Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 3 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Мирон Маркевич: «Я совершенно не против натурализации»
Автор Сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #1
Мирон Маркевич: «Я совершенно не против натурализации»
Мирон Маркевич: «Я совершенно не против натурализации»



Главный тренер харьковского «Металлиста» Мирон Маркевич высказал свое отношение к такому понятию как натурализация для национальной сборной игроков родом из других стран.

Отметим, что на днях бразильский полузащитник днепропетровского «Днепра» Матеус в интервью «КОМАНДЕ» заявил, что готов принять украинское гражданство и выступать в сборной Украины.

«Не исключаю такой возможности, что вскоре получу украинское гражданство. Мне пока не удалось сыграть за национальную сборную, и кто его знает, может, если я стану гражданином вашей страны, моя мечта и осуществится. Буду только рад помочь сборной Украины на таком турнире как чемпионат мира 2014 года в Бразилии. Для нашего поколения это будет настоящее событие. Последний подобный форум проходил в нашей стране в 1950 году», — сказал Матеус.

«Я совершенно не против натурализации. Можно сказать, даже „за“ приглашение под знамена сборной команды страны футболистов-легионеров. Тем более что такие игроки смогут принести пользу. Если у них имеется огромное желание выступать под украинским флагом и быть полезным коллективу, то почему бы и не воспользоваться этим», — сказал Маркевич.

ДК от Шурика

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2012-11-16 00:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
vava_1943 Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 143
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 113
Сообщение: #2
 
Была такая страна СССР. В сборной этой страны по футболу играли русские, украинцы, белорусы, грузины, армяне, азербайджанцы, евреи, татары, узбеки... Единственным условием было наличие у игрока советского гражданства. После распада великой страны мы живём в независимой, международно признанной, самостийной стране Украине. Логичным было бы, чтобы любой гражданин Украины имел право выступать за сборную Украины, если уровень его футбольного мастерства находится на требуемой высоте. Причём вне зависимости от того, в какой стране он родился, какой цвет его кожи и какая национальность у его родителей. Главное - разделить два понятия: национальность и гражданство. И при предоставлении гражданства не связывать это действо с желанием играть в футбол, хоккей, шахматы и т.д. Предоставление гражданства это независимый от спорта процесс. Но если уж человек получил гражданство Украины, то он обладает всеми правами, которыми обладает и коренной житель. Если гражданство получил - всё, имеет полное право выступать за сборную Украины, принимать участие в голосовании и вообще не быть ограниченным ни в каких правах гражданина...
2012-11-16 00:51
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #3
 
русские, украинцы, белорусы, грузины, армяне, азербайджанцы, евреи, татары, узбеки...

Могу привести примеры, но, вот, узбеков вспомнить не могу. Сегодня - да - Денисов, Шацких, а при Союзе?

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2012-11-16 00:55
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ALEX12 Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 96
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 11
Сообщение: #4
 
Честно говоря , обидно, что ПАПА не взяли в СБУ из за рассовых мыслей (накаченных) СУРКИСОВ. Был бы хороший для СБУ хав..... Ну уже профукали..... Теперь физруки игнорируют Эдика, - сильнейшего опорника в Украине, который может выдать пас. Увы мы не кроты, чтоб наехать..... Будем ещё ждать..... (кстати Девича, тоже уже не видят).....
2012-11-16 02:07
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
sweden Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 743
У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 173
Сообщение: #5
 
Ну Девича то не за что вызывать.На лавке сидит.А вот почему Березовчука не вызывают?Он гораздо лучше Михаликов и ко.Эдик тоже бы не был лишним,как минимум.
2012-11-16 03:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
С.Стороженко Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 63
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 254
Сообщение: #6
 
Уважаемый Вава! Вы, как всегда, правы, но не следует забывать, что футбол это специфическая отрасль человеческой деятельности, в которой существуют ограничения, выработанные только в футболе. Действительно, граждане Украины, вне зависимости от национальности, пользуются равными правами и они, права, не могут быть ограничены. Но футбол... Например, гражданин Украины Дышленкович, ограничен в своих правах на основании того, заигран за сборную иной страны и в соответствии с Регламентом ФИФА выступать за сборную Украины не может. Поэтому соотношение гражданство - ограничения все-таки существует. С уважением и благодарностью за милосердие, поддержку в трудные дни и предложение помощи.

