Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
2005-01-05 "Бомба под МЕТАЛЛИСТ". Литовченко и ряд футболистов, перешли в "Арсенал" Х
Автор Сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #1
2005-01-05 "Бомба под МЕТАЛЛИСТ". Литовченко и ряд футболистов, перешли в "Арсенал" Х
Газета "Команда" №1(2094) от 05-01-2005

БОМБА ПОД "МЕТАЛЛИСТ" (Литовченко с помощниками и ряд футболистов, перешли в харьковский "Арсенал")

З-го января возобновил подготовку ко второму кругу харьковский «Металлист». Возмутитель спокойствия осенней стадии первенства может стать таковым и в зимнее межсезонье, но на этот раз—с менее приглядной стороны. Как сообщает пресс-служба клуба, главный тренер Геннадий Литовченко заявил, что он покидает «Металлист» и переходит в харьковский «Арсенал».

Вместе с Литовченко на первую тренировку отправились его помощники Михаил Стельмах, Юрий Сивуха и Игорь Корниец (тренер «дубля»), начальник команды Сергей Чуйченко, врач Геннадий Кватирук и массажист Андрей Сытников, а так же футболисты: голкипер Андрей Оникиенко, защитники Александр Грановский и Анатолий Опря, полузащитники Андрей Березовчук, Виталий Комарницкий, Владимир Самборский и Александр Максимов, нападающий Александр Гладкий.

Остальная группа футболистов «Металлиста» (вратарь Олег Остапенко, защитники Денис Колчин, Владимир Кравченко, Сергей Селезнев, Андрей Ханас, Игорь Чередниченко, полузащитники Сергей Ветренников, Эльдар Ибрагимов, Сергей Кузнецов, Игорь Мельник, нападающий Валентин Горкун, вернувшийся из аренды Савчук и молдавский легионер из московского «Локомотива» Бордиян, находящийся на просмотре) под руководством тренеров Александра Иванова и Вячеслава Хруслова осталась в клубе и провела тренировку на ОСК «Металлист».

В клубе также остался врач команды Сергей Ильченко и массажист Сергей Грановский. Не смогли прибыть в Харьков вовремя полузащитник Александр Яковенко, а также нападающие Лаша Джакобия и Андерсон Рибейро, которые, скорее всего, окажутся в «Арсенале» (у Джакобии контракт с «Металлистом», а права на Рибейро принадлежат «Арсеналу»). Во всяком случае, все трое дали принципиальное согласие и дальше работать под руководством Геннадия Литовченко. У Александра Кучера закончился срок аренды, и он возвращается в донецкий «Металлург».

Поговаривают, что футболисты, собравшись после отпуска, и не подозревали о том, что ситуация может сложиться подобным образом. Ясность внес сам Геннадий Литовченко, объявив о своем решении оставить «Металлист».

В то же время, как сообщает официальный сайт клуба, вчера футболисты, уже, естественно, без Литовченко, занимались на своей тренировочной базе в поселке Высокий. В этот же день прибыл из отпуска лучший игрок «Металлиста» в первом круге Руслан Гунчак. Вместе с ним в расположение команды отправились семь футболистов «Металлиста-2»: Кудиков, Рогизный, Давыдов, Казанков, Санин, Сввтличный и Булычев, у которого закончилась аренда в харьковском «Арсенале». Из-за травмы пока не может приступить к тренировкам Сергей Пилипчук. А у Дмитрия Бровкина закончился срок аренды, и он пока остался в Киеве...

Ближайшие два дня команда будет тренироваться на базе, а уже 6 января вечером отправится в Киев, откуда на следующий день чартерным рейсом вылетит на сбор в Анталью, после которого, по всей видимости, и будет названо имя нового наставника «Металлиста». К слову, в списке вероятных кандидатов значатся фамилии Александра Заварова и Мирона Маркевича.

