Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 6 - Средняя оценка: 3.83
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
НХЛ (общая тема)
Автор Сообщение
Dosik Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 337
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 155
Сообщение: #21
 
(2013-01-18 15:51)Прохожий писал(а):  
(2013-01-18 13:57)Безумный суслик писал(а):  Пока все глорят потихоньку за крутые клубы, я искренне рад любой победе скромного, но гордого НьюЙорк Айлендерс. Наши пацаны еще надерут всем задницу!
Вот только с Пингвинами им не получиться почувствовать себя победителями, и как обычно задница будет надрана твоим скромным "остовитяням" Желто-синяя жопа Палач Злость2

LolLolLolLolGoodGoodGood

Одне життя-одна команда!!!
2013-01-18 15:53
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
OldDude Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 320
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 108
Сообщение: #22
 
(2013-01-18 10:29)Dosik писал(а):  2OldDude
"Ну и дальше можно отметить команду одного из посетителей этого форума М. Канэдиенс. Их шансы приравниваются к 100:1. Эта некогда грозная команда НХЛ переживает не самые лучшие времена, и вот уже несколько лет не может пробиться в плэй оф. В последний раз, если мне не изменяет память они завоевали кубок Стэнли в конце 80х годов."

Ну Вам как любителю хоккея, стыдно такое писать!)))))Канадиенс не пробились в плей-офф, только в прошлом сезоне 2011/12 .В сезоне 2009-10 играли в полуфинале кубка Стенли!
Кубок в последний раз брали они в сезоне 1992/93 годов.
А вообще, это моя любимая команда)))Самая титулованная в НХЛ!!!Почуствуйте разницу.
Монреаль Канадиенс выигрывали Кубок Стенли - 24 раза!!!И 34 раза участвовали в финале!!!
Следующей командой идёт Торонто 13 побед,почти в два раза меньше)))Потом Детройт 11 побед....а дальше вообще пропасть Бостон 6 ...а Ваш Рейнджерс 4 победы..)))
Вот так вот!
Уважаемый Dosik, я не хочу повторятся в своем оправдании, но в виде исключения скажу снова - я не люблю пользоваться подсказками из интернетовских источников. Если я что либо не так вспомнил и при этом совершил ошибку, то мне намного приятнее когда меня поправят, нежели быть статистически непробиваемым упираясь на базу данных. Это скучно и я бы даже сказал нечестно.
Мой клуб - Нью Йорк Рэнджерс, за который я болею и слежу с давних лет. Естественно я знаю много из истории этого клуба и помню почти все их игры. Кроме того, я слежу и за теми клубами которые входят в Atlantic Division где играем моя команда. Это - Devils, Penquins, Flyers, Islanders. Эти команды прямые конкуренты с которыни Rangers проводят гораздо больше игр чем с клубами из других дивизионов Восточной конференции. Я никогда бы не утверждал, что мой клуб по своим прошлым достижениям, стоит на одной ступени с Хаббс или Бостонскими Медведями, но он имееет славную историю. Северо-Восточная дивизия, где находятся Canadiens пожалуй самая именитая в НХЛ, но слава прошлых лет это история, хотя и довольно громкая. Когда то Islanders были грозой НХЛ, мало кому удовалось завоевывать КС 4 года к ряду. Но сегодня этот клуб на грани банкротства и если бы не новый стадион, построенный в Бруклине для Прохоровского баскетбольного клуба Нэтс, они бы в лучшем случае переехали в другой город и изменили свое имя. 24х кратные чемпионы сегодня это одна из самых слабых команд в лиге, и я уверен самая слабая команда в Канаде. Это тот факт, который я хотел подчеркнуть. Ну а прошлое конечно блестательное и Вы вправе, как болельжик клуба им гордиться. Я до сих пор вспоминаю финальную серию наших команд 1979 года. Помню после первой игры в которой Рэнджерс победили со счетом 4-1 заголовок на первой странице New York Post - "Rangers Drew First Blood!". Неважно что следующие 4 игры победили Canadiens, но тогда после первой игры я был очень счастлив - это был мой первый год когда я мог так близко чуствовать неповторимые эмоции финала кубка Стэнли. А какие были игроки! Ги ЛаФлор, Фил Еспозитто, Джон Дэвидсон, Рон Грежнер, Джак Ламэр, Марио Тремблер, Кен Драйден ....
2013-01-18 16:30
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #23
 
