Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 3 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Олександр Ярославський: «Нові проекти мною розглядаються…»
Автор Сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #41
 
(2013-01-15 20:50)OldDude писал(а):  
(2013-01-15 19:06)nato писал(а):  
(2013-01-15 18:43)OldDude писал(а):  Ренат Ахметов далеко не идеальная личность, по которой в условиях западных моралей, давно тюрьмы плачут.

Ну, жителям Донбасса отдельное спасибо... Вот мне и не хочется, чтобы Харьков причисляли к Донбасской республике, а в последнее время такая тенденция идет. Что касается Ахметова - вы думаете его сильно уважают в цивилизованных странах? По крайней мере фильм Король Донецка не попадался на глаза Smile Буквально вчера разговаривала с одним иностранцем из совершенно нефутбольной страны, но поведенном на футболе. Ему импонирует Шахтер как футбольный клуб, но при этом он сказал - как жаль, что такой футбольный клуб принадлежит откровенному бандиту. Я его утешила, что у нас и страной-то уголовник правит. Правда сама как-то не разделила веселья своего собеседника...

Вот и я об этом, ув. Нато. Лицо команды Шахтер откровенный преступник, который в приличном 3х-тысйчном костюме Армани смотрится довольно таки прилично. Но команду на свои ворованные капиталы он создал шикарную, и вот теперь скажите мне - на Донбасе разве извелись люди со здравым разумом? Думаете они не понимают разницу между криминалом и футболом? Независимая Украина (как мне видится) все же еще молодое госсударство, которое проходит болезненный для себя экономический и социальный начальный период. Не странно, что в таких условиях воры и бандиты становятся одни из первых мультимиллионеров-олигархов. Среди них нет честных людей и АВЯ не исключение, как бы мы не были благодарны ему за наш клуб. Шахтер сегодня это ведущий клуб Европы, украинский фаворит на долгие годы и я бы ничуточки не побрезговал бандитским прошлым владельца клуба, если бы мой Металлист поднялся до такого уровня. Именно по этому меня не очень безпокоит лицо клуба, невзирая на те принципы, по которым я прожил большенство своей жизни.

Разрешите Вас спросить - как же у Вас сохранились эти безценные газетные материалы?

Дело в том, что про Ахметова было очень много публикаций, большинство из которых не представляют его матерью терезой. Про АВЯ ничего столь фатального не было. Думаю, если бы был "компромат", он бы был обнародован ОЧЕНЬ давно.

Вы же не будете отрицать, что многие болельщики отождествляют клуб с его владельцем - иначе бы и не было этой дискуссии. А мне отождествлять мой любимый клуб с каким-нибудь упырем-педофилом-каннибалом, пусть даже и крайне денежным, очень не хотелось бы... В общем, считайте меня моралистом! Smile

Что касается газетных материалов, то с легкой руки Прохожего, надоумившего меня на эту идею, я хожу в библиотеку Короленко и сканирую портативным сканером. Smile
2013-01-15 23:17
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
OldDude Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 320
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 108
Сообщение: #42
 
Ну я ни в коем случаю не ставлю АВЯ с Ахметкой на одну планку, хотя конечно компромат при желании можно было и "выкопать". Дело в том что АВЯ, как бывший "top notch" мент, человек очень осторожный и цели у него весьма земные. Он получил от жизни все что хотел, и я желаю ему только добра. Иногда просто анализируя поступки тех или инных публичных лиц, я делаю свои выводы отбрасывая персональные положительные или отрицательные чуства к этим людям. Это часто меня вводит в неприятные трения с теми, кто не понимает что я не имею цели оклеветать. Лучше горькая правда... Вы согласны?

Некоторые болельщики действительно отождествляют клуб с его владельцем, но львиная доля этих же болельщиков поменяла бы все это на чемпионство в национальном или еврокубковым чемпионатом. Я, кстати тоже в какой то степени моралист, что не мршает мне быть так же и реалистом.

Ах вот оно что! Библиотека Короленко... Знаете Нато, сколько я там времени провел много, много лет назад... Прекрасно что эта библиотека еще существует и служит людям.
2013-01-16 16:47
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #43
 
(2013-01-16 16:47)OldDude писал(а):  Ну я ни в коем случаю не ставлю АВЯ с Ахметкой на одну планку, хотя конечно компромат при желании можно было и "выкопать". Дело в том что АВЯ, как бывший "top notch" мент, человек очень осторожный и цели у него весьма земные. Он получил от жизни все что хотел, и я желаю ему только добра. Иногда просто анализируя поступки тех или инных публичных лиц, я делаю свои выводы отбрасывая персональные положительные или отрицательные чуства к этим людям. Это часто меня вводит в неприятные трения с теми, кто не понимает что я не имею цели оклеветать. Лучше горькая правда... Вы согласны?

