Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Шалтысик и Максимовна - навсегда в наших сердцах! Памяти лучших болельщиков клуба
Автор Сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #41
 
(2012-09-08 14:05)Вацик писал(а):  Украл выпил в тюрьму...
Жаль, что хорошие ребята так портят себе жизнь face-angry

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2012-09-08 14:10
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
pgboris Не на форуме
Новичок форума
*

Сообщений: 5
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 6
Сообщение: #42
 
Некоторое от незабвенного Лени-ШОлтысика:
(Зигфрид Шолтысик, польский футболист, невысокий, как и Леня: http://img.encyc.yandex.net/illustration...ltysik.jpg )
"Всех Спартаковских балбесов тренирует Костя Бесков";
"Не спасет Спартак от гола федерация футбола";
"Если мяч попал в табло - значит бил Сергей Шавло";
"Харьковчане не ханыги - Металлист у высшей лиге"...
Мож кто еще что-то вспомнит из его "перлов"?

Юридическое сопровождение. Нотариус. Контакты: (063) 189-3601, pgboris@i.ua, ICQ: 648070041, Skype: PerepelitsynGregory
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-10-10 в 21:37, отредактировал пользователь pgboris.)
2012-10-10 21:35
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Gazzaev Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 676
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 85
Сообщение: #43
 
Вспомнил ещё пару высказываний незабвенного Шалтысика:
Мирзоян, Шавло, Романцев-это шайка оборванцев.
Лучше всех и далеко подаёт Сергей Малько.
В Союзе нет ещё и близко команды лучше Металлиста.
2012-10-13 12:30
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
kapral Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 74
У нас с: 2012 Aug
Рейтинг: 50
Сообщение: #44
 
(2012-10-13 12:47)sergeo60 писал(а):  
Цитата:В Союзе нет ещё и близко команды лучше Металлиста.
- Так это его произведение? По-моему это самая известная речевка была на долгие годы!good
Какова бы не была противоречива его личность - это легенда Харьковского Фан-Движа! Металлист-чемпион
Личность Шалтысика не запала мне в память, может его я и видел, слышал, но я не был с ним знаком и тогда меня интересовал лишь круг моих друзей-школяров, поддерживающих основную фан-группу. аплодисменты Ukraine
что за бред по поводу зарядов, причем здесь Шолтысик, он к ним не имеет никакого отношения. может кому то по детству казалось что он их сочиняет, но это не так. Штишки он писал, а заряды были у всех городов, причем у многих похожие...В Союзе нет еще пока команды лучше Спартака....или ЦСКА....или им тоже Шолтысик сочинял?Big Grin
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-10-14 в 22:08, отредактировал пользователь kapral.)
2012-10-14 22:07
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Gazzaev Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 676
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 85
Сообщение: #45
 
Цитата:
В Союзе нет ещё и близко команды лучше Металлиста.

Я сам слышал, как Шалтысик 1-й раз эту речёвку заряжал, когда Металлист ещё в 1-й лиге играл, поэтому я был уверен, что это его произведение.
2012-10-15 10:56
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
bodry Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 418
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 128
Сообщение: #46
 
(2012-10-14 22:07)kapral писал(а):  ...В Союзе нет еще пока команды лучше Спартака....или ЦСКА....или им тоже Шолтысик сочинял?Big Grin
В Союзе нет куда ни глянь, команды лучше чем "Кубань" Grin
2012-10-16 11:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Gazzaev Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 676
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 85
Сообщение: #47
 
Лёня, конечно, царство ему небесное, был наивным мечтателем. Он считал, что только правда поможет добиться не только добра и справедливости, но и результата. Как-то на встрече с командой он вдруг как начал поднимать волну критики("Когда вы начнёте играть нормально, когда вы прекратите позорить славное имя Металлиста и т/д"), что все просто охренели. Игроки и тренеры не знали, куда себя девать. Мне потом один из игроков Металлиста говорил, что Шалтысика велено было не пускать на встречи с командой, чтобы избежать подобных эксессов. Хотя Лёня был, конечно, прав, так как Металлист в те годы( середина 80-х) выглядил очень серо.
2013-01-12 13:30
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
БЕССАРАБ Не на форуме
Ветеран фан-движения
**

