Опрос: Как вы относитесь к созданию объединенного чемпионата СНГ?
ЗА!
ПРОТИВ!
Только Российские и Укранские клубы!
[Показать результаты]
Внимание! Это открытый опрос, участникам предоставляется возможность видеть ответы других участников.
  Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 5 - Средняя оценка: 4.8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Как вы относитесь к созданию объединенного чемпионата СНГ?
Автор Сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #141
 
(2013-02-15 22:31)С.Стороженко писал(а):  Если Блатер высказался, а член Исполкома УЕФА от страны, которую вовлекают в незаконную организацию, молчит, то это минимум становится интересным. С ув.,

1. В его ли компетенции публично высказывать позицию по данному вопросу ? Открываем профайл данного члена исполкома УЕФА, читаем:
Исполнительный комитет УЕФА (член)
Комитет УЕФА по соревнованиям для сборных (председатель)
Комитет по стадионам и безопасности (заместитель председателя)
2,3-е отпадает. Вопрос явно не относится к соревнованиям сборных, стадионам, безопасности. Остается первое. Но какие полномочия, обязанности и пределы компетенции члена исполкома УЕФА вне заседания исполкома ? Вопрос!

2. А я не могу ведь знать, пишет ли "член" ГМС документы по данному вопросу руководству или в ФФУ, докладывает ли на исполкоме УЕФА. Я, т.е. обычный болельщик, не имеющий доступа к конфиденциальной информации, могу судить о "молчит" только по осутствию заявлений в СМИ. Но молчит ли в действительности - для меня, сиволапого, тайна, покрытая мраком Smile
2013-02-15 22:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
С.Стороженко Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 63
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 254
Сообщение: #142
 
Уважаемый domic! Если следовать Вашей логике, я должен замолчать и не высказывать своего мнения ни здесь, ни на других форумах, потому что в распоряжении о распределении обязанностей и компетенции, нет ни слова о том, что я имею право на свое мнение и суждение по всему комплексу футбольных вопросов. Раз так, я умолкаю. Больше ни слова!

Наш путь очевиден. Это путь созидания, творчества и возрождения, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МКГ или вновь получить решение Лозаннского трибунала.
2013-02-15 23:01
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
GR_ Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 175
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 0
Сообщение: #143
 
(2013-02-15 21:27)С.Стороженко писал(а):  Интересно только, почему молчит Г.Суркис?
С ув.,
Не потому ли что он заинтересован в этой авантюре точно также как и про-Газпромовский Газзаев?
ПС.Я имею ввиду не финансовую сторону дела.
2013-02-15 23:30
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #144
 
(2013-02-15 23:01)С.Стороженко писал(а):  Уважаемый domic! Если следовать Вашей логике, я должен замолчать и не высказывать своего мнения ни здесь, ни на других форумах, потому что в распоряжении о распределении обязанностей и компетенции, нет ни слова о том, что я имею право на свое мнение и суждение по всему комплексу футбольных вопросов. Раз так, я умолкаю. Больше ни слова!

Сергей Михайлович, Домик подошел к вопросу с формальной стороны и ничуть не выгораживает Суркиса. Ваша позиция понятна мне, как и то, что руководит Домиком. Есть пожелание не быть столь категоричным.

Скажу даже большее. Помните? - "Бытие определяет сознание". Так что не следует сравнивать внутреннее содержание ГМС и СМС. За что по сути мы Вас и уважаем.

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2013-02-15 23:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #145
 
(2013-02-15 23:01)С.Стороженко писал(а):  Уважаемый domic! Если следовать Вашей логике, я должен замолчать и не высказывать своего мнения ни здесь, ни на других форумах, потому что в распоряжении о распределении обязанностей и компетенции, нет ни слова о том, что я имею право на свое мнение и суждение по всему комплексу футбольных вопросов. Раз так, я умолкаю. Больше ни слова!

Уважаемый Сергей Михайлович!
Ни в коем случае! Ведь я умом некомпетентного человека просто пытался понять, что ДОЛЖЕН был сделать (согласно статуса) касаемо обсуждаемого вопроса указанный господин и почему его молчание выглядит подозрительным.
Я очень ценю уникальную возможность задать вопрос напрямую такому уважаемому и авторитетному человеку, возможность, которой я впервые, набравшись смелости, воспользовался на другом известном ресурсе в апреле 2010-го.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-02-16 в 00:19, отредактировал пользователь domic.)
2013-02-16 00:18
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
С.Стороженко Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 63
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 254
Сообщение: #146
 
Я, извините, запомнил только один наш контакт, не приведший к взаимопониманию. Помнится мы спорили о том, когда считать мяч введеным в игру. Это было после гола Вильягры, забитого с 70 метров. Не так ли?
Я не категоричен и уважаю мнение каждого. Просто сомнения, которые я также приветствую, должны быть, как принято в северо-американском праве, разумными. С уважением ко всем участникам дискуссии.

