Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Шалтысик и Максимовна - навсегда в наших сердцах! Памяти лучших болельщиков клуба
Автор Сообщение
Таксист Не на форуме
Осваивающийся
*

Сообщений: 27
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 14
Сообщение: #21
RE: Шалтысик и Максимовна - навсегда в наших сердцах! Памяти лучших болельщиков клуба
Eloy , дай Бог тебе крепкого здоровья за твою память! Я, к сожалению многое уже позабыл, включая полный текст "девочки Нины", но всё же, громадное спасибо за текст, но, это ни в коем разе не в обиду, если я не ошибаюсь. то этот стих заканчивался такими словами:" А коли так, то и Одесса, Тбилиси, Киев и Москва вас встретят с радостью, а пресса напишет добрые слова!" Ну и потом присказка - Металлист!!!)
streemer , Шалта не был алкоголиком. Випить на шармака мог, но алкоголиком его назвать никак нельзя. То, что у него свои, и довольно таки весёлые тараканы в башке бегали - это факт, так у многих из нас эти же тараканы ,если не бегают, то гуляют, так это уж точно. Ну да ладно. Каким бы он не был, про многих из нас, после того как мы пошабашим , на сайтах будут темы создаться?)))
2012-05-31 21:29
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Gazzaev Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 676
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 85
Сообщение: #22
RE: Шалтысик и Максимовна - навсегда в наших сердцах! Памяти лучших болельщиков клуба
Борю Калоева я прекрасно помню,я часто его видел на "брехаловке" в парке Шевченко.Он был болельщиком московского Торпедо и часто говорил,что он личный друг Бескова и Валентина Иванова,причём он говорил это так часто,что думали,что он это выдумывает и
смеялись над этим.Но это было правдой.Мне это говорил один посетитель "брехаловки",который близко его знал.
2012-05-31 21:39
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
streemer Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 55
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 7
Сообщение: #23
RE: Шалтысик и Максимовна - навсегда в наших сердцах! Памяти лучших болельщиков клуба
(2012-05-31 21:29)Таксист писал(а):  streemer , Шалта не был алкоголиком. Випить на шармака мог, но алкоголиком его назвать никак нельзя. То, что у него свои, и довольно таки весёлые тараканы в башке бегали - это факт, так у многих из нас эти же тараканы ,если не бегают, то гуляют, так это уж точно. Ну да ладно. Каким бы он не был, про многих из нас, после того как мы пошабашим , на сайтах будут темы создаться?)))
Алкоголиком может и не был, но пил каждый день ;) Хотя упитого, я его видел всего 2 раза (включая тот случай, что я выше описал)!
На счет тем на сайтах, то скорее всего и про Леню бы не было темы, если бы уважаемые админы этого форума и сайта истории МХ, не были так преданны клубу, и не доводили начатое дело до практически эталона! Даже страшно подумать, что они могут забросить на произвол судьбы эти ресурсы :s Как были заброшены уже много раз другие сайты и форумы!

Металлист-чемпион
2012-05-31 21:44
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Gazzaev Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 676
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 85
Сообщение: #24
RE: Шалтысик и Максимовна - навсегда в наших сердцах! Памяти лучших болельщиков клуба
(2012-05-30 20:42)streemer писал(а):  ...хоккейные истории наших болел МХ, воскресили воспоминания Smile Помню в сезоне 1983/84 гг. в одном из матчей, один наш фанат после финальной сирены, запустил во вратаря Бородулина (кажется) своим новым ботинком (явно импортного производства), а так же кто-то кинул в ворота ключи от квартиры Smile
Этого фаната звали Саша(Пеле),фамилии не помню.Я был свидетелем,как он это сделал,так как мы сидели рядом.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-06-06 в 20:35, отредактировал пользователь Перехожий.)
2012-06-06 00:03
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
KaaZaNova Не на форуме
Осваивающийся
*

