Опрос: Как вы относитесь к созданию объединенного чемпионата СНГ?
ЗА!
ПРОТИВ!
Только Российские и Укранские клубы!
[Показать результаты]
Внимание! Это открытый опрос, участникам предоставляется возможность видеть ответы других участников.
  Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 5 - Средняя оценка: 4.8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Как вы относитесь к созданию объединенного чемпионата СНГ?
Автор Сообщение
E.L.F. Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 135
У нас с: 2012 Dec
Рейтинг: 89
Сообщение: #161
 
Что интересно, так это то, что голосование здесь, на форуме, отражает всеобщую тенденцию в целом по Украине. Так, к примеру, голосование на сайте уа-футбол.ком на текущий момент имеет такие показатели:
Вопрос голосования: Нужен ли Украине объединенный чемпионат с Россией?
Да - 620 голосов
Нет - 4115 голосов.
Мне все равно, я смотрю зарубежный - 31 голос.
Получается, что в большинстве своём люди в Украине против создания такой "надстройки". Стоит также учесть и тот момент, что в приведенном выше результате активно участвуют и гости из Северных районов бывшего СССР, что может сказываться на относительной погрешности в сторону увеличения показателей необходимости объединённого чемпионата.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-02-19 в 16:03, отредактировал пользователь E.L.F..)
2013-02-19 16:00
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
БЕССАРАБ Не на форуме
Ветеран фан-движения
**

Сообщений: 56
У нас с: 2013 Feb
Рейтинг: 78
Сообщение: #162
 
Во-первых,я не собираюсь открещиваться от своего прошлого,лишь замечу,что мои добрые отношения со Спартаком,Москвой и Россией - дела давно минувших дней.Более подробно о том как и почему я начал и закончил симпатизировать Спартаку расскажу скоро в разделе фанатские истории!!Начинать-то надо года эдак с 1974!Сейчас,вскользь замечу,воюя в Афганистане в ВДВ в развед.роте скажу,что более чмошных и трусливых людей,чем москвичи,я не встречал.Во-вторых,о том-то и речь,чтобы сделать наши клубы(Ворсклу,Карпаты,Волынь и др.,да и любимый Металл)сделать сильными ЕВРОПЕЙСКИМИ,во всех смыслах,клубами.В-третьих,а с чего это вдруг кто-то решил,что российские клубы такие мощные и великие???Сомнительно выиграть два раза деревянный кубок-это великие достижения???Благодарю за прекрасные и твердые слова Вацика-2,Nato,Domica и др.
2013-02-19 17:23
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Вацик-2 Не на форуме
Ветеран фан-движения
**

Сообщений: 135
У нас с: 2012 Sep
Рейтинг: 60
Сообщение: #163
 
Для Бессараба.
Спасибо, Женя.
Я в Афгане не был, но в СА служил и подтверждаю что большинство служивших у нас москвичей действительно были редкостными чмырями. Отношение к ним было соответствующее их "авторитету" )))
2013-02-19 17:43
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #164
 
(2013-02-19 13:24)nato писал(а):  Я лично для себя не приемлю НИКАКОГО объединения с нашими восточными соседями, потому что для меня это Азиопа. Я не хочу иметь ничего общего (будь то футбольный чемпионат, таможенный союз или что еще) с имперской Россией, а она таковой была и продолжает оставаться. Я с удивлением замечаю, что к такому "объединению" чаще всего тяготеют в первую очередь люди, которые уехали из СССР или в период ранней независимости. Отслеживаю этот феномен по своим уехавшим родственникам и друзьям родителей, которые, как один, за "интересный чемпионат с Россией".

Мы - не Россия, у нас ДРУГАЯ страна. Мы - не часть "великого и могучего" целого, и не надо нас гуманно "скрещивать". Мы - маленькая и слабая страна и с придурастой убогой политической "элитой", с отстающим НО СВОИМ ФУТБОЛОМ. Вам просто посмотреть, а нам тут жить.

Ребят, за что вы нас обрекаете на "любовь" России в грубой форме?

