Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Тим Уайт: Будь моя воля, назначил бы Маркевича тренером сборной Украины
Автор Сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #1
Тим Уайт: Будь моя воля, назначил бы Маркевича тренером сборной Украины
На вопросы читателей сайта ua-football ответил известный британский телекомментатор Тим Уайт. Публикую здесь на мой взгляд наиболее интересные для болельщиков Металлиста моменты общения с этим интересным собеседником.

[Изображение: 12.12.13_tim-white.jpg]

Какие шансы английских и украинских команд на победу в Лиге Европы?

- Я уже говорил, что у украинских команд есть шанс в этом сезоне побороться за трофей Лиги Европы. Но я не думаю, что "Челси" сможет ее выиграть, вообще, не считаю, что какой-либо английский клуб сможет победить в этом турнире, потому что они не воспринимает это соревнование всерьез.

Единственная английская команда, которая может побороться за трофей, это "Тоттенхэм". Их тренер Андре Виллаш-Боаш знает не понаслышке о том, как победить в турнире. Для украинских команд во время жеребьевки, по моему мнению, подошла бы любая английская команда, кроме "Тоттенхэма", на матчи которого приходит невероятное количество болельщиков и при такой поддержке очень тяжело сражаться со "Шпорами".

Я думаю, что украинским командам по силам победить "Ливерпуль" или "Челси". Вспомните, пару сезонов назад "Динамо" победило "Манчестер Сити". Конечно, все будут считать фаворитами английские команды, но я бы поставил деньги на украинцев. Если говорить конкретно по трем командам, то "Динамо" всегда было командой с хорошими перспективами, никогда не знаешь наверняка, как они выступят, проиграют или выиграют. Что касается, "Днепра", то они нуждаются в бомбардире.

В "Динамо" есть Браун Идейе, мне не очень нравится его игра, но он забил много голов за киевлян, у "Шахтера" есть Луис Адриано и Генрих Мхитарян. Так что, "Днепру" нужен также результативный форвард. Я должен вспомнить и "Металлист", который, как по мне, лучше всего укомплектован, чтобы сражаться за трофеи в Лиге Европы. И опыт прошлого года должен им в этом помочь.

Команда из Харькова может победить любую европейскую команду, но, по-моему, им не хватает уверенности в матчах с теми же "Динамо" и "Шахтером". Поэтому Мирону Маркевичу еще предстоит усовершенствовать команду, несмотря на всю ту работу, которая была проделана в последние годы. Я думаю, что "Металлист" может удивить Европу и даже дойти до финала Лиги Европы.


- И в продолжение темы, как Вы считаете, прогрессирует ли украинский футбол в Европе?

- Конечно, есть определенный прогресс, но, например, если взять последние тридцать лет, то я б не сказал, что, какому-то украинскому клубу удалось достичь того, чего достигло "Динамо" в 70-80-х годах. Конечно, мы помним, как "Шахтер" выиграл Кубок УЕФА, тогда сразу два украинских клуба играли в полуфинале. И после этого, мы сможем сказать, что последние несколько лет украинский футбол регрессирует. Но после того, как "Металлист" дошел в прошлом сезоне до четвертьфинала ЛЕ, а "Днепр" борется за второе место в Чемпионате Украины в этом сезоне, можно сказать, что некий прогресс все-таки есть.

- Следующий вопрос о сборной Украины. Кто, по вашему мнению, и почему был бы идеальным кандидатом на пост наставника сборной Украины? И еще один вопрос, как вы относитесь к "паспортизации" в футболе?

- Это вряд ли случится, но, будь моя воля, назначил бы Маркевича тренером сборной Украины. Он очень хорошо справляется с "Металлистом" и он украинец. Я думаю, вашей сборной нужен тренер со славянским менталитетом, который бы понимал игроков. Я не считаю, что сейчас подходящий момент, чтобы искать тренера за границей. Тренер украинской сборной должен понимать местный менталитет, его должны уважать игроки. Он должен внести изменения в тактике и стандарты игры. Как по мне, то Маркевич, подходит по всем этим пунктам, и я обеими руками за него, но это не случится по очевидным причинам.

Полная версия чата с Тимом Уайтом на ua-football
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-12-14 в 00:32, отредактировал пользователь domic.)
2012-12-14 00:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Он же) Не на форуме
Осваивающийся
*

Сообщений: 33
У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 5
Сообщение: #2
 
Ну да, топклубы на ЛЕ забъют, и шансы то есть. В европе лемита нет
2012-12-14 00:44
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #3
 
В ЛЕ кроме ТОП-клубов хватает клубов достаточно серьезного уровня, которые не "забьют" ))
По своим британским он правильно написал - эти забьют. Вспомним, в каком составе ДОМА Тоттенхем против ШД играл в КУЕФА 08-09, (в том же туре, когда мы Сампдорию отцепляли) Big Grin . Так это Тоттенхем, который может не забить )
2012-12-14 00:51
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #4
 
В этом году может быть и сложно. Имена соперников могут заставить относится к турниру серьезней, и большого оптимизма на евровесну я не испытываю. Но надежда есть…

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
2012-12-14 01:46
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)