Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Fair Play от Адриано
Автор Сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #41
 
И овцы целы и волки сыты и кости пастуха зарыты.

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
2012-11-27 21:36
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #42
 
(2012-11-27 21:20)romanian писал(а):  Я думаю это приемлемое решение для всех сторон. Вроде как и УЕФА наказала, и Шахтер не в обиде.
Шанс для Девича?
А Девич же вроде оперироваться должен.
2012-11-28 00:30
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #43
 
(2012-11-28 00:30)nato писал(а):  А Девич же вроде оперироваться должен.
да, но там операция на носовой перегородке. Я не спец, но кажется что восстановление быстрое после такой операции

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2012-11-28 00:32
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #44
"Нордшелланд" хотел бы наказать тренера и весь "Шахтер"
"Нордшелланд" решение по Адриано воспринял неоднозначно.

"Мы рады, что в УЕФА быстро отреагировали на эти действия, признав, что они нарушают принципы Fair Play и заслуживают наказания, - говорится в официальном заявлении "диких тигров". - Однако это решение не имеет никакого реального значения и, следовательно, не посылает четкий сигнал о важности Fair Play и Respect.

Кроме того, наказание касается только игрока, а не тренера и клуба. Если бы тренер и клуб взяли на себя ответственность во время матча, футбол бы не проиграл".
--------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/138739

[Изображение: Rooma86.gif]
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-11-28 в 00:41, отредактировал пользователь Rooma86.)
2012-11-28 00:40
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #45
 
(2012-11-28 00:32)romanian писал(а):  да, но там операция на носовой перегородке. Я не спец, но кажется что восстановление быстрое после такой операции
В общем-то да, быстрое.
Но он и без этого мало минут на поле проводит, даже для "джокера"
2012-11-28 00:49
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #46
Что же делать с этой "Честной игрой"?
Что же делать с этой "Честной игрой"?


Артем ФРАНКОВ, главред журнала «Футбол», специально для «КП» в Украине»

... в клубе и без того прилично напрягают футболистов на различные хорошие дела)! Уже довелось столкнуться с тем, что вердикт КДК УЕФА воспринят чуть ли не как доказательство правильности действий игроков "Шахтера". Чушь, конечно, - форвард здорово подставился сам и подставил своих, и вопрос лишь в том, почему он так поступил, по уму или по глупости. Первое - гораздо хуже.

Поймите, в мире и даже в футбольном правосудии работает презумпция невиновности: если нет доказательств того, что человек действовал со злым умыслом, приходится признать, что у него этого умысла не было (сомнение толкуется в пользу обвиняемого). В спорте, в частности в практике всем известного Лозаннского суда, действительно, что бы там ни болтали наши псевдо- и квазиюристы, существует принцип комфортной уверенности (или удовлетворенности, если угодно перевести в лоб слово satisfaction) - в этом можно убедиться, почитав их документы. Он означает: прямых доказательств нет, но суду и так все ясно… Благо речь идет не об уголовной ответственности.

Вот и скажите: у вас возникла "комфортная уверенность" в том, что Адриано (а также Степаненко и другие участники продолжения) действовал умышленно? Ага, зависит от того, за какой клуб вы болеете!

По большому счету, мне лично непонятны лишь две вещи - тактическая и стратегическая. Первое - почему расследовали и засудили только Адриано, словно и не было никакого продолжения, второе - что УЕФА намерен дальше делать с этой самой честной игрой, чьи границы столь зыбки и неопределенны… Дисквалификация в количестве одного матча, на мой взгляд, - признание того, что УЕФА понятия не имеет, что с этим делать. Ибо если виноват - значит, нужно карать строже, нет - тогда что за дежурные вердикты? "Наказаний без вины не бывает", по Жеглову?!

Видите ли, пресловутая международная общественность как раз убеждена, что в Дании сотворилось натуральное свинство - ей-то никакие доказательства не нужны, вполне достаточно крупных планов и стоп-кадров на французском ТВ, из которых следует, что Адриано видел, в частности, то, что Виллиан нанес удар по скачущему мячу (значит, был свободный, а рядом никого из соперников!). Да, идут споры - почему датчане сами не выбили мяч, когда рухнул их партнер, почему они чуть ли не отвернулись, когда Виллиан ввел мяч в игру, и вообще с какого момента следует вступать, когда заканчивается действие этого самого фэйр-плея, но в целом это оценок не меняет. Репутационная потеря налицо, и хватит уже спорить на эту дурную тему - выбираться как-то надо!

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2012-12-03 01:41
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #47
Учебная бомба Адриано
Учебная бомба Адриано


Приговор по делу Адриано был вынесен как нельзя кстати. Еще бы чуть-чуть - и сторонники различных идей (и разных клубов) могли схлестнуться в рукопашной.


Руслан МАРМАЗОВ, руководитель пресс-службы ФК «Шахтер», специально для «КП» в Украине»

Теперь поножовщина стала какой-то не актуальной. Скандал, которому иные сулили масштабы ядерного взрыва, оказался скромнее. Не то чтобы совсем пшик, но где-то близко.

Адриано пропустит матч с "Ювентусом", отработает день на общественно-футбольных работах УЕФА (самому интересно, что это значит). А всем нам остается разобраться в копенгагенском уроке. То, что Fair Play нарушать не стоит, - это по умолчанию. К тому же за последние дни на заданную тему разве что немой не высказался, да и то небось написал свое мнение на каком-нибудь форуме. Вместе с тем опыт подсказывает: верные по всем параметрам принципы честной игры будут нарушены еще не раз различными командами. Другое дело, сможет ли кто-либо в таком случае покаяться?

"Шахтер" сумел. Это был трудный опыт и серьезный урок смирения. Знаете, совсем не просто признать вину, и не так - шепотом, мол, прости, на туфлю наступил, а громко, внятно и на весь мир. Варианты "а, это они испугались, что
УЕФА снимет клуб с соревнований, а Адриано дисквалифицируют пожизненно", отметаю как бредовые. Ничего подобного случиться не могло, потому что не были нарушены правила игры. Речь шла исключительно о морально-этическом аспекте. И тут извинения "Шахтера" были важны прежде всего для него самого. Это, если угодно, демонстрация силы. Да, мы достаточно сильны, чтобы уметь признать свою ошибку. Тоже, доложу вам, прецедент. У нас в стране не все четко представляют, что извиниться в случае вины - формат вполне цивилизованный. Кстати, ничего унизительного.

Что касается оппонентов… В эти дни достаточно много пришлось мониторить мнения на гостевых страницах спортивных сайтов. Не скрою, порой, пробежавшись по месседжам, хотелось срочно лететь в душ и оттирать себя мочалкой. Ох и крутехоньки же на слова наши граждане, ох и непримиримы. В общем, фраза о рукопашной в начале текста - совсем не фигура речи. Так это толковали не о жизни и смерти, не о дележе последней краюхи, а всего-то об игре, пусть и важной… Ну, тоже урок. Значит, молода еще страна с бурлящим сообществом людей, живущих в одних границах. Терпимости, толерантности на манер европейских будем учиться вместе с Fair Play.

"Шахтер" вышел из ситуации достойно. Стали сильнее и опытнее. Болельщики поддержали, что приятно. Врагов мы и так знали в лицо, а теперь еще лучше их запомнили, что полезно.

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2012-12-03 01:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)