Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 6 - Средняя оценка: 3.83
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
НХЛ (общая тема)
Автор Сообщение
OldDude Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 320
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 108
Сообщение: #1
НХЛ (общая тема)
Ну вот и закончился очередной локаут (третий за последние 10 лет) Национальной Хоккейной Лиги который по мнению многих мог бы и не начинаться. Кто выиграл, кто проиграл? Тяжело сказать кто выиграл поскольку ни хозяева, ни профсоюз хоккеистов своего не добились. Но вот кто проиграл сказать не трудно - проиграл хоккей и его верные фаны. После завершения прошлого сезона в котором наконец то Короли из Лос Ангелоса смогли пить шампанское из кубка Стэнли, довольно таки легко победив Дьяволов из Нью Джерси, никто не предвидел задержки нового сезона. Кому могла прийти в голову идея "заколотить" начало сезона в то время когда хоккейный бизнес приносил огромные доходы всем почти без исключения? Популярность хоккея росла огромными тэмпами, как , кстати и зарплаты хоккеистов (с расчетом на минимальную) выросшие за последние 10 лет от $80.000 до $400.000 зеленых. Были конечно и лузеры. В основном это клубы южных штатов Америки, где хоккей по многим географическим, социальным а так же я не побоюсь сказать, расовым причинам просто не имеет возможность прижиться. И дело здесь совсем не в силе хоккейной команды. Для примера приведу Молнию из Тэмпа Бэй, штат Флорида и Ураганов из Каролайны - обе хоккейные команды совсем недавно одержали победы завоевав кубок Стэнли, но не сердца основного числа жителей их штата. А хоккей как и другие виды профессионального спортивного бизнеса живет за счет реклам, теле-трансляций, проданных футболках, свитерах и др. видов спортивных атрибутов. Естественно продажа билетов важна, но не в такой степени как перечисленное выше. Здесь, на мой взгляд явный просчет администрации НХЛ и в частности ее комиссионера Гэри Бэттмэна, который в погоне за региональным расширением лиги, не обратил внимание на исторически сложившиеся культурные ценности населения некоторых штатов. Вот и получается что такие команды как Звезды из Далласа, Кайоты из Финикса, Ураганы из Каролайны, Молнии из Тампа Бэй и Флоридские Пантэры не имеют такого головокружительного прогресса как к примеру Нью Йорские Рэнджерс, Филадельфийские Флайерс, Торонто Мэйпл Ливс или Монреальские Канэдиенс -те команды, которые при любых обстоятельствах зарабатывают огромные капиталы. Такое неравноправие в финансовом вопросе и поступило одной из причин локаута. Проще говоря Гэри Бэттман решил поправить ситуацию путем сокращения доли дохода лиги отведенную для хоккеистов. И если раньше эта доля делилась на 57% - 43% в пользу хоккеистов, то теперь он запросил ту же самую пропорциональность, но уже в пользу хозяев. Конечно это был блеф, на который никто не купился, но после долгих переговоров стороны согласились на 50-50 и дело можно было считать закрытым, если бы не глупость обеих сторон в попытке добиться очередных друг от друга уступок. К чему это привело нам всем известно. Не известно только поможет ли этот локаут, в котором все потеряли сотни миллионов долларов, тем клубам о которых я писал выше.

Ну а теперь о том, кого в Лас Вегасе считают фаворитом на победу главного приза:
На первом месте как и стоило было ожидать - Пингвины из Питтсбурга. Евгений Малин, Кросби и другие звезды этой команды умеют побеждать и делают это показывая быструю и красивую игру. Пингвины имеют шанс 8:1.
Недалеко от Пингвинов ушли мои любимцы Рэнджерс из Нью Йорка. Эта команда одна из самых молодых в лиге. Молодые и талантливые хоккеисты хорошо понимают игру партнеров, с которыми играют вот уже 3 и более лет. Кроме молодежи, в команде играют опытные звезды - Роджерс, Габорик и ново купленный форвард Нэш. Шансы Рэнджерс 17:2.
Филадельфия Флайерс как всегда отлично укомплектованный коллектив. Их шансы 10:1
Команда Овечкина Кэпиталс имеют шанс 15:1
Нью Джерси Дьяволы потеряв своего капитана Парриси имеют шанс 30:1
Ну и дальше можно отметить команду одного из посетителей этого форума М. Канэдиенс. Их шансы приравниваются к 100:1. Эта некогда грозная команда НХЛ переживает не самые лучшие времена, и вот уже несколько лет не может пробиться в плэй оф. В последний раз, если мне не изменяет память они завоевали кубок Стэнли в конце 80х годов. Но как говорится, побеждают не шансы, а те кто ими во пользуется. Новый сезон начинается 19 Января он и покажет.

