Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
«Жажу нельзя рассматривать как замену Тайсону»
Автор Сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #1
«Жажу нельзя рассматривать как замену Тайсону»
Сергей ЯЩЕНКО:«Жажу нельзя рассматривать как замену Тайсону»

Бывший наставник донецкого«Металлурга» высказал свое мнение о возвращении в «Металлист» Жажи Коэльо

— Приход в «Металлист» Джексона Коэльо — интересный трансфер. Можно ли его рассматривать как замену уш едш ему в «Шахтер» Тайсону? Думаю, нет. Оба этих бразильца — исполнители высокого уровня. В чем-то их стиль игры похожий. Однако, мне кажется, что главная роль в действиях харьковского коллектива будет отведена командной игре. В современном футболе мало ярких личностей, способных в одиночку решать судьбу матча. Поэтому подписание Джексона — это, конечно, усиление. Но его успешное выступление будет напрямую зависеть от того, насколько слаженно и эффективно сможет играть в весенней части сезона «Металлист».

В последние дни приходилось слышать, что Джексон Коэльо — вчерашний день, а заключение с ним контракта — шаг назад со стороны харьковского клуба... Безусловно, «Металлист» солидно прибавил в последние годы. На более высокий уровень вышла и комплектация коллектива. Не думаю, что «желто-синие» вновь опустят планку. Сейчас тренерский штаб команды решает, кто нужен им для достижения определенных целей и в чемпионате, и в еврокубках. Если заангажировали Джексона, значит, именно такой футболист им необходим. Но в дальнейшем, мне кажется, «Металлист» постарается приглашать более классных исполнителей.

В этом трансфере удивляет другое. Обычно главный тренер выносит вердикт об усилении команды после просмотра потенциальных новичков на сборах. Зимой у всех клубов имеется отлич­ная возможность детально разглядеть, в каком состоянии нынче находится тот или иной футболист. Но Джексона подписали сразу... Мне сложно сказать, почему харьковчане так поступили. Наверняка у Мирона Маркевича были серьезные причины для подобного шага.

Вчера, после сообщения о подписании контракта с Коэльо, появилась информация о возможном переходе в «Металлист» из «Арсенала» Александра Ковпака. Если этот форвард все-таки переберется в Харьков, то число украинских футболистов в коллективе увеличится. В команде Мирона Маркевича существует дефицит отечественных игроков.

Думаю, что «желто-синие» не упустят отличную возможность пополнить свои ряды квалифицированным нападающим с украинским паспортом, который к тому же, учитывая нынешнюю ситуацию в «Арсенале», может достаться «Металлисту» бесплатно.

В целом, мне кажется, не стоит сейчас говорить об усилении или ослаблении харьковской команды. Оценить работу клубного менеджмента и тренерского штаба можно будет только по результатам выступления в официальных матчах. До поединков Лиги Европы остался всего месяц. Поэтому всем предстоит проделать огромный объем работы в короткий срок. Может быть, этим и объясняется ускоренное подписание Джексона Коэльо. Исходя из данной логики, достаточно быстро «металлисты» должны осуществить и другие трансферы, если в таковых есть необходимость...

Команда, Динамо Киев от Шурика

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2013-01-16 13:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #2
Геннадий Зубов: "У нас с Тайсоном есть схожие качества"
Экс-полузащитник "Шахтера" Геннадий Зубов - о громком трансфере "горняков":

- Что касается финансовой составляющей перехода Тайсона в "Шахтер", я не хотел бы ее комментировать, ведь это - дело руководителей клуба. Могу поговорить на тему, усилит ли бразилец коллектив Мирчи Луческу.

В предыдущем и прошлом сезонах Тайсон показал, что свои классные индивидуальные действия подчиняет игре команды, в том числе за счет стремительных проходов, врываний в штрафную с мячом и без мяча. Очень и очень полезный бразилец быстро стал одним из лидеров "Металлиста". Вообще замечу, что харьковской команде я симпатизировал, уж очень зрелищную игру она демонстрировала. И даже несмотря на переход Тайсона, считаю, "Металлист" составит в нынешнем сезоне конкуренцию и "Шахтеру", и киевскому "Динамо".

Тайсон достоин играть в команде такого уровня, как "Шахтер". На мой взгляд, он поможет "горнякам". Заметил ли я себя в Тайсоне? Ну, не совсем. Хотя, у игроков, тем более, креативных, схожие качества. И у нас с Тайсоном тоже - прекрасное владение мячом, техника, быстрые проходы в штрафную, высокие индивидуальные качества и ряд еще чего-то.

Вы знаете, ситуация, что "Шахтер" перебил трансфер "Челси", могла случиться даже пять лет назад, ведь украинская команда уже тогда была амбициозной. Поэтому, зная возможности президента клуба Рината Ахметова, удивляться тут нечему.

Я не исключаю такой вариант: поскольку Виллиан с помощью своих агентов пытается уйти из клуба, руководители "Шахтера" просчитали эту ситуацию заранее, и таким образом исполнитель уровня Тайсона оказался в донецком клубе. Этот бразилец может вполне закрыть то окно, которое вдруг откроется.

В чем силен Тайсон и в чем ему надо дорабатывать? Ну, конечно, самый главный козырь - индивидуальные действия, мышление, также высокая скорость, мастерское владение мячом, техника... Он прекрасно уходит от соперника, читает игру. Но, конечно, ему надо будет добавить в отборе мяча. Это - однозначно. У него хорошая физическая форма, он футболист в расцвете сил, так что справится со всеми новыми требованиями.

Киевское "Динамо" сделало летом ряд трансферов, собственно, как и зимой, но я считаю, что переход Тайсона в "Шахтер" - самое громкое событие последнего времени. Уверен, что ни одна другая украинская команда сейчас не организует такой суперпереход.

Если сравнивать Тайсона с Девичем, которые еще недавно вместе играли в "Металлисте", то мне больше импонирует бразилец, у которого просматривается высокий потенциал. В "Шахтере" игровых схем пять или шесть, поэтому исполнитель такого уровня, как Тайсон, сможет быстро вписаться в коллективную игру чемпионов страны. У полузащитника проблем не будет, тем более, он уже давно проживает в Украине. Если Мирча Луческу будет ему доверять, то он раскроется.

Думаю, Тайсон и сам был обеими руками за то, чтобы перейти в "Шахтер". Без его желания этот трансфер не состоялся бы. В Донецке у него появится стимул, куда расти, и он попытается доказать, что является классным исполнителем. Причем, уже в матче 1/8 финала Лиги чемпионов с дортмундской "Боруссией".
------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/143143

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-01-16 15:06
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)