Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Металлист - Шахтер. 1-0
Автор Сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #1
Металлист - Шахтер. 1-0


20 января 2013. ОАЭ. Товарищеский матч
"Металлист" (Харьков) - "Шахтер" (Донецк)

Составы команд:

"Металлист": Горяинов, Вильягра (Шелаев, 48), Березовчук, Торсигльери, Фининьо (Пшеничных, 56), Торрес, Эдмар, Бланко, Марлос (Обрадович, 85), Виллиан (Хавьер, 46), Кристальдо (Шарпар, 65)

"Шахтер" (первый тайм): Пятов, Кучер, Шевчук, Чигринский, Степаненко, Виллиан, Кобин, Гречишкин, Илсиньо, Девич, Тайсон

"Шахтер" (второй тайм): Пятов, Ищенко, Шевчук, Кривцов, Гай, Кобин (Бруно, 57), Патрик, Коста, Тейшейра, Дентиньо, Майкон

Гол: Марлос (11)

Предупреждения: Эдмар (38), Шелаев (53) - Гречишкин (25), Степаненко (44)

Стенограмма матча

90 минута. Матч закончен, спасибо за внимание!

86 минута. Подача с углового - защитники выбили мяч в поле. Эдмар навесил в штрафную, но футболисты "Шахтера" в очередной раз не позволили пробить по воротам

85 минута. Марлоса заменил Обрадович

84 минута. Харьковчане начали ловить соперника на контратаках. В результате одной из них Бланко перехватил мяч и отдал на Марлоса, последний ворвался в штрафную и пробил - угловой.

83 минута. Ищенко ошибся, принимая верховой мяч. Марлос обокрал его, и тут же Ищенко сфолил. Ромеро разыграл мяч с Шелаевым и длинной диагональю нашел Бланко. Себастьян принял мяч и пробил с левого угла вратарской - Пятов парировал удар

82 минута. Навес с правого фланга - Горяинов забрал мяч

80 минута. Торсигльери сфолил на Шевчуке, на правом фланге. Горяинов отбил кулаками мяч в поле после прострела со штрафного.

77 минута. Бланко заработал штрафной - подача - Пятов выбил на угловой.

75 минута. Усилиями Хавьера харьковчане перевели мяч в район штрафной "Шахтера".

74 минута. Вышедшие на второй тайм футболисты в составе "Шахтера" выглядят посвежее, но харьковчане продолжают навязывать сопернику свою игру

73 минута. Торсигльери сфолил на Патрике. Мощный удар со штрафного - Горяинов перевел мяч на угловой

71 минута. Бруно отправил в прорыв Дентиньо. Последний навесил с правого фланга, но никто из партнеров мяч не достал.

69 минута. Угловой заработали дончане - защитники справились

68 минута. Дентиньо на фланге заработал штрафной. Подача - Горяинов выбил мяч.

67 минута. Успокоилась игра. Несколько минут без моментов

65 минута. Шарпар вышел на замену вместо Кристальдо

63 минута. На правом фланге Торрес и Шелаев разыграли атаку. Чако пяткой выводил Шелаева один на один с вратарем "Шахтера", но Пятов оказался первым на мяче

62 минута. Дуглас пробил мощно с левой - Горяинов поймал мяч

61 минута. Майкон в офсайде

57 минута. Кобина заменил Бруно

56 минута. Пшеничных заменил Фининьо

53 минута. Очередная атака "Шахтера", сразу несколько футболистов пытались пробить из-за пределов штрафной - неточно

53 минута. Шелаев за фол в центре получил предупреждение.

52 минута. Хавьер прошел по левому флангу, обыграл четверых игроков "Шахтера", но, войдя в штрафную, потерял мяч

52 минута. Дуглас откликнулся на передачу из глубины, вышел один на один и пробил с линии штрафной - выше ворот

51 минута. Мяч держится у штрафной "Шахтера".

50 минута. Хавьер навесил с правого фланга - защитники выбили мяч за пределы штрафной.

49 минута. "Шахтер" владеет инциативой, но до опасных моментов дело не доходит.

