Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 4 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Тайсон – игрок Шахтера
Автор Сообщение
bodry Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 418
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 128
Сообщение: #61
 
(2013-01-12 15:05)mymetall писал(а):  Импорт с Мфанса:
inp писал(а):
Спасибо тебе мой «Шахтер»,
Теперь я лавочный вахтер,
Слева Девич, справа Кобин
Я на многое способен!
Тапочки в зубах несу,
И к Ахметке поднашу.
По латинскому танцую –
Ниже пояса целую.
По большому очень блату
Мне бразильскому мулату
Стопятьсот зарплаты будет,
От Рината не убудет.
В общем, просто, счастлив я
Шахта – новая семья!
+++

Lol Lol Lol good Good Кто же этот поэт?
2013-01-12 15:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #62
Неординарний персонаж або як Тайсон до зірок піднімався
Неординарний персонаж або як Тайсон до зірок піднімався


Автор: Ігор Семйон, UA-Футбол

Класні команди мають у своєму складі класних гравців. І не дивно, що ці гравці стають трансферною ціллю більш багатих та амбітних клубів. Те, що "Металіст" втратив Тайсона, викликало у багатьох вболівальників харківського клубу негативні емоції, адже їх команда втратила значну частку того самого класу. В якості незначної розради може слугувати обіцянка нового власника, який заявив, що до виручених коштів додасть певну суму і "Металіст" підсилиться двома гравцями, рівними Тайсону за майстерністю та потенціалом.

Бразильський чарівник мяча, виступаючи за харківську команду, був одним з кращих футболістів свого амплуа в чемпіонаті України. А вдалі виступи харків’ян в цілому, і Тайсона зокрема, в Лізі Європи привернули до футболіста увагу скаутів кількох європейських клубів. Та футбольна доля поки що не дозволила Тайсону спробувати свої сили в одному з топових чемпіонатів Старого Світу, а одягла його в помаранчево-чорну футболку донецького "Шахтаря". Добре це чи погано? На даний час це питання риторичне.

Барселлос Фреда Тайсон переїхав до Харкова влітку 2010-го з бразильського "Інтернасьоналя". Так, футболіст був однією з потенційних зірок місцевого футболу, однак побоювання, що бразилець стане просто "одним із" численної латиноамериканської діаспори слобожан, все-таки були. Та дуже скоро проявились всі таланти Барселлоса – і не тільки футбольні. Вибухова швидкість, філігранна техніка, поставлений удар супроводжувались підвищеною емоційністю гравця, його незвичною мімікою і запальними танцями. Все це зробило Тайсона улюбленцем харківської публіки, в свідомості якої відклався образ не тільки Тайсона-футболіста, а й Тайсона-шоумена, Тайсона-символу "Металіста".


[Изображение: 2012-11-08_IMG_8900.JPG]
Фото - Денис Руденко

Як говорили в стародавньому Римі – подавайте хліба та видовищ. Вболівальникам мало просто яскравої футбольної гри, справжніми кумирами стають гравці із незвичними особливостями характеру і з неординарною поведінкою на полі. Примхливість, емоційність Тайсона прийшлась до душі українському люду, але саме складний норов своєї зірки часто заважав шестиразовому бронзовому призеру української першості.

Початок харківської кар’єри для Тайсона виявився краще не придумаєш. Футболіст швидко завоював довіру Мирона Маркевича, став одним з лідерів колективу і натхненником харківських вболівальників. Бразилець, навіть, став творцем історії, адже саме Барселлосу належить найшвидший гол українських клубів в єврокубках.

Однак останні півроку в пресі все частіше висвітлювалась інформація про складнощі, з якими Тайсону доводилось зіштовхуватись в "Металісті". Українські будні, непорозуміння з партнерами, сумування за батьківщиною все більше відштовхували футбол для Тайсона на другий план. Єдине, що могло повернути бразильця до тями – це зміна обстановки, про що в своїх інтерв’ю не раз відзначав Мирон Богданович. Найбільш реальними для Фреди були два вектора продовження кар’єри – лондонський "Челсі" та донецький "Шахтар".


[Изображение: 151339__max_news.jpg]
Фото - ФК "Шахтар"

Романа Абрамовича не раз помічали на трибунах ОСК "Металіст" під час матчів харківського клубу. Та й теплі стосунки росіянина з екс-президентом "Металіста" Олександром Ярославським лише підігрівали домисли вітчизняних і закордонних ЗМІ про можливий переїзд талановитого футболіста на Туманний Альбіон. Але конкретика від керівництва "Челсі" з'явилась лише в це міжсезоння і здавалось, що Тайсон за крок від підписання контракту з "аристократами". Не склалось, і все, що залишається зараз – це розглядати причини нездійснення цього трансферу. З'явилась інформація, що "Шахтар" перебив пропозицію "Челсі" кращими фінансовими умовами. Та в це віриться мало. Більш реальною бачиться ситуація, за якої новому наставнику "пенсіонерів" – Рафі Бенітесу – просто не були потрібні послуги гравця з українського чемпіонату. Іспанець має в своєму розпорядженні трійку надталановитих футболістів, які мало в чому поступаються нашому герою.

