Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Лысенко: "Перед игрой на кубок травмировался — это был конец для меня"
Автор Сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #1
Лысенко: "Перед игрой на кубок травмировался — это был конец для меня"
По окончании первой части сезона Мирон Маркевич заявил, что трио украинских игроков – Воробей, Оберемко и Лысенко будут выставлены на трансфер. Football.ua отыскал нападающего харьковской команды Владимира Лысенко, и поинтересовался его делами.
- На сию минуту я нахожусь в неопределенности. Металлист выставил меня на трансфер.

- Когда вы поняли, что Маркевич не рассчитывает на вас?

- Под конец первого круга, когда я выпал из обоймы Металлиста и перестал попадать в заявки на игры.

- Как думаете, в чем причина?

- Наверное, если тренер разуверился в футболисте, значит, он не подходит ему по каким-то критериям. Увы, перестал вписываться в планы Маркевича.

- С Богданычем тет-а-тет поговорить не пытались?

- Маркевич хотел меня просмотреть в деле в игре на Кубок Украины, но я некстати травмировался. Нужно было кого-то ставить. Заявили Андрея Воробья. Это был конец для меня.

- С латиноамериканцами конкурировать бесполезно?

- Вести конкуренцию можно со всеми. Другое дело – выдерживаешь ли ее ты. Вы прекрасно понимаете, что Металлист покупает тех футболистов, которые должны усилить игру, а не греть лавку. В Металлисте собраны высококвалифицированные ребята, которые не затерялись бы и в европейских командах.

- Пока неизвестно с каким клубом вы отправляетесь на зимние сборы?

- Завтра еду в Харьков разговаривать с Евгением Алексеевичем Красниковым, а там будет видно.

- А может случиться так, что от вас откажется Металлист, но никакой другой клуб Премьер-Лиги не захочет подписывать вас?

- Все может быть. У меня действующий контракт с Металлистом, который рассчитан еще на полтора года. Решение принимает клуб, а не я.

- Есть клубы на горизонте, которые желают видеть у себя Лысенко?

- Есть, но я не хочу их озвучивать. Могу лишь сказать, что мой агент ведет переговоры.

- Финансовая составляющая для вас играет ключевую роль?

- Любая работа должна оплачиваться. У каждого есть свои семьи, которых нужно кормить. Я не исключение.

- Согласились бы на понижение зарплаты лишь бы выйти на прежний уровень?

- Нет. Не потому что я такой важный. Просто я не получаю заоблачных денег, как многие могут думать.

- Не жалеете, что в свое время согласились на переход в Металлист?

- Все что не делается – все к лучшему. Да, были свои нюансы. Но после той травмы, что я получил, надо было заново учиться ходить. Каждому в жизни предопределен свой путь, который он должен пройти. Мне не 30 лет, а 24. Все еще впереди и все зависит только от меня.

- Вам небезразлична судьба бывшего вашего клуба киевского Арсенала, который может исчезнуть из карты Премьер-Лиги?

- Мне жутко обидно. Самое противное заключается в том, что случилось сие в самый пик развития клуба. Арсенал дебютировал в Лиге Европы, показывал прекрасный футбол, и вполне мог снова по итогам чемпионата попасть в зону Лиги Европы. Если Арсенал прекратит существование, в Киеве останется только один клуб. Совсем недавно было три. Исчезла Оболонь, теперь может и Арсенал.

Александр Озирный, Football.ua

[Изображение: Rooma86.gif]
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-01-10 в 22:21, отредактировал пользователь Rooma86.)
2013-01-10 22:19
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)