48 минута. Вильягра получил по ногам от Патрика. Тренеры решили заменить Кристиана на Шелаева.

47 минута. Заброс на ход Кристальдо - Пятов первый оказался на мяче

46 минута. Второй тайм начался

46 минута. У "Шахтера" вместо Кучера, Чигринского, Степаненко, Гречишкина, Тайсона, Илсиньо, Виллиана и Девича вышли Ищенко, Кривцов, Гай, Патрик, Коста, Тейшейра, Дентиньо и Майкон.

46 минута. Хавьер заменил Виллиана.

45 минута. Перерыв

44 минута. Степаненко получил желтую. Сфолил он на Кристальдо

43 минута. Марлос прошел двоих футболистов "Шахтера", отдал пас на Вильягру, но того сбил Шевчук. Арбитр устно предупредил футболиста "Шахтера".

43 минута. Шевчук оказался в офсайде и уже после свистка арбитра он пробил в штангу.

39 минута. Березовчук выбил мяч прямо на Девича. Марко пробил с 8 метров - Горяинов парировал его удар

38 минута. Эдмар сорвал атаку, придержав Девича в центре поля. Предупреждение футболисту "Металлиста"

37 минута. Подача - мяч долго не покидал штрафную площадку, и, в итоге, Фининьо сфолил в атаке.

36 минута. Виллиан пробил со штрафного - Пятов отбил мяч на угловой

34 минута. Чигринский сфолил на Виллиане у входа в штрафную. Штрафной

33 минута. Бланко организовал атаку, навесил с левого фланга на Кристальдо. Джонатан пробил прямо в Пятова.

31 минута. Фининьо ошибся с пасом назад, Девич подхватил мяч и Березовчук был вынужден фолить. Марко сам решился пробить штрафной - Горяинов выбил мяч на угловой.

29 минута. Контратака "Шахтера". Тайсон прошел несколько защитников и отдал пас Девичу, тот пробил из-за пределов штрафной - Горяинов мяч отбил перед собой. Марко оказался первым у мяча и пробил повторно, но и в этот раз Александр спас ворота.

26 минута. Теперь уже Степаненко сфолил на Кристальдо. Со штрафного Марлос подал - неточно

25 минута. Гречишкин сфолил на Кристальдо. Предупреждение футболисту "Шахтера"

24 минута. Быстрая атака "Металлиста". Марлос оказался в штрафной "Шахтера", передернул несколько защитников, но в последний момент потерял мяч. Луческу недоволен действиями защиты, постоянно находится у бровки, подсказывая своим подопечным.

22 минута. "Шахтер" заработал штрафной в 25 метрах от ворот. Виллиан пробил и попал в стоящего в стенке Кристальдо. Тут же Джонатан поборолся с Кобиным и не дал продолжить тому атаку, заслужив при этом похвалу от партнеров.

19 минута. Шевчук заработал угловой. Подача - защитники выбили. Кобин подхватил мяч и пробил из-за пределов штрафной - неточно

18 минута. Виллиан здорово прессинговал Хюбшмана и не дал выбить мяч, заработав при этом аут

17 минута. Чигринский жестко сфолил на Кристальдо. Извинился игрок "Шахтера". Харьковчане разыграли штрафной, но атаку прервал соперник.

16 минута. Марлос забросил мяч за спины защитникам на Бланко. Себастьян уже выходил один на один с вратарем "Шахтера", но Кобин и Шевчук завалили его в 10 метрах от ворот. Арбитр посчитал, что фола не было.

16 минута. Жесткая игра на поле. Много фолов

15 минута. Заброс из глубины на Кристальдо. Борьбу за мяч выиграл защитник "Шахтера" и скинул круглого Пятову.

13 минута. "Шахтер" завелся после пропущенного гола. Пытается атаковать. Много борьбы на поле и фолов. Пока без моментов

11 минута. Марлос и Виллиан закрутили карусель у входа в штрафную "Шахтера". Ромеро накрутил несколько защитников соперника и пробил точно в левую девятку! 1:0

7 минута. С правого на левый фланг перевел мяч Эдмар. Фининьо в касание грудью скинул на Кристальдо, но тот сфолил на Кучере.

