Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Маркевич: "Динамо" на голову слабее "Шахтера"
Автор Сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #1
Маркевич: "Динамо" на голову слабее "Шахтера"
[Изображение: markevich2.jpg]

Наставник "Металлиста" Мирон Маркевич рассказал о победе над "Динамо", а также вступился за своего коллегу по "Днепру" Хуанде Рамоса.

- Мирон Богданович, по итогам сверхуспешной игры ваших подопечных в субботу главный сейчас вопрос к вам выглядит так: почему вы не сыграли аналогичным образом с "Шахтером" в предыдущем туре?
- Не сыграли как? Конкретизируйте, пожалуйста, свою мысль.

- Имею в виду модель игры: с дончанами вы действовали, как говорится, "первым номером", с киевлянами - на контратаках. В первом случае - результат отрицательный, а во втором...
- Понятно. Распишу свой ответ на несколько частей... Во-первых, дома мы практически всегда игнорируем практику контратак - ну, такой у нас принцип. Во-вторых, дончане на сегодня - на голову сильнее киевлян, поэтому сопоставлять соответствующие поединки... странно, одним словом (если они "Ювентус" через центр поля не пускали, то как им можно противостоять?).

В-третьих, то не "Шахтер" нас переиграл, а мы сами себе привезли два гола - на старте встречи, а в целом она была вполне равная. В-четвертых, после игры с "горняками" у нас в команде был серьезный разговор, отдельные ребята подумали о себе и своем месте в футболе, поэтому мы очевидно добавили в обороне.

- Где-то после того, как счет в Киеве стал 2:0, ваша команда будто остановилась, стала действовать осторожнее, не так "нагло" идти вперед. Это была ваша установка или "инициатива" игроков?
- А разве я мог дать такое указание? Где я сидел на стадионе?

- Ой... Извините, вспомнил вашу "дислокацию" в ВИП-ложе...
- Да, футболисты сами интуитивно решили сыграть "на удержание". Хотя, знаете, я вообще не сомневался, что выиграем - как раз тогда, когда на табло горел результат - 2:0: мы настолько хорошо действовали в обороне, настолько слаженно и четко, что у меня на душе было спокойно. Вот результат вышеупомянутой "воспитательной беседы" с подопечными по итогам встречи с дончанами.

- В этот же промежуток времени у вашей команды на поле вышел Вячеслав Шарпар, о котором вы недавно откликнулись, скажем так, не слишком тепло... Оцените его действия.
- Ну, хорошо сыграл, старался. После его выхода и замены нашего юбиляра Олега Шелаева конфигурация действий моей команды не изменилась - это свидетельствует о том, что футболист хорошо вошел в игру.

- В завершение - про конфуз в Луганске: "Металлист" имеет еще больше проблем с наличием украинцев, чем "Днепр". Не боитесь повторить судьбу Хуанде Рамоса?
- Я бы сразу хотел подчеркнуть, что испанец ни в чем не виноват: у меня самого несколько раз возникала такая ситуация, когда я хотел усилить игру, но мои помощники вовремя останавливали меня, напоминая, что, сделав такую-то замену мы будем иметь проблемы. Веду к тому, что когда тренер - весь в игре (а еще и тогда, когда "светит" поражение...), он не может уследить за всем. Здесь, скорее, надо спросить у его помощников: у него их, кажется, пять, почему они не подсказали? Куда они смотрели? .. Ситуация, безусловно, неприятная, однако она может стать хорошей наукой для нас.

Владимир Баняс, ukrfootball.in.ua
Террикон
2012-10-23 22:51
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #2
 
Судя по интервью, "разбор полетов" после поражения Шахтеру был серьезный - МБМ несколько раз это упомянул: "...у нас в команде был серьезный разговор...", "...результат вышеупомянутой "воспитательной беседы" с подопечными...".
2012-10-23 23:18
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #3
 
(2012-10-23 23:18)nato писал(а):  Судя по интервью, "разбор полетов" после поражения Шахтеру был серьезный - МБМ несколько раз это упомянул: "...у нас в команде был серьезный разговор...", "...результат вышеупомянутой "воспитательной беседы" с подопечными...".

Ага ) О серьезном разговоре я тоже слышал )))
2012-10-23 23:41
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #4
 
Ну, результат этого разговора налицо! Smile
2012-10-23 23:44
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Metalik Не на форуме
Вболівальник
***

Сообщений: 461
У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 89
Сообщение: #5
 
Маркевич: "Динамо" на голову слабее "Шахтера"

Спасибо Кэп
2012-10-24 00:22
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)