Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Мирон Маркевич: «Чемпионат СНГ — это полный нонсенс, может, еще СССР вернем?»
Автор Сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #1
Мирон Маркевич: «Чемпионат СНГ — это полный нонсенс, может, еще СССР вернем?»
Одним из наиболее актуальных футбольных вопросов на постсоветском пространстве является возможность проведения единого чемпионата СНГ. В эксклюзивном интервью HotSport.ua своим мнением о данной перспективе поделился главный тренер харьковского Металлиста Мирон Маркевич.

— Это полный нонсенс, — заявил Мирон Богданович. – О чем можно говорить? Какой чемпионат СНГ? У нас есть свой национальный чемпионат, который прогрессирует. Поэтому ни о каком чемпионате СНГ не может быть и речи. Это лично мое мнение.

Непонятно откуда идет инициатива создания общего турнира. Кому это вообще нужно? Металлист играет в Лиге Европы, в Харьков приезжают серьезные европейские клубы, в конце концов, мы зарабатываем деньги.

Через СМИ эта тема поднимается каждый день, но при этом никакой конкретики нет. Предположим, от Украины в чемпионате СНГ будут играть шесть клубов. А остальным, что делать? Что будет с ними? Я думаю, что это вообще похоронит украинский футбол.

Те люди, которые хотят организовать единый турнир, наверное, хотят вернуть чемпионат СССР. Но, нужно ли это сегодня? Вряд ли, кто-то сейчас живет воспоминаниями о противостоянии киевского Динамо и московского Спартака. Разве что, старшее поколение. Чемпионат Украины развивается, становится интереснее и конкурентоспособнее. Нельзя взять и просто уничтожить наш футбол. У нас есть Шахтер, Динамо, Днепр. Черноморец сейчас прогрессирует и показывает хороший футбол. Металлист играет с интересными командами. Стараются прогрессировать и другие клубы, не нужно ничего менять.

Я категорически против чемпионата СНГ. Зачем, что-то выдумывать, может, еще СССР вернем?

Автор: Сергей Костенюк

[Изображение: Rooma86.gif]
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-12-14 в 20:10, отредактировал пользователь Rooma86.)
2012-12-14 20:07
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #2
 
С МБМ полностью согласны почти все посетители нашего форума!
Можно считать, что это "глас народа"!

[Изображение: chemp-SNG-opros.jpg]

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2012-12-14 20:35
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #3
 
- Затем, - щебечет птичка, -
Не стоит портить кровь,
Стараясь понапрасну
Вернуть былое вновь.

Еще я не успела
Пуститься в дальний путь,
А ты уже задумал
Прошедшее вернуть.
И веришь небылице,
Что в птице есть алмаз
Крупнее этой птицы
Во много-много раз!

Сказка о глупости (С. Маршак)

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-12-14 в 21:18, отредактировал пользователь zlex40.)
2012-12-14 21:11
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
OzVi Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 488
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 91
Сообщение: #4
 
Я согласен, конечно, но вот "в конце концов, мы зарабатываем деньги" - это что МБМ имел в виду?
2012-12-14 23:34
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #5
 
Олег ФЕДОРЧУК: «Наш коэффициент УЕФА снова заберет Россия»

Экс-тренер симферопольской «Таврии» называет идею проведения чемпионата СНГ по футболу абсурдной

«Если донецкий «Шахтер» очень хочет, то пусть по примеру хоккейного клуба «Донбасс» попробует себя в каком-то мифическом чемпионате СНГ», - говорит Федорчук. - А мы, как заявляет президент Янукович, посмотрим на это действо со стороны и сделаем выводы».

Олег Викторович называет идею чемпионата СНГ абсурдной.
«Мишель Платини заявил, что квоты в еврокубках останутся на уровне одной страны. То есть в Лиге чемпионов будут играть максимум две команды, причем одна из них стартует в квалифай-раунде. Сейчас в таблице коэффициентов мы опережаем Россию. Если снова объединим чемпионаты, то со временем наш коэффициент снова заберет себе Россия, как это уже было в 1992 году, а мы будем стартовать с нуля.

Меня не удивляет, что инициатором проведения такого чемпионата является компания «Газпром». Потому что здесь больше политики, чем собственно спорта. Почему-то ни «Шелл», ни «Кока-Кола» не занимаются транснациональными чемпионатами. А «Газпром» - пожалуйста.