5 минута. В центр поля переместилась игра. Много борьбы, но без моментов

3 минута. Березовчук выбил мяч после подачи с углового

3 минута. Шевчук заработал штрафной. Виллиан навесил - выбили защитники на угловой.

2 минута. Фининьо в штрафной прервал атаку дончан

1 минута. Матч начался

Разминка завершена. Команды отправились в раздевалки. Через 5 минут начнется матч.

Матч начнется в 14-00. Команда прибыла в Абу-Даби за полтора часа до игры. Сейчас футболисты общаются с игроками "Шахтера", а вскоре отправятся на разминку.




Пресс-служба ФК "Металлист"
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-01-20 в 23:30, отредактировал пользователь domic.)
2013-01-20 16:51
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #2
 
Приятный результат.

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2013-01-20 17:02
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #3
 


[Изображение: Rooma86.gif]
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-01-20 в 17:18, отредактировал пользователь domic.)
2013-01-20 17:05
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #4
Шахтер - Металлист: фотоотчет (оф. сайт ШД)
20 января 2013 года в Абу-Даби на тренировочном поле отеля Emirates Palace состоялся товарищеский матч между донецким «Шахтером» и харьковским «Металлистом», завершившийся со счетом 1:0 в пользу подопечных Мирона Маркевича. Единственный гол в составе «Металлиста» на 11-й минуте забил Марлос.

Предлагаем вам фотоотчет об этой игре.



оф. сайт Шахтера
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-01-20 в 17:52, отредактировал пользователь domic.)
2013-01-20 17:52
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #5
 
И по прежнему, хотелось бы знать (вот, еще вчера это было интересно Smile), почему играет Хавьер, но не играют Жажа, Соса и Папа.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-01-20 в 17:58, отредактировал пользователь domic.)
2013-01-20 17:57
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Metalik Не на форуме
Вболівальник
***

Сообщений: 461
У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 89
Сообщение: #6
 
Мелочь, но приятноSmile
2013-01-20 18:20
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #7
 
Кроты еще фото добавили!

Алексей Гай: Уровень Металлиста был ожидаемым
Полузащитник «горняков» поделился своими впечатлениями от контрольного поединка на сборе в ОАЭ.

– На что Луческу обращал внимание команды до матча?
– На забитые голы: чем их больше, тем лучше. Сегодня, к сожалению, поразить ворота соперника не удалось. Наверное, на данном этапе над этим нужно работать.

– «Металлист» впечатлил сегодня?
– Уровень игры, которую показал «Металлист», был вполне ожидаемым. Это хороший соперник, и, несмотря на то что сегодня матч носил статус товарищеского, выигрывать всегда приятно. Нужно поздравить харьковчан с победой.

– Чувствовалось отсутствие на поле Дарио Срны?
– Наверное, не в моей компетенции говорить, кого хватало, а кого не хватало команде.

Василий Кобин: Мистер не очень доволен
Защитник «Шахтера» поделился своим мнением о матче против «Металлиста».

– Все матчи в Абу-Даби были сложными. Поединки проходят на фоне нагрузок, после тренировок, выделять сегодняшнюю игру я бы не стал. Встретились две команды приличного уровня, где-то нас подвела сегодня реализация, не повезло. Но думаю, что в дальнейшем, когда ноги будут свежие, то будет все нормально.

– Если не брать во внимание счет, то игрой остались довольны?
– Человек не может быть всем доволен. Всегда нужно работать над собой, прогрессировать. Так что будем совершенствоваться.

– Мистер уже успел высказать свой комментарий по матчу?
– Думаю, что Мистер не очень доволен, потому что мы сегодня проиграли. На теории мы разберем ошибки и к следующим матчам подойдем более собранными.

Вячеслав Шевчук: В последний раз я капитанил в молодежке
Защитник «горняков» о матче с «Металлистом».