Сообщений: 27
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 6
Сообщение: #25
RE: Шалтысик и Максимовна - навсегда в наших сердцах! Памяти лучших болельщиков клуба
(2012-06-06 00:03)Gazzaev писал(а):  Этого фаната звали Саша(Пеле),фамилии не помню.Я был свидетелем,как он это сделал,так как мы сидели рядом.
Уважаемый "Газзаев"! По странному стечению обстоятельств, я тоже знаком с "Пеле", и тоже сидел в том матче довольно близко (двумя рядами выше), и видел тот момент, когда он стащил с ноги свой новый чешский полусапог (эти подробности я потом узнал от него самого), и запустил им во вратаря! Вратарь в хоккее есть вратарь, реакция его не подвела, и он удачно увернулся от столкновения с "инородным предметом" Big Grin Зато, этот сапог весело затрепыхался в сетке его ворот, а харьковский судья за воротами, включил потехи ради сигнал взятия ворот Big Grin Ох и бесновались все тогда, похлеще чем при забитой шайбе!
Потом Пеле, долго упрашивал представителя правоохранительных органов, что бы ему вернули сапог! Говорил, что только второй раз одел, а купил их аж за 50 рублей (что по тем временам, сумма была немалая)! В конце концов над ним сжалились, и отдали сапог, под честное пионерское, что такого больше не повторится Big Grin:rolleyes:
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-06-08 в 11:49, отредактировал пользователь KaaZaNova.)
2012-06-08 11:47
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
bodry Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 418
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 128
Сообщение: #26
RE: Шалтысик и Максимовна - навсегда в наших сердцах! Памяти лучших болельщиков клуба
Полностью согласен с "Картузом", что Леня Шалтысик, что Максимовна (царство им небесное) были ещё теми бомжарами! Но любили наш Металл как никто другой! За что им светлая память!
2012-06-20 10:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Kartuz Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 293
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 117
Сообщение: #27
 
Господин Gazzaev.Я тут совершенно не понял,о каких индийских болельщиках Металлиста вы пишите.Я что то не слышал о таких.А те,которые вывешивают нацистскую символику,это банда отморозков,которая использует стадион,как место,где можно оторваться по полной и похулиганить,а вовсе не поклонники команды.Душой здесь и не пахнет.
2012-06-28 20:42
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Таксист Не на форуме
Осваивающийся
*

Сообщений: 27
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 14
Сообщение: #28
 
А кто спорит, что у них свои тараканы в голове? Или кто то утверждает обратное? У нас у всех и каждого тараканы бегают в разные стороны. просто люди неординарные, вот поэтому и запомнились. Но. извините меня, обвинять в " матерщине" человека, который постоянно ходит на футбол, ну это как бы и не знаю, в чём тут криминал?
2012-06-29 10:51
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Kartuz Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 293
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 117
Сообщение: #29
 
Эти ублюдки ходят не на футбол,а выплеснуть все свое дерьмо наружу,и если получится набить морду кому нибудь.Это касается Металлистовских ультрас,но и всех остальных команд.А считать они могут себя кем угодно.А писать вы можете,что угодно.Для этого и форум,чтобы каждый высказал свое мнение.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-06-29 в 18:19, отредактировал пользователь Перехожий.)
2012-06-29 18:02
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
OldDude Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 320
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 108
Сообщение: #30
 
Вот прочел воспоминания многих о Шалтысике и о других "великих" личностей нашей брехаловки, которая однажды была мне если уж не родным домом, то ежедневным местом убивания времени с начала 1967 года и до 1978 включительно. Могу без стыда и застенчивости сказать, что хотя я и не был одним из самых блестательных звезд, меня знали все (кличка - Ольшанский, Ольшана, Спартач...) и я естественно знал многих. Шолтысик, как здесь правильно подметили, не был завсегдателем главной брехаловки (парк Шевченко), иногда видел его на "филиале" територии Металлиста в день матчей. Так же правильно и то что он не был алкашей типа Кеши и Бродяги, но выпить не отказывался и косел очень быстро после первого глотка "Биомицина". В этом и была его прелесть - чувак был неповторимый фанат Харьковского спорта, глоток вина делал его оболденным оратором. Говорил долго, черт знает о чем, часто просто без здравого смысла, но его любили слушать. С ним в то время постоянно болтался еще один не от мира сего, звали кажется Сережа, худой и длинный как стебль. Однажды Шолтысик обьявил, что Сережа женится и приглашает друзей из брехаловки на свадьбу. Ну мы конечно не долго думая (человек 5-6) собрали деньги на цветы и поехали на свадьбу, кажется на Новые Дома в какой то столовке. Цветы дали невесте, сели за стол, стали пить за жениха и невесту... Вскоре приходят менты и Сережа им говорит что мы незванные гости и он вообще нас не знает. Шолтысик в ярости кричит невесте - "Су.а, отдай цветы!", и нас в сопровождении ментов мирно выводят из столовки. Помню еще Шолтысик был движком фанов волейбольного Буревестника на стадионе Динамо с его классическими банэрами типа "Баку по Боку - Харькову Победу!". Менты однажды решили не впускать его (забыл причину) в зал Динамо, а он умудрялся заходить в толпе с приезжими волейболистами. Как у него это номер проходил для всех было загадкой. Но как только Шолтысик с улыбкой заходил в зал, болельщики бурно встречали его своими овациями.

