Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Ярославский предложил Кернесу вместе со стадионом забрать и ФК "Металлист"
Автор Сообщение
Saddius Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 616
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 127
Сообщение: #1
Ярославский предложил Кернесу вместе со стадионом забрать и ФК "Металлист"
Президент ФК "Металлист" (Харьков) Александр Ярославский сегодня дал интервью «Украинскому футболу», сообщили в пресс-службе клуба.

Отвечая на вопрос издания по поводу стадиона "Металлист" и того, что Харьковский городской голова Геннадий Кернес заявил о своем желании вернуть стадион в городскую собственность, Ярославский сказал:

- Я такое слышал. Вся страна уже, наверное, слышала об этом ... По этому поводу рекомендую позвонить тому, кто заварил эту, извините за выражение, махновщину - Кернесу. У него власть. Он, наверное, может позволить себе забрать стадион, эксплуатация которого обходится в 20 млн. гривен в год. Причем среди этих двадцати миллионов пока не было потрачено ни одной государственной копейки. Тогда пусть забирает и клуб, бюджет которого составляет 4 млн. долларов в месяц, 48 млн. долларов в год. Но только пусть финансирует его из собственного кармана, а не за счет налогоплательщиков из бюджета Харькова. И обеспечивает те результаты выступлений команды, к которым привыкли харьковские и украинские болельщики.
Как сообщалось, ранее Кернес заявил, что стадион «Металлист» должен быть возвращен в коммунальную собственность города.
По его словам, ранее стадион находился на балансе города. Перед Евро-2012 Харьков передал права области, которая была заказчиком реконструкции стадиона. Сейчас стадион финансируется, в том числе, и за счет областного бюджета.
Как заявил Кернес, Александру Ярославскому принадлежит не сам стадион, а подтрибунные помещения, где расположены вип-ложи, ресторан. Также собственностью Александра Ярославского является футбольный клуб «Металлист», который арендует стадион.

«Мы точно понимаем, что такой крупный и комфортный объект, как стадион, должен работать на город. Клуб «Металлист» имеет очень большие льготы. Возможно, мы рассмотрим вопрос о приватизации стадиона. Если господин Ярославский захочет его выкупить, мы ему скажем спасибо. Но сейчас хочу сказать, что этот стадион не является собственностью господина Ярославского. Это коммунальная собственность харьковской областной громады. И 70% инвестиций в этот стадион были сделаны за счет разных бюджетов – местного и государственного», - сказал Кернес.

Источник
2012-12-03 16:19
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #2
 
Ярославский посмотрел вчера "Профутбол". Слово в слово за ними вторит

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2012-12-03 16:42
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
retvizanAS Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 507
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 260
Сообщение: #3
 
Интересно бы прочитать мнение Стороженко по этому вопросу.
2012-12-03 17:01
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #4
 
А если
вам кажется,
что всего делов —
это пользоваться
чужими словесами,
то вот вам,
товарищи,
мое стило,
и можете
писать
сами!

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
2012-12-03 18:21
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)