Вот такие новости НХЛ - Go Rangers!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-01-24 в 23:34, отредактировал пользователь Перехожий.)
2013-01-17 03:17
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
sweden Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 743
У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 173
Сообщение: #2
 
Только Торонто.только победа!Не люблю американские клубы.В большинстве своем
они искусственные.То ли дело Монреаль.Ванкувер и Торонто.
2013-01-17 03:41
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
OldDude Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 320
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 108
Сообщение: #3
 
(2013-01-17 03:41)sweden писал(а):  Только Торонто.только победа!Не люблю американские клубы.В большинстве своем
они искусственные.То ли дело Монреаль.Ванкувер и Торонто.

Ну а кроме люблю или не люблю? И почему искусственные? Знаете ли Вы что оригинальная шестерка команд НХЛ состояла из двух Канадских и четырех Американских команд?
2013-01-17 04:06
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #4
 
С детства за Пингвинов!
[Изображение: 96671_or.jpg]

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-01-17 04:10
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #5
 
А тема ВХА будет?

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
2013-01-17 04:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
sweden Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 743
У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 173
Сообщение: #6
 
(2013-01-17 04:06)OldDude писал(а):  
(2013-01-17 03:41)sweden писал(а):  Только Торонто.только победа!Не люблю американские клубы.В большинстве своем
они искусственные.То ли дело Монреаль.Ванкувер и Торонто.

Ну а кроме люблю или не люблю? И почему искусственные? Знаете ли Вы что оригинальная шестерка команд НХЛ состояла из двух Канадских и четырех Американских команд?

Я про команды типа Коламбус.Нешвил и т.п.Вот Детройт времен Скотти Боумена-другое дело.
2013-01-17 09:44
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #7
 
(2013-01-17 13:29)sergeo60 писал(а):  
(2013-01-17 04:31)zlex40 писал(а):  А тема ВХА будет?

А там болеть приходится за финский "Донбасс"... Конфуз

а причём Донбасс к ВХА?Думать

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-01-17 14:18
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #8
 
Горди Хоу ...Святой Я искал мечтательный смайлик. Будем этот считать ностальгически-мечтательным. 74... почти по Лвреневу. (41-й) Обрывочные воспоминания… 10 лет…

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-01-17 в 17:12, отредактировал пользователь zlex40.)
2013-01-17 16:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
OldDude Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 320
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 108
Сообщение: #9
 
(2013-01-17 09:44)sweden писал(а):  
(2013-01-17 04:06)OldDude писал(а):  
(2013-01-17 03:41)sweden писал(а):  Только Торонто.только победа!Не люблю американские клубы.В большинстве своем
они искусственные.То ли дело Монреаль.Ванкувер и Торонто.

Ну а кроме люблю или не люблю? И почему искусственные? Знаете ли Вы что оригинальная шестерка команд НХЛ состояла из двух Канадских и четырех Американских команд?

Я про команды типа Коламбус.Нешвил и т.п.Вот Детройт времен Скотти Боумена-другое дело.

Ну известное дело - Хищники из Нэшвил, штат Теннесси это сравнительно недавно (1998) созданный клуб путем разширения лиги, о которой я писал в своем начальном посте. Что такое Нэшвил, штат Теннесси и чем он знаменит? Если кому нибудь из вас о чем то говорит имя Элвис Пресли, то это все что вы должны знать о Нэшвил, штат Теннесси. Ничто другое, кроме ковбойских скачках верхом на быках этому городу и штату не клеится. Какой может быть хоккей в сердце американского рэднека? И вместе с тем, команда эта весьма не плохая, и в любой день может дать достойный бой любому противнику.

Что же касается Ванкувер Ханукс, то стоит отметить о том что они так же "искуственно" как Вы выразились созданная команда путем слияния WHL и NHL в середине 70х годов. Да, там играл "Russian Rocket" Павел Бюре - классный хоккеист, настоящая звезда НХЛ. В 1994 году он довел свой клуб до финала кубка Стэнли, в котором проиграл Нью Йорскому Рэнджерсу в серии из семи игр. Это была великолепная серия! То есть все те команды, которые не входили в оригинальную шестерку (Montreal Canadiens, Toronto Maple Leaves, New York Rangers, Boston Bruins, Buffulo Sabers and Chicago Black Hawks) можно смело называть искуственно созданными путем раширения лиги НХЛ.

Ну а Детроидские Красные Крылья времен Скотти Баумэна была конечно силой, но помните ли Вы чем была эта команда на протяжении долгих лет до этого? Вечные аутсайдеры...

(2013-01-17 14:33)sergeo60 писал(а):  
(2013-01-17 14:18)Rooma86 писал(а):  
(2013-01-17 13:29)sergeo60 писал(а):  
(2013-01-17 04:31)zlex40 писал(а):  А тема ВХА будет?