Наточка, Ты просто здорово написала Good
Хочу лишь добавить, что я тот, который уехал в период ранней независимости...но я двумя руками, ногами и прости меня, пятой точкой Grin против объединения с рашкой Nono
Думаю, что я хоть и живу очень далеко от своей Батьківщини, но тем не менее остаюсь её патриотом Ukraine И вряд ли на форуме найдется такой человек, который больше меня "любит" 17 000 000 квадратных км Застрелить которые так любят влиять и шантажировать своих соседей и не только их S_1

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2013-02-19 19:25
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #165
 
(2013-02-19 19:25)Прохожий писал(а):  Наточка, Ты просто здорово написала Good
Хочу лишь добавить, что я тот, который уехал в период ранней независимости...но я двумя руками, ногами и прости меня, пятой точкой Grin против объединения с рашкой Nono
Думаю, что я хоть и живу очень далеко от своей Батьківщини, но тем не менее остаюсь её патриотом Ukraine И вряд ли на форуме найдется такой человек, который больше меня "любит" 17 000 000 квадратных км Застрелить которые так любят влиять и шантажировать своих соседей и не только их S_1

Прохожий, я когда писала свои слова о наблюдаемом феномене, отдавала себе отчет в том, что Вы в это число не входите!!!!!
Ukraine
2013-02-19 19:32
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #166
 
Женя (Бессараб), Саша (Вацик)! А я вот служил в самой белокаменной, и скажу вам, что отношение москвичей к солдатам было самым паршивым S_1
Женя, жду не дождусь твоих рассказов в "фанатских историях"! Если начнешь с самого начала, как Ты пишешь с 1974 года, то получается, что с 7-летнего возраста? Насколько помню мы с тобой одногодки!
Женя, что там с Батей? Ты с ним не видишься? Интересно, он так и продолжает за "Динамо" Минск болеть? И не могу поверить, что Ты теперь за мясных не болеешь Думать
Видишь ли Ты Декана, Флегмата, Андрюху Стадника или кого-нибудь ещё из старой гвардии?

(2013-02-19 19:32)nato писал(а):  Прохожий, я когда писала свои слова о наблюдаемом феномене, отдавала себе отчет в том, что Вы в это число не входите!!!!!
Ukraine
Вот когда Ты меня начинаешь на "Вы" называть, то я себя старым дедом ощущаю face-angry Не делай так больше, ладно?

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-02-19 в 19:39, отредактировал пользователь Перехожий.)
2013-02-19 19:36
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #167
 
(2013-02-19 19:36)Прохожий писал(а):  Вот когда Ты меня начинаешь на "Вы" называть, то я себя старым дедом ощущаю face-angry Не делай так больше, ладно?

Ну я же не могу в серьезной беседе вести себя фамильярно и панибратски ;) "Вы" относится исключительно к уважению, а к возрасту не имеет никакого отношения!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-02-19 в 20:10, отредактировал пользователь Перехожий.)
2013-02-19 19:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #168
 
(2013-02-19 19:48)nato писал(а):  Ну я же не могу в серьезной беседе вести себя фамильярно и панибратски ;) "Вы" относится исключительно к уважению, а к возрасту не имеет никакого отношения!
Значит в нашем случае я предпочитаю "панибратство" и "фамильярность" Grin Drinks Дружба

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2013-02-19 20:12
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #169
 
Ты, ты, ты - ночью и днем. Ты, ты, ты - в сердце моем. Drinks

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2013-02-19 20:17
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Prague69 Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 378
У нас с: 2012 Aug
Рейтинг: 59
Сообщение: #170
 
БЕССАРАБ, я очень много наслышан о вашей роли в становлении фан-движения "Металлиста"!!! В основном прочитал во многих темах раздела "Фан-истории" на форуме. Так же слышал о вас от некоторых знакомых ещё в начале 90-х.
Я тоже буду с огромноым нетерпением ждать ваших рассказов в "фан-историях" Drag Good

А тему про этот 100% несостоявшийся псевдо-турнир пора закрывать ввиду того, что ФФУ, ФИФА и УЕФА выразили свою официальную позицию по этому вопросу! Господину Газзаеву желаю поднять из пепла свой "Спартак" Орджоникидзе ("Алания" Владикавказ) и не сувать свой нос в дела суверенного государства - Украина Ukraine

0203
2013-02-19 20:20
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
OldDude Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 320
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 108
Сообщение: #171
 
Дорогие мои земляки. Я не писал свой пост ради полемики. Мне просто уже давно хочется понять почему подавляющее большинство украинских футбольных фанатов так критически относятся к идее совместного чемпионата. Мне кажется прочтя многие ваши отклики (особенно ответ Нади) я немного начинаю эту причину понимать. Понимать, но не соглашаться. Что зделать? Я никогда не совмещал спорт с политикой и не делаю это и сейчас. Я просто не был в той ситуации, когда жизнь сама заставляет это делать.
Вацик, Вы помните свою первую любовь? А я помню. Ее звали Света Слюсарева, нам было семь лет в первом классе. Мне и сейчас кажется что она была самая красивая девченка в мире. Футбольная команда Спартак (я родился и до 9 лет жил м Московсой области) была моей первой любовью. Улавливаете? Ничего дикого.
2013-02-19 20:39
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
GR_ Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 175
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 0
Сообщение: #172
 
