Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Эдмар: "Мы в ответе за каждый из трех поединков, которые остались"
Автор Сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #1
Эдмар: "Мы в ответе за каждый из трех поединков, которые остались"
Ведущий полузащитник «Металлиста» Эдмар согласился пообщаться с пресс-службой ПЛ накануне встречи с «Таврией», своей бывшей командой.

- Эдмар, сначала поделись впечатлениями от только что выполненного задания на групповой турнир Лиги Европы УЕФА...
- Когда жребий определил нам в соперники «Байер», венский «Рапид» и «Русенборг», в коллективе все понимали, что легко не будет. Большого вдохновения нам добавил результат первого тура - гостевая ничья в Германии против сильнейшего из соперников. Это несколько придало нам сил и стратегического преимущества на следующие три тура. Подойдя с равными показателями в харьковской встрече с «Байером», нас подгонял вперед существенный стимул личных отношений с этим клубом. За два года мы уже в четвертый раз встречались с ним, но проиграли дважды и сыграли безголевую ничью, о которой я уже упоминал. Для любой команды принципиально положить конец неудачной серии. И мы с этим справились. Это очередной шаг в направлении становления «Металлиста» на европейской клубной арене.

- Теперь вы переключили свое внимание на Эпицентр Чемпионат Украины. Там также есть неплохие турнирные перспективы - по крайней мере, на определенной стадии вас начали вычеркивать из числа претендентов на награды...
- Да, теперь нужно должным образом завершить первую часть внутренних соревнований. Если выиграем у «Таврии» и запорожского «Металлурга», то получим неплохие позиции перед весенними 12-ма турами. Жаль, что мы теряли очки там, где этого никто, включая наших соперников, не ожидал. С другой стороны, были и яркие игры, когда мы наоборот сумели порадовать своих поклонников. Сейчас соревнования в Украине слишком непредсказуемы. И на большой турнирной дистанции спады и подъемы неизбежны. Наши соперники находятся в такой же ситуации. Поэтому внимательно нужно относиться к каждому матчу, ведь любая потеря может оказаться фатальной, а любая победа - решающей в нашу пользу.

- Сейчас «Металлист» ждет приезда «Таврии» - команды, за которой ты, наверное, следишь особенно...
- Сейчас уже не скажу, что очень внимательно. Да, в свое время провел там 4 с половиной года, о которых никогда не забуду - это часть моей жизни. Однако в симферопольской команде произошло уже слишком много изменений. Конечно, определенные люди в руководстве и среди персонала все те же, однако игроки полностью поменялись. Поэтому это другой коллектив по сравнению с тем, когда я там играл.

- Что вспомнишь о летнем поединке первого круга против «Таврии»?
- Это был очень сложный матч, особенно если говорить о его первом тайме. После перерыва Хосе Соса вовремя забил гол, который оказался победным.

- Сейчас крымчане играют не так ярко, как, скажем, в прошлом сезоне. С чем это связываешь?
- Как уже говорил, за каждым матчем не слежу. Смотрю только обзоры по телевидению, однако этого недостаточно, чтобы делать выводы о причинах тех или иных результатов определенной команды. Для этого следует находиться там и знать все изнутри. Единственное, что могу сказать: Сергей Назаренко остается настоящим лидером «Таврии», и именно от его мастерства зависит командная игра в средней линии и в целом. Поэтому к этому исполнителю нужно будет отнестись особенно внимательно.

- Известно, что двое игроков пропускают следующую игру. Других потерь нет?
- Конечно, Хуан Торрес и Кристиан Вильягра очень важные футболисты в командных построениях. Однако убежден, что Мирон Маркевич найдет, кем их заменить, тем более, между играми в еврокубках и внутренними соревнованиями тренеры традиционно проводят небольшую ротацию. Среди тех, кто также не сможет сыграть - Хосе Соса. Но вернувшись из Аргентины, он морально нас поддерживает - это очень важно. Однако пока тренируется по индивидуальной программе. Главное, чтобы он подошел в полной готовности к началу зимних сборов.

- Уже сейчас многие игроки мысленно в отпуске. Возможно ли, что, к примеру, в Австрию полетит ближайший резерв, а другие чуть раньше начнут отдыхать?
- Такая ситуация уже имела место год назад. Однако сейчас об этом говорить рано. Сначала нужно сыграть против «Таврии» и в Запорожье. Возможно, с учетом этих результатов будут приниматься определенные решения. Так или иначе, против «Рапида» будем иметь мотивацию - это поддерживать честь клуба, оправдывать желание наших болельщиков увидеть результат с нашей стороны. Поэтому просто надевать футболку «Металлиста» в той игре никто не будет. Это неправильно. Мы отвечаем за каждый из 3-х поединков, которые остались в этом году.
-----------------------------------------------------------------------
http://fpl.ua/rus/news/news_fpl/4649/

[Изображение: Rooma86.gif]
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-11-25 в 14:44, отредактировал пользователь Rooma86.)
2012-11-25 14:42
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)