Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Биатлон. Сезон 2012/2013-2013/2014
Автор Сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #21
Биатлон. "Бронза" Сергея Семенова в Сочи (видео)
7 марта украинский биатлонист Сергей Семенов занял третье место в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Сочи. Семенов не допустил ни одного промаха и в итоге пропустил вперед только Андреаса Бирнбахера и Мартена Фуркада.



-------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/148068

[Изображение: Rooma86.gif]
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-03-08 в 23:02, отредактировал пользователь Rooma86.)
2013-03-08 23:01
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
sweden Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 743
У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 173
Сообщение: #22
 
Молодцы наши девушки.Опять в призах.Жаль,что победу упустили 1.Германия (1+7) 1:09:27.1
2. Украина Украина (0+6) +11.9
3. Норвегия Норвегия (0+10) +21.2
4. Польша Польша (2+8) +51.6
5. Франция Франция (2+6) +1:05.4
6. Россия Россия (0+6) +1:30.0
7. Италия Италия (0+5) +2:29.2
8. Беларусь Беларусь (2+7) +2:57.0
2013-03-10 19:09
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #23
Россияне "увели" тренера женской сборной Украины по биатлону
Наиболее резонансной биатлонной новостью этой недели стал переход на работу в сборную России бывшего старшего тренера женской команды Украины Владимира Королькевича. Прокомментировать этот переход, а также дальнейшие перспективы подготовки нашей женской команды мы попросили Президента федерации биатлона Украины Владимира Михайловича Брынзака.

- Владимир Михайлович, прокомментируйте, пожалуйста, появившуюся в российских СМИ информацию о переходе Владимира Королькевича на работу в российскую сборную.
- В первую очередь, я подтверждаю, что информация соответствует действительности – Владимир Борисович Королькевич больше не работает в нашей команде. Как Вы знаете, у нас с ним была устная договоренность о подготовке команды вплоть до Олимпийских Игр в Сочи, но, к сожалению, специалист не сдержал слово, оставив команду накануне олимпийского сезона.

На мой взгляд, ключевым фактором здесь стали дружеские отношения Королькевича с новоназначенным советником Президента СБР Валерием Польховским. Возможно, это личная инициатива Польховского, который за счет привлечения Королькевича к работе с командой смог получить назначение на должность и вернуться в большой биатлон, а может быть, это была целенаправленная акция с целью ослабить нашу команду накануне Олимпиады.

Я точно знаю, что попытки переманить тренера предпринимались Польховским на протяжении полугода, причем иногда происходило это даже в присутствии наших спортсменов. Но Владимир Борисович держался вплоть до окончания сезона. И еще 14 апреля все было нормально, мы планировали подготовку к новому сезону. Но 15-го числа Польховский позвонил Королькевичу, и сделал, видимо, такое предложение, от которого Владимир Борисович не смог отказаться. Уже 19-го апреля Королькевич был в Москве, а через два дня Польховский стал Советником Михаила Прохорова. Сам же словенский специалист получил хорошую зарплату в тренерском штабе Александра Селифонова.

- Лично для Вас подобное развитие событий стало ударом?
- Ну как сказать… Конечно, какой-то сбой есть, потому что мы рассчитывали на двухлетнее сотрудничество, на его методику подготовки. Тем более, Владимир Борисович за этот год вник в процесс, узнал команду, которая при его участии достигла немалых успехов. Теперь это все нарушилось. Но безвыходных ситуаций не бывает – мы переживали и не такие потрясения. Команда у нас осталась, остался и опыт предыдущего года. И наши специалисты этот опыт могут не копировать, но учитывать в дальнейшей подготовке команды. Кроме того, хочу сказать, что успехи женской сборной – это не только заслуга Королькевича. Просто так совпало, что наши девчонки созрели для того, чтобы показывать более высокие результаты и, надеемся, продолжат показывать их и дальше.