Щоб там не говорили "доброзичливці", але перехід в "Шахтар" – все таки крок вперед для Тайсона, хоч бразилець і виявляв бажання покинути Україну. Хоча не варто забувати і приклад Девіча, переїзд якого по тому ж самому маршруту теж вважався позитивним витком у розвитку кар’єри. Насправді, виявилось, що Марко просто додав складності у своє футбольне життя і навряд чи сидіння на лавці "Шахтаря" для форварда збірної України є прийнятнішим, ніж гра за основу "Металіста".

Втім, шансів на те, що Тайсона спіткає більш успішна участь Донецьку, значно більше. Мірча Луческу вміє працювати з проблемними бразильцями (хоча, час від часу, й досвідченого румунського тренера спіткають провали у вигляді "незапланованих втеч"). Допомогти в адаптації до нової команди екс-гравцю "Металіста" має також численна бразильська діаспора "гірників". Накінець, тактика "Шахтаря" просто створена для колишнього харків’янина – ті же мережива атак, стрімкість та нестандартність дій.


[Изображение: 2012-10-07_IMG_7119.JPG]
Фото - Денис Руденко

Та все ж, найбільше буде залежати від самого Тайсона. Перебування у складі харківського клубу показало, що при достатній мотивації і потрібному налаштуванню бразилець просто не помічає своїх суперників і здатний створити проблеми будь-яким захисникам. Починаючи свій донецький етап кар’єри, налаштування Барселлоса на гру має зашкалювати, а від цього виграє і "Шахтар", і сам Тайсон. А далі, коли гравець почне проявляти свої примхи, буде самий час, щоб відправити його в якийсь "Челсі"…

Трансфер, який, до речі, побив всі внутрішньоукраїнські цінові рекорди (якщо вірити ЗМІ – 22 млн доларів, а тепер перекладіть на гривні, 176 мільйонів - для України це як трансфер Роналду до Реалу), поки що виглядає корисною дією для всіх сторін угоди. "Шахтар" підсилив склад, цим самим компенсуючи можливий демарш Вілліана перед важливими матчами Ліги Чемпіонів, Тайсон отримав нагоду закріпитись на більш високому рівні, а в нового керівництва Металліста з‘явилась унікальна можливість не на словах, а на ділі підтвердити свої амбіції. Втрата основного виконавця має показати, наскільки новий президент вміє діяти швидко, рішуче і виважено.

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-01-12 в 15:25, отредактировал пользователь mymetall.)
2013-01-12 15:20
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #63
 
По неофициальной информации зарплата Тайсона в Шахтере без бонусов составит чуть более € 2 млн в год, в харькове футболит получал в 2 раза меньше, около € 1 млн.
Блог pro100ya

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2013-01-12 17:30
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #64
 
Тот еще инсайдер Big Grin

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2013-01-12 18:55
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #65
 
Надо поддержать, намерения-то благие.

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2013-01-12 18:57
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #66
 
Понравилось.
Из комментариев к статье "Карпаты берут на сбор молодого грузина" на главном футбольном сайте:

- Нацыки бесконечно говорят, что Шахтер это сборная Бразилии а Металл - сборная Агрентины, зато теперь получается, что Карпаты - сборная Кавказа! Где же патриотизм? Где же украинские паспорта??? :-)))))))))))))))))))

- Три ляма за Кожанова - СЛАБО?!)))))))))))

- Двадцать два ляма за Тайсона, слабО? :-)))))))))))))))

- Ты шутишь? Кому? Металлу? Металл доплатит, лишь бы Вы его забрали.

Big Grin
----------------------------------------------------------
А, здесь, вообще, новогодняя акция.

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-01-13 в 18:09, отредактировал пользователь mymetall.)
2013-01-13 17:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
sweden Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 743
У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 173
Сообщение: #67
 
[Изображение: WrDU0l0z8O0.jpg]
2013-01-14 02:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #68
 
Палкин писал(а):- Как проходили переговоры по Тайсону? Предлагал ли Шахтер Металлисту игроков, чтобы покрыть часть трансферной суммы?
- Все эти слухи не соответствуют действительности. Приходилось читать, что мы включили в трансфер Тайсона Богдана Шуста, но это ерунда. Еще полгода назад мы хотели предоставить Шусту статус свободного агента, но он захотел остаться в клубе. Мы прислушались к желанию игрока и позволили ему тренироваться вместе с командой, бороться за место в основе, конкурировать. На этот раз мы все-таки расторгли контракт по обоюдному согласию, и Шуст стал свободным агентом. Честно говоря, я даже не знал, где он собирается продолжать карьеру. Так что все эти слухи – надуманные истории, которые не стоят и выеденного гроша.