Наш путь очевиден. Это путь созидания, творчества и возрождения, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МКГ или вновь получить решение Лозаннского трибунала.
2013-02-16 20:51
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #147
 
(2013-02-16 20:51)С.Стороженко писал(а):  Я, извините, запомнил только один наш контакт, не приведший к взаимопониманию. Помнится мы спорили о том, когда считать мяч введеным в игру. Это было после гола Вильягры, забитого с 70 метров. Не так ли?

Скорее я спорил с одним известным там персонажем на букву "Се" Smile , а Вы помогали в этом споре с терминологией и определениями. Так мне запомнилось. Я не помню, чтобы с Вами пришлось именно спорить, скорее консультироваться. Спорить пришлось много с различного рода "металлоненавистниками" Smile

Был еще один вопрос, заданный мною на том же ресурсе одному лицу, которое решило "пользы для" или по велению свыше поиграть в публичность. Не так интересен вопрос, как ответ, а вернее интерпретация ответа. Но об этом, если позволите, черкну в "личку".

(2013-02-16 20:51)С.Стороженко писал(а):  Я не категоричен и уважаю мнение каждого. Просто сомнения, которые я также приветствую, должны быть, как принято в северо-американском праве, разумными. С уважением ко всем участникам дискуссии.

Вы меня наверное неправильно поняли face-angry К своему стыду я вынужден признаться, что не знаю, к чему обязывает статус члена исполкома УЕФА в таком щепетильном деле. Те крохи, которые удалось прочесть на сайте УЕФА ничего не объяснили. Речь была об этом. Извините за недопонимание сути.
С уважением.
2013-02-17 00:36
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
С.Стороженко Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 63
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 254
Сообщение: #148
 
Я, как все люди-человеки, могу впасть в ошибку. Сразу же прошу простить, если я не понял чего-либо, поскольку в личном общении устранить недопонимание гораздо проще. Для меня важно, что обсуждаемая здесь тема, многих не оставила равнодушным и, судя по голосовалке, абсолютное, подавляющее, практически полное большинство, выступает против разрушения национального чемпионата в угоду газовым королям и, страдающим по коммунальной квартире, царькам. Ценю мнение земляков, уважаю каждого, кто готов к конструктивному диалогу.

Наш путь очевиден. Это путь созидания, творчества и возрождения, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МКГ или вновь получить решение Лозаннского трибунала.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-02-17 в 11:36, отредактировал пользователь С.Стороженко.)
2013-02-17 11:34
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
С.Стороженко Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 63
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 254
Сообщение: #149
 
Уважаемый sergeo60!
Официальное заявление ФФУ опубликовано на официальном сайте ФФУ. Какие оправдания? Все взрослые люди, возглавляют солидные организации. Уже Симонян Н.П. один из руководителей РФС сослался на наше заявление, а здесь детки Уставы ФИФА, УЕФА и ФФУ не знают... Как же они в евротурнирах играют, заявки подают, Регламенты признают, юрисдикцию CAS, исключительную компетенцию на проведение соревнований ФФУ? Или ретроградная амнезия? Рассчитываю, что не пройдет.

Наш путь очевиден. Это путь созидания, творчества и возрождения, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МКГ или вновь получить решение Лозаннского трибунала.
2013-02-17 17:16
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #150
"Металлист" - в числе клубов-противников объединенного чемпионата СНГ
Как стало известно FootBoom.com, харьковский "Металлист" примкнул к ряду коллективов отечественной Премьер-лиги, которые являются противниками создания объединенного чемпионата СНГ. Наряду с "Шахтером", "Днепром" и "Динамо" руководство "Металлиста" не готово к дискуссии относительно проведения объединенного чемпионата, и, по нашей информации, не планирует посещение встречи, посвященной данной теме, которая состоится в Москве на будущей неделе. Пока руководство харьковчан не огласило своей официальной позиции в прессе, однако это состоится со дня на день.

footboom.com
2013-02-17 22:04
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #151
 
Хорошая новость!
2013-02-17 22:05
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
PORT_Kh Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 86
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 11
Сообщение: #152
 
Лично моё мнение,что на данном этапе Металлисту не должна быть интересна идея совместного Чемпионата СНГ. Главной причиной против идеи должно стать то,что наша команда ещё в ЧУкре не добилась высоких результатов. Вот после того как Металл возьмет Чемпионат,Кубок и Суперкубок Украины,тогда уже можно рассматривать возможность такого Чемпионата. А быть на втором плане у денежных мешков в совместном чемпионате не хочется.
Таким образом моя позиция,Против ,но на данный момент времени.

Я люблю Харьков! Я люблю Металлист!
2013-02-17 22:18
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
БЕССАРАБ Не на форуме
Ветеран фан-движения
**

Сообщений: 56
У нас с: 2013 Feb
Рейтинг: 78
Сообщение: #153
 
Слава Украине!!!!!!НЕТ!!!НЕТ!!!!Никаких объединенных чемпионатов!!!Хватит нам с азиатами немытыми в разное дерьмо влазить!!!Нам свой футбол спасать надо,а не усиливать других!!Категорически против!!!!
2013-02-18 20:19
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #154
 
(2013-02-18 20:19)БЕССАРАБ писал(а):  Слава Украине!!!!!!НЕТ!!!НЕТ!!!!Никаких объединенных чемпионатов!!!Хватит нам с азиатами немытыми в разное дерьмо влазить!!!Нам свой футбол спасать надо,а не усиливать других!!Категорически против!!!!
Женя, а как же возможность смотреть матчи МХ с твоим любимым СМ? Grin

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2013-02-18 20:34
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Вацик-2 Не на форуме
Ветеран фан-движения
**

Сообщений: 135
У нас с: 2012 Sep
Рейтинг: 60
Сообщение: #155
 
Вот и пусть Металл играет с СНГ-шными командами в зимних квази-турнирах и прочих товарняках, ну если жребий вылезет то и в еврокубках, хотя мне будет гораздо интереснее увидеть в Харькове не российское барахло, а европейских грандов и даже середнячков типа Ньюкасла.

Скажите, а кто будет играть в еврокубках "от СНГ" ?
Нам будет тяжело пробиться за ЦСКА, за Рубином, за БАТЭ и прочими. И ради чего весь этот замут ?
В десятый раз повторяю - это чистая политика, ностальгия по-совку, а само СНГ это не содружество, а совражество. Арарат не поедет к Нефтчи, Тирасполь не поедет к Нистру, а Алания, ЦСКА и Динамо Москва приезжают к Тереку с тысячной охраной ОМОНа. Ну и зачем нам этот цирк ?
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-02-18 в 22:07, отредактировал пользователь Вацик-2.)
2013-02-18 21:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
OldDude Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 320
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 108
Сообщение: #156
 
(2013-02-18 20:34)Прохожий писал(а):  
(2013-02-18 20:19)БЕССАРАБ писал(а):  Слава Украине!!!!!!НЕТ!!!НЕТ!!!!Никаких объединенных чемпионатов!!!Хватит нам с азиатами немытыми в разное дерьмо влазить!!!Нам свой футбол спасать надо,а не усиливать других!!Категорически против!!!!
Женя, а как же возможность смотреть матчи МХ с твоим любимым СМ? Grin
Женя, Вы прекрасно знаете мою позицию в этой дискуссии. Без повторений, мне не совсем важен факт того что мои два любых клуба смогут играть против друг друга. Я даже не могу представить за кого бы я болел, да и дело не в этом. Я не могу понять чего страшатся многие фаны украинских команд? Слава Украине? Да тысячу раз слава! Кто же против? Любить страну в которой Вы живете и гордиться ею очень благородно и патриотично, но футбол то причем? Как можно любить и болеть за свой клуб и с пеной у рта защищать его право соревноваться в в одном из самых слабых чемпионатов европейских стран? Как можно вместо игр против ведущих Московских команд, Зенита, Рубина мечтать играть против Ворсклы, Ильичевца, Металлурга и Говерлы? Причем здесь Путин с Медведевым? Гори они огнем.... Причем здесь политика и Газпром? Я вполне понимаю объяснения С.М. Стороженко о трудности проведения такого чемпионата, против чего стоят и ФИФА и УЕФА (можно подумать они когда то бы имели различные мнения). Я даже понимаю почему они против, хотя считаю их позицию неправильной. Но как понять Вас? Кроме нелюбви и недоверия к Росии и всему русскому, я не прочел ниодного разумного аргумента. Как я понимаю, Металлист (или другой представитель Украины) при участии в этом турнире не потеряет шансов на участие в еврокубков от своей страны. Если так, то мы (вы) не теряем ничего кроме унылых игр против дублеров Шахтера Динамо и Днепра. Но зато мы емеет шанс иметь лигу ну пусть не совсем уровня Бундэслиги, но что то близко к тому. Интересно вот как к этому относятся обычные российские фаны? Неужели как Вы?
2013-02-19 02:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Вацик-2 Не на форуме
Ветеран фан-движения
**