В случае воплощения проекта в жизнь, мы забудем о прогрессе всего украинского футбола», - считает Федорчук.
Напомним, что в России уже появился оргкомитет по созданию объединенного чемпионата СНГ по футболу, который разработает концепцию проведения такого турнира.

gazeta.ua

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2012-12-15 11:04
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #6
 
Юрий СЕМИН: «Кубок СНГ выглядит более реалистичным»

Российский специалист не представляет, как можно реализовать проект совместного чемпионата

— Юрію Павловичу, ви досконало знаєте як український, так і російський чемпіонати. Чи не здається вам, що вони розвиваються поступово, є самодостатніми, отже, сенсу в об’єднанні особливо-то й немає?

— Беззаперечно, обидва турніри — самодостатні, вони щороку стають сильнішими. Одразу висловлю свою позицію: я не уявляю собі, яким чином можна втілити в життя проект із так званим чемпіонатом СНД.

— Поділіться, будь ласка, своїми аргументами.

— По-перше, не можу збагнути принципи відбору: яке представництво буде з кожної країни, за якими критеріями вони потраплять до цього уявного змагання. Ще одне питання: що робити командам, які наразі виступають у вищих дивізіонах, а потім змушені будуть переміститися до другої, за рангом, першості?!

— Ну, вони, певне, виборюватимуть право потрапити до об’єднаної ліги…

— Знаєте, що мені це все нагадує? Пам’ятаєте, в Європі була ініціатива створення такої собі суперліги під назвою G-14? Мабуть, вам відомо, чим усе завершилося?

— Останнім часом все затихло, тож далі розмов справа не пішла…

— Так, спочатку були активні дискусії, а на виході — нуль. Так само, сподіваюся, буде й тут. Загалом, ці проекти мають на меті одне й те ж: їхня головна ідея полягає в сприянні користі топ-клубам, а яка доля очікує інші, менші ФК — невідомо.

— Із самого початку більшою мірою мова йшла про спільний Кубок. Ця ініціатива вам також, здогадуюся, не до вподоби?

— Не те, щоб я був від неї в захваті, але принаймні об’єднаний Кубок виглядає значно реалістичніше, ніж об’єднаний чемпіонат. Хоча й тут існує кілька очевидних нюансів. Приміром, як мотивувати учасників? Переконаний, вихід лише один: вступати в перемовини з УЄФА, щоби бодай переможець цього турніру отримував путівку до групового етапу Ліги чемпіонів. Певне, така можливість — найкраща мотивація для всіх клубів. Отже, якщо вже кортить об’єднуватися, то слід робити це суто на Кубковому рівні.

— Наприкінці повернемося до пострадянського чемпіонату. Який ваш прогноз? Знову далі розмов справа не зайде чи низка організаційних проблем вирішиться?

— Повторюся, ця ідея неправильна та нереальна. Я вважаю, що ота «низка організаційних проблем» ніколи не буде вирішена, а відтак майбутнього в цього проекту немає.

Всеволод ДАВИДОВ ukrfootball.in.ua

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2012-12-15 11:07
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
bodry Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 418
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 128
Сообщение: #7
 
(2012-12-15 11:07)Прохожий писал(а):  Юрий СЕМИН: «Кубок СНГ выглядит более реалистичным»

Российский специалист не представляет, как можно реализовать проект совместного чемпионата
Ну, уж, если ЮПС так считает, то чем руководствуются те люди, которые все это затеяли Huh Полный дебилизм Durak Головой об стену
2012-12-15 12:04
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #8
 
(2012-12-15 12:04)bodry писал(а):  
(2012-12-15 11:07)Прохожий писал(а):  Юрий СЕМИН: «Кубок СНГ выглядит более реалистичным»

Российский специалист не представляет, как можно реализовать проект совместного чемпионата
Ну, уж, если ЮПС так считает, то чем руководствуются те люди, которые все это затеяли Huh Полный дебилизм Durak Головой об стену
А поговорить?
– Доктор, я не могу…
– Ну что Вы хотите, Вам 70…
– А соседу 80 и он говорит, что может.
– А что Вам мешает говорить?

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
2012-12-15 12:10
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
stalevar Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 191
У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 28
Сообщение: #9
 
(2012-12-15 12:10)zlex40 писал(а):  
(2012-12-15 12:04)bodry писал(а):  
(2012-12-15 11:07)Прохожий писал(а):  Юрий СЕМИН: «Кубок СНГ выглядит более реалистичным»

Российский специалист не представляет, как можно реализовать проект совместного чемпионата
Ну, уж, если ЮПС так считает, то чем руководствуются те люди, которые все это затеяли Huh Полный дебилизм Durak Головой об стену
А поговорить?
– Доктор, я не могу…
– Ну что Вы хотите, Вам 70…
– А соседу 80 и он говорит, что может.
– А что Вам мешает говорить?
Анекдот - точно в цель! Lol
Я считаю, что после выступлений Платини и др. футбольных функционеров, тренеров и бизнессменов, этот вопрос можно смело закрывать! Не бывать этому утопическому проекту Дуля

Прибалтийский болельщик "Металлиста"
2012-12-15 12:15
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
С.Стороженко Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 63
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 254
Сообщение: #10
 
Согласен с мнением тех коллег, кто считает создание чемпионата несуществующей страны пиар акцией и политическим шагом, направленным на возврат в прошлое. Терять свой чемпионат, свою украинскую спортивную идентификацию нельзя, свои достижения, пусть не столь значимые, как хотелось бы, нельзя.

