Опрос: Кого из этих футболистов вы хотели бы видеть в МХ?
Факундо Феррейра
Игнасио Скокко
Арон Йоханссон
Рафик Джеббур
Луис Леал
Не кого!
[Показать результаты]
Внимание! Это открытый опрос, участникам предоставляется возможность видеть ответы других участников.
  Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форварды для "Динамо" и "Металлиста"
Автор Сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #1
Форварды для "Динамо" и "Металлиста"
Нынешнее трансферное окно не особо изобильно на трансферы, хотя мы и стали свидетелями довольно громких внутренних переходов. Тем не менее, потенциально трансферы ещё будут. "Динамо", в связи с отсутствием Брауна Идейе в стане клуба, крайне необходим форвард. Аналогичная позиция уже давно нуждается в усилении у "Металлиста". Клубы решают схожие задачи, и, будем откровенны, "Динамо" в своих козырях имеет только киевскую прописку и более громкий бренд.
Факундо Феррейра
[Изображение: 152926hp2.jpg]
С первым номером в списке всё очень просто: слухи уже связывали Факундо с киевским клубом, была информация о засланных в Аргентину скаутах. Раз Аргентина, значит и "Металлист". В своих прошлых статьях подобной тематики наш сайт в моём лице уже обращал внимание на возможность и логичность этого трансфера в стан "Металлиста". Возможно, в летнее трансферное окно данный игрок обошёлся бы желающим дешевле, потому как теперь мы имеем лучшего бомбардира текущего сезона в аргентинской Примере. Немного о самом футболисте: Факундо – 21-летний бывший центрфорвард "Банфилда", являющийся воспитанником "Велес Сарсфилд", как и Хонатан Кристальдо. После вылета "Банфилда" в Примеру B вернулся в свой родной клуб. "Велес Сарсфилд" купил 50% прав на игрока за сумму близкую к двум миллионам евро. За "Банфилд", аутсайдера Примеры, Факундо забил восемь мячей в прошлом сезоне. В клуасуре 2012 года, когда Феррейру стали рассматривать в образе игрока основы, Факундо в шестнадцати играх забил шесть голов. Сейчас является совместно с Игнасио Скокко лучшим бомбардиром текущего чемпионата.
Игнасио Скокко
[Изображение: ignacio-scocco-golon.jpg]
Чего уж далеко ходить, когда рядом с Факундо Феррейра расположился такой кандидат. Форварду "Ньюэллс Олд Бойс" уже 27 лет. Возраст, конечно, не даёт особого времени на раскачку, но нужно ли это время человеку, повидавшему миру? Искусившему разных чемпионатов? Перед началом этого сезона Игнасио вернулся в клуб из Росарио спустя шесть лет странствий. В 2006 году мексиканский "УНАМ Пумас" заплатил за Скокко 3,5 миллионов долларов, а через два года "АЕК" из Афин заплатил за аргентинца полтора миллиона евро. В столичном клубе Игнасио Скокко зарекомендовал себя с лучшей стороны, забив, по данным Eurosport, в 117 матчах 33 гола и отдав 31 результативную передачу. Однако в июне 2011 года "Аль-Аин" выкупил контракт аргентинца за 2,8 миллиона евро. Теперь же Игнасио блистает в аргентинском чемпионате, обращая на себя внимание европейских скаутов. Вряд ли Скокко задержится надолго в Аргентине, тем более дубль в ворота сборной Бразилии говорит о чём-то. А этот матч, проходивший 21 ноября 2012 года, стал для Игнасио первым официальным в футболке национальной сборной Аргентины.
Арон Йоханссон
[Изображение: aron41.jpg&w=500&h=250&zc=1]
На фоне Андреаса Корнелиуса, за которым следят топ-клубы, старший его на два с половиной года 22-летний Арон Йоханссон является более реальным вариантом для украинских клубов, хотя слухи о топ-клубах проскакивают и в его адрес. В нынешнем сезоне датской Суперлиги игроки совместно возглавляют таблицу бомбардиров, имея в своём активе по 14 мячей. Арон, родившись в США, футбол с 10-летнего возраста постигал в Исландии в клубе "Фьолнир", пока в 2010 году не перебрался в Данию в "АГФ", где вскоре стал основным форвардом. За 69 игр в "АГФ" Арон забил 24 мяча. Наверное, Арон больше подходит под стиль игры "Динамо", хотя то, что может Йоханссон на поле, то, как он забивает, придают уверенность в том, что, организуй "Металлист" этот трансфер, Кристальдо прочно уселся бы на лавке запасных.
Рафик Джеббур
[Изображение: Rafik-Djebbour.jpg]
Болельщики "Металлиста" могли запомнить Рафика по прошлогодней встрече "Олимпиакоса" и "Металлиста" в 1/8 финала Лиги Европы. Джеббур выступает в Греции с 2005 года, за это время успел зарекомендовать себя с наилучшей стороны в пяти греческих клубах. В 2005 году Рафик стал игроком "АЕК", а в 2011 перебрался в "Олимпиакос". На данный момент с 14 голами возглавляет таблицу лучших бомбардиров. Всего же за время своего пребывания в пирейском клубе Рафик отметился 32 мячами в 45 матчах. За сборную Алжира сыграл 28 матчей, в которых забил 5 мячей. Главный минус Джеббура – его возраст. В марте этого года форварду исполнится 29 лет, но ещё на несколько сезонов Джеббур сможет стать отличным решением для решения кратковременных задач.
Луис Леал
[Изображение: tumblr_me5gvddPom1r4evtqo1_1280.jpg]
Наиболее бюджетный из всех вариантов, который стоит воспринимать исключительно в качестве замены основным форвардам. Обратить свой взор на 25-летнего форварда "Эшторила" я призываю из-за его физических данных. Леал, обладая средним ростом (176 см), весит 75 кг. Но его вес – не результат переедания, а нацеленный процесс к набиранию массы тела. Таким образом, мы имеем коренастого футболиста, способного потрепать нервы и навязать борьбу уставшим соперникам под конец матча. Статистика Леала, прямо скажем, не впечатляет до этого сезона. Однако в сезоне 2012/2013 Леал забил 7 голов в 15 играх, что является третью всех забитых "Эшторилом" в португальской Лиге Зон Сагриш мячей.

Михаил Ивонин, ukrainefootball.net

[Изображение: Rooma86.gif]
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-01-28 в 05:18, отредактировал пользователь Rooma86.)
2013-01-28 05:17
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)