Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Андрей Березовчук: В «Металлисте» дедовщины нет
Автор Сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #1
Андрей Березовчук: В «Металлисте» дедовщины нет
В последнее время Андрей Березовчук стал самым надежным защитником харьковского «Металлиста», хотя вначале сезона мало кто мог это предвидеть. Из-за перелома руки Андрея даже не сразу заявили на чемпионат. Но вернувшись на поле, он стал самым надежным игроком команды.

- Андрей, для тебя сезон начался с 11-го тура, а на протяжении первой трети чемпионата ты даже не был заявлен на турнир. Не было боязни, что из-за перелома руки чемпионат вовсе мог обойти тебя стороной?

- Нет, боязни не было. Я был уверен, как только рука заживет – буду играть. Правда, рассчитывал, что это произойдет несколько раньше.

- То есть, была договоренность с Маркевичем, что как только восстановишься – тебя сразу внесут в заявку?

- Когда меня не заявили, то сразу предупредили – это исключительно из-за травмы. Мирон Богданович сказал, что обязательно дозаявит меня на чемпионат, как только окончательно выздоровею.

- Последние 6 матчей чемпионата ты отыграл от свистка до свистка, став игроком основного состава. Мирон Маркевич недавно сказал, что Березовчук играет не только из-за лимита, а потому что находиться в потрясающей форме.

- Ну не в потрясающей, а в хорошей. Не надо приукрашивать (смеется). Но, конечно, приятно, что тренер похвалил меня. Рад тому, что сейчас стабильно играю.

- До конца первой части чемпионата осталось всего 2 матча. Какую оценку можете дать своей команде?

- У нас этот год получается каким-то скомканным. Хорошие матчи чередуются с откровенно провальными. Трудно сказать, чего не хватает. Выкладываемся в каждом матче по полной, но один раз это приносит победу, а уже в следующей игре – проигрываем. Поверьте, если бы мы знали, чего не хватает для достижения стабильности, то не теряли бы очки через матч.

- Может, все беды «Металлиста» от того, что легионеры не расценивают чемпионат как приоритетный турнир, выкладываясь на полную катушку лишь в еврокубках, да и то с целью заявить о себе и «продать» в топ-чемпионат?

- Не могу сказать, что легионеры с пренебрежением относятся к чемпионату. Они хотят играть в еврокубках, мечтают о Лиге чемпионов, и понимают, что без успеха на внутренней арене – гимн этого турнира смогут слушать только по телевизору. Мне кажется, что это просто стечение обстоятельств. В еврокубках получается все, а в чемпионате – нет. Может, это из-за того, что совершенно другой ажиотаж вокруг матчей Лиги Европы.

- Все ли на тренировках выкладывается по максимуму? Может, кто-то не дорабатывает. Не называя фамилий, есть ли в команде футболисты, которые откровенно «сачкуют»?

- На тренировках все работают в полную силу. Ребята понимают, что если на тренировках действовать в полноги, то это обязательно скажется на результатах. Да и «чемоданного настроения», о котором так часто говорят в прессе, ни у кого, в том числе легионеров, не наблюдается.

- Ранее Александр Ярославский никогда не высказывался в резкой форме. Но стоило «Металлисту» вылететь из Кубка и проиграть «Днепру», как его слова о «футболистах в юбках и окружной» облетели все СМИ. Как внутри команды отреагировали на подобное высказывание президента?

- Александр Владиленович вправе говорить что угодно. Он не любит, когда кто-то недобросовестно относится к своим обязанностям. А в матчах против «Карпат» и «Днепра», даже не столько по результату, сколько по самому отношению к игре – мы действовали отвратно.

- После поражения «Днепру» команду лишили выходного дня, а на базе состоялся серьезный разговор. О чем именно говорилось на этом внеплановом собрании?

- Нет, тайны не раскрою (смеется). Могу лишь сказать, что выходной никто не отменял. Его вообще не должно было быть! Когда приходится проводить по три матча за десять дней – не до отдыха. Это журналисты пытались подлить масла в огонь, обостряли ситуацию в команде. Да, собрание было, серьезный разговор состоялся, но выносить сор из избы не буду. То, на чем акцентировали внимание – дела внутрикомандные.


- Недавно контракта с командой подписал Игорь Шуховцев. Это верный шаг – приглашать в команду хоть и опытного, но уже очень немолодого голкипера. Есть ведь свой воспитанник, молодой талант – Артур Денчук.

- Это трансферная политика клуба, поэтому лучше подобный вопрос адресовать Мирону Маркевичу или Евгению Красникову. Что касается Денчука, то он действительно уже давно стучится в двери первой команды. А приглашение Шуховцева продиктовано тем, что двух вратарей в команде быть не может. Обязательно должен быть третий.

- Денчук уже созрел для дебюта?

- Артур все делает для этого. На тренировках он старается, выкладывается по полной программе. Да, он молод, но без игровой практики хорошим футболистом не станешь. Сейчас он набирается опыта в играх за «дубль», и, думаю, скоро уже сыграет за первую команду.

- Как Игорь Шуховцев влился в коллектив?

- Он парень немолодой, его все знают. Думаю, у него проблем с адаптацией возникнуть не должно.

- Все знают о его крепком характере, недаром ему дали прозвище «Батя». Латиноамериканцев он еще не «строит»?

- Нет, он нормальный парень, почему он должен кого-то «строить»? Он со всеми общается, постоянно шутит. Латиноамериканцы относятся к нему с уважением. В общем, дедовщины в «Металлисте» нет (смеется).

- Почему игроков «Металлиста» не зовут в сборную. Украинцев в Харькове мало, но они ведь все-таки есть…

- В сборную берут ребят, которые помоложе. А у нас украинцы, в основном, возрастные: Пшеничных, Эдмар, Шелаев, Горяинов – все они уже не мальчики. В сборной сейчас наметилась смена поколений, поэтому на тех, кому уже за 30, практически не смотрят.

- В последнее время на трибунах нередко чудят болельщики. То файера, то дымовые завесы… Поведение не образцовое. Андрей Березовчук своих детей на стадион бы повел, видя, что иногда творится?

- Несмотря на безобразия, которые иногда происходят, детей на стадион повел бы. Как минимум, из-за атмосферы. Ведь необязательно сидеть рядом с фанатами, которые постоянно что-то жгут и взрывают. Хотелось бы, чтоб они вели себя более сдержано и уважительно. Ведь когда они бросают файера в соседние сектора – это может обернуться необратимыми последствиями. Раньше во всем мире палили эти файера, сейчас же во многих странах эту ситуацию исправили. Наши клубы тоже работают с болельщиками, проводят воспитательные беседы. Но раз это не помогает, то нужно принимать более радикальные меры. Мы ведь стремимся в Европу, поэтому вести себя следует подобающим образом.

- Олег Шелаев недавно добился уникального достижения в чемпионатах, стал главным гвардейцем украинского клубного футбола. А чего бы хотелось достичь до завершения карьеры тебе?

- По крайней мере, догнать его (смеется).
-----------------------------------------------------------------------
http://goal.net.ua/news/47292.html?utm_s...um=twitter

[Изображение: Rooma86.gif]
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-11-22 в 18:20, отредактировал пользователь Rooma86.)
2012-11-22 18:17
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)