Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Как болельщики "Металлиста" в Англию ездили
Автор Сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #1
Как болельщики "Металлиста" в Англию ездили
[Изображение: 55ff-Bolelshhiki-Metallista.jpeg]
Как и обещал новый президент «Металлиста», из Харькова в Ньюкасл отправилось поддержать харьковчан 500 болельщиков. Но предшествовал этой поездке месяц организационной работы, которая легла на плечи отдела по работе с болельщиками харьковского клуба.

- Процесс организации выезда был разделен на три этапа, рассказал руководитель отдела по работе с болельщиками харьковского «Металлиста» Антон Иванов журналисту FootBoom.com. - В первые 10 дней января мы составляли списки потенциальных участников поездки по различным категориям. Второй этап - самый трудоемкий - оформление британской визы. На этом этапе львиную долю работы выполнило турагентство. Ну и третий этап - это уже непосредственно подготовка к поездке: оформление билетов на самолет и на стадион, проработка деталей поездки, согласование с местной полицией и т.д.

- По каким принципам проходил отбор болельщиков для поездки?

- Квоту в 500 мест мы изначально разделили среди следующих категорий наших болельщиков: фанаты, владельцы сезонных абонементов и клубных карт, участники групп клуба в социальных сетях, активные участники "Студенческого сектора", проекта "Металлист в области" и болельщики с ограниченными возможностями.

В некоторых категориях мы сами определяли возможных участников поездки, согласно их активности в наших программах, в некоторых - проходил конкурсный отбор, а в случае с фанатами, списки составляли они сами.

- Что оказалось самым тяжелым на протяжении всей подготовки?

- Самое тяжелое в этой поездке - это отсутствие опыта и нехватка времени. Несмотря на эти факторы, мы отлично справились с поставленными задачами. А мелкие недочеты будем исправлять во время следующих поездок.

- Получение британских виз – не самая легкая задача. Как «Металлисту» удалось найти компромисс с английскими властями?

- Честно, ожидали худшего. Но очень помогли письма от "Металлиста" и "Ньюкасла" в адрес посольства с просьбой о содействии в получении визы. Благодаря им в среднем рассмотрение документов занимало лишь одну неделю. Тем не менее, без отказов не обошлось, и их логику зачастую было проследить сложно. Например, были случаи, когда при одинаковом пакете документов одному брату давали визу, а другой получал отказ- отказ. Тем не менее, мы старались помогать и в таких случаях, есть примеры удачных апелляций. В частности, нашумевший отказ в получении визы участнику "ТНМК" Александру Фоззи Сидоренко - при помощи клуба в кратчайшие сроки он таки получил визу и поддержал команду в Англии.

- Были ли какие-то форс-мажоры как во время организации, так и уже непосредственно на туманном Альбионе?

- Как таковых форс-мажоров не было. Были небольшие происшествия во время полета и перед матчем, но их удалось пресечь в зародыше с помощью собственных сил и местной полиции. Тем не менее, нарушители занесены в "черный список" клуба, и в дальнейшем в таких поездках они принимать участие не будут. В целом я бы хотел сказать, что выезд прошел великолепно и поддержка харьковчан в Англии была впечатляющей!
-----------------------------------------------------------------------
http://www.footboom.com/ukrainian/news/1...zdili.html

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-02-19 12:42
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #2
!



Спасибо вездесущему Андрею Солянику!!!

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-02-20 в 00:35, отредактировал пользователь mymetall.)
2013-02-20 00:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mi amigo Не на форуме
Новичок форума
*

Сообщений: 6
У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 5
Сообщение: #3
 
Поездка не воспринимается как единое целое. Какие-то отрывки, моменты, отдельные лица. Впечатлений масса.

О англичанах.

Теперь я понимаю откуда в Англии проблема расизма. Индусы, арабы, негры, монголоиды... наверное ни в одной стране мира нет такого разношерстного населения. И это не единичные люди, это 50-60% встретившихся нам жителей. Пожилой араб из Алжира, китайские студентки, негры продавцы в магазинах, негры покупатели в магазинах. Индусы. Просто море индусов. От мала до велика. Мусульманская девушка на левом(не водителя, об правостороннем движении расскажу попозже) сидении в чалме и ненавидящий взгляд ее спутника обращенный на нас, глазеющих на девушку.

Англия пожинает плоды многовековой колониальной политики. Метрополия многие годы была желанным местом жизни многих подданных ее величества, и только(к сожалению или к счастью???) расизм помогал англичанам держать оборону самоидентификации.