А там болеть приходится за финский "Донбасс"... Конфуз

а причём Донбасс к ВХА?Думать

ОпИсался... Кроме НХЛ для меня КХЛ существует, вот и не внимательно отнёсся к сообщению. Конфузкаюсь

А ВХА умерла до того, как я стал интересоваться большим хоккеем (Чемпионатом СССР)...

Нельзя сказать что умерла. Она слилась с НХЛ. В те годы команды WHA создавали конкуренцию канадским клубам из НХЛ. Они не были на том же классе что и НХЛ, но в них играли бывшие звезды НХЛ - Бобби Халл, Горди Хоу и его два сына, Улф Нилсон и знаменитый чех Вацлав Недоманский и получали за это огромные гонорары. Одно время они даже пыталиссь заполучить бостонскую звезду Фила Еспозитто. Это слишком не нравилось администраторам НХЛ и хотя НХЛовцы называли WHA "лигой Микки Мауса" обе лиги договорились слится в 1978 году. Слились не все команды WHA, а только самые финансово стабильные - Виннипег Джетс, Хардвардские (Новая Англия) Киты, Филадельфийские Летуны, Колорадские Хребты, Ванкуверские Хануки и Калгори Пламя. Многие из тех команд во время участия в WHA назывались немного по-другому. Летуны мне кажется были Огнем (Blazers) и.т.д.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-01-17 в 17:51, отредактировал пользователь OldDude.)
2013-01-17 16:52
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Stasok Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 194
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 37
Сообщение: #10
 
Недалеко от Пингвинов ушли мои любимцы Рэнджерс из Нью Йорка. Эта команда одна из самых молодых в лиге—

А я бы ещё добавил,что наша команда одна из самых богатых в лиге,что не может мне не нравится ))
А вообще,спасибо большое,Виталий,за разъяснение причин локаута. Очень интересно,как впрочем и всегда.
И ещё,команда из Денвера называется не Хребты,а Лавины,и она образовалась в следствии переезда в этот город из канадского Квебека. Который в свою очередь играл в WHA.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-01-17 в 19:10, отредактировал пользователь Stasok.)
2013-01-17 18:55
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
OldDude Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 320
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 108
Сообщение: #11
 
Женя, все о чем я пишу это мои личные воспоминания без подглядок в интернетовские книжки. Естественно Вы правы Хаббс победили в 93 году, и мне кажется я теперь припоминаю почему это ускакало из моей памяти. В том 93м мой Рэнджерс не попали в Плэй Оф и я был настолько расстроен, что даже не следил за битвой в КС, что для меня очень редкое явление, потому как хоккей люблю очень.
Что касается Вашего упрека или пожелания - в одном из своих постов, я написал о том что за слова свои я сорри, а за содержание нет. Меня, как Вы я полагаю поняли, возмутило поведение этого товарища в сторону другого форумчанина. Причем такие выпадки были систематичного характера, без всяких на то причин кроме издевательства. Я понимаю, что мои слова были не совсем уместными в контесте вашего форума, но не выдержал. Принимаю бан как возмездие, если Вы посчитаете необходимым.

(2013-01-17 18:55)Stasok писал(а):  Недалеко от Пингвинов ушли мои любимцы Рэнджерс из Нью Йорка. Эта команда одна из самых молодых в лиге—

А я бы ещё добавил,что наша команда одна из самых богатых в лиге,что не может мне не нравится ))
А вообще,спасибо большое,Виталий,за разъяснение причин локаута. Очень интересно,как впрочем и всегда.
И ещё,команда из Денвера называется не Хребты,а Лавины,и она образовалась в следствии переезда в этот город из канадского Квебека. Который в свою очередь играл в WHA.

Нет, Нет Стас - Федот, да не тот Smile. Команда была именно Colorado Rockies (Хребты), которая в последствии переехала в Нью Джерси и стала Дьяволами. А вот нынешние Колорадские Лавины это бывшие Квебек Нордикс, которые выиграли КС сразу после переезда в Денвер.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-01-17 в 19:34, отредактировал пользователь OldDude.)
2013-01-17 19:20
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Pk78 Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 103
У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 19
Сообщение: #12
 
Присоединяюсь к словам благодарности автору темы о НХЛ. Очень интересно было прочесть.