не понимаю, как можно быть футбольным болельщиком и так фанатеть от хоккея :-\

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2013-01-18 17:34
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #24
 
(2013-01-18 17:34)romanian писал(а):  не понимаю, как можно быть футбольным болельщиком и так фанатеть от хоккея :-\
Хоккей у меня был вообще на первом месте до того как я заболел "Металлистом"! Мой дед был просто безбашенным хоккейным болелой (болел за московские "Крылышки"), и я с 5 лет с ним не пропускал не одной трансляции по телевизору, а когда через год научился читать, то перечитывал после деда хоккейные отчеты из "Советского Спорта" и "Футбол-Хоккея"! Помню часто слушали вместе радиорепортажи о хоккейных матчах!
Уверен, если бы не МХ, то футбол бы остался на 2-м месте!

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2013-01-18 18:00
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
OldDude Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 320
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 108
Сообщение: #25
 
(2013-01-18 17:29)M.Canadiens писал(а):  
(2013-01-18 17:18)Прохожий писал(а):  
(2013-01-18 17:08)Stasok писал(а):  Отлично. Подключите ещё как можно больше человек,чтоб они всегда искренне желали НЙР поражений. И чем больше, тем лучше. Это,конечно,если Вам не сложно.
Сейчас против Барселоны болеет едва не 80% фанов со всей Европы. Но это не мешает ей побеждать и побеждать,и побеждать.01
А меня и подключать не надо! Не люблю ваших "Н.Рейндерс" аж с середины 80-х Гореть от злости Может быть потому, что Пингвины и Рейндерс всегда были врагами, и их матчи можно смело записывать в дерби (M.Canadiens, вы записываете в "дерби"?)Grin
В 70-х я был увлечен игрой Ги Ле Флера! Да и в целом, та команда "Канадиенс" была наверное самой сильной в мире (может быть только ЦСКА могло с ними тягаться)!

Stasok, видите! Мне и подключать никого не надо, Прохожий тоже ваших "Рейнджерсов" не любит S_1
Вперед "Медведи" Good Бостон победит обязательно!

Спасибо за добрые слова - I'm flattered. Big Grin
Ну что ж, мир так мир. Мы оба вели себя не совсем достойно рыцарям. Можно считать после пару бросков по скулам и пятиминутной отсижке на скамье, вполне разумно и попить холодного пива в соседнем баре.

Ваша ошибка в том что, как мне кажется, не совсем внимательно читаете мои посты. Наездов, кроме первого на языке Дарвина, на Вашу команду не было и быть не могло. В НХЛ есть лишь один клуб к которому я имею отвращение -это Филадельфийские Флайерс. Все! К Хаббс я всегда отношусь с большим уважением и ценю их богатую историю. Кроме того, Алексей Ковалев, который в своем рукки сезоне помог Рэнджерс завоевать КС после 54летнего перерыва и которого я знал через его агента Марка Гентлера, как Вы знаете последние свои годы играл за Хаббс и кое какие интересные сюжеты мне о них рассказывал.

И позвольте с Вами не согласиться с тем, что сайт статистики от Прохожего - это ВСЕ что надо настоящему болельщику. Статистика знает все! Но она не имеет глаз, сердца и не смотрит в будующее. По этой же статистике Торонто Мэйпл Ливз должны быть вторыми по своей силе командой, не так ли? Когда Торонто Мэйпл Ливз в последний раз выиграли КС? Я знаю когда. Я тогда еще под стол пешком ходил. Ну хорошо, может быть не совсем под стол, но Вы понимаете о чем я?