Видели и англичан. Это пожилой пенсионер с седой шевелюрой сидящий в одиночестве в пабе. И вышколенный в отличном костюме британский клерк, и молодые англичанки в обтягивающих кожаных брюках или в толстых колготах без юбки!!! И другие молодые англичанки за 100 кг каждая)))
(Но об этом поподробнее напишу позже)

А какие классные гаеричевские бритоголовые молодчики иногда попадаются на улицах. Теперь я понимаю тоску главных героев "Карты, деньги, два дымящихся ствола" шляющихся по мокрым, слякотным улицам в поисках приключений на свою задницу. Бары, пабы, всякие забегаловки. Пиво, чай, пиво, чай, виски... и опять с начала...

А джентельмены в пабе с лицами серийных алкоголиков и уважающей себя улыбкой на лице. А что разве английский джентельмен не может позволить себе поседеть с друзьями и выпить чашечку кофе... тфу, бокал пива после работы?

==============
Ладно, буду писать ближайшее время еще впечатлений, много хочется рассказать пока свежи впечатления. Особенно тем, кто должен был поехать, и в силу разных причин у него это не получилось.

Сейчас скачал Google Earth и гуляю по улочкам Ньюкасла.

Выходим от St James' Park, идем по Gallowgate мимо бара имени Гостевой(FLUID BAR - почти флуд бар :-D), выходим к основному магазину Ньюкасла(реклама на стадионе и многих бордах) SportsDirect.com, но поборов искушения затарится шмотками поворачиваем налево и идем дальше. Проходим как по туннелю под переходом
с надписью Eldon Garden. Обязательно по левой стороне улицы, ведь если идти справа, то нужно пройти немного дальше к пешеходному переходу, но зачем нам терять драгоценны минуты нашего времени?. И вот сердце начинает бешено стучатся, мы поворачиваемся направо и на душе становится тепло и немного весело. Перед нами бар Three Вulls Hearts. Дальше вы уже не подвласны своему телу и планам...

Какая невероятная атмосфера была в пабе «Three Bulls Heads». Во-первых, я в живую увидел многих форумчан, жаль мы были не в состоянии активно пообщается о футболе))) Сидели вперемешку англичане, наша диаспора, десант харьковчан, десант ребят Danchera и было в нас что-то общее, не связанное с футболом.
Пошел клич: «Кто не скаче - той москаль!!!» И уже через пару секунд ВЕСЬ бар прыгал и веселился. Спели гимн Украины. Англы почтительно нас слушали. Вышли из бара. Запели Метал наш любимый и родной.

Пошли к стадиону маршем, пели, веселились, по ходу в колонну вливались еще группы наших фанов. Подошли к стадиону, и тут мы увидели фанов Ньюкасла. А фаны у НЮ, как бы так помягче сказать, дети 15-17 лет. Не помню, что бы они кричали что-то обидное, но факи тыкали))) Ну а наши герои, быки 20-25 лет 100 кг веса и 100% алкоголя в крови начали на них кидается. Ребята успокойтесь это же дети! Пойдемте дальше, чего вы на них бросаетесь? Очень быстро среагировали Бобби, в несколько секунд с десяток полисменов стали между фанами. Ну, наши ребята начали кидатся на мусоров…
Запомнился момент когда в кучу агрессивных фанов прыгнула женщина полицейский с дубинкой и 4-5 здоровенных мужиков рассыпались в разные стороны. Причем дубинкой полицейские никого не били, а просто замахивались! Можете себе это представить, что бы наш мусор отказал себе в удовольствии избить нескольких человек из толпы?
В общем конфликт был ликвидирован в зародыше без потерь с обеих сторон. Прошли на стадион, стюарды пропустили нас (Костю kostazz, Сергея Физкульт Привета и меня) с Женей е245 на места для инвалидов без шмона и проверки. Мы после шопинга с сумками и всеми вещами спокойно прошли на стадион.
Кстати о стадионе не согласен я с мнением, что стадион похож на командный центр или бомбоубежище. Мне изнутри St James' Park напомнил средневековый замок.
2013-02-20 00:37
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #4
 
mi amigo, спасибо. Смотрел твои фотки в интернете, познавательно и интересно. Я держу руку на пульсе. Отдельное тебе спасибо за то, как о тебе отзываются ребята. Но рост, конечно, у тебя. Я на твоем фоне буду карликом Smile

Кинжальный прострел приятно порадовал. Думаю, что после его публикации, отношение к нему у многих поменяется. В этот раз он посетил все, что мог и был нашими глазами. Также отдельное спасибо. И жду копипаста у нас на сайте от автора.

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-02-20 в 01:13, отредактировал пользователь mymetall.)
2013-02-20 00:45
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #5
 
Я знаю что там в пабе был Джельсомино. А он летом завел всю нашу харьковскую фан-зону.

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2013-02-20 00:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
kharkiv-is-my-life Не на форуме
Первая столица
**

Сообщений: 58
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 14
Сообщение: #6
 














(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-02-20 в 09:07, отредактировал пользователь kharkiv-is-my-life.)
2013-02-20 09:05
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)