Некоторые болельщики действительно отождествляют клуб с его владельцем, но львиная доля этих же болельщиков поменяла бы все это на чемпионство в национальном или еврокубковым чемпионатом. Я, кстати тоже в какой то степени моралист, что не мршает мне быть так же и реалистом.

Ах вот оно что! Библиотека Короленко... Знаете Нато, сколько я там времени провел много, много лет назад... Прекрасно что эта библиотека еще существует и служит людям.

Ну, насчет горькой правды, на самом деле, есть 2 подхода. Я говорю вообще, а не применительно к обсуждаемым персоналиям. Первый вариант - это некая официальная версия+очевидные факты. И Второй вариант - не взирая на официальную версию начинать "докапываться" до "закрытой" информации в поисках горькой правды. Я, пожалуй, приверженец первого варианта. Но, боясь быть забаненной за политику/оффтоп, опущу все детали Smile

А Короленко работает! Там даже делают ремонт. Они, по словам людей бывалых, минимизировали бюрократию и создали максимально комфортные условия для работы читателей.

Отправила вам личное сообщение.
2013-01-16 17:09
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #44
s
[Изображение: biblioteka-korolenko-kharkov-foto1-560x426.jpg] [Изображение: sum67_2.jpg]

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-01-16 в 17:18, отредактировал пользователь mymetall.)
2013-01-16 17:16
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
OldDude Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 320
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 108
Сообщение: #45
 
(2013-01-16 17:09)nato писал(а):  
(2013-01-16 16:47)OldDude писал(а):  Ну я ни в коем случаю не ставлю АВЯ с Ахметкой на одну планку, хотя конечно компромат при желании можно было и "выкопать". Дело в том что АВЯ, как бывший "top notch" мент, человек очень осторожный и цели у него весьма земные. Он получил от жизни все что хотел, и я желаю ему только добра. Иногда просто анализируя поступки тех или инных публичных лиц, я делаю свои выводы отбрасывая персональные положительные или отрицательные чуства к этим людям. Это часто меня вводит в неприятные трения с теми, кто не понимает что я не имею цели оклеветать. Лучше горькая правда... Вы согласны?

Некоторые болельщики действительно отождествляют клуб с его владельцем, но львиная доля этих же болельщиков поменяла бы все это на чемпионство в национальном или еврокубковым чемпионатом. Я, кстати тоже в какой то степени моралист, что не мршает мне быть так же и реалистом.

Ах вот оно что! Библиотека Короленко... Знаете Нато, сколько я там времени провел много, много лет назад... Прекрасно что эта библиотека еще существует и служит людям.

Ну, насчет горькой правды, на самом деле, есть 2 подхода. Я говорю вообще, а не применительно к обсуждаемым персоналиям. Первый вариант - это некая официальная версия+очевидные факты. И Второй вариант - не взирая на официальную версию начинать "докапываться" до "закрытой" информации в поисках горькой правды. Я, пожалуй, приверженец первого варианта. Но, боясь быть забаненной за политику/оффтоп, опущу все детали Smile

А Короленко работает! Там даже делают ремонт. Они, по словам людей бывалых, минимизировали бюрократию и создали максимально комфортные условия для работы читателей.

Отправила вам личное сообщение.

Спасибо! Прочел, очень интерсно. Я вам послал свою реплику.

MyMetall, Вам кстати тоже спасибо за фотки.
2013-01-16 23:43
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #46
 
Цитата:Падишах платит мне деньги только за то, что я знаю. Что бы оплатить, то чего я не знаю, не хватит даже его несметных богатств.
Давайте ценить Ярославского за то, что он для нас сделал. (А не за то, чего не сделал).

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-01-17 в 00:21, отредактировал пользователь zlex40.)
2013-01-17 00:19
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Boni55 Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 294
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 103
Сообщение: #47
 
Чудненько выходит, получается моралисты-правдолюбы, цепляющиеся к словам произнесенным во вьюхах; от которых отказаться нельзя, а говорить, не открывая карт, шО-То надо, Нас типа убедили, что человек, который на деле доказал Всем свою верность слову, оказывается - балабол.Huh
Аргументы суровы; говорил, что команда\феррари\ при таАкой базе и стадионе-красавце должна выносить и Дырку, и Шахту, а не вынеслиГореть от злости Сегодня - ничего не слышал, а завтра, уже не хозяин Ganba
А мне жаль, что в Харькове только один такой "балабол" оказался, вот если бы с десяток и были Мы б уже в Европе, а не в \той глубокой яме, где мы с вами\с
Дед Мороз им, блин, не настоящий.face-angry

Зритель не любит чужих неудач,
Дали мяч - игрячь.!!!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-01-17 в 02:36, отредактировал пользователь Boni55.)
2013-01-17 01:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Pk78 Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 103
У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 19
Сообщение: #48
 
Я всегда был против только обожествления Ярославского и скандирования его фамилии на стадионе.
Как организатор масштабных проектов и человек ведущий здоровый образ жизни он, действительно, достоин восхищения.