В начале сезона все команды равны, а тем более этот укороченный сезон ни кому не простит долгих неудач, потому никто не может предвидеть победителя, но я буду ОЧЕНь удивлен если им станут Канадиенс.
Теперь о силе или слабости команд. Вы понимаете, что я делал свои анализы исключительно по итогам прошлого сезона? Кроме того, мне кажется Хаббс в условиях бюджетного лимита и других санкций не имеет такого подбора молодых и опытных игроков как Пингвины, Рэнджерс, Кэпиталс, Оттава, Ванкувер, Торонто, Эдмонтон, Калгари и даже Виннипег.

Все это мое личное мнение.
2013-01-18 18:23
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #26
 
(2013-01-18 18:23)OldDude писал(а):  В НХЛ есть лишь один клуб к которому я имею отвращение -это Филадельфийские Флайерс.
GoodGoodGood Ненавижу их как Реал в футболе S_1
Мерзкие и подлые клубы! У них всегда были самые нечистые игроки и тренеры Гореть от злости
Когда в прошлом сезоне Пингвины в плей-офф в 1/4 финала играли со своими самыми непримиримыми вражинами из Филадельфии, я после первых трех матчей серии, был на грани сердечного приступа, и вдруг в 4-й игре, Пингвины наголову разбивают своих врагов 10:3!!! Я тогда был на 7-м небе от счастья! Следующая игра и снова победа Пингвинов! Счет в серии стал 3-2, что не выглядело так безнадежно! Но потом "летчики" из столицы штата Пенсильвания, которых мы так ненавидим, выиграли в 4-й раз, и пошли дальше! Как же я радовался, когда "дьяволы" из Нью-Джерси их прокинули в полуфинале!

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-01-18 в 18:57, отредактировал пользователь Перехожий.)
2013-01-18 18:41
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Stasok Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 194
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 37
Сообщение: #27
 
(2013-01-18 18:41)Прохожий писал(а):  
(2013-01-18 18:23)OldDude писал(а):  В НХЛ есть лишь один клуб к которому я имею отвращение -это Филадельфийские Флайерс.
GoodGoodGood Ненавижу их как Реал в футболе S_1
Мерзкие и подлые клубы! У них всегда были самые нечистые игроки и тренеры Гореть от злости
Когда в прошлом сезоне Пингвины в плей-офф в 1/4 финала играли со своими самыми непримиримыми вражинами из Филадельфии, я после первых трех матчей серии, был на грани сердечного приступа, и вдруг в 4-й игре, Пингвины наголову разбивают своих врагов 10:3!!! Я тогда был на 7-м небе от счастья! Следующая игра и снова победа Пингвинов! Счет в серии стал 3-2, что не выглядело так безнадежно! Но потом "летчики" из столицы штата Пенсильвания, которых мы так ненавидим, выиграли в 4-й раз, и пошли дальше! Как же я радовался, когда "дьяволы" из Нью-Джерси их прокинули в полуфинале!

А почему так? Это,наверное,какая-мо мистика. Когда я начал фанатеть за НЙР,я параллельно стал ненавидеть Флайерс. Вот не знаю почему. Но а после того,как они разгромили Рейнджеров 4-0,кажется в 1995 году, с этой бешенной тройкой —Линдрос,Леклер,Дежарден я прорсто на всю жизнь им это припомнил Grin
А тут узнаю,что этот клуб в немилости у многих. Может карма у него такая Big Grin
2013-01-18 19:05
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
M.Canadiens Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 169
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 37
Сообщение: #28
 
(2013-01-18 19:05)Stasok писал(а):  
(2013-01-18 18:41)Прохожий писал(а):  
(2013-01-18 18:23)OldDude писал(а):  В НХЛ есть лишь один клуб к которому я имею отвращение -это Филадельфийские Флайерс.
GoodGoodGood Ненавижу их как Реал в футболе S_1
Мерзкие и подлые клубы! У них всегда были самые нечистые игроки и тренеры Гореть от злости
Когда в прошлом сезоне Пингвины в плей-офф в 1/4 финала играли со своими самыми непримиримыми вражинами из Филадельфии, я после первых трех матчей серии, был на грани сердечного приступа, и вдруг в 4-й игре, Пингвины наголову разбивают своих врагов 10:3!!! Я тогда был на 7-м небе от счастья! Следующая игра и снова победа Пингвинов! Счет в серии стал 3-2, что не выглядело так безнадежно! Но потом "летчики" из столицы штата Пенсильвания, которых мы так ненавидим, выиграли в 4-й раз, и пошли дальше! Как же я радовался, когда "дьяволы" из Нью-Джерси их прокинули в полуфинале!

