Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Маркевич: зимой сможем заявить Шуховцева и на ЛЕ
Автор Сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #1
Маркевич: зимой сможем заявить Шуховцева и на ЛЕ
Маркевич: зимой сможем заявить Шуховцева и на ЛЕ


Наставник «Металлиста» о кадровой ситуации
Фото: Максим Мироненко
Главный тренер "Металлиста" о подписании контракта с 41-летним голкипером Игорем Шуховцевым и других кадровых проблемах коллектива.


— Мирон Богданович, признаться честно, заключением контракта с Шуховцевым "Металлист" удивил. Как возник вариант с его приглашением?
— После того, как серьёзную травму получил Владимир Дишленкович, у нас остро встал вопрос приглашения в команду второго опытного вратаря. Сейчас сезон в разгаре и трансферное окно закрыто, поэтому пригласить мы могли только свободного агента. Таковым и является Шуховцев.

— Каковы его нынешние физические кондиции, ведь после ухода из "Зари" прошлой зимой он нигде не играл…
— Вратарь он более чем опытный. Лишнего веса в нем ни грамма. Это говорит о том, что за собой он в физическом плане следил. Уже во вторник вечером Шуховцев работал с командой. Понятное дело, что ему еще необходимо время, чтобы привести свои кондиции в боевое состояние.

— Шуховцев пришёл в "Металлист" как дублёр Александра Горяинова, или же он сможет составить основному вратарю команды реальную конкуренцию за позицию в "старте"?
— Посмотрим. Ответ на ваш вопрос даст только время. Сейчас говорить об этом очень рано.

— Приход вратаря-ветерана — мера вынужденная, дабы благополучно дотянуть до зимнего перерыва, или нет?
— Думаю, Игорь Шуховцев свой годичный контракт отработает в полном объёме. Согласен, до зимнего антракта мы можем заявить его только на чемпионат страны, но не в Лигу Европы. Однако в Лиге Европы нам осталось провести лишь два матча, и свою задачу-минимум на осень по завоеванию путевки в плей-офф турнира мы уже выполнили. А вот зимой Шуховцов может без проблем быть включен нами в состав команды на матчи весенней части еврокубка.

— 20-летний Артур Денчук не мог стать достойным дублёром Горяинова?
— Денчук — перспективный вратарь, с хорошими данными и задатками. Но давайте будем реально смотреть на вещи: ему еще необходимо время.

— Мирон Богданович, что именно случилось с Дишленковичем?
— У него серьезные проблемы с позвоночником. Что именно, сказать вам не могу, так как я — не врач. Сейчас нет даже хотя бы приблизительных сроков его полного восстановления. Ситуация, честно сказать, не из приятных.

— Игорь Шуховцев, если примет участие хотя бы в одном матче чемпионата страны, станет самым возрастным его игроком в истории. Не так давно рекордсменом Украины по количеству сыгранных матчей стал Олег Шелаев, который продолжает поднимать м. Правда, используете вы его на непривычной позиции справа в обороне. Как он вам в амплуа защитника?
— В игре против "Карпат" из-за дисквалификации мы не могли рассчитывать на Вильягру. Поэтому нами было принято решение выставить на позицию аргентинца Шелаева. Со своими обязанностями Олег справился хорошо, ничего в командной игре не испортил, а это главное. Конечно же, лучше он смотрелся бы в середине поля, на своей более привычной позиции. Но пока реалии таковы, и мы вынуждены были использовать его в обороне.

— Однако под рукой у вас есть Милан Обрадович, который не понаслышке знаком с функциями крайнего защитника…
— Обрадович есть, и остается в обойме коллектива. Мы ещё рассчитываем на него. Сил и опыта ему не занимать, и он принесёт нам пользу. Просто в игре против львовян мы сделали свой выбор в пользу Шелаева.

— В начале осени из заявки "Металлиста" исчез украинец Андрей Оберемко, а в последнее время реже желаемого на поле выходит Павел Ребенок. Почему так?
— Оберемко будет выставлен на трансфер. А вот у Ребенка крайне сложная ситуация: на его позицию у нас есть Тайсон и Виллиан. Я не скажу, что по мастерству он им хоть в чем-то сильно уступает, просто на поле у нас всегда выходят только сильнейшие. Куда-то "втыкнуть" Ребенка в состав я просто не могу.

— И Оберемко, и Ребенок пришли в "Металлист" минувшим летом. Выходит, летняя работа клуба на украинском трансферном рынке получилась неудачной?
— Приглашая этих футболистов, мы надеялись, что они вместе проявят себе, будут расти, совершенствоваться, и составят конкуренцию имеющимся у нас в наличие легионерам. Но затем стало ясно, что мы немного ошиблись. Но это не только наша проблема. С подобными проблемами сталкиваются и другие отечественные команды.

— Исправлять ситуацию вам придется зимой. Говорят, что у "Металлиста" уже парочка трансферов с участием украинских футболистов буквально намази. Есть такое дело?
— Нет. Пока всё только в стадии переговоров. Ещё рано говорить о том, что мы с кем-то решили какие-то конкретные вопросы.

championat.com

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-11-14 в 23:57, отредактировал пользователь mymetall.)
2012-11-14 23:56
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #2
 
Сергей, как в воду смотришь. Столько интервью, что и не снилось.
Года не прошло, закончил прошлый сезон. С мая по ноябрь... . Усэ будэ добрэ.

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-11-15 в 23:19, отредактировал пользователь mymetall.)
2012-11-15 23:18
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #3
 
(2012-11-15 23:18)mymetall писал(а):  Сергей, как в воду смотришь. Столько интервью, что и не снилось.
Года не прошло, закончил прошлый сезон. С мая по ноябрь... . Усэ будэ добрэ.
Для кожного з нас?

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
2012-11-16 12:35
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)