Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 4.5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Воробей: "На моем фоне - строгий. На фоне иностранцев - ничего не может сделать"
Автор Сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #1
Воробей: "На моем фоне - строгий. На фоне иностранцев - ничего не может сделать"
Форвард "Металлиста" Андрей Воробей в интервью передаче "Iнший футбол" рассказал, как у него обстоят дела в харьковской команде, подробно остановившись на отношениях с главным тренером Мироном Маркевичем.

- Сослали в дубль. Никто со мной не разговаривает, никто слышать меня не хочет. Оберемко сейчас взяли и выставили на трансфер. Лысенко как бы дали шанс играть, потом резко... Ну, я не знаю, это политика клуба.

Если тренер видит, что я не дотягиваю, что я могу сказать? У меня свое мнение, у тренера - свое. Он [Маркевич] мало общается с игроками. Я считаю, что тренер должен общаться с игроками, все время поддерживать с ними дружеские отношения - вне зависимости от того, рассчитывает он на футболиста или не рассчитывает. Он должен общаться, знать, что у игрока происходит, как у него в коллективе.

На моем фоне он [Маркевич], видно, строгий. На другом фоне - фоне иностранцев - за такие же поступки, за такое же отношение он ничего не может поделать.

Если человек получает травму, а ему на следующий день говорят, что футболисту позвонили из другой команды и он якобы не хочет играть... Я считаю, это как-то неправильно. Человек психанул - и все. А потом, наверно, признал, что ошибку допустил, а назад уже нельзя. Надо ж показательное выступление сделать. На ком? На украинце, - сказал Воробей.

http://terrikon.com/posts/144333

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2013-01-28 01:36
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #2
 
Тема очень деликатная. Трудно судить, не зная ситуации изнутри, кто, в чем неправ. Но конфликты были ожидаемыми по мере роста длины скамейки. Станем грандом, возьмем десяток трофеев, конфликты станут жестче и грязнее. Таково мироздание. (А жаль…)

- Доктор, меня все игнорируют.
- Следующий! ...

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-01-28 в 02:52, отредактировал пользователь zlex40.)
2013-01-28 01:58
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #3
 
В этом интервью много обиды. Вот это "...Я считаю, что тренер должен ... поддерживать с ними дружеские отношения.." неправильно. О дружбе, думаю, тут речь идти не может. В остальном - мы, скорее всего, просто много чего не знаем.
2013-01-28 02:57
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
kostazz Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 421
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 100
Сообщение: #4
 
По моему, надо просто постоянно работать над собой и повышать свой уровень, а не скыглить. Андрей такие вью дывал и после Шахтера и после Днепра...
Не ценят? Доказывай свободным агентом в Реале, там, что Маркевич не прав

Hasta la victoria siempre. Patria o muerte. (с) Che Металлист-чемпион
2013-01-28 10:37
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #5
 
Шуфрич младший в твиттере по по поводу вью Воробья писал(а):Так а Вы играйте как иностранцы, и тогда ни с одним тренером проблем не будет. Отменят лимит будете в первой лиге петь)

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-01-28 10:41
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #6
 
Ну там скорее основной посыл в том, что если иностранцу прощают какую то оплошность, то с нашего три шкуры дерут. Это неправильно как то.
Другое дело - не известно что говорило в Андрее - обида или правда

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2013-01-28 13:21
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #7
 
(2013-01-28 13:21)romanian писал(а):  Ну там скорее основной посыл в том, что если иностранцу прощают какую то оплошность, то с нашего три шкуры дерут. Это неправильно как то.
Другое дело - не известно что говорило в Андрее - обида или правда

почитай его вью после ухода с других клубов!Луческу плохой,Безсонов плохой и тд!

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-01-28 13:23
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #8
 
Так если бы он один, а то ведь и другие ветераны: Валяев и Слюсар нелицеприятно высказывались...

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2013-01-28 13:39
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
kostazz Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 421
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 100
Сообщение: #9
 
(2013-01-28 13:39)romanian писал(а):  Так если бы он один, а то ведь и другие ветераны: Валяев и Слюсар нелицеприятно высказывались...

