Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
"Брехаловские истории"
Автор Сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #21
 
(2012-12-11 17:13)M.Canadiens писал(а):  Простите, но все пока в пределах разумного спора!
Я понимаю, что вы с Gazzaevым давние друзья, но надо отбросить все предпочтения и указать человеку (несмотря на давнюю дружбу), что тема совсем не соответствует её названию!
Вы же администратор форума, и кому как не вам, следить за новыми темами?!
Нейтральная территория - это где то Амстердам получается Good Готов встретиться там с г.Gazzaevым, и поговорить по душам Застрелить Comando т.е. решить этот спор Палач
О какой протекции идет речь? Даже не думал об этом!
Я конечно тоже не в восторге от содержания главного топика этой темы, но я жду, что Газзаев все же напишет настоящую "историю" для этой темы! Или быть может, кто-нибудь из завсегдатаев "брехаловки" тех лет (Han, например), добавит что-нибудь из "брехаловской жизни" тех лет!
Надеюсь на счет Амстердама - это шутка?

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2012-12-11 17:26
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Prague69 Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 378
У нас с: 2012 Aug
Рейтинг: 59
Сообщение: #22
 
(2012-12-10 19:01)M.Canadiens писал(а):  Если ты считаешь, что тупо поданные факты существования "брехаловки", с добавлением нескольких имен и кличек её обитателей - это и есть "ИСТОРИИ", то как говориться:
"Не можешь срать - не мучай жопу" Nono
Или же, давай выкладывай какую-нибудь ИСТОРИЮ из жизни "брехаловки", или удаляй тему, название которой не соответствует её содержанию Rtfm
"Не можешь срать - не мучай жопу" Lol Grin Good Повеселили!
Очень метко сказаноGood
Вы с "газаевым", сами того не ведая, уже создали очень привлекательную "брехаловскую историю" Lol good

0203
2012-12-11 17:36
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #23
 
(2012-12-11 17:13)M.Canadiens писал(а):  что тема совсем не соответствует её названию!
Вы же администратор форума, и кому как не вам, следить за новыми темами?!
Если действия Газзаева вы называете действиями "прящавого подростка" то ваши действия напоминают действия форумного юнца. Лишь бы была тема поломать копия, а стоит оно того или нет - не важно.
Если человек создал тему и назвал ее не совсем так как хотел (неважно по каким причинам) это не повод разводить из за этого какую то грызню. У вас же зарплата или социальные льготы из за этого не уменьшились?
Если я переименую тему в "Воспоминания о брехаловке" у вас претензии пропадут?

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2012-12-11 17:43
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Prague69 Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 378
У нас с: 2012 Aug
Рейтинг: 59
Сообщение: #24
 
(2012-12-11 17:43)romanian писал(а):  Если я переименую тему в "Воспоминания о брехаловке" у вас претензии пропадут?
Пожалуйста не надо переименовывать! Я уже так втянулся, и с большим нетерпением жду продолжения этой "брехаловской истории" Grin

0203
2012-12-11 17:53
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
bodry Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 418
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 128
Сообщение: #25
 
Действительно развеселили, и потешили Grin
Продвинули тему капитально Good пиши ещё
2012-12-11 19:16
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #26
 
(2012-12-11 17:13)M.Canadiens писал(а):  
(2012-12-10 20:19)Прохожий писал(а):  M.Canadiens и Gazzaev! Прошу вас не начинать словесную перепалку, и не начинать оскорблять друг-друга у нас на форуме!
Встречайтесь где-нибудь на нейтральной территории (что у нас посредине между Канадой и Израилем??? Grin), и там можете говорить любые гадости, и даже бить лица и др. части тела Comando Застрелить Злость2 Убить себя Давить Палач
Простите, но все пока в пределах разумного спора!
Я понимаю, что вы с Gazzaevым давние друзья, но надо отбросить все предпочтения и указать человеку (несмотря на давнюю дружбу), что тема совсем не соответствует её названию!
Вы же администратор форума, и кому как не вам, следить за новыми темами?!
Нейтральная территория - это где то Амстердам получается Good Готов встретиться там с г.Gazzaevым, и поговорить по душам Застрелить Comando т.е. решить этот спор Палач