Сообщений: 56
У нас с: 2013 Feb
Рейтинг: 78
Сообщение: #48
 
(2013-01-12 13:30)Gazzaev писал(а):  Лёня, конечно, царство ему небесное, был наивным мечтателем. Он считал, что только правда поможет добиться не только добра и справедливости, но и результата. Как-то на встрече с командой он вдруг как начал поднимать волну критики("Когда вы начнёте играть нормально, когда вы прекратите позорить славное имя Металлиста и т/д"), что все просто охренели. Игроки и тренеры не знали, куда себя девать. Мне потом один из игроков Металлиста говорил, что Шалтысика велено было не пускать на встречи с командой, чтобы избежать подобных эксессов. Хотя Лёня был, конечно, прав, так как Металлист в те годы( середина 80-х) выглядил очень серо.

Газзаев,привет!!!!!И Шалтысик,и Максимовна,и Шура-Пеле это наша история и наша Легенда!!!!!!!!Прошу всех,не паскудьте их имеена!!!!!О них только хорошее и доброе!!!!!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-02-17 в 17:03, отредактировал пользователь БЕССАРАБ.)
2013-02-17 16:59
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #49
 
Женя (Бессараб), а что с твоим тогдашним лучшим другом "Рыбаком"? Ты с ним на связи?

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2013-02-17 17:11
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
БЕССАРАБ Не на форуме
Ветеран фан-движения
**

Сообщений: 56
У нас с: 2013 Feb
Рейтинг: 78
Сообщение: #50
 
Живем где-то рядом,но не видимся.И телефоны потерялись.
2013-02-17 17:21
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #51
 
(2013-02-17 17:21)БЕССАРАБ писал(а):  Живем где-то рядом,но не видимся.И телефоны потерялись.
"Союз" (он же "Монархист" здесь на форуме), его как то видел возле ЮЖД! Говорит, что вроде маляром работает...

Ты как многим известно, в армии был большим комсомольским деятелем! И вроде после службы тоже на общественной работе был! Это так? За СМ ещё болеешь, или прошло?

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-02-17 в 17:27, отредактировал пользователь Перехожий.)
2013-02-17 17:25
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
kapral Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 74
У нас с: 2012 Aug
Рейтинг: 50
Сообщение: #52
 
(2013-02-17 17:21)БЕССАРАБ писал(а):  Живем где-то рядом,но не видимся.И телефоны потерялись.

подходи перед Ньюкаслом за пару часов до игры в Маранеллу, все увидимся
2013-02-17 20:52
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Gazzaev Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 676
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 85
Сообщение: #53
 
(2013-02-17 16:59)БЕССАРАБ писал(а):  
(2013-01-12 13:30)Gazzaev писал(а):  Лёня, конечно, царство ему небесное, был наивным мечтателем. Он считал, что только правда поможет добиться не только добра и справедливости, но и результата. Как-то на встрече с командой он вдруг как начал поднимать волну критики("Когда вы начнёте играть нормально, когда вы прекратите позорить славное имя Металлиста и т/д"), что все просто охренели. Игроки и тренеры не знали, куда себя девать. Мне потом один из игроков Металлиста говорил, что Шалтысика велено было не пускать на встречи с командой, чтобы избежать подобных эксессов. Хотя Лёня был, конечно, прав, так как Металлист в те годы( середина 80-х) выглядил очень серо.

Газзаев,привет!!!!!И Шалтысик,и Максимовна,и Шура-Пеле это наша история и наша Легенда!!!!!!!!Прошу всех,не паскудьте их имеена!!!!!О них только хорошее и доброе!!!!!
Бес, привет! Как дела? Рад видеть тебя на Женькином форуме. Где ты пропадал? Чем сейчас занимаешься?
2013-02-17 23:35
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
pul2006 Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 331
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 173
Сообщение: #54
 
