Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Евгений Красников: "Воробей? Это неизбежный процесс здоровой конкуренции"
Автор Сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #1
Евгений Красников: "Воробей? Это неизбежный процесс здоровой конкуренции"
Недавнее интервью Андрея Воробья одному из телеканалов - очередная попытка 34-летнего футболиста сжечь все мосты взаимопонимания между ним и его нынешним клубом. После обвинений в адрес Луческу за его любовь к бразильцам, а также обид на руководство днепропетровского "Днепра", нападающий снова пошел в атаку. Теперь - на харьковский "Металлист".

Прокомментировать ситуацию с Воробьем согласился спортивный директор ФК "Металлист" Евгений Алексеевич Красников.

- Никаких разногласий у нас нет. "Металлист" - команда высокого уровня, в которой идет здоровая конкуренция. Футбол - это дело жестокое. Как говорится, выживает сильнейший. На данный момент Воробей не выдержал конкуренции с другими нападающими, отчего и не имеет игровой практики. Речь идет исключительно о соперничестве на футбольном поле. И все.

Понимаю, что Андрей является очень квалифицированным игроком, немало сделавшим для украинского футбола. Но иногда приходит время, когда кто-то становится лучше тебя. Поэтому, как мне кажется, интервью Воробья излишне эмоционально. Не более того.

- Футболист говорит о неких преференциях, которые предоставляются латиноамериканским футболистам…
- Послушайте, команда досрочно заняла первую позицию в группе Лиги Европы, а отставание от второго места в чемпионате Украины составляет всего два очка. Сказать, что тренер делает неправильный выбор, как минимум некорректно. Кроме того, Андрей находится у нас в клубе, получает зарплату. И мы уже год говорим, что готовы отпустить его как свободного агента в любую из команд. Но коллективов, заинтересованных в услугах форварда, на данный момент не нашлось. Понятное дело, Андрей расстроен по этому поводу. И позволил эмоциям взять верх над собой.

Что касается "Металлиста", то в команде хороший микроклимат, футболисты готовятся ко второй части сезона на сборах в Испании. А Воробей тренируется с молодежным составом, что является распространенной практикой во многих клубах. Это неизбежный процесс здоровой конкуренции.

Евгений Ренев, "Террикон" из Харькова

[Изображение: Rooma86.gif]
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-01-28 в 18:22, отредактировал пользователь Rooma86.)
2013-01-28 18:22
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #2
 
Поддерживаю Красникова. Андрею надо смириться с неизбежным, для Металлиста он слаб. Он был силен, он был лучшим бомбардиром в Шахтере. Но в свое время. Да и в свое время сам Шахтер отказался. Надо быть выше своей гордыни. Недавно у Андрея был день рождения, Шахтер очень хорошо и достойно поздравил Воробья, почтил его заслуги перед клубом. Но не пригласил же обратно. Потому, что существует объективный процесс.
Сегодня у меня провожали на пенсию майора. На построении, с оркестром. Он выслужил свой граничный возраст. Играл марш "Прощание славянки". Он поплагодарил всех за счастье служить и ничего иного себе не желал. Последними его словами перед строем: "Честь имею!" Это было больше, чем трогательно и достойно.
С волнением жду и для себя этого события через полгода.
Это случается с каждым. Если Андрей не согласен бросить - свободный агент. Как и каждый из нас пенсионного возраста в своей профессии.

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2013-01-28 20:38
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)