Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Коэльо Джексон Авелино: «Тещи нет, но есть ее нога» +небольшой комментарий к возвращению (Футбол-Харьков, ноябрь 2009)
Автор Сообщение
fairplay Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 112
У нас с: 2012 Sep
Рейтинг: 77
Сообщение: #1
Коэльо Джексон Авелино: «Тещи нет, но есть ее нога» +небольшой комментарий к возвращению (Футбол-Харьков, ноябрь 2009)
[Изображение: 0_cf66e_2d2a6e9c_M.jpg]

В одном из последних тренировочных матчей, вышедший в основном составе Джексон Жажа Коэльо отметился дублем.

Признаться, я не ожидал столь быстрого появления этого талантливого игрока на поле, после его возвращения из двухгодичного бегства из «Металлиста» в поисках легкой футбольной годины. Ведь его скитания недавно окончились практическим отсутствием игровой практики в течение полугода.. Но несмотря на тренировочный характер матча, и один из голов, забитый с точки, отрадно наблюдать столь обнадеживающий темп его реабилитации. Которую, кстати, нам недавно обещал Маркевич ("..Жажу мы реанимируем").

Впрочем, остается в руках-ногах старого-нового бразильца нашей команды. Ведь все риски, обусловленные его возвращением, по-прежнему связывают с персональным соблюдением режима и отношением к работе.

Тем не менее, на страницах этого и других форумов я не раз выражал свое положительное отношение к возвращению Жажи в нашу команду. Еще более положительно с точки зрения тактики воспринимая его как адекватную и практически буквальную замену Тайсону. Несмотря на всю визуальную разницу в конституции этих футболистов.

Вообще изначально следовало предполагать, что вся эта история связана с возможным и ожидавшимся уходом Тайсона. С позиции болельщика и любителя тактики я рад, т.к. ожидаю усиления/поддержки хромающей у нас передней линии, а так же разнообразия тактических решений и отдельных элементов.

Разнообразия, но не перестройки, что вызвано упомянутым выше сходством игровых манер Тайсона и Жажи. Кроме того, это подтверждено Маркевичем в его необычно многословных интервью последнего времени ("Играть будем по-прежнему"). Но среди отдельных ожидаемых изменений вполне логично рассчитывать на бОльшую, чем прежде ставку на удар издали, который за исключением заигрывающегося Тайсона у нас с игры практически отсутствовал.

Итак, на волне всех этих событий мне кажется не безинтересным возвратится к его интервью, опубликованному в ноябре 2009 г. Материалы такого характера со временем почти не стареют, кроме того, эта публикация вышла в харьковском спецвыпуске еженедельника "Футбол" и в свое время многие (особенно иногородние) болельщики «Металлиста» могли ее просто пропустить.

[Изображение: 0_cf670_242abaf8_XXXL.jpg]
[Изображение: 0_cf671_eef751e0_XXXL.jpg]
[Изображение: 0_cf672_476d11d3_XXXL.jpg]
[Изображение: 0_cf673_df179827_XXXL.jpg]
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-01-29 в 22:40, отредактировал пользователь Перехожий.)
2013-01-28 19:21
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #2
 
Здорово! Спасибо огромное за интересную статью про нашего (опять) Жажу Good Прочитал с огромным удовольствием! Read

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2013-01-29 17:13
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
M.Canadiens Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 169
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 37
Сообщение: #3
 
Благодарю за отличную статью про "засранца" Жажу!
Как же я соскучился за его красавцами-голами издали аплодисменты
2013-01-29 22:21
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)