Ти моя надія. Ти моє кохання.
Я тебе залишу з подихом останнім.
Лихо та негоди - все воно минеться.
Я з тобою поруч поки серце б'ється!
2013-01-17 19:51
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #13
 
– Поручик, говорят, что Вы были в молодости членом суда?
– Членом туда, Членом сюда... Ах, молодость, молодость...
(Прошу прощения. Из песни слово…)

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
2013-01-17 20:10
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Stasok Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 194
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 37
Сообщение: #14
 
(2013-01-17 19:20)OldDude писал(а):  Женя, все о чем я пишу это мои личные воспоминания без подглядок в интернетовские книжки. Естественно Вы правы Хаббс победили в 93 году, и мне кажется я теперь припоминаю почему это ускакало из моей памяти. В том 93м мой Рэнджерс не попали в Плэй Оф и я был настолько расстроен, что даже не следил за битвой в КС, что для меня очень редкое явление, потому как хоккей люблю очень.
Что касается Вашего упрека или пожелания - в одном из своих постов, я написал о том что за слова свои я сорри, а за содержание нет. Меня, как Вы я полагаю поняли, возмутило поведение этого товарища в сторону другого форумчанина. Причем такие выпадки были систематичного характера, без всяких на то причин кроме издевательства. Я понимаю, что мои слова были не совсем уместными в контесте вашего форума, но не выдержал. Принимаю бан как возмездие, если Вы посчитаете необходимым.

(2013-01-17 18:55)Stasok писал(а):  Недалеко от Пингвинов ушли мои любимцы Рэнджерс из Нью Йорка. Эта команда одна из самых молодых в лиге—

А я бы ещё добавил,что наша команда одна из самых богатых в лиге,что не может мне не нравится ))
А вообще,спасибо большое,Виталий,за разъяснение причин локаута. Очень интересно,как впрочем и всегда.
И ещё,команда из Денвера называется не Хребты,а Лавины,и она образовалась в следствии переезда в этот город из канадского Квебека. Который в свою очередь играл в WHA.

Нет, Нет Стас - Федот, да не тот Smile. Команда была именно Colorado Rockies (Хребты), которая в последствии переехала в Нью Джерси и стала Дьяволами. А вот нынешние Колорадские Лавины это бывшие Квебек Нордикс, которые выиграли КС сразу после переезда в Денвер.
Действительно,Виталий. Видимо я ещё не на столько стар,чтоб такое знать )))). Вот уж не мого подумать,что Дьяволы вышли из Скалистых гор Smile.
2013-01-17 20:29
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
OldDude Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 320
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 108
Сообщение: #15
 
Ну хорошо, поскольку эта тема набирает обороты и новых участников, что лично меня радует, потому что хоккей это спорт настоящих мужщин, которые не падают на лед в агонии искажая из себя умирающего лебедя "аля soccer", хочу вставить перевод от прошлогодней статьи из одного Американского журнала. Перевод я составил по просьбе одного хорошего молодого человека, которого встретил на форуме Metalistfans и с которым у меня связаны хорошие дружеские отношения.

Статья эта о Дереке Буггард, хоккеиста-драчуна, который умер после передозировки обезболивающих лекарств. Переводил ее я сравнительно быстро, но при этом совершил огромное колличество грамматических ошибок, потому прошу быть снисходительными:

ЖИЗНь И СМЕРТь ДЕРЕКА БУГГОРД

Весь вечер и до конца следуещего дня, титры о смерти Дерека светились на экранах телевизоров и телефонные звонки соболезнований не прекращали трещать один за другим.
Одним из них был звонок неизвестного сначало к Джоан Бугард в Реджину, Саскатчеван, потом к Лену Бугард в Оттаву. Незнакомцем был медицинский исследователь просивший о возможности приобрести мозг их сына.

Исследование мозга мог открыть секрет о жизни и смерти их сына. Оно так же могло бы сохранить жизнь других спортсменов. Но было довольно мало времени на размышление - Дерек Бугард, один из свирепых гладиаторов НХЛ, умерший от передозки наркотика и алкаголя в возврасте 28 лет был на пути быть кримированным.

Решение было принято, и мозг из черепа был изьят в Минеаполиском морге, вложен в пластиковый пакет охлождаемый ледяной водой и самолетом отправили в Бостон. Когда мозг прибыл в лабораторию Бедфордского Медицинского Центра штата Массачусетс он весил 1580 грамм. Доктор Эн МэКии обработал его на нержавеющем столе, разрезав его на части напоминаюшими сэндвичи, и положил их в холодильник рядом с мозгами других умерших клиентов для дальнейших анализов.

Родные Дерека ждали результат. Прошли один, два, три месяца - еще два драчуна из НХЛ умерли путем суисида посеяв споры о пагубной роли драк в хоккее. Четыре месяца, пять - новость поступила через конференциональный звонок к родным в Октябре. Дерек Бугард имел хроническую травму енцефалопатии известную в медицине под кодовым названием C.T.E. что есть близнецом с болезнью альзаймэра (паталогией мозга ведущей к полнейшей потери памяти у стариков). Ученые читают что такое заболевание в молодом возрасте возможно только благодаря постоянным ударам в область головы. Диагноз может быть получен только исследованием мозговых клеток, но некоторые ученные утверждают, что его можно определить путем наблюдения поведения человека (внезапное изменения настроения, частые забывания, склонность к адикции алкоголю и наркотикам.