– Слава, на твой взгляд, спарринг с украинской командой был самым полезным за время этих сборов?
– Да нет, это обычная дружеская встреча. Я думаю, что предыдущие матчи были более ответственными, так как то был официальный турнир, который транслировали по телевидению. Сегодня утром у нас была очень хорошая тренировка с достаточно большой физической нагрузкой, и на ее фоне матч с «Металлистом» оказался полезен.

– «Металлист» без Тайсона по-прежнему силен?
– В «Металлисте» много хороших футболистов. С Тайсоном или без него, харьковчане и дальше будут хорошей командой.

– Ты сегодня был капитаном, как тебе в этой роли?
– Мистер перед игрой сказал мне, что я буду сегодня капитаном. А вообще, у нас один капитан – Дарио! Последний раз я выходил с повязкой в составе молодежной сборной Украины.

Пресс-служба ФК «Шахтер»

[Изображение: Rooma86.gif]
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-01-20 в 18:35, отредактировал пользователь Rooma86.)
2013-01-20 18:30
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #8
 
Видео на сайте кротов!

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-01-20 22:21
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #9
 
Добавлено видео с оф. сайта
2013-01-20 23:30
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #10
 
[Изображение: BBCwvEuCMAAedV2.jpg:large]
2013-01-21 03:10
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #11
 
Отметил следующее.
1. Комбинация с голом Марлоса в завершении - это, ну просто, сказка. Для Шахтера должен быть обидным. Такое впечатление, что у Марлоса волшебная палочка. (У Пятова - волшебная дырочка).
2. Маркевич выглядит достаточно уставшим. Чтобы у него все в порядке было со здоровьем. Стучу трижды по дереву.
3. Кто-то из дончан сегодня отмечал, что Мистер не доволен игрой. И в кадр после игры не попал. А Богданович не брился. Чтобы там не говорили об условности противостояния и о тренировочном характере встречи, а результат достаточно важен, как для одного, так и для второго коуча.
4. Очень интересны внематчевые эпизоды в двух вариантах. Еще раз убеждаюсь, как важны такие отчеты для болельщиков. Половина желчи и накала на форумах должны сойти нанет. Но есть куда расти. Надо пробить себе хоть какой-то канал связи для прямых трансляций. На худой конец постараться нашим студийцам записывать матч целиком, а потом выкладывать. За качество мы простим. А за труд - респект и уважуха.
5. Эмираты живут себе своей жизнью. Машинки ездяют. А тут "пацаны" мяч гоняют. Никому дела нет до того, что на поле обладатель Кубка бывший и будущий Думаю
6. А наши "камерники" точку нашли повыше. ОУЖС

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2013-01-21 04:41
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Zlatan Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 59
У нас с: 2013 Jan
Рейтинг: 8
Сообщение: #12
 
(2013-01-21 04:41)mymetall писал(а):  Отметил следующее.
1. Комбинация с голом Марлоса в завершении - это, ну просто, сказка. Для Шахтера должен быть обидным. Такое впечатление, что у Марлоса волшебная палочка. (У Пятова - волшебная дырочка).
2. Маркевич выглядит достаточно уставшим. Чтобы у него все в порядке было со здоровьем. Стучу трижды по дереву.
3. Кто-то из дончан сегодня отмечал, что Мистер не доволен игрой. И в кадр после игры не попал. А Богданович не брился. Чтобы там не говорили об условности противостояния и о тренировочном характере встречи, а результат достаточно важен, как для одного, так и для второго коуча.
4. Очень интересны внематчевые эпизоды в двух вариантах. Еще раз убеждаюсь, как важны такие отчеты для болельщиков. Половина желчи и накала на форумах должны сойти нанет. Но есть куда расти. Надо пробить себе хоть какой-то канал связи для прямых трансляций. На худой конец постараться нашим студийцам записывать матч целиком, а потом выкладывать. За качество мы простим. А за труд - респект и уважуха.
5. Эмираты живут себе своей жизнью. Машинки ездяют. А тут "пацаны" мяч гоняют. Никому дела нет до того, что на поле обладатель Кубка бывший и будущий Думаю
6. А наши "камерники" точку нашли повыше. ОУЖС

