Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Романчук: хотел бы остаться в "Таврии"
Автор Сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #1
Романчук: хотел бы остаться в "Таврии"
Отыграв осень в "Таврии", защитник Александр Романчук вернулся в расположение "Металлиста", но карьеру наверняка продолжит в другой команде.

— Александр, после аренды в "Таврии" вы вернулись в расположение команды Мирона Маркевича. Какие дальнейшие планы в карьере, где продолжите весеннюю часть чемпионата?
— У меня действующий контракт с "Металлистом", а поскольку аренда в "Таврии" была рассчитана до конца 2012 года, мне пришлось вернуться в расположение харьковского клуба. Сейчас начал подготовку в составе "Металлиста-2", но где окажусь к началу второй части чемпионата, пока предположить не могу.

— Период, проведённый в "Таврии", вам понравился?
— Конечно, если бы была возможность, я бы с удовольствием продолжил карьеру в Симферополе. В "Таврии" мне всё нравилось, как работа с Олегом Лужным, так и с коллективом сложились отличные отношения. Да и географически команда располагается в хорошем городе, где любят футбол, рядом море, куда можно всегда отправиться для лучшего восстановления.
Что касается чемпионата, то, конечно, "Таврия" могла набрать больше очков. Понравилась игра с "Ворсклой" на Кубок, очень эмоциональный матч получился. С "Днепром" мы хорошо играли, с "Шахтёром" тоже. Просто команда в Симферополе ещё находится в стадии становления, пришёл новый тренер, в команде появлялись новые футболисты, поэтому незапланированных потерь очков тоже хватало. Иногда проигрывали из-за детских ошибок.

— Лужного-тренера с каким специалистом вы бы могли сравнить?
— Он лично меня приглашал в Симферополь. И когда тренер позвонил и спросил о варианте поиграть в "Таврии", без раздумий согласился. Лужный не копирует ни одного наставника, с которыми он работал как футболист. Он много почерпнул и у Лобановского, и у Венгера. У него свой тренерский стиль. На сборах, конечно, занятия у Лужного непростые, но ведь для этого футболисты и проходят сборы. А когда идёт чемпионат, тренер знает, как подготовить команду, как её настроить на игру и как качественно подготовиться к матчу, детально изучить соперника. Это же касается и восстановления игроков после матчей.

— С ребятами из "Таврии" вы созванивались в последнее время? У симферопольцев сейчас проблемы, у команды нет средств для питания и выезда на сборы.
— Да, я читал об этом в прессе. Но всё-таки не думаю, что дойдёт до того, что команда снимется с чемпионата. Всё-таки у "Таврии" большие традиции, команда была чемпионом страны, представляет весь Крым, а в Симферполе любят футбол.

— До "Таврии" вы играли тоже в аренде в "Волыни". Сейчас нет вариантов снова попробовать себя в этой команде?
— Не могу сказать, что мне не понравилось в Луцке, тем более, что я до поездки в "Волынь" хорошо знал тренера этой команды Анатолия Демьяненко по совместной работе в "Динамо". Просто я почти сразу в "Волыни" получил травму и большую часть времени смотрел за играми команды со стороны, даже не тренировался. Если бы сейчас появился вариант с "Волынью", думаю, можно было бы поехать туда снова. Но лучане на сборах, заметил, тоже пока что обходятся без новичков.

— Предложения от других клубов поступают?
— Конкретики пока мало, всё больше на уровне слухов. Но если появится конкретный клуб, естественно буду рассматривать предложения.

— Богдан Шуст, например, чтобы перейти в "Металлист", попросил руководство "Шахтёра" досрочно расторгнуть контракт, который заканчивался через полгода. Вы не хотели бы пойти по такому же пути, чтобы найти новую команду?
— Я знаю, что некоторые футболисты так делают, но чтобы предлагать руководству "Металлиста" такой вариант, для начала нужно было бы иметь хотя бы предложение от какого-нибудь конкретного клуба, чтобы просить досрочно расторгнуть контракт, который у меня заканчивается с "Металлистом" через полгода. Поэтому такие разговоры мной не поднимались.

— Существует ли вариант, при котором вы можете отправиться на следующий сбор с основным составом "Металлиста"?
— Даже не знаю. Но мне пока никто ничего на этот счёт не говорит.

— Может, можно было бы попросить у Маркевича ещё один шанс, чтобы пробиться в основной состав?
— Просить, это, наверное, как-то не по-футбольному. "Металлист" вернулся со сборов в ОАЭ, мы виделись с Маркевичем, поздоровались, он спросил, как у меня обстоят дела. Но речи о том, чтобы поехать с первой командой на следующие сборы, не было. Наверное, тренер не видит меня с "основой".

"Чемпионат.com"
2013-01-23 13:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)