Геннадий ЛИТОВЧЕНКО (экс-главный тренер «Металлиста»)

Мой уход из «Металлиста», скорее, обусловлен моральными мотивами. Ведь, по большому счету, клуб исправно выполнял все взятые на себя обязательства. Но поймите, в «Металлист» меня приглашал один из учредителей клуба Виталий Данилов, а он в первом круге нынешнего чемпионата был освобожден от должности вице-президента. Признаюсь, я уже тогда хотел покинуть «Металлист», но оставлять команду по ходу сезона — не в моих правилах. Если бы сейчас Данилов не занимался футболом, возможно, я бы продолжал работать в «Металлисте», но поскольку он взялся за становление нового клуба, то и я ухожу в новую команду.

Перед «Арсеналом» стоит задача выхода в высшую лигу. Но начинать придется, как говорится, с листа, ведь той инфраструктуры, которой располагает «Металлист», здесь нет и близко. Отмечу, что весь тренерский штаб, который в свое время пришел со мной в «Металлист», поддержал мое решение. Что касается футболистов, то я не желаю, чтобы говорили, дескать, Литовченко хочет развалить «Металлист». Никто никого насильно не тащил, ребята сами сделали сбой выбор.

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2012-11-16 17:43
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Tottall Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 66
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 11
Сообщение: #2
 
Как же отвратительно я себя чувствовал, когда узнал об измене face-angry Убить себя Сначала было такое чувство, что наш любимы "Металлист" покатится вниз - в глубины первой лиги, а может быть и ещё глубже Rugat
С тех пор для меня перестали существовать те футболисты, и конечно же сам Литовченко! Со временем простил только Березовчука, хотя по началу, когда он опять вернулся в МХ, я его не мог воспринимать как часть нашей команды!

Спасибо за статью! Надо знать не только своих героев, но предателей тоже Застрелить
2012-11-16 17:59
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
bodry Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 418
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 128
Сообщение: #3
 
Тогда, сразу после нового года, нам пришлось пережить пару очень тревожных недель! Я успокоился только тогда, когда подписали Заварова, и начали появляться новые игроки!
Я так думаю, что те события, подтолкнули, что ли, наш "Металлист" и его президента, и дальше все пошло по возрастающей Good
А так признаюсь, что тоже были мысли о закате команды, и о болотах первой лиги Styd
Думаю, что не уйди Литова, то команда бы наверно бултыхалась в середине или низу турнирной таблицы! Не тот это тренер, который способен управлять солидным клубом!
2012-11-16 18:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
M.Canadiens Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 169
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 37
Сообщение: #4
 
К счастью, бомба оказалась пустышкой, и потом у нас все было просто замечательно Good А где сейчас Литовченко? Не на виду - это уж точно S_1
2012-11-16 18:59
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Gazzaev Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 676
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 85
Сообщение: #5
 
Когда я вижу рожу Литовченко по телевизору, сразу возникает желание плюнуть в неё. Мерзкий предатель, который ради корыстных интересов бросил свою команду. Но вот что интересно: после того как Литовченко принял Арсенал(Харьков), команда по геометрической регрессии стала лететь вниз, а когда он получил более выгодное приглашение из Киева, то сразу бросил её, как бросил Металлист. После его ухода команда вылетела из высшей лиги, а вскоре прекратила своё существование. А игроки, которые ушли вместе с ним, такие как Максимов, Гладкий, Комарницкий, Гунчак, Рибейро постепенно катились вниз и влачили своё существование в слабых командах.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-11-18 в 11:51, отредактировал пользователь Gazzaev.)
2012-11-16 20:24
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Kartuz Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 293
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 117
Сообщение: #6
 