В начале 80-х после каждого матча мы шли к универмагу "Харьков" (там садились на 32-й троллейбус и ехали на Салтовку). Всю дорогу (и до троллейбуса и в троллейбусе) конечно орали речевки, так первое, что пришло на ум: "Ха-ха-ха, Ха-ха-ха, Харьков Лучше Спартака", "Что за ржавые лопаты - это Львовские Карпаты", "А в подвале свет горит - тренируется Зенит", "Лучше всех на Украине наш грузин Бачиашвили", "А кто увидит нас тот сразу ахнет, и для кого то поражением запахнет, в защите Поточняк у нас играет, а Цымбалюк голы всем забивает". Многие наверно помнят 1981 год, 1/4 финала кубка СССР Металлист - Динамо (Минск) 1:0, 21 марта, аншлаг на Металлисте, поле тогда еще вертолетом перед игрой сушили. Так вот не знаю кто его написал, но возник такой шедевр: (на мотив Песняров - Белоруссия:
"То не аист летит,
То Динамовцы Минска летят,
Бой за кубок идет,
И им в Харькове не устоять,
Металлисту теперь не страшны ни Москва ни Ростов,
Вместе с Киевом мы до финала конечно дойдем.
Ты прости меня Белоруссия,
Но пора и нам стать всем мастерам..."
(кто не знает - за выход в полуфинал кубка СССР игрокам тогда присваивали звание мастеров спорта СССР).
Как я писал выше, после каждой игры мы шли до универмага Харьков (с речевками - кричалками), а вот после последней игры в 1-й лиге в 1981 году (Металлист-Кузбасс), и в связи с выходом в Высшую лигу, мы пошли не к универмагу, а к метро Московский проспект. Шли по Московскому проспекту, по проезжей части, перекрыли движение!!! Помню пытался проехать троллейбус (он ехал прямо в толпу), троллейбусу разбили фары, кто то садился прямо под колеса, что бы не дать ему проехать... В начале парка Артема приехала милиция... Крик в громкоговорители "-Что это за демонстрация? Разойдитесь!!!" (не санкционированная демонстрация в 1981 году!!! Кто жил в то время тот поймет, что это такое). Все в рассыпную... Через время опять собрались, строем дошли до метро и там уже на 31-м троллейбусе поехали домой...
2013-05-08 18:46
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
metallfan.il Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 391
У нас с: 2013 Feb
Рейтинг: 96
Сообщение: #55
 
pool2006, и Шолтысик конечно впереди всех с песнями и виршами шествовал?
UkraineМеталлист-чемпионDrinks
Очень интересное воспоминание! Помню те годы очень хорошо!
2013-05-08 20:01
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
pul2006 Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 331
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 173
Сообщение: #56
 
Нет Шалтысик, кажется не участвовал в наших шествиях, хотя его я помню хорошо. Кто бывал на Металлисте в 70-80 годы просто не мог его не знать... После игры троллейбус набивался "под завязку". До Салтовки ехали без остановок. Первая остановка была после перекрестка "50 на 50". В пути троллейбус раскачивали так, что дуги спадали...
2013-05-09 07:59
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Brigel Не на форуме
закаленный "Металлом"
****

Сообщений: 508
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 113
Сообщение: #57
 
Во второй половине 80-х троллейбусы от универмага "Харьков" стали сопровождать "бобики". А на следующий, после футбола, день учителя в школе ненавязчиво так интересовались кто был на вчерашней игре. Да по сорванному голосу и так можно было понять.
2013-05-10 10:02
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
avrelian Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 301
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 58
Сообщение: #58
 
Уважаемый Gazzaev, Леонида Петровича я практически не помню, т.к. события тех лет, увы стерлись из памяти. Меня заинтересовала судьба этого неординарного человека. Не могли бы Вы рассказать, где жил Леонид Петрович, что случилось с ним в последние годы жизни, где похоронен. Не сочтите это праздным любопытством, просто есть люди ушедшие от нас, но так и не понятые обществом, о них и хотелось узнать поподробнее.
2013-05-28 18:46
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Brigel Не на форуме
закаленный "Металлом"
****

Сообщений: 508
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 113
Сообщение: #59
 
Да, дорогой друг, агитировали не ходить на стадион. Брал билет на матч, какой не помню, Север правый ряд 30-34, говорю, места в районе 100 (ты должен помнить, именно там в те годы находилось средоточие активных фанатов), а мне кассирша:"Билеты на те места не продаём, трибуна в аварийном состоянии." Да, давили мусора тогдашнего болелу.
2013-05-31 18:26
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Brigel Не на форуме
закаленный "Металлом"
****

Сообщений: 508
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 113
Сообщение: #60
 
Да, у молодёжи в те времена особых возможностей заработать не было и рубль на билет надо было ещё насобирать на выдаваемой родителями мелочи.
2013-05-31 21:10
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)