все зло от лимита, не было бы лимита, некому было бы нелицеприятно высказываться

Hasta la victoria siempre. Patria o muerte. (с) Che Металлист-чемпион
2013-01-28 13:42
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #10
 
(2013-01-28 13:39)romanian писал(а):  Так если бы он один, а то ведь и другие ветераны: Валяев и Слюсар нелицеприятно высказывались...

дай ссылочку на Слюсаря?

[Изображение: Rooma86.gif]
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-01-28 в 14:28, отредактировал пользователь Rooma86.)
2013-01-28 14:09
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #11
 
Не думаю, что с Валяевым и Бордияном плохо расстались. Особенно с Виталиком. Контракт ему продлили, когда он травму залечивал.
Вопрос в мелочи, которая не совсем мелочь. Почему бы не пригласить людей на награждение, не поблагодарить на оф. сайте клуба ? Не напечатать на оф. сайте прощальную вьюху со словами взаимной благодарности. Не считаем нужным ? Ну тогда нужно быть готовым выгребать кучи навоза из под "доброжелателей" и им сочувствующих, а возможно и рублем компенсировать при приглашении украинцев. Так нам и надо, за нашу "беспородность" или беспардонность.
2013-01-28 14:44
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
kostazz Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 421
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 100
Сообщение: #12
 
(2013-01-28 14:44)domic писал(а):  Не думаю, что с Валяевым и Бордияном плохо расстались. Особенно с Виталиком. Контракт ему продлили, когда он травму залечивал.
Вопрос в мелочи, которая не совсем мелочь. Почему бы не пригласить людей на награждение, не поблагодарить на оф. сайте клуба ? Не напечатать на оф. сайте прощальную вьюху со словами взаимной благодарности. Не считаем нужным ? Ну тогда нужно быть готовым выгребать кучи навоза из под "доброжелателей" и им сочувствующих, а возможно и рублем компенсировать при приглашении украинцев. Так нам и надо, за нашу "беспородность" или беспардонность.

а какое это имеет отношение к Маркевичу? Он лично должен был это делать? или все-таки администрация клуба?

Hasta la victoria siempre. Patria o muerte. (с) Che Металлист-чемпион
2013-01-28 14:46
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #13
 
(2013-01-28 14:09)Rooma86 писал(а):  
(2013-01-28 13:39)romanian писал(а):  Так если бы он один, а то ведь и другие ветераны: Валяев и Слюсар нелицеприятно высказывались...

дай ссылочку на Слюсаря?

Не могу найти. Было что то про то, что "не хочу вспоминать".
Мог с Бордияном спутать..

(2013-01-28 14:46)kostazz писал(а):  а какое это имеет отношение к Маркевичу? Он лично должен был это делать? или все-таки администрация клуба?
Поэтому в Англии тренера называют менеджером, а у нас не пойми кто.

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-01-28 в 14:58, отредактировал пользователь romanian.)
2013-01-28 14:56
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #14
 
(2013-01-28 14:56)romanian писал(а):  
(2013-01-28 14:09)Rooma86 писал(а):  
(2013-01-28 13:39)romanian писал(а):  Так если бы он один, а то ведь и другие ветераны: Валяев и Слюсар нелицеприятно высказывались...

дай ссылочку на Слюсаря?

Не могу найти. Было что то про то, что "не хочу вспоминать".
Мог с Бордияном спутать..
а с Бордияном вообще "плохо" обошлись когда с травмированным новый контракт подписали чтоб ему легче востонавливалось!

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-01-28 14:59
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #15
 
С одной стороны, то, что клуб не делает официального прощания, приглашения на награждение, и пр. - не совсем красиво, вернее, совсем не красиво. А то, что "носятся" с легионерами, думаю, происходит не потому, что они легионеры, и не потому, что они дорого достались, или, как минимум, дороже, чем свободные агенты, а потому, что ЧТО-ТО они могут больше, лучше, или имеют больше потенциал. Тут уже причинно-следственная связь: человек (не важно, легионер он, или выпускник клуба) ЛУЧШЕ других по каким-то параметрам, с ним, естественно, больше "носятся", его пытаются удержать, потому что он лучше и его хотят другие, и этот самый человек, как капризное дитя, начинает капризничать еще больше. Можно установить тренерскую диктатуру: не нравится, грей лавочку или вали в первую лигу. Но для такой диктатуры клуб должен быть готов и морально, и материально, и заслугами. Пока клуб не попадет в какой-нибудь топ-10 (ну или хотя бы 20) Европы, ему придется "заигрывать" со стоящими игроками, ибо на любое "к ногтю" игрок пойдет или в диктатуру клуба классом повыше и/или попрестижнее, или же в худший клуб но быть носимым на руках.

