Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Маркевич: Хотим усилить заднюю линию и атаку
Автор Сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #1
Маркевич: Хотим усилить заднюю линию и атаку
Главный тренер харьковского "Металлиста" Мирон Маркевич в интервью "Футбол 24" рассказал о трансферных приоритетах своего клуба, вспомнил, как стажировался у всемирно известных специалистов и объяснил почему харьковчане снова поедут в Эмираты.

- Мирон Богданович, наверное, в зимний отпуск пошли не в таком радостном настроении, как это было год тому назад? Всё-таки тогда "Металлист" был третьим, а сейчас на четвертом месте...

- Да, вы правы, настроение не самое лучшее. Но на самом деле вся борьба ещё впереди. Мы будем бороться за второе место, разрыв же небольшой. Жаль, конечно, что мы потеряли много очков в тех играх, в которых не должны были этого делать. Поэтому наше турнирное положение не такое, как бы этого хотелось.

- Зима период трансферов. На какие позиции будете искать игроков?

- Прежде всего, нам нужны футболисты с украинским паспортом. Хотим усилить заднюю линию, подписать опорника. Ну и не отказался бы от ещё одного нападающего.

- За "Металлист" выступает натурализованный Эдмар, ранее выступал тоже натурализованный Марко Девич. Не думаете над тем, чтобы проблему с лимитом на легионеров решить благодаря натурализации кого-то из игроков?

- Нет, пока об этом не думали. Наши иностранцы мало живут в Украине, а потому натурализовать их не можем.

- Мирон Богданович, отпуск традиционно проводите во Львове?

- Сейчас в Трускавце. Куда-то в теплые края ехать не собираюсь. Мне дома комфортно, всё нравится. Поэтому не вижу смысла проводить отпуск где-нибудь в другом месте.

- Когда-то вы во время отпуска ездили на стажировку к всемирно известным наставникам. У кого вы учились?

- Ещё во время учебы в Высшей школе тренеров ездил на стажировку к Валерию Лобановскому. Также был у Кристофа Даума в леверкузенском "Байере", у Фабио Капелло в "Роме", у Йохана Кройфа в "Аяксе", у Карло Анчелотти в "Челси". Бесспорно, знакомство с работой таких мэтров помогает развиваться. Что-то у них взял, при этом добавил своего. Учиться никогда не поздно, всегда нужно стремиться узнать что-то новое. Иначе не будет прогресса. Детским тренерам обязательно нужно ездить, перенимать опыт. А клубы должны им в этом способствовать. Потому что от работы детских наставников зависит будущее нашего футбола.

- Из перечисленных вами специалистов кто больше всего произвел на вас впечатление?

- Каждый по-своему впечатление произвел. Кройф, Капелло. Да все они талантливые наставники, с радостью наблюдал за их работой. Каждый из них многого достиг, выделять никого не стану.

- А как можно попасть на стажировку к известному тренеру?

- Если очень хочешь, то попадешь (смеется).

- Мирон Богданович, к сезону "Металлист" будет готовиться в Эмиратах?

- Да, 10 января начинаем свой первый сбор. В этом плане ничего не меняем на протяжении последних лет. Эмираты нам подходят, там созданы все условия для качественной подготовки. Традиционно, на первом этапе будем работать на песке, улучшать физику.

Беседовал Глеб Ваколюк
-----------------------------------------------------------------------
http://football24.ua/home/showSingleNews...63&lang=ru

[Изображение: Rooma86.gif]
2012-12-19 19:01
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)