Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
МОЯ ФАНАТСКАЯ ЖИЗНЬ. Часть 2-я (1983 год. Война с днепрянами началась...в Донецке)
Автор Сообщение
Gazzaev Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 676
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 85
Сообщение: #21
 
(2013-02-22 00:20)sweden писал(а):  
(2013-02-22 00:15)Gazzaev писал(а):  Я согласен с тобой. Извини. Просто на меня так подействовало поражение Металлиста. Кстати, я помню этот случай в перди, так как я был на этом выезде. Шура-Пеле был просто красава. А пердянские ублюдки тем и славятся, что нападают большинством на слабых. Кстати, надо поздравить их с "oтличной" игрой.

Не ради спора,но если не учитывать реализацию,их игра была на порядок лучше.Как это не прискорбно.((

Но наш соперник всё-таки был посильнее пердянского.
2013-02-22 00:29
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
sweden Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 743
У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 173
Сообщение: #22
 
(2013-02-22 00:29)Gazzaev писал(а):  
(2013-02-22 00:20)sweden писал(а):  
(2013-02-22 00:15)Gazzaev писал(а):  Я согласен с тобой. Извини. Просто на меня так подействовало поражение Металлиста. Кстати, я помню этот случай в перди, так как я был на этом выезде. Шура-Пеле был просто красава. А пердянские ублюдки тем и славятся, что нападают большинством на слабых. Кстати, надо поздравить их с "oтличной" игрой.

Не ради спора,но если не учитывать реализацию,их игра была на порядок лучше.Как это не прискорбно.((

Но наш соперник всё-таки был посильнее пердянского.
А как это в данный момент определить,кто сильнее?Тут не угадаешь.Чем больше у нас бюджет-тем хуже игра.Вспомним матчи с Эвертоном.Игроки индивидуально гораздо слабей нынешних.Эвертон посильнее Ньюкасла...А Игра то была.Именно с большой буквы.Что или кого менять,не знаю.Но давно пора.
2013-02-22 00:43
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Монархист Не на форуме
Почётный фанат
**

Сообщений: 111
У нас с: 2012 Aug
Рейтинг: 96
Сообщение: #23
 
Евгений! Главное, что у тебя всё хорошо и ты жив. Рад тебя слышать.
Можно ещё вспомнить Донецк-85, как мы сматывались после матча от константиновских. Было весело. Если ты начнёшь вспоминать этот выезд, я поддержу
Но вообщем, эти воспоминания - дела давно минувших дней...
2013-02-22 10:57
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
bodry Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 418
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 128
Сообщение: #24
 
БЕССАРАБ, я много о вас слышал, и читал здесь на форуме! И вот теперь имею честь читать ваши замечательные воспоминания о тех славных днях, самого зарождения нашего фанатского движения Good
Очень здорово написали, спасибо вам за труды аплодисменты
2013-02-22 11:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
БЕССАРАБ Не на форуме
Ветеран фан-движения
**

Сообщений: 56
У нас с: 2013 Feb
Рейтинг: 78
Сообщение: #25
 
Всем-всем мое почтение!Привет Монархисту!Про то,как мы уносили ноги с Юзовки не вспоминать нельзя!!!!Об этом обязательно расскажу в продолжении о наших отношениях с фанами ДК,ДД и ШД.Пока лишь замечу,что несмотря на то,что инициаторами бойни и грабежа в Днепре были киевские гопники при поддержки ШД,самыми гнусными оказались именно днепряне.Довольно скоро у нас сложились очень и очень хорошие отношения с большей частью ДК и некоторыми ШД.А все потому,что среди них было много настоящих правых фанов.Что приятнее - ехать в другой город,зная,что тебя там встретят,накормят-напоят и на футбол проведут или ехать и думать о том,врежут тебе по башке или нет?А днепряне были сплошь околофутбольные гопники.Сказки об их "героической" борьбе за Украину против москалей пусть друг другу чешут.Они,убогие,несколько лет метались,никак не могли себе цвета выбрать.ТО У КОНЕЙ СОВЕТА ПРОСЯТ,ТО У ДК,А ПОТОМ И ВОВСЕ ПОД ЦВЕТА ЗЕНИТА ЛЕГЛИ,найдя себе удобное оправдание,что одно спортобщество!!!!Борцы гребаные,чем их делали?!!!!!Для тех кто не знает,у ДД в 80-е были красно-желтые цвета,которые они взяли по совету КОНЕЙ,которые отговорили днепрян брать КОНСКИЕ ЦВЕТА!Да-да,ДД хотели взять себе именно КРАСНО-СИНИЕ ЦВЕТА!!И подписались они под тот разбой исключительно по своей гнусности!!!И в дальнейшем они всегда принимали сторону исключительно за тех,кто больше и сильнее,с целью поживиться.Вот такие ущербные праотцы движа были у Днепра!!Красноречивый факт - практически все они закончили или заканчивают деградировавшими бомжами и в зонах.Вот такой качественный состав!!
2013-02-22 13:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #26
 
Женя, Володя! Здорово, если вместе расскажите о юзовском выезде 1985-го Good
Я об этом ничего не знаю, т.к. по совпадению именно 21 апреля 1985 года я прибыл на Коцарскую для отправки в ряды доблестной СА Grin
и это был как раз день матча в кротовне...

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2013-02-22 14:19
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
kharkiv-is-my-life Не на форуме
Первая столица
**

Сообщений: 58
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 14
Сообщение: #27
 
Бессараб большое спасибо за рассказы. Продолжение следует...????
2013-02-22 17:49
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Вацик-2 Не на форуме
Ветеран фан-движения
**

Сообщений: 135
У нас с: 2012 Sep
Рейтинг: 60
Сообщение: #28
 
Спасибо за интересные рассказы. Я где-то писал про 4 выезда 1982 года. Не могу найти ту тему чтобы скопировать текст сюда. Вот-бы найти Батю, он тоже может много рассказать про нашу ночевку в общаге минского СИЗО и про аховые поездки в Ленинград и Краснодар. А на киевском автобусном выезде 1982 года точно был Пеле. Он тоже мог-бы много рассказать.

Помню погонялова двоих пердянских типа авторитетов образца 1987 года. Макар и Замполит. Вроде-бы это они были организаторами наезда на наших фанатов в собаке Пердо-Синельниково.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-02-22 в 21:23, отредактировал пользователь Вацик-2.)
2013-02-22 21:19
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
uragan Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 178
У нас с: 2013 Feb
Рейтинг: 50
Сообщение: #29
 
я, конечно, далекий от ультрас движа и сам не харьковчанин ( хотя за то время, что прожил в Харькове, мне этот город стал родным как и команда), но вот читая форум хурмы, не может никак вложиться в голове, как можно так, извиняюсь за выражения, ху...сосить своих же, тех, кто находится на севере?! ну просто бред какой-то. я знаю, что между фанатами в свое время произошли какие-то терки, но чтобы столько лить говна из-за банера? о каком "Пока мы едины - мы не победимы" можно говорить
2013-02-22 21:52
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #30
 
(2013-02-22 21:52)uragan писал(а):  я, конечно, далекий от ультрас движа и сам не харьковчанин ( хотя за то время, что прожил в Харькове, мне этот город стал родным как и команда), но вот читая форум хурмы, не может никак вложиться в голове, как можно так, извиняюсь за выражения, ху...сосить своих же, тех, кто находится на севере?! ну просто бред какой-то. я знаю, что между фанатами в свое время произошли какие-то терки, но чтобы столько лить говна из-за банера? о каком "Пока мы едины - мы не победимы" можно говорить
Все дело в том, что в этой теме и вообще разделе форума про историю фан-движа (не ультас-движа, которого тогда ещё в помине не было), собираются адекватные люди, которые были таковыми и годы своей молодости во время зарождения правого фан-движа в Харькове! Тогда мы все были дружны, и никому в голову не приходило поливать друг-друга говнищем Good Дружба Drinks Металлист-чемпион

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2013-02-22 21:57
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ze-argentum Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 117
У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 19
Сообщение: #31
 
Вот оно как значит началось! Кто бы мог подумать, что в логове кротов и теперь ещё бандитов S_1
Очень интересный и нужный в плане познания истины материал!
Читал не отрываясь все 3 ваших статьи + дополнение от Монархиста, очень увлекательно и натурально все описано! Многие имена знакомы, наверно потому что я около 5 лет просидел вблизи от вашей фан-группы на "Север-правый", Вас, БЕССАРАБ так помню точно (спасибо фотографии возле вокзала)! Вы - легенда в истории фан-группы Металлиста Good
Когда прочитал коментарий Прохожего, что именно Вы запевали все кричалки + ваша фотография, сразу воскресили кртины давно забытых дней, когда я был вашим соседом по сектору на стадионе!
Примите и мою благодарность good
2013-02-24 08:16
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #32
 
(2013-02-21 05:01)БЕССАРАБ писал(а):  Можно самим на их сайт скинуть,может у кого-то из их нынешних фанов хватит мужества и совести попросить прощения за содеянное их предшественниками?Если они считают,что такие поступки делают им честь и славу,то пусть "гордятся".Выиграть сражение у заведомого слабого-невелика доблесть.
Лично мне, было бы интересно услышать ваше мнение о том, что происходит на нашем стадионе. Мнение одного из основателей харьковского фан движа. Как вы оцените жестокое избиение толпой наших фанатов пары индусов, которые пришли поболеть за металлист.

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2013-02-25 13:32
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #33
 
(2013-02-25 13:32)romanian писал(а):  
(2013-02-21 05:01)БЕССАРАБ писал(а):  Можно самим на их сайт скинуть,может у кого-то из их нынешних фанов хватит мужества и совести попросить прощения за содеянное их предшественниками?Если они считают,что такие поступки делают им честь и славу,то пусть "гордятся".Выиграть сражение у заведомого слабого-невелика доблесть.
Лично мне, было бы интересно услышать ваше мнение о том, что происходит на нашем стадионе. Мнение одного из основателей харьковского фан движа. Как вы оцените жестокое избиение толпой наших фанатов пары индусов, которые пришли поболеть за металлист.
Позволь ответить за "Бесса"! Я уже писал в одной из тем, что в наше время, т.е. во времена зарождения и становления фан-движения, среди фанатов даже намека не было на расизм или нацизм Nono
Среди самих тогдашних "ультрас" Grin были Украинцы, Евреи, Русские, Татары и др. национальности! Я сам из очень интернациональной семьи (мама - Еврейка, папа наполовину Русский наполовину Украинец, моя жена Украинка), и что бы я когда-нибудь слышал в среде фанатов оскорбления по нац. признаку, такого не было!

А то что избили Индусов, которые к тому же пришли болеть за МХ, и были в ж-с розах, то это сделать могли только отмороженные подонки, которые никак не могут называться фанатами МХ Nono S_1

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2013-02-25 17:54
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)