Ну а лично для меня этот случай неприятен с двух точек зрения. Первое – это нецивилизованное поведение Валерия Польховского, который за восемь месяцев до Олимпиады срывает тренера другой команды. И я, и большинство других руководителей не могли бы позволить себе подобного. Ну и второе – это не сдержанное слово, которое было дано Владимиром Королькевичем. Но здесь я по-человечески могу понять Владимира Борисовича: его сбили цифрами в контракте. А, насколько мне известно, Королькевич после Сочи планирует завершать тренерскую деятельность, и таким образом на финише карьеры он решил заработать перед уходом на пенсию. Но никаких претензий Владимиру Борисовичу я не высказываю – хочу лишь поблагодарить за подготовку к прошедшему сезону. Хотя, не секрет, мы все-таки рассчитывали на двухлетнее сотрудничество. Тем не менее, за прошедшие годы мы сумели наладить слаженную работу спортсменов, тренеров, сервис-бригады, медицинского персонала, федерации…И я думаю, что в данном случае одно выпавшее звено не сможет повлиять на работу всего механизма.

- Но наверняка в связи с уходом одного из тренеров возникает необходимость усиления тренерского штаба команды…
- Я думаю, оптимальной в сложившейся ситуации будет кандидатура Надежды Александровны Беловой, тем более, что она является личным тренером Марии Панфиловой и Ольги Абрамовой, которые с нового сезона будут готовиться в составе основной сборной. Кроме того, Надежда Александровна прошла хорошую школу в польской сборной и помимо тренерских навыков способна привнести в команду психологическую стабильность. Думаю, именно кандидатура Беловой будет утверждена на предстоящем тренерском совете.

- В течение предыдущего сезона по инициативе Королькевича к работе с командой был привлечен словенский сервисмен. Он продолжит сотрудничество с нашей сборной, или уйдет вместе с Владимиром Борисовичем?
- Нет, он пока никуда не ушел, мы продолжаем общаться. В ближайшее время он должен прилететь в Киев на переговоры. Твердой договоренности пока нет, но, по его словам, он готов продолжать работать с нашей сборной. Но даже если в окончательном варианте договориться не удастся, у нас есть запасной вариант, при котором наши ребята смогут обеспечить подготовку лыж не хуже. По крайней мере, опыт работы и со словенцем, и с Рене Альтенбургером, поможет им в дальнейшем.

- Но в этом случае и сервис-бригаду надо будет усиливать количественно. Ведь, как показал опыт, чем больше людей занимается подготовкой лыж, тем лучше они работают в гонках…
- И здесь особой проблемы я не вижу. У нас есть две кандидатуры, которые безболезненно могут влиться в состав сервис-группы.

- Скажите, по состоянию на текущий момент у Вас есть какое-то решение по составу тренерского штаба мужской сборной?
- Окончательного – нет, это будет решаться на тренерском совете в начале следующей недели. Но могу сказать, что Виталий Урбанович точно останется работать с командой, потому что нельзя оставить тренерский штаб без преемственности, привлечь новых специалистов, которые совсем не знают ребят. Ну а в пару к нему мы ведем переговоры с несколькими нашими и зарубежными тренерами.

- То, что были отменены апрельские соревнования на Камчатке, с точки зрения подготовки к олимпийскому сезону плюс, или минус?
- Однозначно плюс. Да, спортсмены лишились шанса попытаться завоевать хорошие призовые, но зато получили немного лишнего времени на отдых, восстановление и лечение накануне следующего сезона. В противном же случае за счет перелетов, дополнительных нагрузок этот период был бы скомканным.

- Какие планы подготовки нашей команды в ближайшее время?
- Сейчас спортсмены отдыхают, оздоравливаются. На 15-е мая у нас намечена встреча с представителями Генерального спонсора федерации – фирмы VIESSMАNN, которые также хотят наградить и поощрить спортсменов. Ну а уже 20-го числа спортсмены пройдут медицинское обследование, после чего отравятся на сбор в Сумы. Здесь намечена стрелковая работа, а уже на следующем сборе в Поклюке начнем закладывать базу физической подготовки.

