Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
"Металлист" ищет усиление в Южной Америке
Автор Сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #1
"Металлист" ищет усиление в Южной Америке
Сразу к трем футболистам из Южной Америки проявляет пристальный интерес селекционная служба "Металлиста". В Украину сватают правого вингера/центрфорварда "Палмейрас" Майкона Лейте. 24-летний бразилец выступает в нынешнем клубе с 2011 года, а раньше защищал цвета другого коллектива из Сан-Пауло, "Сантоса". Также Лейте имеет опыт выступлений за "Атлетико Паранаэнсе". Обладатель Копа Либертадорес сезона 2010/2010 отличается своей универсальностью и скоростными качествами, что может помочь харьковчанам реально усилить конкуренцию в передней линии. Сообщается, что сумма трансфера составит 12 миллионов бразильских реалов (порядка шести миллионов долларов).

В то же время бразильско-аргентинское ядро "Металлиста" может быть разбавлено представителями Чили и Перу. Перуанская газета "Depor" отправляет в Харьков Ирвена Авилу, форварда чемпиона страны "Спортинг Кристал". В прошлом сезоне футболист записал на свой счет 15 точных ударов, отчего уже летом намерен перебраться в Европу и попробовать свои силы в боле сильном чемпионате. Конкуренцию в борьбе за 22-летнего нападающего харьковчанам составят киевское "Динамо" и конкурент из России, уже предложивший перуанцам выкупить 70 % прав на игрока за 1,8 млн евро.

Также чилийское издание "La Tercera" информирует о возможной продаже в "Металлист" игрока сборной Чили и клуба "Универсидад" Эугенио Мены, который способен решить проблему слобожан с левым защитником. Напомним, что в "желто-синем" лазарете находятся Сергей Пшеничных и Денис Барвинко, в то время как бразилец Фининьо лишь набирает форму после очередной травмы. Сумма трансфера может составить 4 миллиона долларов, но вскоре харьковчане смогут приобрести игрока за 3 млн – такая опция, прописанная в контракте чилийца, вступит в силу этим летом.

Евгений РЕНЕВ
------------------------------------------------------------------------
http://www.profootball.ua/2013/02/17/met...nie_v.html

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-02-18 15:13
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)