Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Нового гендиректора ОСК «Металлист» назначат завтра
Автор Сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #1
Нового гендиректора ОСК «Металлист» назначат завтра
Пец вместо Шевченко. Нового гендиректора ОСК «Металлист» назначат завтра


Завтра депутаты Харьковского областного совета соберутся на внеочередную сессию. Среди прочего избранники обсудят вопрос об увольнении старого и назначении нового генерального директора Областного спортивного комплекса «Металлист».

Информация о том, что директор коммунального предприятия «ОСК «Металлист» Вячеслав Шевченко подал в отставку, появилась ещё в начале января. Но тогда в областном Департаменте по делам семьи, молодёжи и спорта её официально не подтверждали и не опровергали. А в приёмной директора ОСК «Металлист» говорили, что Вячеслав Шевченко сейчас в отпуске, его замещает исполнительный директор ОСК «Металлист» Роман Пец. О Пеце в приёмной говорили, что назначен он был недавно, но точную дату назначения не называли.

Сегодня на сайте Харьковского областного совета появился проект решения сессии «Об увольнении и назначении руководителей коммунальных предприятий». Пункт 1.2 проекта гласит: «Уволить Шевченко Вячеслава Григорьевича с должности генерального директора коммунального предприятия «Областной спортивный комплекс «Металлист» по соглашению сторон (пункт 1 части первой статьи 36 КЗоТ Украины)».

В пояснительной записке к проекту решения отмечено, что Вячеслав Шевченко сам подал в облсовет обращение с просьбой его уволить. Там же указано, что Шевченко на должность гендиректора был назначен по контракту, заключённому 18 апреля 2007 года. В апреле 2008-го контракт продлили на пять лет. Срок действия договора заканчивается 17 апреля 2013 года.

На должность генерального директора ОСК «Металлист» вместо Вячеслава Шевченко депутатам предлагают назначить Романа Пеца — с испытательным сроком на три месяца.

В пояснительной записке значится, что Роман Пец родился в 1969 году. В 1992-м закончил Харьковский государственный институт физической культуры и спорта по специальности «Физкультура и спорт» с присвоением квалификации «преподаватель-тренер по футболу». Общий стаж его работы — 26 лет.

Роман Пец, в прошлом, — футболист. Начал играть в клубе «Маяк» (Харьков), а в 1990 году перешёл в «Металлист». Там Пец играл до 1993 года и, после перерыва, с 1998 по 2004 год. С 1993 по 1996 год Роман Пец играл за израильский «Маккаби» (Хайфа), а с 1996 по 1997-й — за «Цафририм» (Холон) из той же страны. После возвращения в Украину с 1997 по 1998 год играл за ФК «Черноморец» (Одесса).

После окончания футбольной карьеры Роман Пец работал спортивным директором СДЮШОР «Металлиста», затем тренировал молодёжный состав ФК «Харьков», а после этого возглавил футбольную школу харьковского «Арсенала».

А вот решение о самом ОСК «Металлист» в повестке дня пока не значится. 19 декабря прошлого года депутаты горсовета приняли обращение в облсовет с просьбой вернуть спорткомплекс в собственность города. 20 декабря председатель облсовета Сергей Чернов заявил, что обращение должно быть рассмотрено в комиссиях, а затем вынесено на сессию.

24 декабря появилось сообщение о том, что Александр Ярославский продал футбольный клуб «Металлист». Владельцем клуба стал Сергей Курченко. Новый собственник заявил о желании выкупить стадион. Губернатор Михаил Добкин заявил, что 18-19 января пройдёт встреча, посвящённая продаже стадиона. «Я думаю, выйдем уже на конкретные цифры, конкретные даты, когда эта сделка состоится», — сказал Добкин.
Редактор: Дарья Юровская
Подробнее: mediaport.ua

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2013-01-16 16:01
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: