Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 3 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Олександр Ярославський: «Нові проекти мною розглядаються…»
Автор Сообщение
OldDude Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 320
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 108
Сообщение: #21
 
(2013-01-15 00:08)nato писал(а):  
(2013-01-14 23:56)OldDude писал(а):  Да ради Бога - сколько людей, столько и тараканов. Не так ли? Я тоже отношусь к сплетням весьма отрицательно и не терплю когда людей обговаривают не имея под собой никаких фактов. Пример - Марко Девич. Вот только о АВЯ я думаю я Вам привел фактическую информацию.

А от себя лично скажу, что я благодарен Вам за исторические вырезки из старых газет времен Авангарда и далее которые я читаю з огромным своим удовольствием.

OldDude, давайте пойдем другим путем - какие, по-вашему, могли быть причины, побудившие Ярославского продать клуб? Мы не рассматриваем то, что говорил сам Ярославский. Просто размышляем, что именно могло двигать человеком?

P.S. - спасибо, что читаете!

Давайте. Но для правильного анализа мы должны отбросить факт нашей симпатии к этому человеку и смотреть на вещи трезво.
Причин, мне кажется много, но самая на мой взгляд главная из них это атмосфера украинского футбольного бизнеса с его глубокой коррупцией и беспредела. АВЯ имея колоссальную поддержку некоторых крупных олигархов, конечно в этой среде мог выжить, да и сам он не такой уж и белый голубь, но быть в постоянном напряжении для отстаивания своего от грязных рук Суркиса, Ахметова, Коломойского и других ему в конечном итоге надоело.

Другая причина - деньги. Ни для кого не секрет, что футбол на Украине это не бизнес с точки зрения финансовой прибыли. Это большая дыра без дна, которая требует много, а отдает почти ничего кроме имиджа, да и то в порядке исключения. Потеряв десятки миллионов, он это быстро понял, но получив в ответ любовь болельщиков и рядовых харьковчан откладывал уход от потерей своих миллионов пока мог, но в конечном итоге не выдержал. А деньги он любит не меньше тех кто этих миллионов никогда не нюхал.

Третья причина - Лозана. Да, да ув. Натто, он боялся Лозанский "приговор" как черт ладана. Мы, болельщики Металлиста всецело верим в невиновность нашего клуба. У нас есть на то веские причины. Но уверяю Вас, что нигде кроме Харькова на Украине в нашу невиновность не верят. Почему так? У них на это так же есть веские причины. А что Лозана? Они нам верят? Вы уверены в том что верят? Я нет, и думаю АВЯ тоже не уверен, а получить такой крупный пинок в зад который бы здорово повлиял на его имидж, он не хотел. Находясь вне футбола - ему плевать.

Ну и четвертая причина - Кернес и Добкин. АВЯ привык к легким заработкам. Нет, я не хочу сказать что он ленивый. Просто человек часто делал много денег на том что плохо лежит. Стадион и команда плохо лежали в то время когда он вошел в футбол и он легко приобрел команду, и надеялся с такой же легкостью получить весь стадион. Кернес оказался крепким орешком с очень большой крышей ....

Вот так я представляю причины продажи. Это все my humble opinion, потому не настаиваю на том что бы они были чьи то тоже. Однако, я прожил довольно долго что бы не разбираться в некоторых вещах.
2013-01-15 02:57
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #22
 
(2013-01-15 02:57)OldDude писал(а):  Давайте. Но для правильного анализа мы должны отбросить факт нашей симпатии к этому человеку и смотреть на вещи трезво.
Причин, мне кажется много, но самая на мой взгляд главная из них это атмосфера украинского футбольного бизнеса с его глубокой коррупцией и беспредела. АВЯ имея колоссальную поддержку некоторых крупных олигархов, конечно в этой среде мог выжить, да и сам он не такой уж и белый голубь, но быть в постоянном напряжении для отстаивания своего от грязных рук Суркиса, Ахметова, Коломойского и других ему в конечном итоге надоело.

Другая причина - деньги. Ни для кого не секрет, что футбол на Украине это не бизнес с точки зрения финансовой прибыли. Это большая дыра без дна, которая требует много, а отдает почти ничего кроме имиджа, да и то в порядке исключения. Потеряв десятки миллионов, он это быстро понял, но получив в ответ любовь болельщиков и рядовых харьковчан откладывал уход от потерей своих миллионов пока мог, но в конечном итоге не выдержал. А деньги он любит не меньше тех кто этих миллионов никогда не нюхал.