Больше все я рад весёлому оптимистическому настрою МБМ Big Grin Значит у нас всё ЗАШИБИСЬ !!!!Металлист-чемпион

Металлист-чемпионВперёд Металл, мы с тобой!Металлист-чемпион
2013-01-21 11:37
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
пуля Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 1039
У нас с: 2013 Jan
Рейтинг: 369
Сообщение: #13
 
(2013-01-20 17:57)domic писал(а):  И по прежнему, хотелось бы знать (вот, еще вчера это было интересно Smile), почему играет Хавьер, но не играют Жажа, Соса и Папа.
просто парень серьезный и ответственный профик и изыскал возможность тренироваться по месту жительства,наверняка по планам тренера по ОФП,это не сложно выполнить если есть желание и соответствующее "воспитание"...тем более дитя которое вот-вот родится или родилось дает дополнительную мотивацию хорошему отцу Шавику(по себе знаю)

(2013-01-20 18:30)Rooma86 писал(а):  Кроты еще фото добавили!

Алексей Гай: Уровень Металлиста был ожидаемым
Полузащитник «горняков» поделился своими впечатлениями от контрольного поединка на сборе в ОАЭ.

– На что Луческу обращал внимание команды до матча?
– На забитые голы: чем их больше, тем лучше. Сегодня, к сожалению, поразить ворота соперника не удалось. Наверное, на данном этапе над этим нужно работать.

– «Металлист» впечатлил сегодня?
– Уровень игры, которую показал «Металлист», был вполне ожидаемым. Это хороший соперник, и, несмотря на то что сегодня матч носил статус товарищеского, выигрывать всегда приятно. Нужно поздравить харьковчан с победой.

– Чувствовалось отсутствие на поле Дарио Срны?
– Наверное, не в моей компетенции говорить, кого хватало, а кого не хватало команде.

Василий Кобин: Мистер не очень доволен
Защитник «Шахтера» поделился своим мнением о матче против «Металлиста».

– Все матчи в Абу-Даби были сложными. Поединки проходят на фоне нагрузок, после тренировок, выделять сегодняшнюю игру я бы не стал. Встретились две команды приличного уровня, где-то нас подвела сегодня реализация, не повезло. Но думаю, что в дальнейшем, когда ноги будут свежие, то будет все нормально.

– Если не брать во внимание счет, то игрой остались довольны?
– Человек не может быть всем доволен. Всегда нужно работать над собой, прогрессировать. Так что будем совершенствоваться.

– Мистер уже успел высказать свой комментарий по матчу?
– Думаю, что Мистер не очень доволен, потому что мы сегодня проиграли. На теории мы разберем ошибки и к следующим матчам подойдем более собранными.

Вячеслав Шевчук: В последний раз я капитанил в молодежке
Защитник «горняков» о матче с «Металлистом».

– Слава, на твой взгляд, спарринг с украинской командой был самым полезным за время этих сборов?
– Да нет, это обычная дружеская встреча. Я думаю, что предыдущие матчи были более ответственными, так как то был официальный турнир, который транслировали по телевидению. Сегодня утром у нас была очень хорошая тренировка с достаточно большой физической нагрузкой, и на ее фоне матч с «Металлистом» оказался полезен.

– «Металлист» без Тайсона по-прежнему силен?
– В «Металлисте» много хороших футболистов. С Тайсоном или без него, харьковчане и дальше будут хорошей командой.

– Ты сегодня был капитаном, как тебе в этой роли?
– Мистер перед игрой сказал мне, что я буду сегодня капитаном. А вообще, у нас один капитан – Дарио! Последний раз я выходил с повязкой в составе молодежной сборной Украины.

Пресс-служба ФК «Шахтер»

читается как ПЕСТНЯ)))Металлист-чемпионgood

11 харьковчан-11пуль...и все в цель
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-01-22 в 23:59, отредактировал пользователь пуля.)
2013-01-22 23:57
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)