Сообщений: 135
У нас с: 2012 Sep
Рейтинг: 60
Сообщение: #157
 
Для ОldDudе.
Я уверен что для абсолютного большинства посетителей этого форума, Ваши слова "я даже не могу представить за кого-бы я болел" звучат просто дико. Например я болел за Ливерпуль когда он в ЛЧ играл с киевским Динамо, я могу болеть за Лацио, за Фейенорд, за Миллуолл, за кого угодно... когда они не играют с Металлистом. Но "не знать за кого болеть" когда играет Металл это не укладывается в моей черепной коробке.

Кстати... я думаю большинству украинских болельщиков совершенно безразлично что думают о "чемпионате СНГ" российские фаны. Какая нам разница до их предпочтений. Идея-то изначально провальная и мертворожденная. СССР давно исдох, даже т.н. СНГ скорее не реальная а бумажная и никому кроме россиян не нужная организация, в которой Украина имеет лишь ассоциированное членство. Никто не знает как проводить этот СНГ-шный путинский замут, все эти схемы вилами по воде писаны и вложите в эту шнягу хоть триллионы евро - оно никому не интересно и не нужно, а оттого все усилия совков-объединителей пойдут прахом. Ну и слава Богу.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-02-19 в 12:44, отредактировал пользователь Вацик-2.)
2013-02-19 12:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #158
 
(2013-02-19 02:48)OldDude писал(а):  Как можно вместо игр против ведущих Московских команд, Зенита, Рубина мечтать играть против Ворсклы, Ильичевца, Металлурга и Говерлы? Причем здесь Путин с Медведевым? ...

Играть против ведущих команд - это чуть ли не единственный привлекательный момент во всей этой авантюре. Момент, который, если смотреть через розовые очки - очень привлекательный. Но даже в спортивном плане минусов хватает.
-1. Уменьшается представительство в Еврокубках
-2. Подумаем, во что это мы вляпались сразу же, как придется слетать между матчами еврокубков куда-нибудь во Владивосток, Хабаровск, ну или скажем Грозный. У нас сравнительно с северо-восточным соседом более тёплый климат и значительно более спокойная страна.
-3. Субъективно. Вы даже не представляете как нас там могут судить. Наезды на судей в подтрибунных помещениях - это детский лепет, по сравнению с тем, как бывает там. Вопрос. А кто вообще должен судить ? Россияне или украинцы ? Как найти в российско-украинском чемпионате равноудаленную сторону ?

Предлагаю подойти с другой стороны. Вы никогда не задавались вопросом: а зачем это собственно россиян потянуло на объединение ? Вроде бы больше в стране денег, больше "благополучных" клубов, строят стадионы, а тут бац, и вдруг захотели с нами объединиться ?
Точные причины видимо знают только организаторы этого неподобства Smile, но можно кое-что предположить, если проследить судьбу такого небезызвестного клуба, как ФК Москва. Был себе типичный российский клуб, выступал в еврокубках, но однажды резко взял и помер (у нас конечно тоже клубы пропадают, но по другим причинам). Причина же расформирования ФК Москва - в самой сути организации футбольного хозяйства РФ. Многие клубы сидят присосавшись к бездонному государственному кранику, и при смене политической коньюнктуры их иногда выбрасывает на обочину. Т.е. в футбольном отношении - там сохранился "совок", адаптированный к существующим реалиям. Нужно ли нам возвращаться в этот "совок" ? У нас пока далеко не Европа, ну уже далеко и не "совок". Объединение чемпионатов с РФ - это шаг назад.
Так зачем им объединяться ? И надо ли нам то, зачем им это надо ? Smile А зашевелились господа соседи возможно потому, что им наступает на хвост финансовый фейр-плей УЕФА
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-02-19 в 13:01, отредактировал пользователь domic.)
2013-02-19 12:55
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #159
 
