Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Маркевич: Хочу, чтобы «Металлист» избежал встречи с россиянами
Автор Сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #1
Маркевич: Хочу, чтобы «Металлист» избежал встречи с россиянами


Тренер «Металлиста» накануне жеребьевки еврокубков заявил, что Лига Европы важна, но приоритет для клуба – чемпионат Украины

- Мирон Богданович, в Ньон на жеребьевку еврокубков собираетесь?

- Нет. У меня отпуск, сейчас в Трускавце отдыхаю, поэтому в Ньон не поеду.

- Признайтесь, перед жеребьевкой нервничаете?

- А как без этого. Любой тренер переживает за результат жеребьевки, который очень важен.

- Кого бы не хотели получить в соперники?

- Не хочу российские команды.

- Почему?

- Там холодно будет. В Москве, Санкт-Петербурге весной очень прохладно. В Харькове тоже не тепло, но два матча проводить при такой погоде не хочу. У нас играют латиноамериканцы, они больше привыкли к теплу.

- Тогда, значит, лучше с испанскими командами играть?

- С испанскими или итальянскими. У них комфортные погодные условия.

- Соперники, которые по стилю игры не удобны для «Металлиста»?

- Собственно, итальянские команды как раз для нас и не удобны. И немецкие. Представители этих стран строят игру от обороны. Особенно это касается итальянцев. Наши латиноамериканцы лучше смотрятся в матчах с командами, которые сами играют и позволяют это делать сопернику.

- Для «Металлиста» приоритет - Лига Европы или чемпионат Украины?

- Чемпионат Украины. Сейчас у нас есть реальный шанс побороться за второе место и попасть в Лигу чемпионов. Сделаем все, чтобы сделать это. Но не думайте, что на Лигу Европы мы махнем рукой. В еврокубках будем играть на результат, останавливаться не собираемся.

- Кадровых проблем, которые были в предыдущих сезонах, у «Металлиста» сейчас нет. Есть возможность для ротации состава.

- Да. Главное, чтобы мы избежали травм, и все игроки хорошо подготовились к весенней части сезона. А скамейка запасных, действительно, сейчас длиннее, чем в предыдущие годы.

- Недавно вы заявили, что Оберемко, Воробей и Лысенко выставлены на трансфер. У этих футболистов есть шанс остаться в «Металлисте», решение окончательное?

- У них нет шансов остаться в «Металлисте», они покинут клуб.

- А как обстоят дела с поиском новых украинских футболистов?

- Ищем, это дело сложное. Найти талантливого футболиста с украинским паспортом за разумные деньги очень трудно. Возможно, после Нового года будет какая-то конкретика.

- Регулярно появляется информация о том, что Тайсоном интересуются иностранные клубы. Кто-то из лидеров «Металлиста» может покинуть Харьков уже этой зимой?

- Многими нашими футболистами интересуются. А покинут ли они «Металлист», будет зависеть от самих игроков и руководства клуба. Только при согласии всех сторон может пройти чей-то трансфер.

- У самого Тайсона есть желание покинуть Харьков?

- Такого желания не замечал, он неплохо играл за «Металлист». Есть ли у него мысли покинуть нашу команду - сложно сказать. Мне он такого лично не говорил.
-----------------------------------------------------------------------
http://sport.comments.ua/football/2012/1...llist.html

[Изображение: Rooma86.gif]
2012-12-20 12:13
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)