А почему так? Это,наверное,какая-мо мистика. Когда я начал фанатеть за НЙР,я параллельно стал ненавидеть Флайерс. Вот не знаю почему. Но а после того,как они разгромили Рейнджеров 4-0,кажется в 1995 году, с этой бешенной тройкой —Линдрос,Леклер,Дежарден я прорсто на всю жизнь им это припомнил Grin
А тут узнаю,что этот клуб в немилости у многих. Может карма у него такая Big Grin

Вы мне не поверите, но это наверно точно мистика!
Ещё до отъезда в Канаду, когда я по сути ещё и не знал, что окажусь в Монреале, я просто любил хоккей и НХЛ в частности, не отдавая предпочтения не одному из клубов, но как же я с самого начала не любил "Филаделфию Флайерс" Застрелить Злость Rugat С годами, эта нелюбовь переросла в ненависть! И хотя матчи между моим клубом и "Флайерс" не попадают под критерий "дерби", но я их ненавижу больше всех в лиге! Не важно с кем они играют, я всега за их соперника!
2013-01-18 19:22
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
OldDude Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 320
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 108
Сообщение: #29
 
Эта карма, Стас имеет имя - Бобби Кларк. Это в прошлом беззубый идиот, маньяк, который прославился тем что поломал нижнюю кость ноги Валерию Харламову во время суперсерии 72 года. Он же трусливый бандит на коньках, который дрался только с теми кто гораздо слабее его. Тепель он главный мэнеджер Флайерс. И его политика ничуть не изменилась. Они самая грязная команда в истории НХЛ, а их фаны (да простит меня Господь) сбор баранов достойных своего кумира.
2013-01-18 19:35
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #30
 
(2013-01-18 19:35)OldDude писал(а):  Эта карма, Стас имеет имя - Бобби Кларк. Это в прошлом беззубый идиот, маньяк, который прославился тем что поломал нижнюю кость ноги Валерию Харламову во время суперсерии 72 года. Он же трусливый бандит на коньках, который дрался только с теми кто гораздо слабее его. Тепель он главный мэнеджер Флайерс. И его политика ничуть не изменилась. Они самая грязная команда в истории НХЛ, а их фаны (да простит меня Господь) сбор баранов достойных своего кумира.

Он был самым креативным игроком в самом непопулярном клубе НХЛ,
Он был лидером среди бойцов, будучи диабетиком и зависимым от инсулина,
Именно у него фактическое отсутствие верхних зубов компенсируется рядом индивидуальных трофеев Лиги,
Он срубил Валерия Харламова, однако именно его звено (Эллис-Кларк-Хендерсон) вытянуло Суперсерию 1972,
«Филадельфия» при нем играла в грязный хоккей, но взяла при этом 2 Кубка Стенли, которые и по сей день являются ее высшим достижением…
Собственной персоной, великий и ужасный, капитан "Бандитов с Брод-стрит" маэстро Бобби Кларк.
Позиция: центральный нападающий
Игровой номер: 16
Рост: 178 cм
Вес: 80 кг
КЛУБ:
ФИЛАДЕЛЬФИЯ ФЛАЕРЗ (1969-1984):
358 голов и 852 передачи (1210 очков) в регулярных чемпионатах, 42 гола и 77 передач (119 очков) в плей-офф
Гражданство: Канада
Дата рождения: 13 августа 1949
Место рождения: Флин-Флон, провинция Манитоба, Канада
Драфт НХЛ: в 1969 году выбран во втором раунде под общим семнадцатым номером
Обладатель Кубка Стэнли — 1974, 1975.
Обладатель приза самого ценного игрока лиги Харт Трофи — 1973, 1975, 1976.
Обладатель приза Билл Мастертон Трофи — 1972.
Обладатель приза Лестер Пирсон Авард — 1974.
Обладатель приза Фрэнк Дж. Селки Трофи — 1983.
8-ми кратный участник Матча всех звезд НХЛ.
Член Зала Хоккейной славы.
Кавалер Ордена Канады
Рекордсмен клуба по наибольшему числу передач за сезон - 89 (1974-75 и 1975-76)
Капитан "Летчиков" (1973-1979, 1982-1984)
Генеральный менеджер "Летчиков" (1984-1980, 1994-2006)
В составе сборной Канады играл в серии Канада - СССР 1972 года, на Кубке Канады-76 и ЧМ-82. Участник Кубка Вызова в составе сборной звезд НХЛ 1979 (Капитан команды)