(2013-02-19 20:39)OldDude писал(а):  Мне кажется прочтя многие ваши отклики (особенно ответ Нади) я немного начинаю эту причину понимать. Понимать, но не соглашаться. Что зделать? Я никогда не совмещал спорт с политикой и не делаю это и сейчас. Я просто не был в той ситуации, когда жизнь сама заставляет это делать.
Это как раз тот случай когда в данном проекте сплошная политика.
Я согласен с Семиным который говорит, что лучше бы вложили этот миллиард в детский футбол. Но ведь это никому не надо.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-02-19 в 20:49, отредактировал пользователь GR_.)
2013-02-19 20:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #173
 
(2013-02-19 20:39)OldDude писал(а):  Дорогие мои земляки. Я не писал свой пост ради полемики. Мне просто уже давно хочется понять почему подавляющее большинство украинских футбольных фанатов так критически относятся к идее совместного чемпионата. Мне кажется прочтя многие ваши отклики (особенно ответ Нади) я немного начинаю эту причину понимать. Понимать, но не соглашаться. Что зделать? Я никогда не совмещал спорт с политикой и не делаю это и сейчас. Я просто не был в той ситуации, когда жизнь сама заставляет это делать.

Постараюсь, но не уверен, что смогу объяснить и найти удобопереваревыемые слова.
Столько разных мыслей и доводов. Распирает всего. Не все хорошо у нас в Украине, но в нашей. Пусть многих шокирует наличие бабушек у голубых кабинок с рулонами бумаги на Евро, но в России Вы не найдете самих кабинок. Нам расти еще и расти до уровня жизни в Штатах или того же Израиля, но каждый украинец недозарабатывает и недоживает к этому уровню по причине газового "братства". Немец - "брат" на порядок выше. И француз, и бенилюксовец. В Украине держиморды одни - Воруют. Поэтому дешевле брату пройтись по дну Балтики.
Вы говорите, что не можете понять где футбол, а где политика? Там же, где война и деньги. Я бы с радостью посмотрел бы матч Зенит - Металлист, но только с тем чувством праздника, которым я обладаю на Новый год, к примеру. Праздность и пресыщение даже в футболе влечет за собой судьбу Содомы и Гоморы. Я люблю Шампанское, но я не чаевничаю им. У меня тоже была первая любовь и я ее помню, и вторую, и третью, но они у меня не распределены по дням недели. И игра Спартака мне нравилась, вместе с татарином Дассаевым, Федей Черенковым и мазилой-Гавриловым. Но я их не хочу вновь, потому что мне дороже пусть и кривоногая, инвалидная, но:





[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2013-02-19 22:05
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Вацик-2 Не на форуме
Ветеран фан-движения
**

Сообщений: 135
У нас с: 2012 Sep
Рейтинг: 60
Сообщение: #174
 
...но Родина.
2013-02-19 22:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #175
 
(2013-02-19 20:12)Прохожий писал(а):  
(2013-02-19 19:48)nato писал(а):  Ну я же не могу в серьезной беседе вести себя фамильярно и панибратски ;) "Вы" относится исключительно к уважению, а к возрасту не имеет никакого отношения!
Значит в нашем случае я предпочитаю "панибратство" и "фамильярность" Grin Drinks Дружба

Договорились! ;)
2013-02-19 22:49
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
БЕССАРАБ Не на форуме
Ветеран фан-движения
**

Сообщений: 56
У нас с: 2013 Feb
Рейтинг: 78
Сообщение: #176
 
(2013-02-19 19:25)Прохожий писал(а):  
(2013-02-19 13:24)nato писал(а):  Я лично для себя не приемлю НИКАКОГО объединения с нашими восточными соседями, потому что для меня это Азиопа. Я не хочу иметь ничего общего (будь то футбольный чемпионат, таможенный союз или что еще) с имперской Россией, а она таковой была и продолжает оставаться. Я с удивлением замечаю, что к такому "объединению" чаще всего тяготеют в первую очередь люди, которые уехали из СССР или в период ранней независимости. Отслеживаю этот феномен по своим уехавшим родственникам и друзьям родителей, которые, как один, за "интересный чемпионат с Россией".