(2012-12-14 23:34)OzVi писал(а):  Я согласен, конечно, но вот "в конце концов, мы зарабатываем деньги" - это что МБМ имел в виду?

А бонусы УЕФА это не заработок, не пополнение доходной части бюджета клуба?

Наш путь очевиден. Это путь созидания, творчества и возрождения, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МКГ или вновь получить решение Лозаннского трибунала.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-12-15 в 12:57, отредактировал пользователь С.Стороженко.)
2012-12-15 12:55
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
eenzaam Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 70
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 13
Сообщение: #11
 
(2012-12-15 12:55)С.Стороженко писал(а):  Согласен с мнением тех коллег, кто считает создание чемпионата несуществующей страны пиар акцией и политическим шагом, направленным на возврат в прошлое.

100% пиар! Идея не имеющая права на жизнь S_1

И в горе, и в радости, всегда с командой Металлист-чемпион
2012-12-15 18:45
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #12
 
Попали на необитаемый остров русский, англичанин и француз. И вдруг они нашли волшебную лампу с джинном. Джинн говорит: – Выполню по три желания для каждого.
Англичанин пожелал миллиард фунтов стерлингов, шикарную квартиру на берегу Темзы и очутиться в Лондоне. Джинн все исполнил, англичанин с мешком денег перенесся на родину.
Француз пожелал самую красивую в мире женщину, виллу в Ницце и очутиться во Франции.
Когда он исчез, заговорил русский: -Короче так...ящик водки, мешок воблы и тех двоих обратно.

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
2012-12-15 19:00
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Kartuz Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 293
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 117
Сообщение: #13
 
По этой теме я уже высказывался, и не вижу смысла снова ее касаться. Это же могу сказать и о кубке СНГ. Пробовали уже создать мемориал Лобановского, кубок 1 канала, на который мы с Прохожим и Газзаевым с удовольствием ходили. Но все это оказалось нежизнеспособным. В случае проведения Кубка СНГ его ждет та же судьба.
2012-12-15 20:37
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #14
Игорь Кутепов: "Чемпионат СНГ - хорошая идея, но неосуществимая"
[Изображение: 1157.jpeg]
Бывший голкипер киевского "Динамо" и московского "ЦСКА" Игорь Кутепов поделился своими мыслями по поводу идеи создания чемпионата СНГ.

"Чемпионат СНГ - хорошая идея, но неосуществимая. Мишель Платини ясно дал это понять, сказав, что в случае объединенного чемпионата, одна из стран при определенных обстоятельствах может остаться без Лиги Чемпионов. Вряд ли президенты клубов согласятся на это.

Что касается выгод от проведения чемпионата СНГ, то, безусловно, отмечу, что сильных команд стало бы на порядок больше, которые к тому же гораздо лучше чувствовали бы себя в финансовом плане. Разумеется, что и турнир котировался бы повыше, чем отдельно российская и украинская Премьер-Лиги. Я согласен с Мироном Маркевичем насчет того, что чемпионат Украины прогрессирует, но объединенный турнир был бы однозначно сильнее.

По моему мнению, если бы идея чемпионата СНГ имела бы реальную перспективу, то вопросы о том, какая из стран сколько делегирует в турнир команд, решился бы компромиссно. А разговоры о том, что российских команд было бы больше - это все на уровне слухов."
------------------------------------------------------------------------
http://www.footboom.com/ukrainian/news/1...imaya.html

[Изображение: Rooma86.gif]
2012-12-16 14:49
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #15
 
Воспоминания о будущем.
Не по Деникену.

Я долго думал, откуда на улице взялся тигр. Думал, думал, думал, думал,
думал, думал, думал, думал… В это время ветер дунул, и я забыл, о чем я думал. Так я и не знаю, откуда на улице взялся тигр. Даниил Хармс.
Я совсем, как Даня Ювачев долго думал, о чем будет мой следующий пост. Но за время размышлений и тягостных раздумий о судьбах Отчизны ветер дунул, и я забыл, о чем я думал. Так я и не знаю, о чем я собирался писать. Забывались темы, утонченные пассажи, многое просто утратило актуальность. Нельзя так долго думать. Может оно к лучшему. Иногда лучше жевать, чем говорить.