Более 20ти бывших хоккеистов НХЛ и многие бывшие боксеры были диагнозированы заболеванием C.T.E. которая обычно проявлялась к концу карьеры спортсмена и часто не различалась их родными.

И теперь вот уже четвертый хоккеист из четырех, чьи мозги после их смерти были анализированы так же имели C.T.E. Но в этот раз пострадавшему не было еще и 30 лет, в рассвете сил и на пике своей карьеры. В самом конце телефонного разговора с родственниками Дрека Бугарда, ученные сказали о том что они были в шоке увидев огромную деформацию мозговых клеток их сына в таком раннем возрасте. C.T.E. в его мозгах развивалось с такой быстротой, что если бы он дожил до 40летнего возраста он бы полностью потерял память и возможность говорить и думать.

Услышав это, мозги отца Дерека - Лэна Бугарда на мгновение покрылись заморозком.


КЛИНИКА, ТАБЛЕТКИ И НОВАЯ КОМАНДА

Команда Wild (в этом случае - Природа, хотя можно перевести и как Дикие) из Миннесоты готовилась к старту нового сезона 2009-10 года. Но Дерек Бугард мог только наблюдать. Администрация команды обьявила что главный драчун команды, хоккеист пользующийся огромной популярностью среди местных фанов не мог быть на льду из-за сотрясения мозга. В это время он находился в Канионском медицинском пансионате что в г. Милибу, штат Калифорния для прохождения лечения от адикции к обезболивающим медицинским таблеткам (типа коддеина и морфия).

Бугард стыдился своей адикцией и был встревожен, о том что новость о ней разрушит его репутацию. К тому же он боялся, что его команда сможет найти ему замену на амплуа хоккейного гладиатора. Из пансионата он следил за тем кто и как дерется, безприрывно отправлял СМСки своим друзьям, что бы взвесить уровень того как в нем нуждается команда.

Он вернулся в команду пропустив первые 5 игр чемпионата и свою первую драку провел 21 Октября на домашнем льду против Давида Кочи из Колорадо Аваланч. Бугард начал драку ударом левой руки по скуле Кочи, потом схватив его за рукав повалил его на лед ударами правой руки.

После чего Бугард, отправился на скамью штрафных без признаков каких либо эмоций. Не вооруженным глазом все смотрелось вполне обычно, но это было совсем не так. "Его характер, и даже вся его персональность полностью его покинули" - говорит Джон Скотт, партнер по команде. "В нем прекратила существовать личность... Его лицо выражало пустоту."

"Во время командных перелетов, когда игроки забавлялись игрой в карты, Дерек часто засыпал держа карты в руке" - сказал один из игроков. "Он даже умудрялся засыпать в углу раздевалки перед игрой". Он стал часто опаздывать на митинги и тренеровки. Администрация команды, тренеры и доктора предупредили всех игроков ни в коем случае не давать ему никаких таблеток.

Большинство клубов НХЛ имеют в среднем 10 обслуживающих докторов - специалистов разных областей и так же зубных врачей имеющих свою собственую практику (клинику). Дерек знал что среди этих врачей не было единной системы учета - кто, когда и какие выписывает лекарства.

В течении одного 3х месячного промежутка сезона 2008-2009 года, врачами Бугарда были выписаны как минимум 11 рецептов викольдина (сильнодействующий наркотик от боли) от восьми различных врачей, включая даже (судя по информации его отца) одного врача представителя другого клуба. В общей сумме ему было выписано 370 наркотических таблеток! Но Дереку и этого было мало. Он стал на путь полной зависимости.

В центре Миннеаполисса есть любимое место проведения свободного времени Дерека - спортивный бар под названием Sneaky Pete’s где стриперы-девицы танцевали и раздевались прямо на столе. Молодые пьяные посетители бара буквально умоляли Дерека ударить танцовщиц, что бы они могли потом хвастаться о том что они вынесли удар от самого Бугемэна (как его называли местные фаны). Они покупали ему алкогольные напитки, фотографирывались рядом с ним и скандировали его имя.

"Для нас он был словно Идол" - говорит Стеарт Хафиз семья которого держит бар. "Там же Богурд часто и нелегально покупал для себя таблетки у нарко-диллеров тратя тысячи долларов" - говорит его брат Эрон. "Он глотал таблетки - 8 или больше за один прием (60 долларов за прием) жуя их как жвачку для большего эффекта".

"Я не доверял ему с этими таблетками" - продолжает Эрон, который жил вместе с его братом во время летних отпусков. " Он знал об этом и отдавал их мне, но когда у него болела спина или голова, он просил что бы я их ему дал". "Что мне оставалось делать?"