- Ну и если резюмировать, несмотря на все неприятные нюансы, команда продолжает планомерную подготовку к олимпийскому сезону?
- Конечно. То, что не убивает, делает нас сильнее. Мы привыкли держать удар и много раз с честью выходили из самых сложных ситуаций. Большой проблемы в ротации тренерского состава я не вижу.
-----------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/152872

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-04-27 16:34
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
пуля Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 1039
У нас с: 2013 Jan
Рейтинг: 369
Сообщение: #24
 
В нашей стране спортсмены, в циклических видах спорта выступают на приличном уровне не "благодаря" а "вопреки"....То ,что случилось то и должно было случится,наш сосед готов потратится на подготовку ,а мы нет,мы по жлобски машем в начале сезона "котлетой" перед глазами ребят и тренеров, а потом тупо кидаем(((знаю на собственном опыте

11 харьковчан-11пуль...и все в цель
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-12-08 в 02:05, отредактировал пользователь пуля.)
2013-04-27 19:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #25
Биатлон. Украинки побеждают в эстафете!
Сборная Украины стала победительницей эстафетной гонки на втором этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене. С первых метров дистанции наши соотечественницы были в числе лидеров. Ключевым стал третий этап, на дистанции которого Валя Семеренко легко ушла от соперниц, передав эстафетную палочку с преимуществом в 19 секунд.

На заключительном этапе отличную скорость и меткость стрельбы продемонстрировала Елена Пидгрушная. Об интриге можно было говорить лишь до последнего огневого рубежа. Но Пидгрушная выполнила стрельбу идеально, а преследовавшая ее россиянка допустила несколько промахов и ушла на штрафной круг. В итоге, Пидгрушная опередила ближайшую соперницу почти на минуту.
Биатлон. Кубок мира, второй этап

Женщины. Эстафета
1. Украина - 1:13:09.2
2. Германия +56.3
3. Франция +1:00.8
4. Россия +1:09.2
5. Норвегия +1:49.7
6. Словакия +1:52.3
7. Беларусь +1:56.8
8. США +2:44.8
9. Италия +2:56.6
10. Польша +3:00.3
------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/174851

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-12-07 15:03
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #26
 
Классный сервер где можно посмотреть в онлайне ход гонки, а также результаты!

Всегда им пользуюсь, даже когда смотрю гонку по телевизору!

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2013-12-07 18:04
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #27
Биатлон. Джима финиширует второй в преследовании
Украинская биатлонистка Юлия Джима финишировала на втором месте в преследовании на этапе Кубка мира в Хохфильцене. Наша спортсменка, стартовав пятой, не допустила ни одного промаха на стрельбе, шла в своем темпе и в итоге обошла тех, кто был выше в спринте.

Но обойти норвежку Сионив Солемдал, которая была намного быстрее по скорости. Третьей стала Кристина Палка из Польши.

Отлично выступили Вита и Валя Семеренко, которые из третьего десятка в первый. Лена Пидгрушная шла до последнего рубежа очень хорошо, но в последней стойке допустила три промаха и опустилась на 21-е место.


1.(6) Сионив Солемдал (Норвегия) - (1) 30:16.2
2.(5) Юлия Джима (Украина) - (0) +11.5
3.(11) Кристина Палка (Польша) - (0) +19.5
...
7. (22) Валя Семеренко (Украина) - (2) +1:06.7
8. (24) Вита Семеренко (Украина) - (1) +1:12.1
21. (10) Елена Пидгрушная (Украина) - (4) +1:55.3
41. (44) Наталья Бурдыга (Украина) - (4) +3:26.9
47. (57) Мария Панфилова (Украина) - (3) +3:48.3
-----------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/174930

[Изображение: Rooma86.gif]
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-12-08 в 14:25, отредактировал пользователь Rooma86.)
2013-12-08 14:25
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #28
Биатлон возвращается на украинские телеканалы
Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак сообщил, что существует высокая вероятность того, что завтра могут возобновиться трансляции биатлонных гонок на "Первом национальном" телеканале.

К сожалению, биатлонные болельщики уже не раз обманывались в своих ожиданиях увидеть соревнования на украинских телеканалах. Тем не менее, мы рекомендуем к началу женской эстафеты (15:30 по киевскому времени) включить "Первый национальный".

--------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/175229

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-12-11 17:46
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #29
Биатлон: женская сборная Украины вторая в эстафете!
На этапе Кубка мира по биатлону во французском Анси состоялась женская эстафета. Сборная Украины в составе: Юлия Джима, Вита Семеренко, Валя Семеренко и Елена Пидгрушная заняла второе место!

Победу в гонке одержала команда Германии, третье место заняли норвежки.