Прекрасно помню события того времени, хотя фамилии большинства игроков, игравших тогда за Металлист уже успел подзабыть. Я очень хоршо относился к Литовченко игроку, и был благодарен ему, когда он взял Металлист и вывел его в высшую лигу, но когда этот тренер накануне подготовки к сезону просто сбежал из клуба, да к тому же забрал почти весь свой штаб и большинство игроков, он перестал лично для меня существовать. Сейчас спустя годы думаешь, а может и хорошо, что он тогда смылся вместе с господином Даниловым. После этого начал создаваться новый Металлист.Спасибо Заварову, что он не побоялся принять остатки команды,пригласить новых игроков,и удержал ее в элите. А уже Мирон Маркевич вместе с Ярославским сотворили в Харькове чудо, о котором мечтали и мы и наши предшественники. И это огромная радость, когда о нашем родном клубе говорят в Европе с уважением, когда смотришь в таблицу рейтинга, а Металлист опережает многие более известные клубы. А команды, в которую сбежал Литовченко уже давно нет, да и сам тренер так себя и не реализовал. Бог ему судья.
2012-11-16 20:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
M.Canadiens Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 169
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 37
Сообщение: #7
 
(2012-11-16 20:24)Gazzaev писал(а):  ...Но вот что интересно: после того как Литовченко принял Арсенал(Харьков), команда по геометрической прогрессии стала лететь вниз...
Когда он принял АХ, то он как раз начал взлетать вверх, а начал вниз лететь уже не при Литове Grin
Простите, что могу показаться невежливым, но что по вашему есть "геометрическая прогрессия"?
2012-11-16 21:11
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #8
 
(2012-11-16 18:59)M.Canadiens писал(а):  А где сейчас Литовченко? Не на виду - это уж точно S_1

У приличных людей (если они не стриптизёры), то место, в котором сейчас Литовченко-тренер, обычно и не на виду Smile А если серьезно, то вот где
2012-11-16 21:12
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Gazzaev Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 676
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 85
Сообщение: #9
 
(2012-11-16 21:11)M.Canadiens писал(а):  
(2012-11-16 20:24)Gazzaev писал(а):  ...Но вот что интересно: после того как Литовченко принял Арсенал(Харьков), команда по геометрической прогрессии стала лететь вниз...
Когда он принял АХ, то он как раз начал взлетать вверх, а начал вниз лететь уже не при Литове Grin
Простите, что могу показаться невежливым, но что по вашему есть "геометрическая прогрессия"?

Я прошу прощения, я имел ввиду, что команда стала стремительно лететь вниз, поэтому я так выразился. Скорее всего, я употребил не то выражение. Прошу меня извинить.
2012-11-16 21:41
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Kartuz Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 293
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 117
Сообщение: #10
 
(2012-11-16 21:41)Gazzaev писал(а):  
(2012-11-16 21:11)M.Canadiens писал(а):  
(2012-11-16 20:24)Gazzaev писал(а):  ...Но вот что интересно: после того как Литовченко принял Арсенал(Харьков), команда по геометрической прогрессии стала лететь вниз...
Когда он принял АХ, то он как раз начал взлетать вверх, а начал вниз лететь уже не при Литове Grin
Простите, что могу показаться невежливым, но что по вашему есть "геометрическая прогрессия"?

Я прошу прощения, я имел ввиду, что команда стала стремительно лететь вниз, поэтому я так выразился. Скорее всего, я употребил не то выражение. Прошу меня извинить.


Числовую последовательность {bn}, первый член которой отличен от нуля, а каждый член, начиная со второго, равен предыдущему, умноженному на одно и то же число q ≠ 0, называют геометрической прогрессией:


bn + 1 = bn · q.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-11-17 в 13:13, отредактировал пользователь Kartuz.)
2012-11-17 12:40
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Sérieux Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 76
У нас с: 2012 Oct
Рейтинг: 10
Сообщение: #11
 
(2012-11-16 21:41)Gazzaev писал(а):  
(2012-11-16 21:11)M.Canadiens писал(а):  
(2012-11-16 20:24)Gazzaev писал(а):  ...Но вот что интересно: после того как Литовченко принял Арсенал(Харьков), команда по геометрической прогрессии стала лететь вниз...
Когда он принял АХ, то он как раз начал взлетать вверх, а начал вниз лететь уже не при Литове Grin
Простите, что могу показаться невежливым, но что по вашему есть "геометрическая прогрессия"?