(2012-12-10 22:44)Gazzaev писал(а):  "но все ваши посты, очень похожи на самоутверждение прыщавого подростка"- это, кстати, твои слова. Это разве не оскорбление называть меня прыщавым подростком. А более ранние мои сообщения называть бредом- это разве не оскорбление. Разве нельзя вести диалог в более культурных выражениях и указывать на ошибки и недочёты в более деликатной форме. Да, в этой теме у меня имеются недостатки, но можно указать на них другими словами. Насчёт ЛЧ. На то они и существуют, чтобы писать там что-то личное, не предназначенное для других. Поэтому я и написал прошлое послание в ЛЧ. Ну, а ты предпочёл его показать всем, что характеризует тебя с определённой стороны.
Я не называл тебя "прыщавым подростком", а написал, что твои посты похожи на результат действия такого подростка! Что здесь непонятного?
Уважаемый Grin ЛЧ - это Лига Чемпионов, и существует она явно не для того, что бы такие как ты "писали там что-то личное, не предназначенное для других" Lol

А теперь самое главное, из-за чего, собственно и все началось:
КОГДА ЖЕ ТЫ УЖЕ СОИЗВОЛИШЬ НАПИСАТЬ ХОТЬ ОДНУ "БРЕХАЛОВСКУЮ ИСТОРИЮ"??? Что наконец будет соответствовать названию, созданной тобой темы Rtfm
Мне интересно какое отношение ваши сообщение в этой теме соответствуют названию темы?весь оффтоп можно решить путём личных сообщений а не засиранием форума!а то действительно ваши действия уже больше походят на "прящавого подростка" которому по приколу посратся с кем нибудь в инете,причём не важно по какому поводу!

[Изображение: Rooma86.gif]
2012-12-11 20:38
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Kartuz Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 293
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 117
Сообщение: #27
 
Господин 'M.Canadiens', или может быть к вам лучше обращаться мистер, не знаю. Но я совершенно четко знаю, что мне надоело читать, как вы в своих сообщениях пытаетесь задеть, унизить,уколоть Газзаева, пусть даже без прямых оскорблений. Спрашивается, кто вам дал на это право? Человек пишет то, что думает, пусть даже иногда не то, что нравится, или интересно другим, но для того и существует форум, чтобы излагать свои мысли, независимо, нравится это кому то , или нет. В брехаловских историях нет и не может быть никаких историй, кроме как пришли, поболтали и разошлись. Об этом и многом другом мы с Прохожим Газзаеву говорили, но говорили в нормальной и корректной форме, и мы не можем спокойно смотреть, как Газзаев переживает ваши постоянные унижения. Мы дружим уже 30 лет. Чтобы вы знали, Володя по профессии лингвист, и в совершенстве владеет тремя иностранными языками. Так что он человек довольно грамотный.Кроме этого он очень порядочный и открытый человек и мы с Прохожим настоятельно вас просим прекратить унижать нашего товарища. А толковая критика никогда и никому не мешала. Критиковать, это не значит унижать. Пишите на форуме и болейте за Металлист.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-12-12 в 21:39, отредактировал пользователь Перехожий.)
2012-12-11 20:59
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Gazzaev Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 676
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 85
Сообщение: #28
 
Спасибо, Олег.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-12-12 в 21:39, отредактировал пользователь Перехожий.)
2012-12-12 15:42
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Безумный суслик Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 74
У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 41
Сообщение: #29
 
Ну вот теперь похоже на настоящий форум. Smile
Первый срач. пахнет первым баном Smile
Отличная тема Smile)))

А теперь собственно пару слов по теме. Я собственно благодаря брехаловке заинтересовался футболом (жил и живу рядом). А еще благодаря футболу и брехаловке сам выучил украинский язык. Потому что отчеты и интервью в СГ и ВХ с Ленинской зминой были исключительно на нынешней державной мове.
Поэтому я до сих во время языковых споров посылаю всех.... на брехаловку учить украинский. Это не сложно, если есть желание Smile
2012-12-12 22:12
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #30
 
(2012-12-12 22:12)Безумный суслик писал(а):  Поэтому я до сих во время языковых споров посылаю всех.... на брехаловку учить украинский. Это не сложно, если есть желание Smile
Вы несколько путаете активное и пассивное владение языком. Благодаря школе, я хорошо пассивно овладел украинским языком, получая эстетское удовлетворение от хороших украинских переводов. (Например я долго гонялся за украинским переводом «Оповідання з однієї кишені», «Оповідання з другої кишені» Чапека. На русский они переведены хуже.) Но по этой же причине я избегаю говорить на украинском. Мой украинский мне эстетского наслаждения не доставляет.