Женская эстафета:
1.Германия (0+3) 1:06:27,8
2. Украина (+4) +23,3
3. Норвегия (0+10) +23,8
4. Канада (0+9) +1:35,8
5. Франция (0+3) +1:43,8
6. Россия (0+5) +2:00,4.

-----------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/175336

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-12-12 18:01
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #30
Збірна України завоювала срібну медаль у естафеті на Кубку світу з біатлону Більше чи
[Изображение: 383903575.jpg]

Олена Підгрушна вирвала друге місце у Бергер

Жіноча збірна України продовжує радувати любителів вітчизняного біатлону. Після тріумфу в австрійському Хохфільцені наші дівчата вибороли срібну медаль на третьому етапі Кубка світу, що проходить у французькому Ансі. На першому етапі працювала Юлія Джима. На стрільбищі українка обійшлася без штрафних кіл, використавши чотири додаткових патрони - один на лежці і три на стійці. Після стрільби лежачи Юлія програвала лідеру гонки 17 секунд, а після стійки відрив від лідера, швейцарки Селіни Гаспарін, був вже 33 секунди. Віта Семеренко пішла на трасу дев'ятою, програючи швейцаркам 42.4 секунди. Стрільбу лежачи Віта відпрацювала без промахів, скоротивши відставання від нового лідера, німкені Андреа Хенкель, до 37.4 секунд. На стійці Віта використала один додатковий патрон, збільшивши відставання від Хенкель до хвилини. Естефету сестрі Віта передала сьомою, програвши лідеру 1.10 хв. У трійці лідерів - Німеччина, Норвегія і Канада. На обох вогневих рубежах Валя Семеренко відпрацювала ідеально. Після стрільби лежачи відставання від лідера (німкені Хільдебранд) - 1.06 хв. А після стійки Валя скоротила відставання до 48-ми секунд, дихаючи в спину біатлоністці з Канади. На останньому колі Валя легко обійшла канадійку, відправивши Олену Підгрушну на трасу третьою. До Німеччини (Лаура Дальмайєр) - 49 секунд, до Норвегії (Тури Бергер) - 15 секунд. Стрільбу лежачи лідери відпрацювали ідеально. Олена скоротила відставання від Бергер до 11-ти секунд. На стійці Бергер припустилася двох промахів, що дозволило Оленці вийти на друге місце. На виході з вогневого рубежа Олена випереджає Бергер на 8 секунд. На останньому колі реактивна Бергер майже наздогнала Оленку, але наш капітан вистояла і принесла в скарбничку України срібну медаль. На фініші Україну і Норвегію розділили 5 десятих секунди. А перемогу здобула команда Німеччини.

ТСН ПроСпорт

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2013-12-12 18:07
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #31
Биталон: сборная Украины на очередном подиуме
Очередную фантастическую эстафету подарила своим болельщикам сборная Украины! Женская командная гонка, открывавшая программу третьего этапа Кубка мира в Анси, подарила настоящую бурю эмоций, закончившись очередным подиумом для нашей команды!

Хотя начало эстафеты вышло не самым удачным. Уже на первом круге неприятность случилась с Юлией Джимой: одна из соперниц подбила нашу спортсменку сзади, и Юля упала, потеряв около 20-ти секунд и сбив тактику на первый круг. Тем не менее, лежку Джима прошла идеально, а вот на стойке, увлекшись погоней, лишь при помощи трех запасных патронов закрыла все мишени. На передаче эстафеты Украина была 9-й в 42 секундах позади сенсационно лидировавших швейцарок. Из серьезных разочарований первого этапа – провал российской сборной, у которой Светлана Слепцова с теми же тремя промахами проиграла полторы минуты и фактически лишила команду шанса бороться за подиум.

Второй этап, как и неделю назад, был доверен Вите Семеренко, и Вита с учетом своего состояния, вызванного пропуском начала сезона, в целом справилась с гонкой – с одним запасным патроном она подняла команду до седьмой позиции, правда, отставание уже превысило минуту. В лидеры же усилиями Андреа Хенкель вырвалась команда Германии, которая до финиша никому не позволила опередить себя. Чуть позади передали эстафету сборные Норвегии и Канады.