Наш путь очевиден. Это путь созидания, творчества и возрождения, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МКГ или вновь получить решение Лозаннского трибунала.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-11-16 в 12:14, отредактировал пользователь С.Стороженко.)
2012-11-16 12:00
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #7
 
Потому что. Это не только иррационально, но даже трансцендентно. (Хотя Шевченко может, будет вызывать…)

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
2012-11-16 12:16
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Он же) Не на форуме
Осваивающийся
*

Сообщений: 33
У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 5
Сообщение: #8
 
(2012-11-16 02:07)ALEX12 писал(а):  Честно говоря , обидно, что ПАПА не взяли в СБУ из за рассовых мыслей (накаченных) СУРКИСОВ. Был бы хороший для СБУ хав..... Ну уже профукали..... Теперь физруки игнорируют Эдика, - сильнейшего опорника в Украине, который может выдать пас. Увы мы не кроты, чтоб наехать..... Будем ещё ждать..... (кстати Девича, тоже уже не видят).....
Хм зачем в сбороной Папа, если там есть Хачериди? у них все + и минусы сходные
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-11-16 в 14:34, отредактировал пользователь Он же).)
2012-11-16 14:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
С.Стороженко Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 63
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 254
Сообщение: #9
 
ТО ALEX12. Дело не в расовых мыслях. Напротив именно Суркис предлагал Папе натурализоваться для выступлений за СБУ. Однако семья Папы была категорически против, что и предопредилило отказ Папы. И к лучшему.

Наш путь очевиден. Это путь созидания, творчества и возрождения, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МКГ или вновь получить решение Лозаннского трибунала.
2012-11-16 15:32
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #10
 
(2012-11-16 02:07)ALEX12 писал(а):  Теперь физруки игнорируют Эдика, - сильнейшего опорника в Украине, который может выдать пас.

Могу допустить, что это коллектив щирых украинцев и перекрестившихся славян не приемлет "чужих" в своем обществе. Ибо дедовщина-с. И если так, то ни ФФУ, ни тренер ничего сделать не смогут, если не готовы полностью ломать команду.
2012-11-16 16:35
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #11
 
(2012-11-16 16:35)domic писал(а):  
(2012-11-16 02:07)ALEX12 писал(а):  Теперь физруки игнорируют Эдика, - сильнейшего опорника в Украине, который может выдать пас.

Могу допустить, что это коллектив щирых украинцев и перекрестившихся славян не приемлет "чужих" в своем обществе. Ибо дедовщина-с. И если так, то ни ФФУ, ни тренер ничего сделать не смогут, если не готовы полностью ломать команду.
Нет, они все думают о качающихся под ними стульях и том, что Эдмар – первая ласточка. Кто же любит конкурентов. Выживают…

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
2012-11-16 17:02
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #12
 
(2012-11-16 16:35)domic писал(а):  
(2012-11-16 02:07)ALEX12 писал(а):  Теперь физруки игнорируют Эдика, - сильнейшего опорника в Украине, который может выдать пас.

Могу допустить, что это коллектив щирых украинцев и перекрестившихся славян не приемлет "чужих" в своем обществе. Ибо дедовщина-с. И если так, то ни ФФУ, ни тренер ничего сделать не смогут, если не готовы полностью ломать команду.

Или же Эдмар просто слабее Ротаня и др.

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2012-11-16 17:02
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
vava_1943 Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 143
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 113
Сообщение: #13
 
(2012-11-16 00:55)mymetall писал(а):  русские, украинцы, белорусы, грузины, армяне, азербайджанцы, евреи, татары, узбеки...

Могу привести примеры, но, вот, узбеков вспомнить не могу. Сегодня - да - Денисов, Шацких, а при Союзе?

Во всяком случае, бывшие игроки "Пахтакора" - Фёдоров, Ан, Хадзипанагис - в сборную привлекались...
2012-11-16 17:34
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Gazzaev Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 676
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 85
Сообщение: #14
 
(2012-11-16 17:34)vava_1943 писал(а):  
(2012-11-16 00:55)mymetall писал(а):  русские, украинцы, белорусы, грузины, армяне, азербайджанцы, евреи, татары, узбеки...

Могу привести примеры, но, вот, узбеков вспомнить не могу. Сегодня - да - Денисов, Шацких, а при Союзе?

Во всяком случае, бывшие игроки "Пахтакора" - Фёдоров, Ан, Хадзипанагис - в сборную привлекались...

Фёдоров- русский, Ан- кореец, Хадзипанагис- грек. Имеются ввиду не узбеки по национальности, а игроки узбекской команды.
2012-11-16 18:21
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)