Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
"Металлисту" нужны украинцы: варианты для Маркевича
Автор Сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #1
"Металлисту" нужны украинцы: варианты для Маркевича
Вчера харьковский "Металлист" сыграл свой последний матч в этом календарном году (0:1 с "Рапидом" в Лиге Европы). В ЧУ и ЛЕ наступает длительная пауза - футболисты отправляются в отпуск. Эксперты говорят о том, что харьковчанам нужно заняться поиском футболистов с украинским паспортом. Мы попытались найти сильных игроков, которых можно переодеть в форму желто-синих (футболисты из клубов-лидеров "Шахтера", "Динамо" и "Днепра" не учитывались - вряд ли их пожелают отпустить, чтобы усилить состав конкурентов. - Авт.).

АТАКА. На этой линии в "Металле" прочно осели латиноамериканцы. Украинским футболистам чрезвычайно трудно конкурировать с бразильцами и аргентинцами. Наиболее свежий пример - Павел Ребенок, который летом вернулся в Харьков из "Ворсклы", но основным так и не смог стать. Один из тех, кто может занять эту позицию, - нападающий "Таврии" Антон Шиндер, который неплохо проявил себя в ЧУ и даже успел сыграть несколько матчей за сборную. "Под лимит на легионеров Шиндер вполне мог бы перейти в "Металлист", но он не стабилен", - считает футбольный обозреватель Александр Гапоненко. К тому же у "Таврии" - запрет на покупку новых игроков, поэтому маловероятно, что в Симферополе захотят расставаться с одним из своих лидеров.

Одним из самых талантливых центрфорвардов Украины считается уроженец Харькова Сергей Кузнецов. Слухи не раз сватали его в "Металл", но оставались лишь слухами. А Кузнецов, тем временем, оказался в "Севастополе", что вряд ли соответствует его амбициям.

ЦЕНТР ПОЛЯ. В полузащите у коуча желто-синих в последнее время из украинцев играет только Эдмар. Эту позицию может занять 33-летний луганчанин Илья Галюза, который, вернувшись в "Зарю", обрел вторую молодость и демонстрирует качественный футбол. "Галюза в Харькове не испортил бы каши. Он очень умный игрок, который не помешал бы в центре поля и мог бы стать хорошим диспетчером для латиноамериканцев", - считает Гапоненко. Сам же Галюза готов рассмотреть предложения:

"На мой взгляд, любой футболист хочет играть в команде с сильными игроками, тренером, инфраструктурой и решать большие задачи. Сейчас меня все устраивает в "Заре". Если просто предположить гипотетическую вероятность - это было бы интересно", - сказал футболист.

Неплохо смотрелся бы здесь и Владимир Чеснаков - недавний лидер молодежной сборной уже несколько сезонов демонстрирует высокий уровень футбола в составе "Ворсклы" и показывает готовность двигаться дальше.

ОБОРОНА. Позицию левого защитника мог бы с легкостью занять игрок киевского "Арсенала" Владимир Полевой. На правом фланге обороны есть безусловно основной игрок - Вильягра, но в ЧУ им часто жертвуют из-за лимита. Для запаса прочности в футбольной команде должны быть четыре хороших центральных защитника. В "Металлисте" таких три: сенегалец Гуйе, аргентинец Торсильери и украинец Андрей Березовчук. Четвертым в этой компании мог бы стать защитник донецкого "Металлурга" Александр Воловик. "Он, возможно, не был бы основным, но под лимит, на всякий случай, он бы пригодился "Металлисту", - говорит Гапоненко.

Посохов Павел
-----------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/139651

[Изображение: Rooma86.gif]
2012-12-07 12:13
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Saddius Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 616
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 127
Сообщение: #2
 
Полевой судя по всему пойдет к "друзякам". Галюзе 33 года, это только очередная заплатка может быть. Но надеюсь у нас поймут, что практика заплаток на год - это неудачная практика. А из центральных защитников мне больше по вкусу Пластун.
2012-12-07 12:29
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #3
 
Цитата:Вильягра, но в ЧУ им часто жертвуют из-за лимита.
Сразу виден уровень "экспертов"

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2012-12-07 12:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)