Третья причина - Лозана. Да, да ув. Натто, он боялся Лозанский "приговор" как черт ладана. Мы, болельщики Металлиста всецело верим в невиновность нашего клуба. У нас есть на то веские причины. Но уверяю Вас, что нигде кроме Харькова на Украине в нашу невиновность не верят. Почему так? У них на это так же есть веские причины. А что Лозана? Они нам верят? Вы уверены в том что верят? Я нет, и думаю АВЯ тоже не уверен, а получить такой крупный пинок в зад который бы здорово повлиял на его имидж, он не хотел. Находясь вне футбола - ему плевать.

Ну и четвертая причина - Кернес и Добкин. АВЯ привык к легким заработкам. Нет, я не хочу сказать что он ленивый. Просто человек часто делал много денег на том что плохо лежит. Стадион и команда плохо лежали в то время когда он вошел в футбол и он легко приобрел команду, и надеялся с такой же легкостью получить весь стадион. Кернес оказался крепким орешком с очень большой крышей ....

Вот так я представляю причины продажи. Это все my humble opinion, потому не настаиваю на том что бы они были чьи то тоже. Однако, я прожил довольно долго что бы не разбираться в некоторых вещах.

Конечно, все причины, перечисленные как вами, так и мной - это всего лишь размышления, на которые мы имеем полное право. Лишь бы спрорт.юа не напечатал их как подлинные причины Smile

Первая причина (атмосфера Украинского футбола), возможно, была более актуальной в предыдущих сезонах, когда было это "Гриша бай-бай". С уходом Суркиса злость и бессилие АВЯ по отношению к этому персонажу сменилось безразличием, хотя, АВЯ человек злопамятный. В этом сезоне у Металла были (или могли бы быть) все предпосылки для гарантированного второго места: Ахметов - союзник; навязчивого конкурента-Коломойского щимят по всем фронтам, Суркиса не видно и не слышно, и даже судейство, стало ошибаться в равной степени в пользу обоих противников, а не так, как раньше, в пользу одного противника. Еще и Динамо пошло терять очки налево и направо (Ворскла, Ильичевец, МеталлургД, не говоря уже о Металлисте и Днепре). Только вот возникла другая незадача - Днепр на каком-то безумном подъеме понесся вперед, а в Металлисте пошли какие-то внутренние неурядицы. К тому же, если бы АВЯ так угнетала атмосфера, он бы не говорил о том, что из футбола НЕ уходит.

Со второй возможной причиной, безусловно, соглашусь. Но здесь тоже много причинно-следственных связей: на протяжении достаточно длительного времени АВЯ вкладывал свои личные деньги в развитие клуба. Вопрос - ради чего? Финансовой отдачи большой клуб не приносил, как минимум доходная часть его несоизмеримо меньше расходной. Но АВЯ продает клуб и инфраструктуру именно тогда, когда доходная часть максимально приближается к расходной, пусть все так же ее не догоняет. Я не знаю сумму продажи, но не уверена, что размер продажи покроет все-все затраты, сделанные с момента приобретения самим АВЯ. Разве что сумма большАя, и все сразу. Для человека с капиталом, построенным, кстати, по иронии, тоже "на газе" и протежировании тестя, средства, полученные от продажи клуба, являются, конечно же, хорошим подспорьем, но отнюдь не основой. Если деньги не работают, то они должны доставлять удовольствие. А АВЯ очень тщеславный человек, ему нравится (нравилось) упоминать, как много он тратит на клуб, и как это бескорыстно. В таких интервью сквозило классическое самолюбование. Кормление собственного тщеславия имеет бОльший value, чем value финансовой выгоды от продажи, особенно, если есть деньги/бизнес кроме клуба. Я рассматриваю прибыль от продажи как возможную цель этой самой продажи, но тогда мне радикально не понятен странный и непоследовательный поток подсознания, который выдавал АВЯ накануне НГ 2013, пока не пришел в себя.

По Лозанне спорить не буду. Догадываюсь, что АВЯ знает больше нас всех и определенно больше, чем говорит. Как минимум шансы он может оценить лучше, чем мы. Была ли Лозанна причиной на самом деле мы узнаем, как будет решение (если оно вообще когда-нибудь будет).

Четвертая возможная причина (городские власти) действительно очень интересна сама по себе. С одной стороны, аргументация АВЯ про прессинг со стороны адольфыча выглядит неубедительно, но, с другой стороны, на примере Авакова мы видим, каким образом может оказываться давление на бизнес предпринимателя до такой степени, что от бизнеса не остается камня на камне, часть бывших соратников, доведенные до самоубийства, выбрасываются из окон, а на остальных заводятся уголовные дела. Непосредственно для АВЯ сам по себе гепа не представлял опасности, за исключением единственной ситуации - когда такое давление "подпитывается" из Киева (Донецка).

