Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
1980-04-01 "Металіст" - "Крила Рад" 2:1. Важка, але заслужена перемога (Газета "Вечірній Харків")
Автор Сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #1
1980-04-01 "Металіст" - "Крила Рад" 2:1. Важка, але заслужена перемога (Газета "Вечірній Харків")
Газета "Вечірній Харків" від 01-04-1980 р.


[Изображение: 1980-04-01_MKh-KS_2-1.JPG]

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2012-12-14 07:26
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Prague69 Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 378
У нас с: 2012 Aug
Рейтинг: 59
Сообщение: #2
 
Этот матч остался в памяти как особенный! Это был мой первый матч, когда я увидел мою будущую любовь всей жизни - "МЕТАЛЛИСТ" Конфуз
Как я уже писал в комментариях отчета о матче с "Шинником", у меня отличная дальняя память, и особенно на год моего дебюта в качестве болельщика МХ! И как же тут не запомнить свой первый матч?
В том чемпионате наши форварды: Бачиашвили, Довбий и Линке, а так же полузащитники: Малько и Ткаченко выдали на пятерых 63 забитых мяча Good Это больше чем сейчас забивает вся команда, за успешные "бронзовые" чемпионаты!
Первый тайм этого матча, можно смело назвать таймом Сергея Малько!
Во втором тайме, тон задавали Бачиашвили и Линке! И хотя у нас сегодня очень техничная, с большим потенциалом команда, равной которой не было во всей истории клуба, я все-равно очень сильно ностальгирую по той команде 1980-82 гг., где блистали не столь техничные как Марлос, Тайсон, Соса игроки, но такие, если так можно сказать "аурные" (от слова "аура"), или знаково-легендарные для нас игроки, как: Бачиашвили, Линке, Поточняк, Косолапов, Ткаченко, Малько, Берников...
Конечно, молодые болельщики могут написать, что вот мол очередной старый пердун (а мне аж...43 года сейчас), вспоминает годы своей молодости, и команду, которая зависла в 1-й лиге, но они ведь не видели игру тех игроков, которые вывели МХ в высшую лигу, и которые сделали все, что бы наша команда не вернулась больше в неё, до самого конца чемпионатов СССР! А как та команда, рвала всех на своем пути в высшую лигу, в следующем 1981 году! Эх, как жаль, что нет машины времени, что бы переместиться в то время, и посмотреть опять, хотя бы несколько матчей на стареньком стадионе "Металлист"...

0203
2012-12-14 09:12
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
bodry Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 418
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 128
Сообщение: #3
 
Я немного старше вас, но к большому моему сожалению, на матчи "Металлиста" начал ходить только в 1982 году, постоянно. Правда посетил пару матчей в 1981 году, когда переехал в Харьков, но они мне совершенно не запомнились, по той причине, что это были по совпадению очень бледные матчи, где наш клуб проиграл и сыграл в ничью.
И спасибо Наточке и Прохожему, за то, что даете мне сейчас возможность, изучить историю "Металлиста" по таким отличным отчетам из замечательной газеты "Вечерний Харьков", которую я полюбил сразу! Возвращаясь, ближе к вечеру из занятий в институте, я первым делом спешил в киоск, что бы купить свеженький номер газеты, которая поступала в продажу, акурат после 16-00.
Планирете ли Вы, создание в "библиотеке клуба", отдельного раздела по отчетам из "Вечёрки" за 1982-й год? Аж глаза чешутся Grin как хочется прочитать Read
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-12-14 в 09:30, отредактировал пользователь bodry.)
2012-12-14 09:23
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ze-argentum Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 117
У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 19
Сообщение: #4
 
(2012-12-14 09:23)bodry писал(а):  И спасибо Наточке и Прохожему, за то, что даете мне сейчас возможность, изучить историю "Металлиста" по таким отличным отчетам из замечательной газеты "Вечерний Харьков", которую я полюбил сразу! Возвращаясь, ближе к вечеру из занятий в институте, я первым делом спешил в киоск, что бы купить свеженький номер газеты, которая поступала в продажу, акурат после 16-00.
Планирете ли Вы, создание в "библиотеке клуба", отдельного раздела по отчетам из "Вечёрки" за 1982-й год? Аж глаза чешутся Grin как хочется прочитать Read
Присоединяюсь к словам благодарности! Читаю этот раздел в первую очередь, и всегда с нетерпением жду новых тем!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-12-14 в 09:53, отредактировал пользователь ze-argentum.)
2012-12-14 09:53
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Tottall Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 66
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 11
Сообщение: #5
 
Nato и Прохожий!!! Низкий вам поклон от меня за то что радуете нас такими вот "деликатесами" каюсь Good
2012-12-14 10:29
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Verbrecher Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 69
У нас с: 2012 Sep
Рейтинг: 9
Сообщение: #6
 
(2012-12-14 09:23)bodry писал(а):  Планирете ли Вы, создание в "библиотеке клуба", отдельного раздела по отчетам из "Вечёрки" за 1982-й год? Аж глаза чешутся Grin как хочется прочитать Read
Присоединяюсь к этому вопросу, очень хочется прочитать отчеты из ВХ за 1982 год, который был для нашего клуба очень важен!
Особено интересуют матчи с ДД дома, и ДТб дома! Помню, что в ВХ были отличные отчеты об этих матчах!
Очень вам благодарен за труды! Ваша "библиотека" как бальзам на мою израненную душу Good
2012-12-15 00:36
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Kartuz Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 293
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 117
Сообщение: #7
 
Этот матч я помню прекрасно. Он состоялся кажется в последний день марта. Это было открытие сезона. Крылья тогда вылетели из высшей лиги и стремились туда вернуться. Поэтому исход того матча лично у меня вызвал опасения. Зима в тот год очень затянулась. Я тогда учился в малышевском техникуме, и нас несколько раз в добровольно принудительном порядке посылали на стадион чистить снег на трибунах и на поле. Поле на момент начала игры было черное. но сама игра смотрелась интересно. Металлист играл лучше и победил, а Крылья не только в тот год не вышли в высшую лигу, но и вылетели из первой.
2012-12-15 20:02
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)