Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Футбольные поля "Металлиста" после зимней спячки
Автор Сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #1
Газон ОСК "Металлист" в период зимнего межсезонья
Газон в период зимнего межсезонья


[Изображение: 39306.jpg]

До первого домашнего матча "Металлиста" в 2013-м году осталось немногим более месяца. Уже 21 февраля подопечные Мирона Маркевича выйдут на поле родного стадиона, чтобы подарить своим болельщикам очередной праздник футбола. А чтобы этот праздник получился по-настоящему интересным и зрелищным, нужно как следует подготовить поле будущего сражения - зеленый газон общей площадью более семи тысяч квадратных метров. Как переносит морозы и снега поле стадиона "Металлист" пресс-служба и решила узнать у клубных агрономов.

В состоянии покоя газон главной харьковской арены находится с 27 ноября прошлого года. Сразу же после матча "желто-синих" против симферопольской "Таврии" был произведен ремонт футбольного поля, его досевание, обработка пестицидами и внесение зимних удобрений. Чуть позже агрономические службы стадиона провели две стрижки газона и, с приходом холодов, стали дожидаться первого "настоящего" снега. Следует понимать, что снег для футбольного газона - естественное покрывало в зимний период, поэтому при его надлежащем количестве никаких других защитных пленок не требуется. На данный момент толщина снежного покрова составляет 15 см., температура поля под снегом -0,5оС, в самой почве - +2оС. Для газона эти условия являются самыми что ни на есть благоприятными. Ныне поле стадиона "Металлист" находится в состоянии анабиоза.

Что же касается зимнего ухода за полем, то сводится он к наблюдению показателей различных приборов. Соответствующие службы стадиона постоянно следят за температурным режимом в каждой части поля, ведь основная задача - не дать газону замерзнуть.

Уже сейчас все готово для того, чтобы начать будить поле после зимней спячки. Ориентировочно этот процесс начнется первого февраля. В зависимости от температуры воздуха будет использоваться один из вариантов разогрева зеленого газона. Продлится этот процесс чуть более полумесяца и уже к 21-му февраля – дате ответного матча "желто-синих" против английского "Ньюкасла" - поле стадиона "Металлист" должно иметь идеальное состояние!

Пресс-служба ФК "Металлист"

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2013-01-16 13:05
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #2
Футбольные поля "Металлиста" после зимней спячки
Несмотря на нестабильную харьковскую погоду, агрономы стадиона и учебно-тренировочной базы «Металлист» подошли к непогоде во всеоружии и смогли достойно представить объективам фотоаппаратов клубной пресс-службы свои детища.

Футбольное поле стадиона "Металлист" уже лишилось своего белого покрывала, в которое оно было укутано с момента первого снегопада и до прошлой недели. Снеговой покров агрономы убрали благодаря системе подогрева, что позволило ему превратиться в воду и покинуть пределы поля с помощью дренажной системы.

На этом уход за полем не закончился. Сейчас зеленый газон укрывается специальным утепляющим одеялом, что позволит испарить лишнюю влагу и создать необходимую температуру.

- Обязательно будет произведен подсев и стрижка после зимнего периода. В дальнейшем будет проходить непосредственная подготовка поля к футбольному матчу, в котором "Металлист" примет английский клуб "Ньюкасл", - сообщил клубной пресс-службе агроном стадиона "Металлист" Николай Коротков

[Изображение: 6c8201dd7d93d05bdab2512ae3d88cdd.jpg]

Порадует команду после возвращения с первого сбора и центральное поле на учебно-тренировочной базе, на котором уже сейчас можно проводить контрольные поединки.

- Основное поле базы удачно преодолело первую часть зимы. Сейчас благодаря электрическому подогреву мы растопили снег и можем сказать, что травяной покров в отличном состоянии и готов встретить команду, - подчеркнул агроном УТБ "Металлист" Алексей Подопригора.



Пресс-служба ФК "Металлист"
2013-01-21 23:19
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #3
 
Ну ничего себе. Подобного мы еще не наблюдали на нашем стадионе. Надеюсь и к матчу поле будет в таком же прекрасном состоянии!

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2013-01-22 12:46
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)