Здесь я, пожалуй, подошла к пятой причине. Это ТО самое давление, которому АВЯ не может противостоять - семья. Не гавкающие на ветер допа и гепа. А силы посерьезнее. Причины, по которым харьковский клуб может быть интересен семье, также активно обсуждали в прессе, и именно эта причина кажется мне наиболее вероятной причиной скоропалительной продажи, чтобы не кормить рыб, а получить даже еще и какие-то деньги. Сюда вписывается и оскорбленное тщеславие АВЯ, и кратковременная потеря контроля в двух эмоциональных интервью и злость на гепу и допу (которые, ясное дело, не инициаторы, но исполнители) и полное нежелание АВЯ комментировать личность нового владельца клуба.

Я, исходя из своего видения ситуации с продажей клуба, и считая пятую (свою) причину наиболее вероятной и весомой, не берусь его осуждать, обвинять в предательстве и уличать в неискренности и вранье.

Прошу прощения за "многа букав", просто хочу объяснить, почему я так напряженно реагирую на обвинения в адрес человека, к которому отношусь "ровно". До тех пор, пока подлинная причина не станет известной, а она может никто и не быть обнародована, я не рискну выдвигать обвинения.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-01-15 в 04:40, отредактировал пользователь nato.)
2013-01-15 04:39
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Dosik Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 337
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 155
Сообщение: #23
 
(2013-01-15 00:01)nato писал(а):  
(2013-01-14 23:00)Dosik писал(а):  Ната и Сержио 60 понимаете,он не то что бы лжец,он балабол)))есть такие люди у многих во дворах.И я там такой, и я тут сякой и меня там все знают и тому подобное.Вот и АВЯ начиная от выносить вперёд ногами Динамо и Шахтёр и Феррари и до последних минут продажи Металла много балаболил ))))Но пацан во дворе и президент Металлиста это малехо разные величины.Поэтому, я как говорил, с осени позапрошлого года уже ему сильно не доверял...а с лета ждал чего-то подобного в отношении Металла...но склонялся больше к уменьшению финансирования...а он продал))))Так что для меня не стала ударом эта новость)))и то что он на трибунах целовал эмблему Металла и кричал Металлист у меня в сердце навсегда...я к этому относился с иронией)))совсем ему не веря)))Вот теперь проверим большое ли сердце у АВЯ ...сколько туда ещё клубов(проектов спортивных,которых можно перепродать)у него уместится)))

Dosic, дело в том, что я смотрю дальше, чем все выглядит. И знаю немного больше, чем говорю. Если вы видите все однобоко - АВЯ предатель, ренегат, поматросил и бросил, и вообще, он должен ЛИЧНО вам, советую абстрагироваться от сложившегося мнения и беспристрастно переслушать все интервью и перечитать все публикации и анализы, причем, преимущественно, не в футбольной прессе, а социально-политической. Там разобрано много причинно-следственных связей, выходящих далеко за рамки футбола. Возможно ваше отношение как минимум к факту продажи клуба поменяется.

Повторюсь - у меня нейтральное отношение к АВЯ, хотя я ему искренне благодарна за то, что он сделал!

Ната ,у Вас совершенно неправильно сложилось мнение, о моём мнении о АВЯ...))))Извените за каламбур)))
У меня такое же нейтральное отношение к нему, как и ВАС!!!И я ему искренне благодарен за то ,что он сделал для Металлиста!!!
Я не вижу однобоко!Я совершенно не считаю его лжецом,предателем и ренегатом!Он мне совершенно!!!НИЧЕГО!!!!не должен!!!И я ему совершенно ничего не должен!!!
Я его считаю балаболом!!!Я считаю ,что Металлист у него в сердце, так как у меня и у Вас никогда не был!!!Для него Металлист бизнес-проект!На котором он хорошо заработал!!!Вот в этом наши мнения могут не совпадать!Но я уважаю ваше мнение и прислушиваюсь к нему,и вы уважайте моё мнение)))Не нужно думать ,что только Вы много знаете закулисья и не говорите об этом вслух...В этом мире всё глубоко взаимосвязано,мы тоже не глухие ,не слепые и не глупые.У нас тоже есть знакомые в спортивных и бизнес кругах...и мы тоже многое знаем, о чём предпочитаем не распостраняться в свободном общении)))

Одне життя-одна команда!!!
2013-01-15 11:16
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Dosik Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 337
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 155
Сообщение: #24
 