Начиная с третьего этапа Украина начала совершать настоящие чудеса. Первой поверить в волшебство заставила Валя Семеренко: она была абсолютно точна на рубежах. Более того, к точности Валя добавила и прекрасную скорострельность и уже привычную по этому сезону прекрасную скорость на дистанции. Благодаря этим качествам наша команда вернулась в призовую промежуточную тройку.

Догнать Германию было уже очень сложно – 50 секунд отставания и новая юная звездочка немок Лаура Далмайер на последнем этапе. А вот с норвежками можно было попытаться бороться: 15 секунд отставания не казались непреодолимыми, но Елене Пидгрушной нужно было решить уравнение повышенной сложности: обойти саму Туру Бергер.

Но как решать такие задачи, наш капитан показала наглядно! После этой гонки прозвище Лены в команде пора менять с Удава на Профессора! Как Пидгрушная бежала по трассе! Как молниеносно и потрясающе точно она стреляла!.. Думается, Оксана Хвостенко с удовольствием смотрела на свою последовательницу в роли финишера

Да, на стойке Тура Бергер подарила нам шанс двумя неточными выстрелами. Но удержать эти 8 секунд, которые Пидгрушная имела перед уходом на последний круг, нужно было очень постараться. Тура бросилась догонять, но она не учла характер нашего капитана: Лена подпустила норвежку, но ровно настолько, чтобы вторая позиция все-таки осталась за нашей командой!

Браво, девчонки!

По-настоящему смогла удивить сборная Канады, занявшая высочайшее для себя четвертое место. А в цветочную церемонию попали также команды Франции и России.

После этой гонки сборная Украины сохранила за собой лидерство в зачете эстафет (делим с Германией), а кроме этого – вышла на первую позицию в Кубке наций! Чтобы отпраздновать Новый год лидером командного зачета, нужно будет не упустить 21-очковый отрыв от норвежек в спринте.

А завтра на дистанцию эстафетной гонки в Анси выйдут мужчины.

------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/175340

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-12-12 18:35
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Просто я. Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 177
У нас с: 2013 Oct
Рейтинг: 16
Сообщение: #32
 
Девчата молодцы!!! Особенно Валентина и Елена!!!
2013-12-12 18:42
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #33
Карленко: Джиму сбили, а Пидгрушная провела феноменальную гонку
[Изображение: 52aae94df1072.jpeg]

У женской сборной по биатлону хорошие олимпийские перспективы!

В четверг женская сборная Украины выиграла «серебро» в эстафетной гонке в Анси.

Главный тренер сборной Украины Василий Карленко в интервью каналу Xsport подвел итоги гонки:

«Случилось то, чего мы и боялись. В таких контактных гонках может случиться непредсказуемое. Юлю Джиму сбили на первом этапе. Она выходила нормально, но кто-то ее сзади сбил. Это гонка… Поэтому мы и увидели Юлю далеко от того места, где ожидали ее увидеть. Но Юля справилась со стрельбой, отработав свой этап так, как было нужно.

Далее Вита Семеренко. Считаю, что исходя из ее кондиций, она прекрасно прошла этап. Один дополнительный патрон – ничего не значит для нее. Она поддержала ситуацию.

Валя Семеренко, безусловно, улучшила общий результат. Лена Пидгрушная вообще показала феноменальный результат. Она не уступила Бергер. Сейчас она не может даже разговаривать, потому что очень тяжело отработала свой этап».

Напомним, по ходу гонки сборная Украины проигрывала лидерам 1 минуту, но благодаря Вале Семеренко и Елене Пидгрушной наша сборная ворвалась на подиум. Более того Пидгрушная сумела опередить Бергер на своем отрезке.

Ссылка

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2013-12-13 14:41
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #34
Валя Семеренко финишировала третьей в спринте
Сборная Украины поддерживает динамику Хохфильцена: один подиум за этап – это уже слишком мало для нашей команды. В спринтерской гонке у женщин на третьем этапе в Анси Валя Семеренко заняла третье место.

Конечно, всегда можно хотеть большего, но такое, чтобы две наших девушки с промахами попадали в восьмерку сильнейших – бывает не часто. Валя Семеренко провела замечательную гонку – после чистой лежки она всерьез претендовала на победу, но промах на втором рубеже вынудил мечты о победе отложить на более позднее время, но, отработав ногами просто невероятно здорово, Валя завоевала бронзу спринта.