Я прошу прощения, я имел ввиду, что команда стала стремительно лететь вниз, поэтому я так выразился. Скорее всего, я употребил не то выражение. Прошу меня извинить.
Я тоже прошу прощения, но где вы увидели, что при Литовченко, "Клоны" начали лететь вниз?
Все тренеры ФК "Харьков"
Ринат Морозов (2010)
Михаил Стельмах (2008—2010)
Владимир Бессонов (2006—2008)
Владимир Кулаев (2006)
Геннадий Литовченко (2005—2006)

Как раз при нем, они только прогрессировали, а это не есть "лететь вниз" Nono
Или вам лишь бы написать, а остальные по незнанию проглотят?
2012-11-17 12:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #12
 
Ну и чего вы все набросились на человека? Ну, не подумал он, что пишет! С кем не бывает?!
Володя, а ты когда в следующий раз пишешь, то проверяй факты и вникай в смысл написанного! Это дружеский совет Дружба Drinks

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2012-11-17 12:57
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Prague69 Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 378
У нас с: 2012 Aug
Рейтинг: 59
Сообщение: #13
 
При этом иуде - Литовченко, ФК "Овцы", конечно же не "летели вниз" как пишет уважаемый Газзаев! А именно, когда он от них сделал ноги, они начали тонуть! Но все же не так стремительно как хотелось бы...хотя, когда в городе было 2 команды высшего дивизиона, было как то интересней! А чего стоило "ДЕРБИ" Good

0203
2012-11-17 14:15
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Gazzaev Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 676
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 85
Сообщение: #14
 
(2012-11-17 12:48)Sérieux писал(а):  
(2012-11-16 21:41)Gazzaev писал(а):  
(2012-11-16 21:11)M.Canadiens писал(а):  
(2012-11-16 20:24)Gazzaev писал(а):  ...Но вот что интересно: после того как Литовченко принял Арсенал(Харьков), команда по геометрической прогрессии стала лететь вниз...
Когда он принял АХ, то он как раз начал взлетать вверх, а начал вниз лететь уже не при Литове Grin
Простите, что могу показаться невежливым, но что по вашему есть "геометрическая прогрессия"?

Я прошу прощения, я имел ввиду, что команда стала стремительно лететь вниз, поэтому я так выразился. Скорее всего, я употребил не то выражение. Прошу меня извинить.
Я тоже прошу прощения, но где вы увидели, что при Литовченко, "Клоны" начали лететь вниз?
Все тренеры ФК "Харьков"
Ринат Морозов (2010)
Михаил Стельмах (2008—2010)
Владимир Бессонов (2006—2008)
Владимир Кулаев (2006)
Геннадий Литовченко (2005—2006)

Как раз при нем, они только прогрессировали, а это не есть "лететь вниз" Nono
Или вам лишь бы написать, а остальные по незнанию проглотят?

Я имел ввиду, что при нём команда команда свой 1-й сезон в высшей лиге после 1-го круга была на 7-м месте, а закончила на 13.
Я не пишу лишь бы, это вы ошиблись, просто я нечётко сформулировал свою мысль. Извините, пожалуйста.

(2012-11-17 12:57)Прохожий писал(а):  Ну и чего вы все набросились на человека? Ну, не подумал он, что пишет! С кем не бывает?!
Володя, а ты когда в следующий раз пишешь, то проверяй факты и вникай в смысл написанного! Это дружеский совет Дружба Drinks

Спасибо.

(2012-11-17 13:25)sergeo60 писал(а):  Ну чего Все придрались к словам, смысл изложенного в общем и так был понятен? Какая разница, при ком из тренеров ФаКи начали "лететь вниз"? Команда с таким президентом и так была обречена.

Спасибо, я просто не так выразился. Я имел ввиду 1-й сезон клонов
в высшей лиге, когда они начали за здравие, а кончили за упокой.
Прошу прощения за свою неточность.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-11-18 в 12:08, отредактировал пользователь Gazzaev.)
2012-11-18 12:00
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)