(2013-01-15 12:58)sergeo60 писал(а):  Пусть будет по Вашему, Ярик - балабол! Да, его слова не всегда искренние и правдивы - и что с того? Я подпишусь под Вашими словами - но если Мы одинаково уважаем Его за то, что он сделал - то что Он балабол - это такая мелочь... ))
Был ли Металл в его сердце или нет - я думаю время покажет кто из нас прав. То, что он хотел связать любовь к клубу с бизнесом - это только плюс для него. Сейчас для чего вводят фин. фейрплей? - Чтоб клубы были самоокупаемы и именно Он это пытался выстроить в Металле. К сожалению, причины продажи Металлиста вкратце изложенные Нато Вас не зацепили. Я бы тоже попытался объяснить, но боюсь тема политики Вам не интересна и не касается темы Нашего форума, да и начало моего рассказа наверное пришлось начать с Хюндаев (это в кратце)...
Я думаю что эмоции АВЯ во время матчей нашей команды подделать не возможно, так болеют даже не все из нас. Его искренность на трибуне не фальшива, любой психолог (если и не любой человек подтвердит). Ваше утверждение в обратном - прямое оскорбление человека, который Вам "ничего не должен", но который доказал, что "Металлист" - то, чем гордится любой Харьковчанин в Нашем городе.
Когда ко мне приезжают гости с России и др. городов и стран, первое что их интересует футболка "Металла" и взглянуть на стадион.
Вот чем я горжусь и вот чему я благодарен АВЯ!
А чем это я оскорбил АВЯ?Тем что назвал его балаболом?Так вы тоже с этим согласились.
С политической ситуацией в стране можно меня не знакомить.Знаком,хотя и не так сильно,как некоторое время назад.С некоторых пор поменялось сознание и взгляд на сегодняшний мир и соотвественно на ценности в нём.
А насчёт эмоций на трибунах,так это азарт любого человека на спортивное мероприятие,а особенно если сам себя заинтересовал материально.Как не будет переживать АВЯ, когда сколько денег вбухивал в команду))))
Интересное наблюдение,друзья делающие ставки в конторе, переживают за команду на которую поставили до потери сознания)))хотя накануне не знали о её существовании))))
Так во многом и АВЯ.Косвенным подтверждением такого положения стал его ответ на вопрос журналиста будет ли он смотреть матч Ньюкасл-Металлист,где последовал ответ -ну может, если будет свободное время он посмотрит игру))))
Металлист ему был интересен, когда он был его хозяином и вкладывал в него деньги.Сейчас поскольку,постольку.
А вот завтра предположим он займётся новым спортивным проектом,как он заявляет и купит ну допустим гипотетически,запорожский Металлург или киевский Арсенал.Как вы думаете ,что он будет заявлять?Конечно что Арсенал в его сердце!И будет прыгать от радости на трибунах при голах его команды.
Применительно ко мне такое положение вещей не допустимо.Я никогда и нигде не буду болеть и прыгать от радости, кроме как на играх Металлиста и болея за него.Потому что с детства у меня в сердце Металл.Потому что я спал на подушке, под которой лежала роза Металла связанная мне бабушкой.Потому что я плакал, когда у меня менты ещё при союзе забрали жёлто-синий флаг ,который сшила мне та же бабушка из материи ,которую я купил в магазине на с экономленные школьные деньги на завтраки.
Поэтому когда человек ,который не знал что такое футбол и никогда им не интересовался. а потом вдруг резко его полюбил и Металлист в его сердце навсегда...вызывал у меня мягко говоря недоверие.

Одне життя-одна команда!!!
2013-01-15 13:32
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #25
 



Я уважаю выбор Ярославского. Я его уважаю, как бизнесмена, не примыкающего ни к одной из политических фракций, группировке, "семье" и т.д. Это его кредо и он ему следует. Упрекать его в том, что он не додал, не завершил, не смог или не захотел - неблагодарно.
Врал, не говорил правду, балаболил, не договаривал - какая разница. Нам утеха от его слов на грош, а от дел - навсегда.
Нам далеко до него. Мы оцениваем концертный костюм.
Иногда трудно выразить свое отношение к предмету словами и сами не пытайтесь это сделать, если слов так мало и варианты последовательностей их расстановки конечны.
Именно поэтому разместил этот клип, который помогает чувствовать, а не словарить.