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
2012-12-13 01:02
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #31
 
(2012-12-12 22:12)Безумный суслик писал(а):  А теперь собственно пару слов по теме. Я собственно благодаря брехаловке заинтересовался футболом (жил и живу рядом). А еще благодаря футболу и брехаловке сам выучил украинский язык. Потому что отчеты и интервью в СГ и ВХ с Ленинской зминой были исключительно на нынешней державной мове.
Поэтому я до сих во время языковых споров посылаю всех.... на брехаловку учить украинский. Это не сложно, если есть желание Smile
А вот это уже настоящая "брехаловская история" Good
Сергей, а Ты что раньше не в Украине жил?
Я научился читать и писать на украинском, раньше чем на русском! У меня все отцовские книги (детские) были на украинском! А в школе, я его просто закреплял!
Сейчас, прожив уже более 18 лет вдали от Украины, до сих пор очень сносно могу разговаривать, а так же постоянно читаю книги и естественно газеты!

Теперь собственно о самой "брехаловке"! Я никогда не был её участником! Просто, приходя читать свежие спортивные газеты, я хочешь не хочешь, краем уха слышал (попробуй не услышать такие крики) жаркие споры, и частые раздоры завсегдатаев, прописанных там! Многие из постоянных "брехунов" были не совсем дружны с головой Durak Но были там и очень умные и образованные люди, слышал, что туда захаживали и профессора, и даже кандидаты в доктора наук Good

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2012-12-13 18:04
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #32
 
Брехаловка была по дороге (в Непал? песня Машины) в универ и возвращаясь после школы юных физиков (была такая) было трудно пройти мимо. Я неоднократно пытался переубедить завсегдатаев, что жираф большой (что Лемешко лучше видно, кого ставить), но глас мой оставался гласом вопиющего в пустыне… Тот Металлист был командой, которую создал Лемешко. Позже были политические брехаловки в Харькове (на площади Дзержинского) и Киеве на площади Октябрьской революции. Но это уже совсем другая история…

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
2012-12-13 19:43
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Безумный суслик Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 74
У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 41
Сообщение: #33
Star вот
Была такая норма у детей военных - родители могли написать заявление и дите не учило язык республики ( а то некоторые за 10 лет учебы меняли несколько мест от Казахстана до Эстонии). Я маму и уговорил во 2-м классе. А в 7-м начал учить.

На брехаловке я проводил минимум час в день несколько лет. Слушал только - шкет был.
Народ помимо футбола травил анекдоты про Брежнева, слухи мусолил ( "...Зять в ГАИ сказал, что под Чугуевым Пугачева насмерть разбилась...") , вообще там собирались любители просто поспорить на любую тему.
Иногда, когда все "основные игроки были на "площадке" количество кучек (кружков. х.з) доходило до 5. Самые большие толпы были после крутых матчей. Помню огромадную тусовку после победы в Кубке над минским Динамо и выходом в полуфинале на Сам Спартак. В 1988. после матча с Торпедо уже через час на брехаловке было человек 300.
Вообще основная масса ораторов не любила московские клубы и благоговела перед Динамо К.
К Металлисту отношение было, как к непутевому младшему сыну. " Он то свой, но мал еще и в коротких штанишках". Хотя обычно срач про Металлист заканчивался , к обоюдному согласию спорщиков воспоминаниями 61-го и "а вот Уграицкий да, это да... Шо тот Сивуха", и ремаркой кого-то, что " ...Вот вчера я бухал с Бачей и он сказал. что Ереван нам сольет..."

Вообще количество людей на Брехаловке, бухавших с Бачей (Бачиашвили), Линой (Линке) и ходивших в баню с Косолаповым было просто нереальным. Фантазии лились рекой.

Когда умер Брежнев пару дней гбшники культурно разгоняли брехаловку. Вообще они там паслись и слушали. Это я знал от бабушкиного знакомого, кгбшника из управы на Совнаркомовской. Досталось ли кому от КГБ за длинный язык - мне неведомо.


