Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Воробей: "Пока никто меня не зовет"
Автор Сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #1
Воробей: "Пока никто меня не зовет"
Football.ua продолжает интересоваться судьбой украинских футболистов харьковского Металлиста, от которых отказался Мирон Маркевич. На очереди – Андрей Воробей.

- Андрей, когда у вас истекает контракт с Металлистом?

- Летом 2013-го. На данный момент я нахожусь в Харькове, и тренируюсь с дублирующим составом.

- Поделитесь планами на ближайшее время!

- Агенты занимаются поисками клуба. К сожалению, пока безрезультатно. В украинском футболе наметился глубокий кризис. Многие клубы Премьер-лиги испытывают финансовые сложности, что усложняет поиски. Тем паче для футболистов за тридцать.

- В первую лигу пошли бы играть?

- Если меня устроит команда, а я в свою очередь буду необходим клубу, то почему нет.

- С Маркевичем разговаривали?

- Нет, мы не беседовали.

- Что думаете по поводу перехода Тайсона в Шахтер?

- Это хороший шаг для него. Он переходит в лучшую команду Украины, которая исправно играет в Лиге чемпионов. Он сильный игрок с прекрасными данными и ему необходимо развиваться. Уверен, ему не потребуется времени на адаптацию в Шахтере. Может, потому он и выбрал Шахтер, что в Донецке играет много его соотечественников и друзей. Он там не затеряется. Более того, может легко стать лидером команды!

- Маркевич признавался, что Тайсон уже не хотел играть за Металлист. Вы замечали это за ним на тренировках?

- На тренировках, конечно, он вел себя вальяжно. Это было видно. Если он хотел играть – он играл! Впрочем, во время официальных игр он не филонил, выкладывался на все сто. Не только в международных поединках, но и в играх чемпионата. Он не из тех, кто сачкует во время игры.

- Считаете, после ухода Тайсона у Металлиста резко уменьшились шансы на проход Ньюкасла в Лиге Европы?

- Не думаю. Помимо него в команде масса прекрасных латиноамериканских исполнителей, которые могу его заменить.

- Семь постсоветских команд продолжают борьбу в ЛЕ – БАТЭ, Динамо, Днепр, Металлист, Рубин, Анжи, Зенит. У кого наивысшие шансы выйти в финал?

- Надеюсь, в украинских. Буду переживать за всех наших.

- Вам уже 34. Как часто посещают мысли о завершении карьеры?

- Пока не думаю. Не переживайте, здоровье позволяет поиграть еще несколько лет на высоком уровне. Но не все зависит от меня. Вы же видите, что творится. Один за другим клубы распадаются. Только и разговоров о финансовых трудностях. Неизвестно, что будет завтра.

- Вы входите в клуб Сергея Реброва. На вашем счету 105 мячей. У Реброва – 123. Его уж не реально достичь?

- Трудно будет. Нужна игровая практика, а ее у меня нет. Уже больше года я почти не играю в Металлисте. В лучшем случае довольствую редкими выходами на замену.

Александр Озирный, Football.ua

[Изображение: Rooma86.gif]
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-01-14 в 17:52, отредактировал пользователь Rooma86.)
2013-01-14 17:51
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #2
 
Приятное интервью. Нету привычной тонны обид...
Всё по делу рассказал и толерантно

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2013-01-14 17:53
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #3
 
Хорошо и профессионально ответил на все вопросы. Иногда, наверно, все же, политкорректно, но, с другой стороны, это зрелый подход.
2013-01-14 18:02
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Dosik Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 337
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 155
Сообщение: #4
 
Особенно в распевании хвалебных нот кротам.Давно было пора выкинуть эту птицу из команды!

Одне життя-одна команда!!!
2013-01-14 19:22
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)