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-01-15 в 14:47, отредактировал пользователь mymetall.)
2013-01-15 13:45
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #26
 
(2013-01-15 11:16)Dosik писал(а):  Ната ,у Вас совершенно неправильно сложилось мнение, о моём мнении о АВЯ...))))Извените за каламбур)))
У меня такое же нейтральное отношение к нему, как и ВАС!!!И я ему искренне благодарен за то ,что он сделал для Металлиста!!!
Я не вижу однобоко!Я совершенно не считаю его лжецом,предателем и ренегатом!Он мне совершенно!!!НИЧЕГО!!!!не должен!!!И я ему совершенно ничего не должен!!!
Я его считаю балаболом!!!Я считаю ,что Металлист у него в сердце, так как у меня и у Вас никогда не был!!!Для него Металлист бизнес-проект!На котором он хорошо заработал!!!Вот в этом наши мнения могут не совпадать!Но я уважаю ваше мнение и прислушиваюсь к нему,и вы уважайте моё мнение)))Не нужно думать ,что только Вы много знаете закулисья и не говорите об этом вслух...В этом мире всё глубоко взаимосвязано,мы тоже не глухие ,не слепые и не глупые.У нас тоже есть знакомые в спортивных и бизнес кругах...и мы тоже многое знаем, о чём предпочитаем не распостраняться в свободном общении)))

Ну вот, по некоторым вопросам мы уже друг друга поняли, как минимум, кто и что имел ввиду.

Все познается в сравнении. Пока Ярославский достиг максимального результата, который когда бы то ни было был у клуба (связка длительность+результативность). Повторюсь, Я не помню от АВЯ обещаний, которые он раздал и не выполнил. Все разговоры про феррари и трактор я расцениваю как позерство, но, как ни крути, их нельзя назвать обещаниями, скорее - просто обозначением вектора движения.

Насчет неискренности и балаболства (и эмблему целовал, и руку к сердцу прикладывал) - может все не так драматично? Возможно некоторое охлаждение к своему детищу у АВЯ и произошло (что не приуменьшает его колоссального взноса), и "топтание на месте", столь эмоционально обсужденное как на этом форуме, так и на Металфансе, стало очевидным и самому АВЯ, но я бы не обвиняла его в неискренности тогда - во все предыдущие годы. Такие обвинения в неискренности и балабольстве вызывают у меня прямую ассоциацию с бракоразводным процессом. Жена обвиняет мужа в многолетнем вранье: "Первые десять лет, которые мы жили в браке, он клялся мне, что любит, а потом ВДРУГ начал говорить, что ненавидит! Я подала на развод, потому что не могу жить с подонком, вравшим мне большую часть нашего брака! Может отпустим АВЯ с миром?

Давайте посмотрим, сможет ли новый владелец реализовать те амбициозные планы, которые он обнародовал. Формулировки прямы и недвусмысленны. Прибережем желчь на будущее, хотя ОЧЕНЬ надеюсь, что нам она не понадобится...
2013-01-15 13:57
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #27
 
(2013-01-15 13:57)nato писал(а):  Повторюсь, Я не помню от АВЯ обещаний, которые он раздал и не выполнил.
Из конкретных, про "форварда-20-мячей-за-чемпионат".

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2013-01-15 14:00
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #28
 
(2013-01-15 15:40)sergeo60 писал(а):  От такого невыполнения обещания никто не застрахован (Ярик в броваде...), тут всё зависит от селекции.
Возможно, но:
1) мне кажется он тупо денег не выделил
2) так можно любые слова оправдать ;)

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2013-01-15 15:47
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #29
 
(2013-01-15 15:47)romanian писал(а):  
(2013-01-15 15:40)sergeo60 писал(а):  От такого невыполнения обещания никто не застрахован (Ярик в броваде...), тут всё зависит от селекции.
Возможно, но:
1) мне кажется он тупо денег не выделил
2) так можно любые слова оправдать ;)

а если велись переговоры но в последний момент сорвались?если ему пообещали(тотже ЕАК) что таким нападающим станет Виллиан?

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-01-15 15:51
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #30
 
Как ему могли такое обещать, если Виллиан был не основной в своей команде и результативностью никогда не отличался? И вообще он не форвард, а скорее очередной атакующий пз.

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2013-01-15 15:56
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #31
 
(2013-01-15 14:00)romanian писал(а):  
(2013-01-15 13:57)nato писал(а):  Повторюсь, Я не помню от АВЯ обещаний, которые он раздал и не выполнил.
Из конкретных, про "форварда-20-мячей-за-чемпионат".

Да, будем считать, что это было невыполненным обещанием, хотя вот я искреннее бросилась гуглить в поисках первоисточника, в том числе нашла упоминание об этом на форуме, но все сводится к "Ни много ни мало - 20 голов в чемпионате. Именно такие требования в харьковской команде к будущему нападающему."