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2013-01-18 19:42
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
bodry Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 418
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 128
Сообщение: #31
 
(2013-01-18 19:24)Прохожий писал(а):  Пора открывать клуб "ненавистников Филадельфийских лётчиков", принимаю заявки на вступление в клуб Grin
Меня запишите однозначно!
Не то что ненавижу, но "такую личную неприязнь испытываю"©
Уверен, что кроме жителей самой Филадельфии, все хоккейные болельщики как минимум недолюбливают эту команду!
2013-01-18 19:55
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
OldDude Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 320
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 108
Сообщение: #32
 
Стоит добавить еще одного недоумка которого необходимо было упрятать либо в психушке, либо в клетке с дикими зверями - Дэйв Шультс по кличке Кувальда. Он играл вместе с Кларком и калечил всех кто попадался ему на пути. В драках ему не было равных и по сей день его имя бросает в дрожь многих любителей хоккея. Фрэд Широ, коуч той Филадельфийской команды написал неского книг, надо порыться и если смогу найти время сброшу перевед некоторых интересных страниц. Кстати, тот же Фред Широ был впоследствии тренером Рэнджерс, но его стиль не мог вписаться в Нью Йорке поскольку у нас в команде не было таких людоедов как в Филаделфии)))
2013-01-18 21:26
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #33
 
Всем ненавистникам "Филадельфийских Лётчиков" и для поклонников великих "Монреаль Канадиенс" 70-х, посвящается:

В финальной серии Кубка Стэнли до четырех побед, "Монреаль Канадиенс" разделался с "Филадельфией Флайерс" во всех 4-х матчах!
4:3, 2:1, 3:2 И 5:3

Отчёт о плей-офф НХЛ 1975/1976 из еженедельника "Футбол-хоккей" (№25, 1976 год)
[Изображение: 1976_o-stenly-cup_FH_01.jpg]

[Изображение: 1976_o-stenly-cup_FH_02.jpg]

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-01-18 в 21:56, отредактировал пользователь Перехожий.)
2013-01-18 21:53
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
M.Canadiens Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 169
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 37
Сообщение: #34
 
(2013-01-18 21:53)Прохожий писал(а):  
Всем ненавистникам "Филадельфийских Лётчиков" и для поклонников великих "Монреаль Канадиенс" 70-х, посвящается:

В финальной серии Кубка Стэнли до четырех побед, "Монреаль Канадиенс" разделался с "Филадельфией Флайерс" во всех 4-х матчах!
4:3, 2:1, 3:2 И 5:3

Отчёт о плей-офф НХЛ 1975/1976 из еженедельника "Футбол-хоккей" (№25, 1976 год)
[Изображение: 1976_o-stenly-cup_FH_01.jpg]

[Изображение: 1976_o-stenly-cup_FH_02.jpg]

Спасибо за обзор! Отличная серияGood Какие игроки с обоих сторон! "Канадиенс" - лучшие 01
Сейчас качну с рутрекера все 4 матча этой финальной серии, и буду весь день смотреть Drinks
2013-01-18 22:17
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Gazzaev Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 676
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 85
Сообщение: #35
 
OldDude, большое спасибо, что открыли эту тему. Давно я не получал такого удовольствия. Хоккей я обожаю. Я до сих пор вспоминаю ту знаменитую супер-серию 1972, которая и открыла мне мир хоккея. Кен Драйден, Фил Эспозито, Серж Савар, Владислав Третьяк, Валерий Харламов, Александр Якушев. Какие имена! То был хоккей высочайшего уровня, хотя московские матчи напоминали ледовые побоища.
Потом в 1974 была серия со сборной ВХА, но это было уже не то. Не было той интриги, какая была в матчах 1972. Потом начались поездки ведущих советских клубов в Америку. Я очень хорошо помню матч ЦСКА-Филадельфия Флайерс, когда из-за грязной игры хозяев гости в знак протеста покинули площадку и только после оффициальных извинений руководства клуба и лиги ЦСКА вернулась на поле. Я с Вами абсолютно согласен с оценкой игры Флайерс и особенно Шульца, который хоккейную площадку превратил в боксёрский ринг.
Моя любимая команда в НХЛ: New-York Rangers. Я смотрел все 7 матчей финала Кубка Стенли 1994, когда Rangers лишь в заключительной игре в Нью-Йорке сумели выиграть. В составах обеих команд играли выдающиеся хоккесты, такие как, Марк Мессьер, Эсса Тикканен, Алексей Зубов, Алексей Ковалёв, Павел Буре, прозванный Russian Rocket.
Говоря о НХЛ, нельзя не отметить ту роль, которую в ней сыграли хоккеисты из других стран. Они внесли в неё свой уровень хоккея, своё понимание игры. Назову лишь некоторых из них: Берье Салминг, Ульф Нильсен, Андерс Хедберг, Мати Хагман, Яри Курри, Петер Счасны, Яромир Ягер, Вячеслав Фетисов, Игорь Ларионов, Александр Могильный, Сергей Фёдоров. Список можно продолжить.
Сейчас в силу ряда причин я редко смотрю хоккей, но любовь и восторг к нему остались у меня навсегда.
2013-01-18 22:25
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
OldDude Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 320
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 108
Сообщение: #36
 
Женя, ну просто класс! Спасибо за статью. Прочел и сразу вспомнил такие имена как Кэшмэн, Дюпон, Чико Рэш. Первые два были настоящие гладиаторы, хотя Кэшмэн был погрязнее. Их роль была исключительно оберегать своих звезд от драчунов других клубов. Чико Реш! Как славно началась его карьера в Айлэндерс, но потом из за Билли Смита его продали в Денвер и заканчивал он свою карьеру играя за Дьяволов. Сейчас он ведет Devils ТВ репортажи. Немного о Билл Смите. Если кто помнит его игру, не мог не заметить как он грязно играл. Это был настоящий гун, зачинщик многих драк, но вместе с тем он был великолепный вратарь.
2013-01-18 22:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #37
 
(2013-01-18 22:28)OldDude писал(а):  Женя, ну просто класс! Спасибо за статью. Прочел и сразу вспомнил такие имена как Кэшмэн, Дюпон, Чико Рэш. Первые два были настоящие гладиаторы, хотя Кэшмэн был погрязнее. Их роль была исключительно оберегать своих звезд от драчунов других клубов. Чико Реш! Как славно началась его карьера в Айлэндерс, но потом из за Билли Смита его продали в Денвер и заканчивал он свою карьеру играя за Дьяволов. Сейчас он ведет Devils ТВ репортажи. Немного о Билл Смите. Если кто помнит его игру, не мог не заметить как он грязно играл. Это был настоящий гун, зачинщик многих драк, но вместе с тем он был великолепный вратарь.
Не за что! Рад, что статья понравилась Good
Сам, после её публикации в теме, прочел её с огромным интересом Read
Спасибо вам за комментарии к действующим лицам той серии 1976 года!

