Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Биатлон. Сезон 2012/2013-2013/2014
Автор Сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #41
 
(2013-12-14 16:10)Прохожий писал(а):  Была моим кумиром! каюсь

Женя, только она Зубрилова... )))

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2013-12-14 16:21
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #42
 
(2013-12-14 16:21)valera_vvv писал(а):  
(2013-12-14 16:10)Прохожий писал(а):  Была моим кумиром! каюсь

Женя, только она Зубрилова... )))
Валера, ну конечно Зубрилова! Grin Это я уже старческим маразмом заболел Durak Получается, что я Алену выдал замуж за Володю Зубрильчева LolLolLolDurak

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2013-12-14 16:24
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #43
 
А мужички наши слабоваты... Биланенко вообще на пенсию пора, по-моему...

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2013-12-14 16:26
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #44
 
(2013-12-14 16:24)Прохожий писал(а):  
(2013-12-14 16:21)valera_vvv писал(а):  
(2013-12-14 16:10)Прохожий писал(а):  Была моим кумиром! каюсь

Женя, только она Зубрилова... )))
Валера, ну конечно Зубрилова! Grin Это я уже старческим маразмом заболел Durak Получается, что я Алену выдал замуж за Володю Зубрильчева LolLolLolDurak

Hе вешать нос, Гардемарины !
Дурна ли жизнь, иль хороша,
Едины парус и душа,
Едины парус и душа,
Хоккей и биатлон едины.

LolLolLol

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2013-12-14 16:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #45
 
(2013-12-14 16:26)valera_vvv писал(а):  А мужички наши слабоваты... Биланенко вообще на пенсию пора, по-моему...

Меня вообще мужской биатлон интересовал намного меньше чем женский! Может быть потому, что Украинские биатлонисты звезд с неба не хватали, а может быть потому, что нас все же привлекает не только сами соревнования, но и противоположный пол тоже (скорее всего - это причина)! Всегда обожал красавицу норвежку Лив-Грет Скьелбрейд/Пуаре, и даже расстроился когда она вышла замуж за Рафаэля Пуаре Plakat Такая уж у нас мужиковская натура, любим красивых женщин! суперGrin

[Изображение: liv_raph_50.jpg]

А вот ее старшую и более именитую сестру Анн-Элен Скьелбрейд бог обделил красотой, но зато она была меньше подвержена травмам, и завоевала больше наград чем младшенькая! Хотя талант у младшей был наверно ещё больший!

Анн-Элен Скьелбрейд
[Изображение: Skjelbrejd.jpg]

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-12-14 в 16:49, отредактировал пользователь Перехожий.)
2013-12-14 16:40
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #46
 
(2013-12-14 16:33)valera_vvv писал(а):  Hе вешать нос, Гардемарины !
Дурна ли жизнь, иль хороша,
Едины парус и душа,
Едины парус и душа,
Хоккей и биатлон едины.

LolLolLol
Точно! Grin
Тогда понятно, почему я ошибся и написал Алена Зубрильчева. Потому, что хоккей и биатлон едины! Lol

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2013-12-14 16:42
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #47
 
(2013-12-14 16:40)Прохожий писал(а):  
(2013-12-14 16:26)valera_vvv писал(а):  А мужички наши слабоваты... Биланенко вообще на пенсию пора, по-моему...

Меня вообще мужской биатлон интересовал намного меньше чем женский! Может быть потому, что Украинские биатлонисты звезд с неба не хватали, а может быть потому, что нас все же привлекает не только сами соревнования, но и противоположный пол тоже (скорее всего - это причина)! Всегда обожал красавицу норвежку Лив-Грет Шельбрейд/Пуаре, и даже расстроился когда она вышла замуж за Рафаэля Пуаре Plakat Такая уж у нас мужиковская натура, любим красивых женщин! суперGrin

[Изображение: liv_raph_50.jpg]

Не в бровь, а в глаз!!! Дружба

Ленку Нойнер обожаю, жаль, что так рано закончила карьеру!!!01

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2013-12-14 16:47
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #48
 
(2013-12-14 16:47)valera_vvv писал(а):  Не в бровь, а в глаз!!! Дружба

Ленку Нойнер обожаю, жаль, что так рано закончила карьеру!!!01
Нойнер тоже красотуля была (и есть конечно)! А не создать ли нам тему про красивых биатлонисток, как известную тему про околофутбольных девушек??? Шучу конечно Grin

[Изображение: 1921_origin.jpg]

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-12-14 в 16:57, отредактировал пользователь Перехожий.)
2013-12-14 16:52
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #49
 
Цитата: Нойнер тоже красотуля была (и есть конечно)! А не создать ли нам тему про красивых биатлонисток, как известную тему про околофутбольных девушек??? Шучу конечно Grin
можно сюда кидать!