Дайте мне для простого праздного любопытства ссылку на само заявление.

Но это я все к чему - можно пообещать то, на что ты сам непосредственно можешь повлиять (выделить средства, построить новые поля, еще кучу всего). Но как можно классифицировать как обещание обиженную обмолвку, ставшую ответом на стенания болельщиков "Да как вы могли отдать Девича!!!!!" - Да вот как мог, так и отдал, и можно подумать, что он (Девич) кого-то спрашивал.

Ох как бьет по самолюбию, когда плод твоих трудов и забот уходит туда, где лучше! У АВЯ, когда ему по горячим следам задавали вопросы по уходу Девича, даже структура речи менялась (особенно первые интервью) - короткие предложения, изобилие эмоциональных ударений и резкие, несвязанные логические переходы (скорее даже перескоки). Ну вот ушел, нам даже лучше, а мы себе ЕЩЕ лучше найдем! Возможно я некорректно определяю понятие "обещание", и как следствие, не вижу того, что вы видите. Тогда это на моей совести.
2013-01-15 16:09
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #32
 
Цитата:«Вопрос в том, что Девич ушел и там не было финансовой мотивации. Поверьте мне, если бы я захотел, чтобы он остался, он бы остался. Никуда бы он не ушёл, поскольку так я сделал в прошлом году.

Но с одной стороны это бы тормозило Девича, а с другой тормозило бы Металлист.

Будем искать нападающего с украинским паспортом, который способен забивать по 20 голов за сезон».
http://shahta.org/8447-aleksandr-yarosla...alsya.html

и
Цитата: Есть несколько вариантов. Я их называть не буду, потому что нам нужен один. Вот мы выберем самый лучший и обязательно это объявим. Во всяком случае, это будет не хуже, чем Девич", - отметил президент Металлиста.
http://korrespondent.net/sport/football/...he-devicha

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2013-01-15 16:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #33
 
Romanian, спасибо! Я, правда, не пытаюсь "считывать" скрытый смысл в сказанном АВЯ, но если комментировать по частям:
- у Девича не было финансовой мотивации. - Конечно, у него была другая мотивация - поиграть в ЛЧ или хотя бы просто почувствовать себя частью самого великого и могучего из того, что позволяет украинский паспорт.
- Если бы АВЯ захотел - Девич бы остался (звучит как угроза, или это только мне так кажется?). - Ну и на самом деле, здесь тоже ни капельки не сомневаюсь, что это было бы ему вполне по силам. Вопрос - какой ценой, и играл ли Девич после этого вообще, учитывая опыт ссылки в дубль, но, номинально, Девича бы никуда не отпустили, он - наш (это потешит самолюбие, но недолго). Отпустил, и слава богу, его совесть чиста.
- будем искать нападающего.. (дальше по тексту). - Ну ведь это намерения, результатом которых является желаемое (форвард круче, чем Марко). Но "будем искать" и "мы найдем" - совершенно разные вещи. Первое, как я уже сказала - намерение, второе - обещание. Но вот обещания-то как раз мы и не услышали!
- есть варианты, выберем из них лучшего и он будет не хуже, чем Девич - в некотором роде, согласна, что это можно классифицировать как обещание, хотя, по-моему, в аккуратном АВЯ скорое всего "проговорилась" обида, ревность и еще с десяток родственных эмоций.
2013-01-15 16:49
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
OldDude Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 320
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 108
Сообщение: #34
 
Уважаемая Нато (извините я по ошибке назвал Вас Натто). Надеюсь не обиделись на такую миллитаристкую интерпритацию :-)). В первом (главном) пункте я упомянул о сложившейся атмосфере украинского футбольного бизнеса с его глубокой коррупцией и беспредела. Я давно не живу на Украине. За 35 лет разлуки, был в Харькове трижды. В последний раз прошлым летом во время проведения Евро 2012. То есть все что я знаю о вашей стране, ее политической и экономической структуре, я получаю из страниц либо заокеанской прессы, либо интернетовских сми. Мои редкие посещения города, в котором прошла моя юность, разговоры с друзьями и близкими в какой то степени подтверждают мою позицию о том что у вас мягко говоря не все ладно. А спорт в целом и футбол в частности это зеркало той жизни в которой по-неволе окозалось общество. Все, больше ни слова о политике!
Александр Ярославский есть продукт политической системы конца 90х годов. Бывший милиционер, удачно желился на дочери губернатора, недолгое увлечение политических трений, крупно разбоготел на купи-продай промысле, банки, предприятия, и в конечном итоге приобретение футбольного клуба, который благодаря его колосальным стараниям дал ему тот имидж ради которого он жил. Довольно неплохое резюме в условиях Украины. Я его нисколько не обвиняю в такой головокружительной карьере. Напротив, как один из тех кто построил свой бизнес на ровном месте, отношусь к таким людям как он с определенной симпатией.
О том врал ли он или нет говорят факты. Я убежден в том что он врал и врал многократно. Такие люди как он не могут быть "святыми" с чистыми руками и честным языком иначе они не могут добиться всего того чего добился он.
Что касается нас болельщиков, откровенно говоря мы не должны на это обращать наше внимание. Я бы не возвражал если бы хозяином Металлиста был Путин или Сталин, ради одной цели быти чемпионами. Все остальное - политика. А политика, уважаемая Нато, вещь грязная.