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2013-01-18 22:46
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
OldDude Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 320
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 108
Сообщение: #38
 
(2013-01-18 22:25)Gazzaev писал(а):  OldDude, большое спасибо, что открыли эту тему. Давно я не получал такого удовольствия. Хоккей я обожаю. Я до сих пор вспоминаю ту знаменитую супер-серию 1972, которая и открыла мне мир хоккея. Кен Драйден, Фил Эспозито, Серж Савар, Владислав Третьяк, Валерий Харламов, Александр Якушев. Какие имена! То был хоккей высочайшего уровня, хотя московские матчи напоминали ледовые побоища.
Потом в 1974 была серия со сборной ВХА, но это было уже не то. Не было той интриги, какая была в матчах 1972. Потом начались поездки ведущих советских клубов в Америку. Я очень хорошо помню матч ЦСКА-Филадельфия Флайерс, когда из-за грязной игры хозяев гости в знак протеста покинули площадку и только после оффициальных извинений руководства клуба и лиги ЦСКА вернулась на поле. Я с Вами абсолютно согласен с оценкой игры Флайерс и особенно Шульца, который хоккейную площадку превратил в боксёрский ринг.
Моя любимая команда в НХЛ: New-York Rangers. Я смотрел все 7 матчей финала Кубка Стенли 1994, когда Rangers лишь в заключительной игре в Нью-Йорке сумели выиграть. В составах обеих команд играли выдающиеся хоккесты, такие как, Марк Мессьер, Эсса Тикканен, Алексей Зубов, Алексей Ковалёв, Павел Буре, прозванный Russian Rocket.
Говоря о НХЛ, нельзя не отметить ту роль, которую в ней сыграли хоккеисты из других стран. Они внесли в неё свой уровень хоккея, своё понимание игры. Назову лишь некоторых из них: Берье Салминг, Ульф Нильсен, Андерс Хедберг, Мати Хагман, Яри Курри, Петер Счасны, Яромир Ягер, Вячеслав Фетисов, Игорь Ларионов, Александр Могильный, Сергей Фёдоров. Список можно продолжить.
Сейчас в силу ряда причин я редко смотрю хоккей, но любовь и восторг к нему остались у меня навсегда.

Небольшая поправка - Зубова имя Сергей. Неплохой защитник с пушечным броском. Жаль продали в Даллас, он был любимцом публики, которая его любовно называла Зубби.
К Вашему списку я бы еще добавил такие имена как Овечкин, Линквист, Ковальчук, Недоманский, Константинов (о нем кстати необходимо написать отдельный пост).
2013-01-18 23:00
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Gazzaev Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 676
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 85
Сообщение: #39
 
Меня всегда восхищало, как в НХЛ помнят своих кумиров. Когда сын Харламова в составе Washington Capitals впервые появился в Монреале на "Molson Arena" все 20 тысяч болельщиков стоя приветсвовали его в память об его отце. Когда там появился Третьяк, овация была такой же. В хоккейном музее славы в Торонто висят майки с номерами Харламова, Третьяка и Фетисова. Это говорит об огромном уважении и любви, которые пользуются хоккей и их кумиры.
2013-01-18 23:00
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
OldDude Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 320
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 108
Сообщение: #40
 
Эта статья 5-летней давности. Существует еще одна в английской интерпретации, за прошлый Июль, но лень было переводить, зная что есть эта в готовым русском виде.

NHL — Владимир Константинов: 10 лет после трагедии

Текст: Максим Замятин

В пятницу 13 июня 1997 года, в пригороде «Детройта» произошла страшная автокатастрофа. Лимузин, управляемый невменяемым водителем, на скорости около 100 км/ч врезался в дерево. Пострадавшими оказались Владимир Константинов, Сергей Мнацаканов и Вячеслав Фетисов, шесть дней назад выигравшие Кубок Стэнли.

«Это случилось 10 лет назад, но и слезы, и боль остались такими же, словно это произошло вчера», - говорит бывший форвард «Детройта» Игорь Ларионов.