Вообще-то я хотел написать о любви (к команде). Еще я хотел написать балладу о трех конвертах. Я очень хотел написать о том, что возвращаться - плохая примета. (Это например о Жаже). Но тут появилось то, что все это перевешивает. Хотя тоже о возвращении.
Это о возврате чемпионата СССР (СНГ).

Сон разума рождает чудовищ. Я как-то краешком глаза посмотрел бредовый российский фильм о мировом заговоре (против России), и почувствовал, что Россия возрождает не только Министерство любви, но и Министерство правды (Джорджа Оруэлла 1984). И эта замечательная организация родила идею воссоздания чемпионата СССР (в нынешних условиях СНГ). Многие болельщики в возрасте на данную идею купились. В том чемпионате было много хорошего, а также плохого. Но о покойниках плохо не говорят. И поплыл кораблик по сладостным волнам ностальгии. Во многом ностальгия связана с тем, что мы тогда были молоды. Молодость мог бы вернуть Гасан Абдурахман ибн Хаттаб. Из Миллера плохой джин (ну, разве что тоник).

Давным-давно Иван Франко писал:
- Начнем, - сказала птичка.
-Запомни мой совет;
Жалеть о том не надо,
Чего уж больше нет.
- Затем, - щебечет птичка,
-Не стоит портить кровь,
Стараясь понапрасну
Вернуть былое вновь.

Цитату мудрого Франко привожу в переводе Маршака. Первый для мудрости, второй для элегантности. Мудрый Франко задолго предвидел идею Миллера. Но народ плохо помнит своих классиков.

Идея составляет из себя матрешку: в обертку объединенного чемпионата упрятана идея объединения государств. Она обсуждается на политических шоу у Шустера, Киселева, Куликова и оставим ее им по принципу у меня с банком договор – я не даю ссуды, а они не торгуют пирожками. Маниакальная российская идея собирания земель русских хорошо описывается анекдотом: Попали на необитаемый остров русский, англичанин и француз. Поймали они бутылку с джинном. (Не джином!)

Джинн говорит: – Выполню по три желания для каждого. Англичанин пожелал миллиард фунтов стерлингов, шикарную квартиру на берегу Темзы и очутиться в Лондоне. Джинн все исполнил, англичанин с мешком денег перенесся на родину. Француз пожелал самую красивую в мире женщину, виллу в Ницце и очутиться во Франции. Когда он исчез, заговорил русский: -Короче так...ящик водки, мешок воблы и тех двоих обратно.

Идея наднационального чемпионата тоже не нова. Можно вспомнить в противостоянии, каких структур была создана Лига чемпионов. Богатые европейские клубы объединились для борьбы с УЕФА за перераспределение доходов. Такой профсоюз богатых. Он назывался G-14. УЕФА шантажировали созданием турнира, наподобие НХЛ или НБА, который клубы проведут сами. Опуская перипетии борьбы был достигнут компромисс. Старые еврокубки уступили место новым. Изменилось представительство стран в еврокубках.

За время борьбы УЕФА были отработаны методы борьбы. Совершенно понятно, что УЕФА не допустит появления сильных наднациональных турниров. Чемпионаты условных Боснии и Герцеговины могут объединятся (я знаю, что это одно государство). От них итак в еврокубках мало кто участвует. Монако участвует в чемпионате Франции. Объединение чемпионатов Англии и Испании это угроза для УЕФА, поэтому его никогда не будет. На объединенный чемпионат будет выделена в лучшем случае одна квота мест в Лигах Чемпионов и Европы. В худшем мест вообще не будет. (О сборных вообще непонятно). При развале Союза Колосков потратил много сил на попытку сохранения единого чемпионата, но убедился, что силы не равны.

Объедить чемпионаты можно только, объединив страны, к чему на самом деле Миллер и призывает разными способами. Основной – это цена на газ. Слава Ивана Калиты современности не дает спать его кремлевским хозяевам. Мне скажут, что я не люблю Россию. Я люблю Россию, ее жителей, среди которых у меня есть и родственники и друзья. Я не люблю синие мундиры.

Во всем виноват Голдстейн. Ледорубом его, Ледорубом.

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-12-21 в 20:14, отредактировал пользователь zlex40.)
2012-12-21 20:03
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #16
 
zlex40, Браво!
Я просто не сложу цены нашим "старперам" Big Grin! Очень понравилось. пиши ещё

Цитата:Иногда лучше жевать, чем говорить
- убило на всю оставшуюся жизнь.

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-12-21 в 20:40, отредактировал пользователь mymetall.)
2012-12-21 20:37
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)