Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Маркевич: "Золотой мяч"? Однозначно, Месси! Он лучше Марадоны"
Автор Сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #1
Маркевич: "Золотой мяч"? Однозначно, Месси! Он лучше Марадоны"
Выигравшая наш Евро-2012 сборная Испания стала главным поставщиком игроков в объявленный вчера список 23 кандидатов на "Золотой мяч". На титул лучшего футболиста мира этого года претендуют семеро испанцев. А среди клубов впереди "Реал", шесть делегатов. Но букмекеры считают, что награду получит аргентинец из "Барселоны", что 7 января в Цюрихе ФИФА объявит первого в истории четырехкратного обладателя "Золотого мяча". По котировкам, явный фаворит - Лионель Месси, получавший "Мяч" и три последних года.

"Однозначно, Месси, о чем тут говорить! Рядом с ним и близко никого нет, - мнение Мирона Маркевича, который тренирует самую "аргентинскую" команду Премьер-лиги - "Металлист". - Месси лучший, за ним - Криштиану Роналду, а потом уже остальные. Наверное, третий и в этом году все-таки Иньеста, но, может, назовут еще кого-то.

По каким критериям выделяю Месси? Да по всем! Я не хочу обижать футболистов "Барселоны", это великая команда. Но не знаю, выиграли ли бы они что-то без Месси. Я не умаляю достоинств Хави, Иньесты, Пуйоля. Педро - тоже очень хороший футболист. Но без аргентинца - они классная команда, однако не супер.

Обычно непросто оценивать величие футболиста, который играет прямо сейчас, является твоим современником. Но мне очевидно, что Месси лучше того же Марадоны. Сейчас ведь совсем другие скорости. Марадона был великим, Пеле - очень великим. Но таких, как Месси, еще не было".
-----------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/136009

[Изображение: Rooma86.gif]
2012-10-30 12:13
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #2
 
Марадонна лучше играл руками.

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
2012-10-30 13:06
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
shalana Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 167
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 26
Сообщение: #3
 
Месси не хватает титула чемпиона мира.
2012-10-31 00:29
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)