А кто помнит его кричалку на Восточной трибуне Металлиста "НУЖЕН ГОЛ! НАДО ГОЛ!!! БУДЕТ ГОЛ-ГОЛ-ГОЛ!!!"?

Воспоминания о том классическом времене невольно приносит улыбку на моем лице, и хочется от всей души сказать - Вечная память о Шолтысике и о тех кто так любил наш город и его спортивные клубы.
2012-06-29 18:24
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Gazzaev Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 676
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 85
Сообщение: #31
 
Большое спасибо Вам за добрые слова о Шалтысике.Прочёл Ваш рассказ с удовольствием.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-06-29 в 19:36, отредактировал пользователь Перехожий.)
2012-06-29 19:17
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Вадимчик Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 203
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 43
Сообщение: #32
 
А еще мне батя рассказывал шо Шалтысик ,когда волейбольный ЛОко кому-то горел,вырубил электричество в Д.Спорта шоб якобы спасти игру,не знаю байка этп или правда,может кто из старожил присутствовал на этом событии??

Однe Життя - Одна Команда Металлист-чемпион
2012-07-08 16:58
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
OldDude Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 320
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 108
Сообщение: #33
 
(2012-07-08 16:58)Вадимчик писал(а):  А еще мне батя рассказывал шо Шалтысик ,когда волейбольный ЛОко кому-то горел,вырубил электричество в Д.Спорта шоб якобы спасти игру,не знаю байка этп или правда,может кто из старожил присутствовал на этом событии??
Не уверен, но мне кажется это и был повод того что менты его не пускали в зал. Только д. Спорта зал ст. Динамо назвать как то не совсем уместно. Там была одна небольшая трибуна вдоль площадки и иногда несколько десятков фанатов усаживались сбоку. Всего там собиралось несколько сот болельщиков. Команда тогда была Буревестник а не Локомотив и до ст. Динамо она играла на открытой площадке ст. Спартак на Клочковской.
2012-07-11 23:57
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
kapral Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 74
У нас с: 2012 Aug
Рейтинг: 50
Сообщение: #34
 
M.Canadiens писал(а):Ну уж простите любезный! Совсем не думал вас обидеть!
Естественно мое имя не "Монреаль Канадиенс" Big Grin, и даже не "Ванкувер Кэнаккс" :P Это просто ник такой (ник - это псевдоним для интернета)! Вы не обижайтесь, но все ваши посты похожи на писанину 12-14-летнего подростка! Сколько вам лет на самом деле?

Я уверен, что когда Газаев катал на выезды, ты в лучшем случае песочек в садике лопаткой ковырял. выяснять отношения тебе лучше выяснять на другом сайте
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-09-01 в 13:19, отредактировал пользователь Перехожий.)
2012-08-29 23:36
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #35
 
(2012-06-28 20:42)Kartuz писал(а):  Господин Gazzaev.Я тут совершенно не понял,о каких индийских болельщиках Металлиста вы пишите.Я что то не слышал о таких
Я видел это собственными глазами. Было противно и обидно до тошноты! Особенно в преддверии старта Евро.
Ребята-индусы (может и не индусы, но визуально очень похожи) пришли поболеть за Металлист на ЮГ, сидели на нижнем ярусе, с шарфиками Металлиста.. Наши "болельшики" активные в определенный момент начали "зачищать" трибуну. Попало многим кто был на трибуне и отличался не славянской внешностью. А избиение этих индусов стало апофеозом - били ногами, руками. Бедные ребята еле ноги унесли с разбитыми головами. И это все было на толерантном Юге.
Происходило это весной этой