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-12-14 17:17
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #50
 
что то я в интервью Зубриловой так и не нашёл по чьей "воли она меняла гражданство"! Smile

[Изображение: Rooma86.gif]
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-12-14 в 17:18, отредактировал пользователь Rooma86.)
2013-12-14 17:18
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #51
 
(2013-12-14 17:18)Rooma86 писал(а):  что то я в интервью Зубриловой так и не нашёл по чьей "воли она меняла гражданство"! Smile

Помню, что тогда было не очень полюбовно все! Что то ей мешало в Украине для достижения более высоких результатов! А может быть Батька пообещал "зеленый свет" во всем, лишь бы медали для Беларуси приносила!

http://sport.segodnya.ua/ писал(а):— Сейчас не жалеете, что сменили гражданство?
— Уже нет. Но тогда это был для меня шок! Очень долго от него отходила, перестраивалась. Смена гражданства и для меня стала неожиданностью, мне просто пришлось искать для себя варианты продолжения спортивной карьеры не в Украине. Скажем так: здесь мы не нашли общий язык с одним очень влиятельным человеком в биатлоне.
— С Лукашенко лично знакомы?
— Конечно. Он достаточно жесткий человек, потому что дает и взамен требует результат. Но он заботится о здоровье нации, строит не только большие ледовые дворцы, но и обычные роликовые дорожки... У Лукашенко два любимых вида спорта — хоккей и биатлон. Но мы его последнее время не радуем, а вот футбол в Беларуси, наоборот, поднимается.

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-12-14 в 17:29, отредактировал пользователь Перехожий.)
2013-12-14 17:26
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Просто я. Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 177
У нас с: 2013 Oct
Рейтинг: 16
Сообщение: #52
 
(2013-12-14 15:34)Rooma86 писал(а):  1. Селина Гаспарин (0+0) 20:51.4
2. Кайса Макаряйнен (0+1) +8.3
3. Валя Семеренко (0+1) +11.5













Проиграть по ходу всего 3 секунды Макаряйнен, это великолепно! Три раза сплюнул!!! Подтянули девчата лыжный ход, это очень хорошо.
2013-12-14 17:59
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
пуля Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 1039
У нас с: 2013 Jan
Рейтинг: 369
Сообщение: #53
 
(2013-12-14 17:26)Прохожий писал(а):  
(2013-12-14 17:18)Rooma86 писал(а):  что то я в интервью Зубриловой так и не нашёл по чьей "воли она меняла гражданство"! Smile

Помню, что тогда было не очень полюбовно все! Что то ей мешало в Украине для достижения более высоких результатов! А может быть Батька пообещал "зеленый свет" во всем, лишь бы медали для Беларуси приносила!

http://sport.segodnya.ua/ писал(а):— Сейчас не жалеете, что сменили гражданство?
— Уже нет. Но тогда это был для меня шок! Очень долго от него отходила, перестраивалась. Смена гражданства и для меня стала неожиданностью, мне просто пришлось искать для себя варианты продолжения спортивной карьеры не в Украине. Скажем так: здесь мы не нашли общий язык с одним очень влиятельным человеком в биатлоне.
— С Лукашенко лично знакомы?
— Конечно. Он достаточно жесткий человек, потому что дает и взамен требует результат. Но он заботится о здоровье нации, строит не только большие ледовые дворцы, но и обычные роликовые дорожки... У Лукашенко два любимых вида спорта — хоккей и биатлон. Но мы его последнее время не радуем, а вот футбол в Беларуси, наоборот, поднимается.
Одна деталь,Олэнка Зубрилова на момент смены гражданства была….МАЙОРОМ СБУ!!!…Но условия подготовки у девочек был кошмарным даже для мальчиков!На микробе добираться в Хохфильцен ,иногда даже с формой были проблемы,вечная нехватка "целевых патронов" приличного качества,реабилитация из "призовых"…Времена были ужасные!!!
Зубрилова поступила правильно!А терзания душевные,говорят о том ,что она -Патриот не на словах!Она работала на свою семью,стране она оказалась не очень нужна ,раз не нашли денег(смешных денег)…В ее статусе и возрасте,это было единственно правильное решение.ИМХО)