Мы - не Россия, у нас ДРУГАЯ страна. Мы - не часть "великого и могучего" целого, и не надо нас гуманно "скрещивать". Мы - маленькая и слабая страна и с придурастой убогой политической "элитой", с отстающим НО СВОИМ ФУТБОЛОМ. Вам просто посмотреть, а нам тут жить.

Ребят, за что вы нас обрекаете на "любовь" России в грубой форме?

Наточка, Ты просто здорово написала Good
Хочу лишь добавить, что я тот, который уехал в период ранней независимости...но я двумя руками, ногами и прости меня, пятой точкой Grin против объединения с рашкой Nono
Думаю, что я хоть и живу очень далеко от своей Батьківщини, но тем не менее остаюсь её патриотом Ukraine И вряд ли на форуме найдется такой человек, который больше меня "любит" 17 000 000 квадратных км Застрелить которые так любят влиять и шантажировать своих соседей и не только их S_1

Прохожий молодчага!!Одно ,но....Далеко не ты один их так "любишь"
2013-02-19 22:52
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #177
 
То что дорого каждому американцу:

[Изображение: 002.jpg]

... и то, что непонятно каждому американцу: НЕСВОБОДА.

Олд Дуд, я далек от обобщения. Хотелось быть просто понятным.

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-02-19 в 23:07, отредактировал пользователь mymetall.)
2013-02-19 22:53
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
OldDude Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 320
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 108
Сообщение: #178
for: MyMetal
"Но я их не хочу вновь, потому что мне дороже пусть и кривоногая, инвалидная, но..."
Вот где мы с Вами расходимся во мнении. Но это скорее моя вина, чем Ваша. Жаль, очень жаль что все так сложилось. Спасибо за откровенность, я не вижу смысла продолжать дискуссию на эту тему.
2013-02-19 23:11
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #179
 
Вины Вашей не наблюдаю. Вы понятны для меня и уважаемы.

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2013-02-19 23:23
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
БЕССАРАБ Не на форуме
Ветеран фан-движения
**

Сообщений: 56
У нас с: 2013 Feb
Рейтинг: 78
Сообщение: #180
 
Если ты не занимаешься политикой,то политика займется тобой!Поглощение и растворение одного государства в другом начинается с культуры(духовное начало) и спорта(физическое).Мы то и общаемся в общем-то на чужом,навязанном силой языке.Это не наша вина - это наша беда!Украинец и русский - это абсолютно два разных мировоззрения,две РАЗНЫХ истории,культуры и т.д.Євген,я пока в интернете "чайник".Пишу долго и медленно.Но,обещаю.что буду потихоньку писать в разделе историй.Может сегодня ночью.что-нибудь подкину.Володя-Газалин,дружище,извини,но я до сих пор сеюсь до слез,когда вспоминаю,как тебя армянская проводница накрыла,когда ехали из Еревана.Кстати,по-моему ты что-то путаешь,Карлухи,по-моему,тогда не было.Насколько я помню,мы со Шницелем поездом доехали до Ростова,оттуда самолетом до Махачкалы,потом поездом(такой козлятник) до Баку,оттуда после футбола "собаками" до Еревана.Или Карлуха где-то присоединился?Я,честно,не помню.

(2013-02-19 19:36)Прохожий писал(а):  Женя (Бессараб), Саша (Вацик)! А я вот служил в самой белокаменной, и скажу вам, что отношение москвичей к солдатам было самым паршивым S_1
Женя, жду не дождусь твоих рассказов в "фанатских историях"! Если начнешь с самого начала, как Ты пишешь с 1974 года, то получается, что с 7-летнего возраста? Насколько помню мы с тобой одногодки!
Женя, что там с Батей? Ты с ним не видишься? Интересно, он так и продолжает за "Динамо" Минск болеть? И не могу поверить, что Ты теперь за мясных не болеешь Думать
Видишь ли Ты Декана, Флегмата, Андрюху Стадника или кого-нибудь ещё из старой гвардии?

(2013-02-19 19:32)nato писал(а):  Прохожий, я когда писала свои слова о наблюдаемом феномене, отдавала себе отчет в том, что Вы в это число не входите!!!!!
Ukraine
Вот когда Ты меня начинаешь на "Вы" называть, то я себя старым дедом ощущаю face-angry Не делай так больше, ладно?

UkraineНет,Батю,Флегмата и Андрюху не видел очень давно.Декана периодически(очень редко)вижу.Металлист-чемпион
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-02-19 в 23:37, отредактировал пользователь БЕССАРАБ.)
2013-02-19 23:26
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)