Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Евгений Лемешко: «Я в Блохина верю»
Автор Сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #1
Евгений Лемешко: «Я в Блохина верю»
Зслуженный тренер Украины Евгений Лемешко подвел по просьбе «Украинского футбола» итоги уходящего года:

— Знаете, в моем возрасте (недавно Евгению Филипповичу исполнилось 82 года. — ред.) каждый день — это праздник. Прожил сутки — и радуешься (смеется). А вот что касается страны, то я очень горд, особенно — за старшее поколение специалистов, потому что они, наконец, дождались, когда чемпионат Европы прошел в Украине. Выступила национальная сборная, правда, в силу своих скромных возможностей, не так, как того бы хотелось.

Не совсем согласен что наш футбол прогрессирует, ведь наш футбол — это не только «Шахтер», «Динамо», «Днепр» и «Металлист». Да и потом, те же харьковчане: что они выиграли? Выступает команда хорошо, но... Если «Шахтер» и «Динамо» получают трофеи, то у «Металлиста» — нет ни одного. Разве он прогрессирует? А то, что люди на стадион ходят, так это потому, что за футболом соскучились. Дай Бог, чтобы они наконец какой-то турнир выиграли... Это же касается и «Днепра».

Но я все-таки давний болельщик киевского «Динамо», а потому пожелаю болельщикам столичного клуба терпения, чтобы дождаться, когда «сине-белые» вернут утраченные позиции, потому что сейчас игра их не соответствует уровню и задачам клуба. Надо строить команду из единомышленников. И тренера надо такого, чтобы поставил игру. Блохин? Я с ним никогда не работал, хотя как игрока знаю его очень хорошо, он мне в свое время мячи забивал (смеется). Но история богата случаями, когда гениальные футболисты не становились хорошими тренерами. Олегу Блохину нужно время, чтобы потом делать выводы — подходит он «Динамо» или нет. Лично я в него верю.

Где встречу Новый год? В Греции, в Афинах, в кругу самых близких людей — дочери и зятя (Наталья Лемешко и Олег Протасов. — ред.). Погода здесь шикарная — 22 градуса тепла
------------------------------------------------------------------------
http://dynamo.kiev.ua/news/129378.html

[Изображение: Rooma86.gif]
2012-12-29 15:40
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #2
 
На счет трофеев - это ЕФЛ загнул! Не согласен я с ним! За те 13 сезонов, что он руководил командой, был добыт всего один трофей КСССР, а сейчас у МХ есть ещё 6 медалей (хоть и бронзовые, но тоже трофеи!), никогда ранее наш клуб не поднимался на пьедестал почета (до 2007 года)! Наверно завидует Филиппыч Grin
На счет того, что не прогрессируем, то полностью согласен! Какой же это прогресс, торчать 6 лет подряд на одном и том же месте (кроме 1-го конечно)?

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2012-12-29 15:50
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #3
 
Евгению Филипповичу многая лета! А слова его надо воспринимать, как слова давнего болельщика киевского «Динамо». Ну судьба у нас бывший тренер болеет за Динамо, а капитан его времени за Карпаты.

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
2012-12-29 16:41
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #4
 
(2012-12-29 15:50)Прохожий писал(а):  На счет трофеев - это ЕФЛ загнул! Не согласен я с ним! За те 13 сезонов, что он руководил командой, был добыт всего один трофей КСССР, а сейчас у МХ есть ещё 6 медалей (хоть и бронзовые, но тоже трофеи!), никогда ранее наш клуб не поднимался на пьедестал почета (до 2007 года)! Наверно завидует Филиппыч Grin
На счет того, что не прогрессируем, то полностью согласен! Какой же это прогресс, торчать 6 лет подряд на одном и том же месте (кроме 1-го конечно)?

а по европейским играм тоже нет прогресса?

[Изображение: Rooma86.gif]
2012-12-29 17:09
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
fairplay Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 112
У нас с: 2012 Sep
Рейтинг: 77
Сообщение: #5
 
Да, Филипыч тут неправ однозначно, подотстал он в Греции от наших реалий.
Недавно поднимали тему, насколько "Металл" шагнул вперед даже по сравнению с командой трехгодичной давности.

Бронза все же не трофей. Но стабильность команды, игра на равных с грандами, 1/4 еврокубка - это что, не достижение? А трофей - лишь одна из сторон прогресса.
У "Ворсклы", "Таврии" - есть трофеи, и что, сильно они выросли?
2012-12-29 21:43
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)