11 харьковчан-11пуль...и все в цель
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-12-14 в 18:09, отредактировал пользователь пуля.)
2013-12-14 18:05
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #54
 
(2013-12-14 16:52)Прохожий писал(а):  Нойнер тоже красотуля была (и есть конечно)! А не создать ли нам тему про красивых биатлонисток, как известную тему про околофутбольных девушек??? Шучу конечно Grin

Женя, ты как всегда зришь в корень!!! Потерпите немного, есть и этот материал, но сначала, как и обещал, подготовлю конкурс по болельщицам, а там и доберёмся до спортивных красавиц в той же теме, чтобы не плодить их в немеренном количестве, ибо это слишком близкая тема для всех адекватных мужчин!!!Grin

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2013-12-15 01:02
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #55
Валя Семеренко победила в гонке преследования
Украинская биатлонистка Валя Семеренко выиграла на завершающей гонке на третьем этапе Кубка мира во французском Анси. Результат украинка на 10-километровой дистанции 28.05,4.

Второе место заняла россиянка Ирина Старых, а третьей к финишу пришла норвежка Тириль Экхоф.



1. Валя Семеренко (1+0+0+0) 28:05,5
2. Ирина Старых (0+0+0+0) +4,2
3. Тирил Экхоф (0+0+1+0) +15,5
...
10. Елена Пидгрушная (0+0+0+3) +1:03,8
12. Вита Семеренко (0+0+1+0) +1:07,5
14. Юлия Джима (0+0+1+1) +1:18,3
34. Наталья Бурдыга (1+4+0+0) +2:26,6
57. Мария Панфилова (0+2+3+4) +6:13,3.

------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/175572

[Изображение: Rooma86.gif]
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-12-15 в 14:13, отредактировал пользователь Rooma86.)
2013-12-15 14:13
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #56
Очередная великолепная гонка в исполнении женской сборной Украины в Анси!
Сегодняшний день войдет в историю, как первая победа сестер Семеренко на этапах Кубка мира! Передать словами то, что сделала Валя Семеренко в гонке преследования, невозможно!

Стартуя третьей, Валя на первом рубеже позволила себе единственный промах в стрельбе – именно на том рубеже, где ошибка еще не является критичной. Но Валя скоростью легко компенсировала штрафной круг и уже ко второй лежке пришла в группе лидеров. И дальше уже оплошностей не допускала.

Вообще, после двух огневых рубежей сразу 14 спортсменок могли претендовать на победу – удивительная плотность для женских гонок! Среди этих 14-ти были и четыре украинки: помимо Вали Семеренко в числе претенденток оставались ее Елена Пидгрушная, Вита Семеренко и Юлия Джима.

К сожалению, Вита и Юля допустили по одному промаху, зато две других девушки вышли в предварительной тройке в 10-ти секундах от лидера – Габриэлы Соукаловой. Из реальных претенденток на победу выделялась еще и россиянка Ирина Старых, которая шла в пяти секундах позади украинок.

Последняя стойка стала определяющей в борьбе за победу. Соукалова начала стрелять первой и допустила промах! У Елены Пидгрушной, к сожалению, получилось повторение ужаса предыдущего персьюта, когда после трех первых рубежей в ноль, капитан команды допустила сразу три ошибки на последней стрельбе. Зато Валя Семеренко была точна и вышла на трассу лидером!

Единственной оппоненткой Семеренко оставалась Старых. И на первой половине финишного круга россиянка ликвидировала 7-мисекундное отставание и даже опередила нашу спортсменку. Но то что сотворила Валя на последнем подъеме, достойно учебников по лыжному спринту! Если говорить о такой невероятной взрывной технике подъема, то среди женщин напрашивается только одна аналогия: Тура Бергер в ее лучших гонках! Но сегодня это была Валя Семеренко!

За какой-то десяток метров подъема наша спортсменка создала такой отрыв, который за оставшиеся метры ликвидировать было просто не реально. Финишную черту Валя пересекала с гордым победным жестом!