Ти моя надія. Ти моє кохання.
Я тебе залишу з подихом останнім.
Лихо та негоди - все воно минеться.
Я з тобою поруч поки серце б'ється!
2013-01-17 02:05
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
OldDude Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 320
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 108
Сообщение: #49
 
(2013-01-17 01:48)Boni55 писал(а):  Чудненько выходит, получается моралисты-правдолюбы, цепляющиеся к словам произнесенным во вьюхах; от которых отказаться нельзя, а говорить, не открывая карт, шО-То надо, Нас типа убедили, что человек, который на деле доказал Всем свою верность слову, оказывается - балабол.Huh
Аргументы суровы; говорил, что команда\феррари\ при таАкой базе и стадионе-красавце должна выносить и Дырку, и Шахту, а не вынеслиГореть от злости Сегодня - ничего не слышал, а завтра, уже не хозяин Ganba
А мне жаль, что в Харькове только один такой "балабол" оказался, вот если бы с десяток и были Мы б уже в Европе, а не в \той глубокой яме, где мы с вами\с
Дед Мороз им, блин, не настоящий.face-angry
Нет это не моралисты-правдолюбы цепляются в слова-обещания произнесенные на вьюхах, это уважаемый Boni55 цепляются те кто не совсем понял сути слов моралистов. Короче - Караул!!!!!!!!!!
2013-01-17 04:42
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #50
 
Дав дух и свет любой бездарности,
Бог молча сверху смотрит гневно,
как чёрный грех неблагодарности
мы источаем ежедневно.
(Стихи Игоря Губермана)

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-01-17 в 05:12, отредактировал пользователь zlex40.)
2013-01-17 05:10
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Boni55 Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 294
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 103
Сообщение: #51
 
(2013-01-17 04:42)OldDude писал(а):  
(2013-01-17 01:48)Boni55 писал(а):  Чудненько выходит, получается моралисты-правдолюбы, цепляющиеся к словам произнесенным во вьюхах; от которых отказаться нельзя, а говорить, не открывая карт, шО-То надо, Нас типа убедили, что человек, который на деле доказал Всем свою верность слову, оказывается - балабол.Huh
Аргументы суровы; говорил, что команда\феррари\ при таАкой базе и стадионе-красавце должна выносить и Дырку, и Шахту, а не вынеслиГореть от злости Сегодня - ничего не слышал, а завтра, уже не хозяин Ganba
А мне жаль, что в Харькове только один такой "балабол" оказался, вот если бы с десяток и были Мы б уже в Европе, а не в \той глубокой яме, где мы с вами\с
Дед Мороз им, блин, не настоящий.face-angry
Нет это не моралисты-правдолюбы цепляются в слова-обещания произнесенные на вьюхах, это уважаемый Boni55 цепляются те кто не совсем понял сути слов моралистов. Короче - Караул!!!!!!!!!!
Да - Караулллл! Люди...И - не будьте наивными ! Вас используют! Жизнь - дерьмо ! Мы Все умрем !Дуля
Кругом одни балаболы Grin
Примерно тАк выглядит СУТЬ, которую пытаются донести Нам, моралисты-правдолюбы.Секрет
А смайлики - мой ответ.
З повагою. Металлист-чемпионМеталлист-чемпион

Зритель не любит чужих неудач,
Дали мяч - игрячь.!!!
2013-01-17 09:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Boni55 Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 294
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 103
Сообщение: #52
 
(2013-01-17 13:37)sergeo60 писал(а):  Boni55, конечно мы все там будем... Но прежде хотелось бы прочесть мемуары (при жизни) СМС о всей подноготной нашего футбола и Металлиста в частности, особенно о данной ситуации.
Ему есть что сказать, но не сейчас.
ВоАПче-то, всю подноготную может знать только Всевышний.Smile
Просто я не согласен с отдельной трактовкой, несоответствий и противоречий в высказываниях АВЯ, некоторых правдолюбов-моралистов.No А Вы, шО с ними согласны?Huh
Уважаемый sergeo60, от Вас не ожидал:"все там будем...", а где же уверенность в завтрашнем дне ?
Я, например, хочу жить вечно; пока, идет все нормально.GrinGrin
З повагою. Металлист-чемпионМеталлист-чемпион

Зритель не любит чужих неудач,
Дали мяч - игрячь.!!!
2013-01-17 15:30
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)