Тренеры Природы стали замечать спад в игре хоккеиста, но никто не мог установить причины.

"Я однажды сказал ему - В чем дело? Что с тобой? Где тот парень которого я знаю?" - говорит его бывший ассистент тренера Матт Шау. " Но он ничего не ответил, он просто не желал смотреть мне в глаза".
Дерек Бугард попал в НХЛ в последнем седьмом раунде драфта 2001 года почти не имея шанса играть в НХЛ. Природа выращивала его три года в своем фарм-клубе, делая из спокойного скромного парня драчуна-гладиатора. Им это удалось и вскоре они почувствовали как изменилась игра команды имея такого хоккеиста. Но в сезоне 2009-2010 года Дереку было уже 27 лет, и его гладиаторская слава стала падать. Он пропустил начало сезона и его контракт приблежался к концу. Он отыграл всего 57 игр, не забив ни одного гола. Природа стала подыскивать для него покупателей.

Таких нашлось двое - Рэнджерс и Ойлерс из Эдмонтона предложили ему 1.5 миллиона в год на четыре года. После недолгих переговоров он выбрал Рэнджерс - 6.5 миллионов на четыре года. Там он мог подолгу сидеть на скамейке в выжидании очередной драки. "Это самый прекрасный город в мире - ты всегда буквально в центре всего! И я рад что буду там жить и играть" - Сказал Дерек во время прощального интервью местной газеты из Миннеаполисса.

"Администрация Рэнджерс знала о его адикции к нако-таблеткам, знали о его реабилитации в пансионате" - говорят родственники. "Они уж точно знали о его сотрясении мозга и о других травм". Но если и были кое какие сомнения, они полностью были побиты желанием команды иметь хорошего гладиатора, и им нужен был самый лучший из всех.

МАНьЯК НЕ ОТ МИРА СЕГО

Бугард сыграл 21 игру за Рэннджерс после чего последовала игра в Оттаве 9го Декабря, 2010 года. После силового приема против одного из игроков Оттавы, на него налетел Марк Каркнер - 30 летний драчун просидевший в фарм клубе всю свою карьеру. Вцепившись друг в друга в центре площадки Каркнер нанес удар правой руки в лицо Дерека. Дерек обычно отвечал молненосными ударами, но не в этот раз. Он просто отвернул лицо держа Каркнера двумя руками. Он не бросил ни одного удара в сторону обидчика.

Все, включая его родных и друзей стали замечать какую-то вялость в его битвах. Его вес во время подписывания контракта был официально 260 фунтов, но на самом деле он был ближе к 300. Администрация Рэнджерс была озабочена его эффективностью на льду, не говоря уже о его здоровье во время ледовых драк. Но несмотря на это, многие успокоились после его приличного избиения Джоди Шиллей из Филадельфийского Флаерс 4го Ноября и его первого забитого гола за несколько лет карьеры в ворота Вашингтона 9го Ноября.

Несколько дней позже толпа Мэдисон Сявер Гарден скандировало его имя после его схватки с Эдмонтонским Стивом МкЭнтайр, но мало кто заметил что Стив разбил ему нос и возможно подарил ему очередное сотрясение мозга. Дерек пропустил только одну следующию игру.

Потом опять драка с тем же Кракнером, который просто поднял Дерека и бросил его как мешок на лед. Бугард приземлился на плечи, но голова от инерции плашмем ударилась об лед. Он медленно преподнялся и без всяких эмоций отправился в раздевалку.

“Я заметил, что он прекратил драться и просто свалил его на лед" - впоследствии скажет Кракнер. " Естественно каждый боец НХЛ будет ощущать удовольствие нанеся удар в морду такому гладиатору. Мне так же было приятно просто бросить его на лед". Несколько дней позже администрация Рэнджерс обьявила о его травме плеча, и о том что Дерек страдает головной болью и его возвращение на лед под сомнением на долгое время.

Когда отец Дерека Лэн прилетел в Нью Йорк из Оттавы в Январе, он почти не узнал своего сына. Несколько раз за несколько дней один из самых свирепых гладиаторов НХЛ плакал в обятия рук своего отца.
"Я должен был его держать за руку. Он напоминал мне время когда он был ребенком, плача без всякого повода" - говорил Лэн.

Администрация Рэнджерс настаивала на том что бы он не приезжал на игры команды из-за проезда в транспорте, даже наблюдение игры могла возбудить в нем рвоту. Команда ежедневно привозила специально приготовленную еду к дверям его квартиры, но он ее выкидывал и питался только вапперами и хэмбургарсами из Бургер Кинга или МкДональда.