Поэтому игрокам послабее (с меньшими возможностями и т.д.) надо просто идти вперед, чтобы попасть в число "трудно заменимых".
2013-01-28 17:26
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #16
 
Мне платят за то, что я могу. Если бы мне платили за то, что я не могу - я был бы миллионером.

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2013-01-28 21:12
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
OldDude Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 320
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 108
Сообщение: #17
 
Я не в первый раз слышу о том что в команде существует "напряженные" отношения между тренером и украинскими футболистами. Когда об этом пишут изредка, ну чтож - можно подумать, бывает как и в любом коллективе. Когда же об этом не только пишут, но и говорят сами футболисты, то есть достаточно уверенности в том что это действительно так. Но и не только украинцы выражают свое недовольство тренером, которого они не воспринимают в серьез. Где слышал? В этом ли дело? Я давно не испытываю к нему тех чувств которые приемлимы большинству болельщиков Металлиста. Не знаю, смог бы Металлист добиться более высоких результатов с другим более опытным тренером? Скорее всего нет, потому что конечный результат зависит от трех важных компонентов - игроки, тренер, обстановка (я имею в виду отношения между игроками, между игроками с тренером и между игроками, тренером и администрацией). Самый главный из трех это конечно игроки и я не уверен в том, что они у нас лучше трех команд впереди нас в турнирной таблицы. Но при условии того, что в команде появятся игроки способные играть на уровне Шахты (если верить словам нового босса), то и обстановка в команде должна менятся. Необходимо создать условия при которых классные украинские игроки с надеждой приходили в наш клуб, а не на оборот. Условия когда легионеры видят силу и авторитет тренера, а не посылают его на три веселые буквы. Для многих из нас очень тяжело согласиться с мыслью о том, что человек с которым связан успех наших любимцем последних 6 лет плохой тренер. Я не говорю что он плохой, и может быть как раз тот который нам был когда то нужен, но не для того что бы добиться более высоких результатов. Его методы мне лично совершенно не нравятся.
2013-01-29 15:58
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
kostazz Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 421
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 100
Сообщение: #18
 
Уважаемый OldDude, в то же время Ребенок, отданый в аренду в Полтаву, совершенно спокойно говорит о том, что не выдержал конкуренции и по этому не играл. Может не надо искать черную кошку в темной комнате? Тем более, что негатив слышится от людей, которые такой же негатив говорят все время.

Hasta la victoria siempre. Patria o muerte. (с) Che Металлист-чемпион
2013-01-29 16:07
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
OldDude Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 320
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 108
Сообщение: #19
 
Вы называете обсуждение темы поиском черной кошки? Ну чтож, Ваше право. Я в праве выразить свое личное мнение. Мое мнение основывается на том что говорят и пишут, а не на том о чем не говорят и не пишут. Хотя мне кажется думают, но не говорят в слух.
2013-01-29 16:17
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #20
 
OldDude, думаю, что то, что говорят "бывшие" сотрудники, мужья/жены, спортсмены нельзя рассматривать как истину в первой инстанции, и что порядок дел именно такой... Как минимум, делить все на 100, а то и на 1000. В "бывшем" говорит обида за неудачу, перевод собственной вины на оставшихся или заменивших его. Уходить надо достойно, а это, к сожалению, умеют далеко не все. Наверняка на межличностном уровне бывают какие-то трудности, размолвки, недопонимания - у кого их не бывает? Так и в клубе. И пугаться, что все - крах, катастрофа, все пропало, слегка преждевременно. У "обиженных " тут еще все усугубляется "нашим" менталитетом - "я белый и пушистый, а вы все плохие!", а неплохо бы смотреть не только со своей позиции....
2013-01-29 17:59
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)