Прекрасный спринт провела Елена Пидгрушная. Капитан женской сборной заработала штрафной круг в лежке, но после этого и на трассе, и на стрельбище действовала безупречно, а на последнем круге отыграла три позиции и вошла в топ-восьмерку.

Самых лестных эпитетов достойны и остальные наши девушки. Вита Семеренко, отлично отработав обе стрельбы, закончила гонку 14-й. Следом за Витой финишировала Юлия Джима, а еще одно место в двадцатке сильнейших завоевала Наталья Бурдыга. Кроме того, первые очки в сезоне заработала Мария Панфилова.

По чистому времени бега Валя Семеренко показала сегодня второй результат, всего в 15-ти секундах позади Кайсы Макаряйнен. У Елены Пидгрушной и здесь – восьмой результат, что еще раз подтверждает великолепную форму лидеров нашей команды.

Валя Семеренко Елена Пидгрушная, Вита Семеренко, Наталья Бурдыга и Мария Панфилова сегодня показали свои лучшие результаты в сезоне.

Победу в гонке одержала Селина Гаспарин, доказавшая неслучайность своей победы в Хохфильцене. Помимо победы, швейцарка получает красный биб промежуточного лидера в спринтерском зачете. Второй сегодня стала Кайса Макаряйнен, а лидер общего зачета Габриэла Соукалова финишировала четвертой, сразу следом за Валей Семеренко.

Великолепная по результатам гонка не могла положительно не сказаться на позициях наших девушек в общем зачете. Сразу три украинки сейчас входят в десятку лучших. Валя Семеренко поднялась на 6-е место, Юлия Джима – на 7-е, Елена Пидгрушная – на 9-е! Вита Семеренко, имеющая на две гонки меньше, чем конкурентки, поднялась в топ-30.

В Кубке наций Украина, выиграв сегодняшний спринт, еще больше упрочила свое лидерство в командном зачете. Новый год наша команда будет встречать с 63-очковым перевесом над сборной Германии.

1. Селина Гаспарин (0+0) 20:51.4
2. Кайса Макаряйнен (0+1) +8.3
3. Валя Семеренко (0+1) +11.5
...
8. Елена Пидгрушная (1+0) +26.2
14. Вита Семеренко (0+0) +39.7
15. Юлия Джима (0+1) +40.3
19. Наталья Бурдыга (1+0) +50.1
34. Мария Панфилова (0+0) +1:18.2
-----------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/175498

[Изображение: Rooma86.gif]
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-12-14 в 15:34, отредактировал пользователь Rooma86.)
2013-12-14 15:34
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #35
Валя Семеренко: "Для меня Франция очень успешное место"
Призер чемпионатов мира Валентина Семеренко довольна своим третьим место в спринте этапа Кубка мира в Ле Гран Борнане.

"Для меня Франция очень успешное место. Теперь у меня прибавилось уверенности, хотелось бы и дальше сохранить это внутреннее спокойствие. Теперь я немного иначе подхожу ко всем стартам. Довольна и собой, и тренерами, которые подвели меня к такой форме. Надеемся, что у нас все получится и мы все это сохраним", - передает слова Семеренко корреспондент Allbiathlon.com Анастасия Ткаченко.
--------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/175499

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-12-14 15:37
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #36
Анси 2013. Валя Семеренко третья в спринте
Скрытый текст
Сборная Украины поддерживает динамику Хохфильцена: один подиум за этап – это уже слишком мало для нашей команды! В спринтерской гонке у женщин на третьем этапе в Анси Валя Семеренко заняла третье место! Да и вообще для всей нашей команды гонка сложилась невероятно здорово!

Конечно, всегда можно хотеть большего, но такое, чтобы две наших девушки с промахами попадали в восьмерку сильнейших – бывает не часто. Валя Семеренко провела замечательную гонку – после чистой лежки она всерьез претендовала на победу, но промах на втором рубеже вынудил мечты о победе отложить на более позднее время, но, отработав ногами просто невероятно здорово, Валя завоевала бронзу спринта!

Прекрасный спринт провела Елена Пидгрушная! Капитан женской сборной заработала штрафной круг в лежке, но после этого и на трассе, и на стрельбище действовала безупречно, а на последнем круге отыграла три позиции и вошла в топ-восьмерку!