Друзья которые его посещали в начале сезона посмотреть его игру перестали приезжать, и ему не хватало их как никогда раньше. Он посылал техтовые СМСки, много тысяч СМСок. Его телеффонный счет только за Январь составил 167 страниц, некоторые звонки были к людям которых он микогда не знал и не встречал. В Феврале его счет составил 222 страницы, 13,724 СМСок! Те кто иногда его навещали, стали замечать что провалы в его памяти ухудшались с каждым днем. Дерек шутя оправдывался - "Мои мозги на месте, их просто расставили по неправильным углам из за постоянных ударов по голове". Его мягкий характер и доброта почти полностью его покинули оставив пустоту.

Друзья говорили что он превратился в странного маньяка не от мира сего. Он по нескольку дней не принимал душ. Строил дурацкие планы, говорил о покупке земли и постройке огромного дома для себя и членов семьи в Британской Коллумбии. Тратил тысячи долларов на покупки разных безделушек.

Когда отец просматривал с ним фотографии и кинохронику его детства, его развитие в хоккее, рассказывая ему о том как нелегко ему было преодолевать трудности - Дерек плакал как маленький ребенок.

"Мало кто знал о том, что по воскресеньям он обычно имел тысячи долларов в кармане, и на своем Ауди отправлялся на встречу с нарко-диллером в Лонг Айлэнде для покупки новых таблеток, которые он умудрялся упаковать в спортивный рюкзак." - говорил его друг Девин Уилсон.

В своей квартире он разфасовывал таблетки по упаковкам, вкладывал их в пластиковые пасхальные яички, которые были разложены по всем углам и полкам - игра в прятки для одного человека. Иногда он прятал мешочки в карманах куртки и перед уходом всегда старался просмотреть что бы запаса хватило на время прогулки.

“Было очевидно что он не доверял самому себе,” говорил Уилсон, друг Дерека с которым он в юношестве провел много времени..

В Марте Бугард преступил к легким тренеровкам с командой. Марк Мессиер герой победного сезона 1994 года, а нынче один из администраторов Рэнджерс пытался провести с ним воодушевительную беседу, но днем или двумя позже вялые ноги не смогли удержать его на льду во время тренеровки. Администрация Рэнджерс мгновенно поняли симптомы и уже в начале Апреля Дерек Бугард отправился в Калифорнийский пансионат на новое лечение от наркотиков.

Через несколько недель, получив разрешение покинуть пансионат не пару дней. Он полетел в Нью Йорк, затем на машине отправился в Миннеаполис и загрузив новую порцию таблеток, возратился в Лос Анжелес. After a couple of weeks, granted a recess from rehabilitation, he flew to New York and drove his car to Minneapolis.

В ту памятную неделю за $5,000 Дерек взял в рент Порше и потратил $1,200 на один ужин что было чазтью $ 32,000 которые он потратил за две недели. Эрон Бугард - его младший брат с которым у него разница в 4 года приехал в Лос Анжелес и поселился в гостинице неподалеку от своего старшего брата. Вместе они ходили в джим побоксировать и каждый день на пляж.

"В пансионате часто проходили мероприятия и я говорил Дереку - Слушай, почему бы тебе не делать то чем занимаются другие в вашем пансионате?“ - говорит Эрон.

В четверг 12 Мая, после месячного прибывания в пансионате, Дереку дали еще одну возможность отлучиться и с братом Эроном они отправились на выпускной церемонию их сестры Кристины в штате Канзас. В их плане было сначала присоедениться с другим братом Раяном в Миннеаполисе и провести там пару дней.

Перед отлетом, Дерек отправил СМСку своему другу Уилсону в Нью Йорк вместе с фотографией, на которой он держит напиток "Кровавая Мэри No 6, а мы еще даже не взлетели!" - он подписался под фотографией.


ЕГО ГРУДь БОЛьШЕ НЕ ДВИГАЛАСь

Вечер 12 Мая начался с таблеток, 30 млгр Порсета, которые Эрон позже расскажет полиции, его брат приобрел у друзей в Миннеаполисе. На нем были темные джинсы и белая спортивная рубашка. С группой друзей он посетил свой любимый ресторан. Коктэйль Джэк Дэниелс с кокой, потом еще несколько таблеток и еще...

Вернувшись домой он отправился в туалет, а затем в спальню в конце холла. Друзья ушли примерно около 3х утра. На кухне Эрон готовил оладьи. Дерек позвал его в спальню несколько раз говоря о том, что кровать кружится и несколько других невнятных фраз. "Он был чрезмерно встревожен" - вспоминает Эрон.

Вскоре, Дерек перестал звать брата.

"Ну наконец то уснул" - подумал Эрон и отправился ночевать к своей подруге. Вернувшись примерно в 3 после полудня, он заглянул в спальню и увидел что брат до сих пор в посте. Эй братан, я поехал в аэропорт встречать Раяна крикнул он и вновь уехал.