Умерла брехаловка в году 92-м. Тихо и незаметно.
2012-12-13 21:55
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
bodry Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 418
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 128
Сообщение: #34
 
Безумный суслик, спасибо! Прочитал ваш рассказ с огромным удовольствием пиши ещё
2012-12-14 09:32
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Gazzaev Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 676
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 85
Сообщение: #35
 
На брехаловке было было своих знаменитостей. Но был один, чью историю я хотел бы рассказать. Его прозвище было Боря Калоев, хотя в жизни его звали Боря Городецкий. Он был один из немногих, который посещал и металлистовскую брехаловку. Так вот, каждый раз приходя или в парк Шевченко, или на Металлист, он без устали рассказывал, как он на короткой ноге либо с Ивановым, либо с Бесковым.

В день приезда в Харьков Торпедо или Спартака были днями рассказов Бори о встречах со знаменитыми людьми. "Здорово, Валя!", "Здорово, Боря!" слышалось чуть ли не каждый день. Конечно, любому здравомыслящему человеку казалось бредом, что какой-то трепло мог близко знаком с известными тренерами.

Но один раз я убедился, что всё, что он говорит, правда. Было это на матче дублёров Металлист-Спартак в 1984 году в Харькове. Вообще-то, я на матчи дублёров не ходил, но тут решил сделать исключение. Перед игрой начальник Спартака Н.П.Старостин отвечал на вопросы болельщиков. Надо сказать, что Старостин перед каждым выездным матчем Спартака любил беседовать со зрителями. Запросто, прямо на трибуне. Так вот, во время беседы к Н.П.С подошёл Боря и за руку поздоровался с ним. Старостин сказал ему:" Извини, Боря, К.И (Бесков) занят и не может с тобой сейчас встретиться. Валя Иванов передаёт тебе привет." Мы все чуть не грохнулись, когда это услышали.

Вот такая история.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-12-14 в 13:41, отредактировал пользователь Gazzaev.)
2012-12-14 12:07
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
M.Canadiens Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 169
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 37
Сообщение: #36
 
Безумный суслик, именно ваша "брехаловская история" должна красоваться в главном топике этой темы!
Эта же история, сподвигла наконец г.Gazzaevа, слепить что то более-менее подходящее под название темы, которую он придумал!
Теперь можно с уверенностью сказать, что "стряпня" г.Gazzaevа в виде этой темы, была затеяна не зря! Good
2012-12-14 21:47
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Prague69 Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 378
У нас с: 2012 Aug
Рейтинг: 59
Сообщение: #37
 
Безумный суслик, спасибо вам за ваш удивительно интересный рассказ! А вам Gazzaev, за то что создали эту тему!
Надеюсь, что здесь ещё будут появляться истории из брехаловки good

0203
2012-12-15 00:24
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
stalevar Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 191
У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 28
Сообщение: #38
 
(2012-12-12 22:12)Безумный суслик писал(а):  А еще благодаря футболу и брехаловке сам выучил украинский язык. Потому что отчеты и интервью в СГ и ВХ с Ленинской зминой были исключительно на нынешней державной мове.
Поэтому я до сих во время языковых споров посылаю всех.... на брехаловку учить украинский. Это не сложно, если есть желание Smile
Думаю, что не Вы один там учили украинский! Я тоже из таких! И скажу вам, что выучил его на отлично Good Каждый день перечитывал эти газеты на стендах, от начала до конца, и через пару лет таких вот "уроков", я был лучшим по украинскому языку в своем классе 01

Безумный Суслик! Спасибо вам за ваш рассказ! Было очень интересно читать его пиши ещё

Прибалтийский болельщик "Металлиста"
2012-12-15 12:20
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Gazzaev Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 676
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 85
Сообщение: #39
 
(2012-12-14 21:47)M.Canadiens писал(а):  Безумный суслик, именно ваша "брехаловская история" должна красоваться в главном топике этой темы!
Эта же история, сподвигла наконец г.Gazzaevа, слепить что то более-менее подходящее под название темы, которую он придумал!
Теперь можно с уверенностью сказать, что "стряпня" г.Gazzaevа в виде этой темы, была затеяна не зря! Good

Ждём твоей "стряпни", a то, прочитав твои сообщения, можно подумать,
что ты только на скандалы способен.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-12-15 в 19:06, отредактировал пользователь Gazzaev.)
2012-12-15 14:47
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #40
Давайте жить дружно



Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
2012-12-15 15:42
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)