Самых лестных эпитетов достойны и остальные наши девушки. Вита Семеренко, отлично отработав обе стрельбы, закончила гонку 14-й. Следом за Витой финишировала Юлия Джима, а еще одно место в двадцатке сильнейших завоевала Наталья Бурдыга! Кроме того, первые очки в сезоне заработала Мария Панфилова.

По чистому времени бега Валя Семеренко показала сегодня второй результат, всего в 15-ти секундах позади Кайсы Макаряйнен! У Елены Пидгрушной и здесь – восьмой результат, что еще раз подтверждает великолепную форму лидеров нашей команды.

Валя Семеренко Елена Пидгрушная, Вита Семеренко, Наталья Бурдыга и Мария Панфилова сегодня показали свои лучшие результаты в сезоне!!! Браво, девчонки! И спасибо за этот праздник!

Победу в гонке одержала Селина Гаспарин, доказавшая неслучайность своей победы в Хохфильцене. Помимо победы, швейцарка получает красный биб промежуточного лидера в спринтерском зачете. Второй сегодня стала Кайса Макаряйнен, а лидер общего зачета Габриэла Соукалова финишировала четвертой, сразу следом за Валей Семеренко.

Великолепная по результатам гонка не могла положительно не сказаться на позициях наших девушек в общем зачете. Сразу три украинки сейчас входят в десятку лучших! Валя Семеренко поднялась на 6-е место, Юлия Джима – на 7-е, Елена Пидгрушная – на 9-е! Вита Семеренко, имеющая на две гонки меньше, чем конкурентки, поднялась в топ-30.

В Кубке наций Украина, выиграв сегодняшний спринт, еще больше упрочила свое лидерство в командном зачете. Новый год наша команда будет встречать с 63-очковым перевесом над сборной Германии.


1. Селина Гаспарин (0+0) 20:51.4
2. Кайса Макаряйнен (0+1) +8.3
3. Валя Семеренко (0+1) +11.5
...
8. Елена Пидгрушная (1+0) +26.2
14. Вита Семеренко (0+0) +39.7
15. Юлия Джима (0+1) +40.3
19. Наталья Бурдыга (1+0) +50.1
34. Мария Панфилова (0+0) +1:18.2

www.biathlon.com.ua

Ё-маё... На 5 минут всего не успел... LolLolLol

Разница только в источнике...

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-12-14 в 15:44, отредактировал пользователь valera_vvv.)
2013-12-14 15:39
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #37
 
Такой классной команды в Украине ещё не было!
Это почти что 4 Зубрильчевой в ее лучшие времена! супер

Да, кто знает, чем сейчас занимается Алена? Она вернулась в Украину после того как выступала под флагом Беларуси?

Я всегда думал, что если бы Зубрильчева выступала не во времена звездной Форсберг, то наверняка в копилке сб.Украины и в личном зачете тоже, было немало золотых медалей разных турниров!

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2013-12-14 15:51
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #38
Елена Зубрилова
(2013-12-14 15:51)Прохожий писал(а):  Такой классной команды в Украине ещё не было!
Это почти что 4 Зубрильчевой в ее лучшие времена! супер

Да, кто знает, чем сейчас занимается Алена? Она вернулась в Украину после того как выступала под флагом Беларуси?

Я всегда думал, что если бы Зубрильчева выступала не во времена звездной Форсберг, то наверняка в копилке сб.Украины и в личном зачете тоже, было немало золотых медалей разных турниров!

[Изображение: 906ab0cdcc1e.jpg]

Родилась в городе Шостка, Сумской обл., (Украина). Занимается биатлоном с 1991. До биатлона занималась лыжными гонками.

В 2002 году изменила гражданство с украинского на белорусское. Завершила свою карьеру в большом спорте в 2006, перейдя на должность тренера молодежной сборной Белоруссии по биатлону.