Через трее часа два брата обрадованные тем что им предстоит встреча с Дереком вошли в квартиру, но Дерека там не было. Зайдя в спальню, они нашли своего брата в кровате - было почти 6 часов вечера 13 Мая.

"Все было каким то нереальным. Его грудь не придавала никаких признаков движения" - говорил Раян.
Братья смотрели на огромное безжизненое тело тело своего брата, на большую лужу рвоты на ковре под кроватью. На стене висели фотографии их Деда и Бабушки, а рядом с ними их любимого в детстве пса по имени Тринити.
"Когда я коснулся его руки, я сразу почуствовал мертвезну его тела" - говорил Раян.

Эрон начал прыгать изрекая какие то дикие звуки. Раян заставил его позвонить в полицию, потом сделал несколько шагов в сторону холла и потеряв сознание упал на пол. Очнувшись он позвонил отцу Лэну, но вместо отца подняла трубку его жена Джоди. Услыышав о случившемся, она рассмеялась подумав что Раян затеял очередную шутку, но вскоре она поняла что никакой шутки нет и что Дерек мертв. Лэн был во дворе. Подняв телефон, он плача сказал "Я знал что это так закончится. Я знал!"
2013-01-17 21:39
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
OldDude Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 320
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 108
Сообщение: #16
 
(2013-01-17 22:06)Прохожий писал(а):  OldDude, читал и меня пронимала дрожь face-angry Просто ужасно и кошмарно вот так закончить в таком возрасте! Я слышал об этом хоккеисте, и о его смерти, но никогда не читал от чего он умер! Огромное вам спасибо за перевод, и за эту тему в целом! Думаю, что это будет "непотопляемая" тема нашего форума! Good

My Pleasure, Женя!
Я имею неограничное число интересной информации для наших форумчан. Лично был знаком с большим числом русских хоккеистов выступающих в НХЛ. Ну и что касается Дерека Буггорд, то это, к великому сожалению, один из многих примеров того, как одаренные талантом люди колечат свою жизнь ради одной цели - одурманиться в стельку. Но его пример более печален, чем тех кто нелегально "заправляют" свою кровь стероидами и всяческими гармонами для получения высоких спортивных результатов. К ним у меня нет жалости. А вот Дерек был настоящий гладиатор с очень слабым характером. Парень просто не мог сказать - НЕТ!
2013-01-17 23:03
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Dosik Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 337
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 155
Сообщение: #17
 
2OldDude
"Ну и дальше можно отметить команду одного из посетителей этого форума М. Канэдиенс. Их шансы приравниваются к 100:1. Эта некогда грозная команда НХЛ переживает не самые лучшие времена, и вот уже несколько лет не может пробиться в плэй оф. В последний раз, если мне не изменяет память они завоевали кубок Стэнли в конце 80х годов."

Ну Вам как любителю хоккея, стыдно такое писать!)))))Канадиенс не пробились в плей-офф, только в прошлом сезоне 2011/12 .В сезоне 2009-10 играли в полуфинале кубка Стенли!
Кубок в последний раз брали они в сезоне 1992/93 годов.
А вообще, это моя любимая команда)))Самая титулованная в НХЛ!!!Почуствуйте разницу.
Монреаль Канадиенс выигрывали Кубок Стенли - 24 раза!!!И 34 раза участвовали в финале!!!
Следующей командой идёт Торонто 13 побед,почти в два раза меньше)))Потом Детройт 11 побед....а дальше вообще пропасть Бостон 6 ...а Ваш Рейнджерс 4 победы..)))
Вот так вот!

Одне життя-одна команда!!!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-01-18 в 10:30, отредактировал пользователь Dosik.)
2013-01-18 10:29
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #18
us
[Изображение: Pictures_06.jpg]

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2013-01-18 12:46
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Безумный суслик Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 74
У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 41
Сообщение: #19
 
Пока все глорят потихоньку за крутые клубы, я искренне рад любой победе скромного, но гордого НьюЙорк Айлендерс. Наши пацаны еще надерут всем задницу!
2013-01-18 13:57
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #20
 
(2013-01-18 13:57)Безумный суслик писал(а):  Пока все глорят потихоньку за крутые клубы, я искренне рад любой победе скромного, но гордого НьюЙорк Айлендерс. Наши пацаны еще надерут всем задницу!
Вот только с Пингвинами им не получиться почувствовать себя победителями, и задница будет надрана твоим скромным "остовитяням" Желто-синяя жопа Палач
Хотя справедливости ради, надо заметить, что история взаимоотношений между клубами, говорит об острой борьбе с небольшим перевесом моих Пингвинов!
222 матча, 103 победы Пингвинов, 91 победа Островитян, остальное ничьи с последующими сериями булитов.

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-01-18 в 16:31, отредактировал пользователь Перехожий.)
2013-01-18 15:51
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)