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2012-08-29 23:47
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Вацик-2 Не на форуме
Ветеран фан-движения
**

Сообщений: 135
У нас с: 2012 Sep
Рейтинг: 60
Сообщение: #36
 
Шолтысик в последние годы жил буквально в нищете, он мне как-то рассказывал что работал на Серпе а там месяцами не платили зарплату и он по нескольку дней не ел, к тому-же он болел, потом я его долго не видел, а через какое-то время кто-то мне сказал что он уже умер.
2012-09-02 15:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Вацик-2 Не на форуме
Ветеран фан-движения
**

Сообщений: 135
У нас с: 2012 Sep
Рейтинг: 60
Сообщение: #37
 
(2012-05-29 19:24)Прохожий писал(а):  
(2012-05-29 19:16)Таксист писал(а):  ...Ну а "Мамка",как Максимовну называл Буратино, это просто высший пилотаж, и я думаю многие помнят, как Максимовна с Командой, после того как на Привокзальной площади поручкались с кубком, села в Металовский Икарус,и поехали, смею предположить на базу, отмечать знаменательное событие
Знаю эту историю! Ты случайно не знаешь судьбу Валеры (Буратино-ст.)???
Ну, а Леня тогда зимой на все хоккейные матчи "Динамо" ходил, впрочем как и вся фан-группировка МХ Smile Ох и чудили мы во Дворце Спорта в 83-85 гг. Вратарям соперников не позавидуешь! Доставали их Лениными стишками с первой и до последней минуты матчей Big Grin
Кто помнит, вратаря "Торпедо" Усть-Каменогорск, довели к концу матча до слез, и он под концовку пропустил на нервах, медленно летящую шайбу, прямо между ног :PBig Grin
А его стишок на вратаря "Торпедо" Тольяти, подхватывал весь Дворец! "Что за клоун на воротах, на груди эмблема - ВАЗ! Это он, это он..." (фамилию воротника забыл)!
Хреновая судьба у Буратино-старшего.
2012-09-05 09:05
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #38
 
(2012-09-05 09:05)Вацик писал(а):  Хреновая судьба у Буратино-старшего.
Саша, а подробней можешь написать?

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2012-09-05 17:40
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
M.Canadiens Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 169
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 37
Сообщение: #39
 
(2012-08-29 23:36)kapral писал(а):  
M.Canadiens писал(а):Ну уж простите любезный! Совсем не думал вас обидеть!
Естественно мое имя не "Монреаль Канадиенс" Big Grin, и даже не "Ванкувер Кэнаккс" :P Это просто ник такой (ник - это псевдоним для интернета)! Вы не обижайтесь, но все ваши посты похожи на писанину 12-14-летнего подростка! Сколько вам лет на самом деле?

Я уверен, что когда Газаев катал на выезды, ты в лучшем случае песочек в садике лопаткой ковырял. выяснять отношения тебе лучше выяснять на другом сайте
Ты наверно погорячился, написав про песочек и детский садик Nono
Я не такой уж и младенец, как Ты думаешь, и уж наверняка не младше чем Ты!
И где это Ты увидел выяснение отношений? Все написано довольно корректно. Просто я высказал свое мнение по отношению некоторых постов популярного здесь фаната-ветерана - Газзаева Smile
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-09-07 в 17:14, отредактировал пользователь M.Canadiens.)
2012-09-07 17:12
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Вацик-2 Не на форуме
Ветеран фан-движения
**

Сообщений: 135
У нас с: 2012 Sep
Рейтинг: 60
Сообщение: #40
 
(2012-09-05 17:40)Прохожий писал(а):  
(2012-09-05 09:05)Вацик писал(а):  Хреновая судьба у Буратино-старшего.
Саша, а подробней можешь написать?
Украл выпил в тюрьму...
2012-09-08 14:05
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)