Тогда, 13 июня 1997 года, у «Красных крыльев» была назначена торжественная вечеринка в честь завоеванного Кубка Стэнли – первого трофея клуба за последние 42 года. Торжество намечалось в гольф-клубе в пригороде Детройта, а главным организатором пирушки был капитан «Ред Уингз» Стив Айзерман. Для прибытия на место сбора для хоккеистов были арендованы шикарные лимузины, в одну из таких машин и сели защитники Константинов и Фетисов, а также массажист клуба Мнацаканов. Позже Фетисов рассказал, что он сел на сидение, находящееся спиной к водителю, против направления движения автомобиля, что и спасло ему жизнь.

На полпути к намеченной цели, находясь в пригороде под названием Бирмингем, водитель Ричард Гнайда не справился с управлением, и на полном ходу врезался в дерево. Как выяснилось позже, водительские права Гнайды были давно аннулированы из-за его пристрастия к алкоголю.

Фетисов, получивший незначительные ушибы, вскоре был выписан из больницы. Константинов и Мнацаканов получили тяжелые черепно-мозговые травмы: защитник более месяца пролежал в коме и был выписан из больницы только в ноябре, у Мнацаканова парализовало нижнюю часть туловища.

«Это было страшно. Влади было 30 лет, он как раз достиг пика своей карьеры, был одним из лучших игроков НХЛ. И вдруг, в одно мгновение, все рухнуло», - вспоминает Ларионов.
Фетисов, чей младший брат Анатолий погиб в автокатастрофе в 1985 году, после трагедии был близок к завершению карьеры. «Я не мог думать об игре. Мне повезло остаться живым, и я не хотел уходить из больницы. Но доктора попросили меня выписаться, чтобы знать, что хотя бы с одним человеком все в порядке», - говорит Фетисов.

«Когда Влади лежал в больнице, но уже пришел в сознание, мы привезли к нему в палату Кубок Стэнли – к тому времени все новые имена уже были выгравированы. Я попросил его найти его имя, и он точно указал мне на него. Мы налили в чашу немного яблочного сока, он отпил и знаком показал, что хочет еще. Он выпил всё и не пролил ни капли, медсестры плакали, глядя на это», - говорит тогдашний помощника тренера «Детройта» Джон Уортон.

Спустя 10 лет, Владимир Константинов может передвигаться лишь с помощью ходунка и нуждается в постоянном уходе. Его жена Ирина, хотя официально и состоит с ним в браке, но живет в другом городе вместе с дочерью Анастасией и никакой помощи Константинову не оказывает.

К счастью, от бывшего партнера не отвернулись игроки и хозяева «Детройта», пожертвовавшие Константинову и Мнацаканову более миллиона долларов, и обеспечив необходимое лечение. «Он все еще помнит нас, в нем просыпается искра, когда он видит старых друзей. Это видно в его глазах», - говорит Ларионов. Константинов регулярно посещает домашние игры «Ред Уингз» вместе с медсестрой, а также заходит в раздевалку команды.

На церемонии в честь завершения игровой карьеры Стива Айзермана, Константинова бурно приветствовала публика на «Джо Луис Арене». В ответ на это Владиатор улыбался и махал рукой.

«Помню, никто кроме Влади не одевался в «Версаче». Сейчас, каждый раз, когда я вижу его, я спрашиваю: «На тебе «Версаче»? Он отвечает: «Конечно!», - шутит нападающий клуба Крис Дрэйпер.

В отличие от Константинова, за Мнацакановым ухаживает его жена Елена. Он не встает с инвалидного кресла, но в остальном ведет вполне полноценную жизнь. Правда, воспоминания о том трагическом случае навсегда стерлись из его памяти. «У него счастливый голос. Я знаю, что он поправляется», - заявляет супруга.

Что же стало с водителем по имени Гнайда ? По итогам теста, в его крови обнаружили лишь незначительные следы марихуаны. После судебного разбирательства, он был приговорен к девяти месяцам тюрьмы.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-01-19 в 02:22, отредактировал пользователь OldDude.)
2013-01-19 01:34
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)