(2013-02-19 02:48)OldDude писал(а):  
(2013-02-18 20:34)Прохожий писал(а):  
(2013-02-18 20:19)БЕССАРАБ писал(а):  Слава Украине!!!!!!НЕТ!!!НЕТ!!!!Никаких объединенных чемпионатов!!!Хватит нам с азиатами немытыми в разное дерьмо влазить!!!Нам свой футбол спасать надо,а не усиливать других!!Категорически против!!!!
Женя, а как же возможность смотреть матчи МХ с твоим любимым СМ? Grin
Женя, Вы прекрасно знаете мою позицию в этой дискуссии. Без повторений, мне не совсем важен факт того что мои два любых клуба смогут играть против друг друга. Я даже не могу представить за кого бы я болел, да и дело не в этом. Я не могу понять чего страшатся многие фаны украинских команд? Слава Украине? Да тысячу раз слава! Кто же против? Любить страну в которой Вы живете и гордиться ею очень благородно и патриотично, но футбол то причем? Как можно любить и болеть за свой клуб и с пеной у рта защищать его право соревноваться в в одном из самых слабых чемпионатов европейских стран? Как можно вместо игр против ведущих Московских команд, Зенита, Рубина мечтать играть против Ворсклы, Ильичевца, Металлурга и Говерлы? Причем здесь Путин с Медведевым? Гори они огнем.... Причем здесь политика и Газпром? Я вполне понимаю объяснения С.М. Стороженко о трудности проведения такого чемпионата, против чего стоят и ФИФА и УЕФА (можно подумать они когда то бы имели различные мнения). Я даже понимаю почему они против, хотя считаю их позицию неправильной. Но как понять Вас? Кроме нелюбви и недоверия к Росии и всему русскому, я не прочел ниодного разумного аргумента. Как я понимаю, Металлист (или другой представитель Украины) при участии в этом турнире не потеряет шансов на участие в еврокубков от своей страны. Если так, то мы (вы) не теряем ничего кроме унылых игр против дублеров Шахтера Динамо и Днепра. Но зато мы емеет шанс иметь лигу ну пусть не совсем уровня Бундэслиги, но что то близко к тому. Интересно вот как к этому относятся обычные российские фаны? Неужели как Вы?

Уважаемый OldDude, я понимаю, что ваше сообщение обращено не ко мне, но, тем не менее, позволю вклиниться в дискуссию. Я не могу назвать себя аполитичным человеком, и, возможно поэтому, для меня сама идея объединенного чемпионата (СНГ или Украино-Российского) является делом в первую очередь политическим. Я лично для себя не приемлю НИКАКОГО объединения с нашими восточными соседями, потому что для меня это Азиопа. Я не хочу иметь ничего общего (будь то футбольный чемпионат, таможенный союз или что еще) с имперской Россией, а она таковой была и продолжает оставаться. Я с удивлением замечаю, что к такому "объединению" чаще всего тяготеют в первую очередь люди, которые уехали из СССР или в период ранней независимости. Отслеживаю этот феномен по своим уехавшим родственникам и друзьям родителей, которые, как один, за "интересный чемпионат с Россией".

Мы - не Россия, у нас ДРУГАЯ страна. Мы - не часть "великого и могучего" целого, и не надо нас гуманно "скрещивать". Мы - маленькая и слабая страна и с придурастой убогой политической "элитой", с отстающим НО СВОИМ ФУТБОЛОМ. Вам просто посмотреть, а нам тут жить.

Ребят, за что вы нас обрекаете на "любовь" России в грубой форме?
2013-02-19 13:24
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
GR_ Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 175
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 0
Сообщение: #160
 
Полностью поддерживаю.Кремлю не удается нас втянуть к себе- вот решили через футбол.
Хватит того, что в российских футбольных справочниках тот же Блохин значится как "великий российский футболист, а в достижениях "российского футбола" числятся победы в Кубке Кубков киевского и тбилисского Динамо.
Я бы предпочел отгородится от них китайской стеной и проволокой под напряжением.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-02-19 в 15:20, отредактировал пользователь GR_.)
2013-02-19 15:18
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)