места и регалии

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-12-14 в 16:05, отредактировал пользователь valera_vvv.)
2013-12-14 16:03
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #39
 
(2013-12-14 16:03)valera_vvv писал(а):  [Изображение: 906ab0cdcc1e.jpg]
Скорость у нее была что надо! Но иногда подводила стрельба.
Была моим кумиром! каюсь

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2013-12-14 16:10
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #40
Елена ЗУБРИЛОВА: "Не по своей воле меняла гражданство"
[Изображение: 204399-elena-zubrilova-ne-po-svoej-vole-...anstvo.jpg]

Десять лет назад после неудачной для всей нашей сборной Олимпиады в Солт-Лейк-Сити, самая титулованная украинская биатлонистка Елена Зубрилова приняла решение переехать в Белоруссию. О своем выборе не жалеет, о чем свидетельствует и тот факт, что в отличие от многих таких же «легионеров» осталась на новой родине и после завершения карьеры. А ушла Зубрилова из большого спорта в 2006-м году в ранге четырехкратной чемпионки мира, правда, так и не завоевав ни одной олимпийской медали.

Елена живет и работает в Минске. А ее родители и дочь остаются киевлянами. Она нечасто бывает в Украине, и поэтому вдвойне приятно, что несмотря на все свои дела, а их за время отсутствия накопилось немало, уделила время корреспонденту «НЕДЕЛИ».

- Есть ли общая причина, по которой спортсмены принимают решение поменять гражданство или все это индивидуально?

- Думаю, у каждого свои аргументы. Вот, скажем, Россия… Огромная страна. Чтобы там попасть в сборную, нужно пройти очень серьезный отбор. Возможно, некоторые сомневаются в том, что им это под силу, поэтому ищут другие выходы на международную арену. Еще очень важно, придя в новую команду, попасть к «нужному» тренеру, который будет уделять достаточно внимания и с душой работать с тобой.

- Какие основные проблемы возникают при смене гражданства?

- Сам процесс смены гражданства - это уже проблема. Если вопрос решается на уровне федераций, то это существенно облегчает жизнь спортсмену. Хотя, к примеру, в Швеции, Норвегии или Италии, чтобы получить гражданство, нужно прожить пять лет в стране, каким бы великим биатлонистом ты не был.

- Почему после вашей золотой медали на чемпионате мира в Холменколлене украинскому биатлону пришлось целых одиннадцать лет ждать новой победы?

- Потребовалось время, чтобы создать новую команду. Наше поколение было очень сильным. Мне кажется, можно сосчитать на пальцах количество турниров, когда мы оставались бы без медалей. Чтобы вывести молодых спортсменок на такой же уровень, нужен был не год и не два.

- Насколько неожиданным для вас стал феноменальный успех украинской женской сборной на недавнем чемпионате мира в Нове-Место?

- Я не сомневалась, что будут медали, но не думала, что столько! И удивилась не только я, весь мир! В этом году сборная Украины на всех уровнях - юниорском и взрослом чемпионатах мира, континентальном первенстве - завоевала награды.

- Не ревнуете к успехам нового поколения украинских биатлонисток? Глядишь, и отберут у вас звание самой титулованной стреляющей лыжницы в нашей истории...


- Нисколько не ревную! Признаюсь, когда уходила из спорта, было непросто: с чемпионского пьедестала спуститься, грубо говоря, в никуда. Но сегодня я болею как за украинскую, так и за белорусскую команду. Хочется, чтобы наши девчонки завоевывали медали еще и еще, все чаще занимали места на пьедестале.

- Почему Елене Пидгрушной удалось сделать то, что не получалось у сестер Семеренко? Это вопрос физических возможностей организма или все-таки психологии?


- Думаю, все в совокупности. Лена к этой победе шла не один год, и очень много трудилась. В этом сезоне у нее, наконец-то, все сложилось. Ее победа на чемпионате мира - заслуженный результат как для нее лично, так и для всего украинского биатлона.

- Вы когда-нибудь обращали внимание на существующий в биатлоне феномен имени Елена. Талантливые и успешные - Зубрилова, Петрова, Форгсберг, Нойнер, Эхольм, и наконец Пидгрушная…

- Насколько знаю, Елена по-гречески означает «избранная» и «светлая». Мне кажется, носительницы этого имени всегда стремятся к вершине. Если занимать место на пьедестале, то только первое. (Улыбается). Наверно, что-то в этом есть…

Екатерина ЖИДКОВА, Спорт-Экспресс в Украине



В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2013-12-14 16:18
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: