Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
1992-09-13 "Металлист" - "Торпедо" (Запорожье) 3:2. Ткаченко против Лемешко, ученик против учителя! (газета "Время")
Автор Сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #1
История клуба 1992-09-13 "Металлист" - "Торпедо" (Запорожье) 3:2. Ткаченко против Лемешко, ученик против учителя! (газета "Время")
[Изображение: 1992-09-13_MKh-TZ_3-2.jpg]

Об этом же матче, но газета "Вечерний Харьков"
Накануне встречи харьковчан с торпедовцами Запорожья среди многочисленных поклонников «Металлиста» ходили слухи о том, что наставник «Металлиста» Леонид Ткаченко договорился с «отцом» запорожцев Евгением Лемешко, бывшим тренером наших земляков, сыграть вничью. Но кому она выгодна? Если торпедовцев мирный исход вполне устраивал, то «Металлист», конечно, нет.

Уже в дебюте матча хозяева поля могли распечатать ворота Моисеева, когда Кандауров, оказавшись в выгодной позиции, пробил по воротам гостей, но страж ворот «Торпедо» в броске сумел отвести угрозу.

В дальнейшем игра выровнялась, и ни одной из команд так и не удалось, благодаря безошибочным действиям линии обороны, открыть счет. И все же на 30-й минуте, когда гости на правом фланге нарушили правила, Хомуха сильно пробил по воротам соперника. Моисеев отбил мяч прямо на Пушкуцу, который с близкого расстояния угодил в штангу, однако Колесник, оказавшийся рядом, добил мяч в пустые ворота. А в конце первого тайме команды могли обменяться голами, но в первом случае Кандауров, выйдя один на один после точной передачи Колесника, не сумел реализовать стопроцентную возможность, а во втором Помазун в броске вышел победителем.

Только начался второй тайм, как Заяц, получив точную передачу от Р. Бондаренко, сравнял результат. И сразу же последовала ответная атака на ворота торпедовцев, и Колесник снова вывел харьковчан вперед. На 58-й минуте после розыгрыша углового мяч попадает к Призетко, и после его удара головой мяч попадает в стойку ворот.

А через две минуты, когда хозяева поля разыграли быструю комбинацию, Колесник, на высокой скорости обыграв защитников автозаводцев, забил третий мяч. «Металлист» вскоре имел, как минимум, две реальные возможности для взятия ворот, однако, Моисеев оказался на высоте после неожиданных ударов Призетко и Хомухи.

Затем на некоторое время инициатива перешла к торпедовцам: Рахаев, Машнин, Заяц, пребывая в выгодных ситуациях, могли не только сравнять счет, но и вывести свою команду вперед, однако голкипер «Металлиста» Помазун сыграл надежно. И все же за две минуты до финального свистка, когда гости пошли всей командой вперед, Пушкуца в безобидной ситуации в, своей штрафной площадке неожиданно сыграл рукой, и судья в поле А. Тютюн показал на 11-метровую отметку. Опытный Машнин не промахнулся — 3:2.


[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2015-08-15 в 08:49, отредактировал пользователь Перехожий.)
2012-12-21 12:59
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
eenzaam Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 70
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 13
Сообщение: #2
 
Хорошо помню этот хет-трик Колесника, а вот сам матч к сожалению стерся из памяти face-angry
Интересный факт, этого хет-трика пришлось ждать аж 8 лет, а следующего ещё больше - 10 лет!

И в горе, и в радости, всегда с командой Металлист-чемпион
2012-12-21 17:22
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)