БРАВО!!! Праздник продолжается!

Очень достойно провели гонку и остальные наши девушки. Елена Пидгрушная в который раз показала свой бойцовский характер и в борьбе с немкой Франциской Прёйсс вырвала место в десятке лучших. Вита Семеренко с одним промахом финишировала 12-й, а Юлия Джима, допустив на одну ошибку больше, заняла 14-е место. Кубковые очки набрала также и Наталья Бурдыга.

Эта победа, разумеется, положительно сказалась на позициях Вали Семеренко в Кубке мира. Во-первых, она стала лидером зачета гонок преследования и на персьют в Оберхофе выйдет в красном бибе! Здесь же Юлия Джима занимает третью позицию. А в общем зачете Кубка мира украинки укрепились на местах в первой десятке: Валя Семеренко поднялась на 4-ю позицию, отставая от лидирующей Габриэлы Соукаловой на 26 очков. Елена Пидгрушная сменила 9-е место на 6-е, а Юлия Джима сохранила за собой 7-ю строчку общего зачета.

-----------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/175573

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-12-15 14:41
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #57
Надежда Белова: «У Вали все получилось сегодня: и стрельба, и бег по дистанции»
Старший тренер женской сборной Украины Надежда Белова прокомментировала победу Валентины Семеренко в гонке преследования на этапе Кубка мира в Анси.

«Я счастлива за Валю. У нее все получилось сегодня: и стрельба, и бег по дистанции.

Она доказала, что сильнейшая не только в Украине, но и в мире.

После этих соревнований мы все проанализируем. Считаю, что начало сезона для нас было удачным, но комментарии по каждой спортсменке мы будем давать уже после анализа. Пока сложно прокомментировать выступление всех спортсменок.

Промахи на стрельбе Джимы и Пидгрушной? Ветра не было, был штиль. Я думаю, что это были психологические ошибки были. Возможно, кто-то поторопился», – сказал Белова в эфире телеканала «XSPORT».

------------------------------------------------------------------------
http://ua.tribuna.com/biathlon/101019291...um=twitter

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-12-15 15:49
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #58
Валя Семеренко: Я сама от себя не ожидала такого успеха именно во Франции
Украинская биатлонистка Валя Семеренко прокомментировала свою победу на этапе Кубка мира во французском Анси.

"Я сама от себя не ожидала такого успеха именно во Франции, - приводит слова Семеренко Валя Семеренко в интервью biathlon.com.ua. - Конечно, мне очень хотелось, да и в принципе я готова показывать хороший результат. В данный момент я очень счастлива, что все так получилось. Можно сказать, что я сделала себе подарок на новый год. Когда пристреливалась и выходила на старт, тренеры сказали ни в коем случае не смотреть на мишени соперников, нужно работать только самой и со своей мишенью. Так как трасса быстрая, узкая, везде резкие повороты, здесь нужно тактически правильно работать на стрельбе. Я даже не знала, как стреляет Соукалова, Старых или другие девочки. Просто встала, отработала, выполнила свою задачу и поехала дальше.

Когда я ушла с рубежа, то понимала, что ухожу первой. Никогда не оглядываюсь, но сегодня почему-то повернула голову назад, и посмотрела, кто идет за мной сзади. Увидела, что за мной идет Ирина, и подумала о том, что последний круг сегодня будет сложным. На последних метрах мне стало очень тяжело, Ирина меня обошла и я подумала о том, что все, сил бороться у меня больше нет. Но в то же время переборола себя и сказала почему бы не попробовать финишный рывок. Мы выехали на финишную прямую, и мне было просто интересно побороться.

После Франции мы поедем в Антхольц и там планируем сходить на какую-нибудь экскурсию, расслабиться и немного забыть о спорте. А уже с 20-х чисел опять приступим к работе".
------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/175588

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-12-15 17:30
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #59
 
Браво, девчонки! Браво, Валентина!!! Жаль не видел гонку, играли в футбол, я так понимаю, было что посмотреть!!!

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2013-12-15 21:22
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #60
 
(2013-12-15 21:22)valera_vvv писал(а):  Браво, девчонки! Браво, Валентина!!! Жаль не видел гонку, играли в футбол, я так понимаю, было что посмотреть!!!

финальный отрезок ваще ядSmile

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-12-15 21:23
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)