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-01-14 16:23
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Dosik Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 337
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 155
Сообщение: #69
 
Скатертью дорога!!!

Одне життя-одна команда!!!
2013-01-14 19:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #70
Тайсон: «Президент «Металлиста» не захотел продавать меня в «Челси»
Полузащитник «Шахтера» Тайсон рассказал о своем несостоявшемся переходе в «Челси».

— В январе 2013 года «Шахтер» официально заплатил «Металлисту» за ваш трансфер 15 миллионов евро. Голова кругом не шла от того, сколько за вас отваливают?

— Нет. Не так важно, сколько платят за футболиста — пятнадцать, двадцать или двадцать пять миллионов. Важно то, сколько трофеев с ним возьмет команда. Надеюсь, «Шахтер» получил дивиденды, потратив деньги на покупку.

— Насколько реален был интерес со стороны «Челси»?

— Очень реален. У меня действительно было предложение от «Челси», но не всегда переговоры заканчиваются контрактом. К сожалению, президент «Металлиста» не захотел продавать меня в «Челси», — сказал Тайсон.
http://ua.tribuna.com/football/1028546273.html
2015-04-02 15:23
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #71
Тайсон: «Настало время покинуть «Шахтер»
Один из лидеров полузащиты донецкого «Шахтера» Тайсон признался, что ему очень комфортно в украинском клубе, но он надеется, что летом сможет попробовать свои силы в более сильном чемпионате.

«Мне не в чем упрекнуть «Шахтер». Это большой клуб, который очень скрупулезно относится к выполнению своих обязательств по контракту. Никогда за время пребывания в донецкой команде мне не задерживали выплату зарплаты. Кроме того, клуб регулярно заботиться о быте каждого своего футболиста.

Я буду вечно благодарен «Шахтеру», однако сейчас для меня самое время уйти. Я чувствую, что пришло время попробовать себя в другом чемпионате», — отметил Тайсон.

Здесь
2016-05-05 17:36
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #72
 
Ну какой ему более сильный чемпионат? Слабенько ж играет. Даже близко не замена Виллиану, Косте и другим экс-бразильцам Шахтера

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2016-05-05 17:49
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #73
Тайсон претендует на звание Лучшего игрока недели Лиги Европы
[Изображение: 236d79.jpeg]

Полузащитник "Шахтера" Тайсон включен УЕФА в число кандидатов на звание "Игрока недели" Лиги Европы.

Кроме бразильца, на это звание претендуют еще семь игроков: Жулиано (Зенит), Мусса Соу (Фенербахче), Ариц Адурис (Атлетик), Эдин Джеко (Рома), Николае Станчу (Андерлехт), Димитар Рангелов (Коньяспор) и Партик Твумаси (Астана).

УЕФА определит лучшего по итогам голосования на официальном сайте. Проголоссовать за кандидатов можно по ссылке.

http://www.ua-football.com/foreign/europ...vropy.html
2016-12-09 18:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #74
Тайсон и Кривцов попали в команду недели в Лиге Европы
Центрбек Шахтера Сергей Кривцов и полузащитник команды Тайсон по итогам матчей 6-го тура групповой стадии Лиги Европы попали в команду недели.

[Изображение: 63616892477605.jpg]

http://football.ua/uefa/321885-tajjson-i...vropy.html
2016-12-09 18:15
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #75
Клубы из Германии, России и Китая заинтересованы в Тайсоне
[Изображение: 455e0-Tajson.jpeg]

Как Globo Esportes, 28-летний бразильский полузащитник «Шахтера» Тайсон может покинуть стан команды Фонсеки, если предложение заинтересует "горняков". По информации источника, в футболисте свою заинтересованность проявляют ряд зарубежных клубов, об этом сообщил агент бразильца Альционе Дорнеллес. Эти клубы являются представителями Китая, Германии и России.

Также серьезную заинтереосванность проявляет бывший клуб футболиста - "Интернасьонал", который уже связывался с агентом игрока.

Однако, согласнно источнику, данный переход навряд ли может состоятся этой зимой, ведь “горняки” не желают расставаться со своим футболистом. Отмечается, что клуб сейчас ведет с ним переговоры о новом контракте, ведь нынешнее соглашение истекает летом 2017-го года.

Издание zh.clicrbs.com.br отмечает, что Тайсон и "горянки" далеки от подписания контракта и не могут договориться. В текущем сезоне бразилец провел за «Шахтер» 24 матча во всех турнирах и забил 7 мячей.

http://www.footboom.com/ukrainian/high/1...jsone.html
2016-12-17 13:18
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #76
Агент Тайсона сегодня проведет переговоры с «Интернасьоналом»
Агент полузащитника «Шахтера» Тайсона Алсионе Дорнеллес сегодня встретится с представителями «Интернасьонала» и проведет переговоры относительно возможного трансфера хавбека.

Не исключается присутствие на встрече и самого Тайсона, который сегодня примет участие в благотворительном матче в Порту-Алегри.

Напомним, контракт 28-летнего бразильца с «Шахтером» действителен до конца 2017 года

Ранее Дорнеллес заявлял, что переговоры Тайсона о новом контракте с «Шахтером» проходят очень тяжело, а сам игрок может вернуться в «Интернасьонал».

Отметим, что бразильский клуб впервые в истории вылетел в серию Б.

https://ua.tribuna.com/football/1046794678.html
2016-12-21 14:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
DEEMKAA Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 649
У нас с: 2014 Jun
Рейтинг: 66
Сообщение: #77
 
ЩАС прям Тайсон все бросил и побежал в бразильскую серию Б!?!?!?!?Ну в др. европейскую команду или в КИТАЙ на крайняк - поверить можно.
2016-12-21 19:44
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #78
Тайсон дал принципиальное согласие на переход в "Интернасьонал"
[Изображение: 46927-Tajson.jpeg]

Вингер "Шахтёра" и сборной Бразилии Тайсон провёл переговоры с руководством бразильского "Интернасьонала" и дал своё согласие на переход.

Об этом информирует портал Globo. Согласно источнику, теперь "Интернасьоналу" осталось договориться с "Шахтёром" об условиях трансфера. Сообщается, что бразильский клуб хочет взять Тайсона в аренду. При этом "Шахтёр" не заинтересован отдавать в аренду своего ключевого игрока, чей контракт заканчивается в конце следующего года.

Напомним, что по итогам завершившегося сезона "Интернасьонал" вылетел из бразильской Серии А и будет вынужден провести следующий сезон во втором дивизионе.

http://www.footboom.com/ukrainian/high/1...sonal.html
2016-12-22 10:10
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #79
Тайсон: «Если «Шахтер» меня не отпустит, не буду продлевать контракт»
Хавбек «Шахтера» Тайсон подтвердил информацию о том, что он хочет вернуться в Бразилию в «Интернасьонал».

«Для меня все в порядке – играть в серии В за «Интернасьонал». Это клуб, который я люблю, он дал мне все, что у меня есть. Мне бы хотелось быть в «Интернасьонале».

У меня еще год контракта. Если они не отпустят меня сейчас, я могу подписать предварительный контракт. Все зависит от того, что произойдет дальше, но я хочу вернуться. Если меня не отпустят, не буду продлевать контракт.

Я уже семь лет в Украине. Если возвращаться в Бразилию, то только в «Интернасьонал». Я разочарован ситуацией, в которой находится клуб. Я не могу сказать, близок или далек переход. Шансы – 50%», – сказал Тайсон.

3 января Тайсон с агентом отправится в Украину на очередной этап переговоров с «Шахтером».

Агент хавбека уже общался с «Интернасьоналом». Стороны проявили взаимную заинтересованность в трансфере, но зарплата Тайсона пока не обсуждалась.

Отметим, что бразильский клуб впервые в истории вылетел в серию В.

https://ua.tribuna.com/football/1046820755.html
2016-12-22 10:52
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #80
Тайсон принял участие в матче памяти игроков "Шапекоэнсе" (Видео)
[Изображение: 4b830.jpeg]

В Порту-Алегри состоялась благотворительная игра в честь погибших футболистов «Шапекоэнсе». Голом и двумя результативными передачами в этом матче отметился полузащитник «Шахтера» Тайсон.

В товарищеской встрече приняли участие такие звезды бразильского футбола, как Дида, Сандро Сотилли, Дунга, Клебер, Айяла.

Команды назывались «Надежда» и «Солидарность».

За «Солидарность» играл полузащитник «Шахтера» Тайсон, который отличился голом и двумя ассистами, а также экс-защитники «Металлиста» Джонатан Майдана (ныне он выступает за «Ривер Плейт») и Родриго Моледо («Панатинаикос»).

Завершился матч победой команды Тайсона и Моледо со счетом 6:5.





http://www.footboom.com/foreign/south_am...video.html
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-12-23 в 14:49, отредактировал пользователь rokus.)
2016-12-23 14:49
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)