Я рад что Вы в основном согласны по остальным моим пунктам. Рад, потому что Вы интересный и эрудированный собеседник.
2013-01-15 17:04
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #35
 
(2013-01-15 17:04)OldDude писал(а):  Уважаемая Нато (извините я по ошибке назвал Вас Натто). Надеюсь не обиделись на такую миллитаристкую интерпритацию :-)). В первом (главном) пункте я упомянул о сложившейся атмосфере украинского футбольного бизнеса с его глубокой коррупцией и беспредела. Я давно не живу на Украине. За 35 лет разлуки, был в Харькове трижды. В последний раз прошлым летом во время проведения Евро 2012. То есть все что я знаю о вашей стране, ее политической и экономической структуре, я получаю из страниц либо заокеанской прессы, либо интернетовских сми. Мои редкие посещения города, в котором прошла моя юность, разговоры с друзьями и близкими в какой то степени подтверждают мою позицию о том что у вас мягко говоря не все ладно. А спорт в целом и футбол в частности это зеркало той жизни в которой по-неволе окозалось общество. Все, больше ни слова о политике!
Александр Ярославский есть продукт политической системы конца 90х годов. Бывший милиционер, удачно желился на дочери губернатора, недолгое увлечение политических трений, крупно разбоготел на купи-продай промысле, банки, предприятия, и в конечном итоге приобретение футбольного клуба, который благодаря его колосальным стараниям дал ему тот имидж ради которого он жил. Довольно неплохое резюме в условиях Украины. Я его нисколько не обвиняю в такой головокружительной карьере. Напротив, как один из тех кто построил свой бизнес на ровном месте, отношусь к таким людям как он с определенной симпатией.
О том врал ли он или нет говорят факты. Я убежден в том что он врал и врал многократно. Такие люди как он не могут быть "святыми" с чистыми руками и честным языком иначе они не могут добиться всего того чего добился он.
Что касается нас болельщиков, откровенно говоря мы не должны на это обращать наше внимание. Я бы не возвражал если бы хозяином Металлиста был Путин или Сталин, ради одной цели быти чемпионами. Все остальное - политика. А политика, уважаемая Нато, вещь грязная.

Я рад что Вы в основном согласны по остальным моим пунктам. Рад, потому что Вы интересный и эрудированный собеседник.

OldDude, конечно не обиделась Smile
Что касается личности АВЯ, я целенаправленно на нее не переходила, чтобы не углубляться в социально-политические дебри.

От себя лишь добавлю, что я НЕ могу сказать, что меня совершенно НЕ интересует персона владельца/президента. Так или иначе, президент является лицом клуба, с этим человеком "непричастные" отождествляют клуб, поэтому хотелось бы, чтобы это был человек, у которого в подвале не замордованы конкуренты, а скелеты простых недоброжелателей не были аккуратненько разложены по всем полочкам. И, если в случае с АВЯ, была определенная прозрачность или хотя бы попытка прозрачности (комментарии по трансферным слухам не в счет), то с новым владельцем пока все сильно не понятно, и это лично меня пугает.
2013-01-15 18:11
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
OldDude Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 320
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 108
Сообщение: #36
 
Меня со школьной скамьи пугали уравнения с тремя неизвестными. А тут ведь не только непонятная неизвестность, но и неопытность ... Рад за то что он оставил основной менеджерский состав включая тренера. Я не раз высказывался критически по отношению к Маркевичу, но в данной ситуации он является стабильностью и это важно.
Ну а что касается лицa клуба, я все же придерживаюсь другого мнения. Ренат Ахметов далеко не идеальная личность, по которой в условиях западных моралей, давно тюрьмы плачут.
2013-01-15 18:43
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #37
 
(2013-01-15 18:43)OldDude писал(а):  Ренат Ахметов далеко не идеальная личность, по которой в условиях западных моралей, давно тюрьмы плачут.

Ну, жителям Донбасса отдельное спасибо... Вот мне и не хочется, чтобы Харьков причисляли к Донбасской республике, а в последнее время такая тенденция идет. Что касается Ахметова - вы думаете его сильно уважают в цивилизованных странах? По крайней мере фильм Король Донецка не попадался на глаза Smile Буквально вчера разговаривала с одним иностранцем из совершенно нефутбольной страны, но поведенном на футболе. Ему импонирует Шахтер как футбольный клуб, но при этом он сказал - как жаль, что такой футбольный клуб принадлежит откровенному бандиту. Я его утешила, что у нас и страной-то уголовник правит. Правда сама как-то не разделила веселья своего собеседника...
2013-01-15 19:06
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #38
 
Другой Челси...

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2013-01-15 20:01
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
OldDude Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 320
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 108
Сообщение: #39
 
(2013-01-15 19:06)nato писал(а):  
(2013-01-15 18:43)OldDude писал(а):  Ренат Ахметов далеко не идеальная личность, по которой в условиях западных моралей, давно тюрьмы плачут.

Ну, жителям Донбасса отдельное спасибо... Вот мне и не хочется, чтобы Харьков причисляли к Донбасской республике, а в последнее время такая тенденция идет. Что касается Ахметова - вы думаете его сильно уважают в цивилизованных странах? По крайней мере фильм Король Донецка не попадался на глаза Smile Буквально вчера разговаривала с одним иностранцем из совершенно нефутбольной страны, но поведенном на футболе. Ему импонирует Шахтер как футбольный клуб, но при этом он сказал - как жаль, что такой футбольный клуб принадлежит откровенному бандиту. Я его утешила, что у нас и страной-то уголовник правит. Правда сама как-то не разделила веселья своего собеседника...

Вот и я об этом, ув. Нато. Лицо команды Шахтер откровенный преступник, который в приличном 3х-тысйчном костюме Армани смотрится довольно таки прилично. Но команду на свои ворованные капиталы он создал шикарную, и вот теперь скажите мне - на Донбасе разве извелись люди со здравым разумом? Думаете они не понимают разницу между криминалом и футболом? Независимая Украина (как мне видится) все же еще молодое госсударство, которое проходит болезненный для себя экономический и социальный начальный период. Не странно, что в таких условиях воры и бандиты становятся одни из первых мультимиллионеров-олигархов. Среди них нет честных людей и АВЯ не исключение, как бы мы не были благодарны ему за наш клуб. Шахтер сегодня это ведущий клуб Европы, украинский фаворит на долгие годы и я бы ничуточки не побрезговал бандитским прошлым владельца клуба, если бы мой Металлист поднялся до такого уровня. Именно по этому меня не очень безпокоит лицо клуба, невзирая на те принципы, по которым я прожил большенство своей жизни.

Разрешите Вас спросить - как же у Вас сохранились эти безценные газетные материалы?
2013-01-15 20:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #40
 
(2013-01-15 12:58)sergeo60 писал(а):  Пусть будет по Вашему, Ярик - балабол! Да, его слова не всегда искренние и правдивы - и что с того? Я подпишусь под Вашими словами - но если Мы одинаково уважаем Его за то, что он сделал - то что Он балабол - это такая мелочь... ))
Был ли Металл в его сердце или нет - я думаю время покажет кто из нас прав. То, что он хотел связать любовь к клубу с бизнесом - это только плюс для него. Сейчас для чего вводят фин. фейрплей? - Чтоб клубы были самоокупаемы и именно Он это пытался выстроить в Металле. К сожалению, причины продажи Металлиста вкратце изложенные Нато Вас не зацепили. Я бы тоже попытался объяснить, но боюсь тема политики Вам не интересна и не касается темы Нашего форума, да и начало моего рассказа наверное пришлось начать с Хюндаев (это в кратце)...
Я думаю что эмоции АВЯ во время матчей нашей команды подделать не возможно, так болеют даже не все из нас. Его искренность на трибуне не фальшива, любой психолог (если и не любой человек подтвердит). Ваше утверждение в обратном - прямое оскорбление человека, который Вам "ничего не должен", но который доказал, что "Металлист" - то, чем гордится любой Харьковчанин в Нашем городе.
Когда ко мне приезжают гости с России и др. городов и стран, первое что их интересует футболка "Металла" и взглянуть на стадион.
Вот чем я горжусь и вот чему я благодарен АВЯ!

sergeo60, ну разве нас можно так легко переубедить? Smile
2013-01-15 22:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)