Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
МОЯ ФАНАТСКАЯ ЖИЗНЬ. Часть 1-я (Воспоминания ветерана фан-движения "Металлиста")
Автор Сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #21
 
lena11, В следующий раз забаню пожизненно, раз не хотите по хорошему

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2013-02-20 22:29
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
БЕССАРАБ Не на форуме
Ветеран фан-движения
**

Сообщений: 56
У нас с: 2013 Feb
Рейтинг: 78
Сообщение: #22
 
Прошу у всех прощения,по технической причине фото выложу несколько позже.В качестве компенсации сегодня продолжу свои воспоминания.
2013-02-21 00:04
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #23
 
(2013-02-21 00:04)БЕССАРАБ писал(а):  Прошу у всех прощения,по технической причине фото выложу несколько позже.В качестве компенсации сегодня продолжу свои воспоминания.
Женя, да как же тебя не простить? Конечно все тебя прощают и ждут обещанных фоток и продолжения рассказа! Drinks
Сейчас стукну в ящик "Союзу", что бы он зашел на форум, а то он со своей медитацией нас подзабросил! Может быть, увидя тебя здесь, и прочтя твой рассказ он опять начнет выдавать воспоминания, которых у него тоже немало! Ты читал его рассказы здесь же в разделе?

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2013-02-21 00:09
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
БЕССАРАБ Не на форуме
Ветеран фан-движения
**

Сообщений: 56
У нас с: 2013 Feb
Рейтинг: 78
Сообщение: #24
 
Читаю потихоньку.Но,еще не все.
2013-02-21 00:18
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #25
 
(2013-02-21 00:18)БЕССАРАБ писал(а):  Читаю потихоньку.Но,еще не все.
Ты наши фотки (израильские), где я, Газзаев и Картуз (Олег-студент) видел? Если нет, то вот: Фотогалерея: встреча форумчан в Израиле (сентябрь 2012), потом напиши узнал или нет? Газзаева и Студента Ты конечно сразу узнаешь, они мало изменились, а вот меня...я тогда был кучерявый и худой, а теперь face-angry

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-02-21 в 00:23, отредактировал пользователь Перехожий.)
2013-02-21 00:21
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
БЕССАРАБ Не на форуме
Ветеран фан-движения
**

Сообщений: 56
У нас с: 2013 Feb
Рейтинг: 78
Сообщение: #26
 
(2013-02-20 20:26)Kartuz писал(а):  Жека, Было безумно интересно прочитать твой рассказ. Как будто вернулся на 30 лет назад, когда ездил на финал кубка с Шахтером. Я хоть и не был никогда поклонником Спартака, но помню, что Ловчев перешел из Спартака в Динамо в 78 году. Это уже было при Бескове, когда он всех ветеранов начал потихоньку убирать из команды.

Вполне возможно,что два события наложились,но то,что мой первый футбол был именно этот-точно!Может статистики помогут?
2013-02-21 00:58
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
E.L.F. Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 135
У нас с: 2012 Dec
Рейтинг: 89
Сообщение: #27
 
(2013-02-20 15:02)БЕССАРАБ писал(а):  Обязательно продолжу!!!Большое СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!!!!Кстати,вспомнилось одно четверостишие,слышанное мной от тех еще,ну оооооооооочень старых болел-
ЖОВТО-БЛАКИТНІ НАШІ ПРАПОРИ
МЕТАЛІСТ ВИГРАЄ,ЧАРКИ ДОГОРИ!!!
По-моему так!!Может кто поправит меня?

ЖОВТО-БЛАКИТНІ НАШІ ПРАПОРИ,
Ми непереможні, стяги догори!!!
2013-02-21 01:10
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
БЕССАРАБ Не на форуме
Ветеран фан-движения
**

Сообщений: 56
У нас с: 2013 Feb
Рейтинг: 78
Сообщение: #28
 
(2013-02-20 18:23)Прохожий писал(а):  
(2013-02-20 04:23)БЕССАРАБ писал(а):  Свой первый выезд я организовал на финал Кубка в Москве с Юзовкой в 1983-м. Собрал и подбил пацанов со своего двора и школы,человек 10,(были Костя Хрущ-Малыш и Вова-Рыбак) и рванули в Москву.До этого было 2-3 выезда с мужиками на автобусе в Воронеж,где покойному Лене-Шалтысику куском асфальта пробили голову
Женя, а что сегодня с Малышом? Ничего о нем не слышал аж с 1985 года, когда я ушел в СА Huh
Вот уж не знал, что Шалтысику голову в Воронеже разбили куском асфальта! Спасибо за интересный факт!

(2013-02-20 04:23)БЕССАРАБ писал(а):  При проходе на стадион и на трибунах московские мусора старались нас развести.В целом им это удалось.А вот на вокзале...Уезжали то мы с одного,Курского вокзала.Тогда,в кассовом зале,я увидел как какой-то парень постарше нас с авоськой с какими-то консервами сначала отбивается,а потом гоняет шоблу юзовских,как оказалось позже-это и был Декан.
Хотел бы посмотреть на Декана с авоськой Lol
Женя, а помнишь как после одного из спаренных московских выездов в 1984 году, Ты, Карлуха и Декан, в край измотанные недельными мыканьями по тогдашней столицы совка, ранним утром (Карлуха точно знал когда мои предки уходили на работу Grin ), вы завалили ко мне домой на Л.Свободы? Когда я открыл дверь, то подумал, что передо мной стоят 3 бомжа со знакомыми чертами лиц Lol Ох и видок у вас был! Good Когда вы зашли и скинули обувь, то пошел дакой душман, что я уже подумал выброситься из окна 10-го этажа Убить себя Вы тогда заметно опустошили мой холодильник! Drinks Grin

(2013-02-20 04:23)БЕССАРАБ писал(а):  По большому счету,именно после того финала и стала образовываться из числа тех,кто был на том финале,наша Харьковская правая фан-группа.Сохранились у меня и фото с того финала(позже выложу).
Теперь ночью не буду спать спокойно, пока не выложишь фотки! Намекни хоть, кто на фотках?

(2013-02-20 04:23)БЕССАРАБ писал(а):  Наверное,первую в Харькове жовто-блакитну розу связал своими руками Костя-Малыш и отдал Рыбаку.Или Рыбак сам связал,не помню.ЭТО В ТЕ ВРЕМЕНА!!!Приезжая в Москву,я,когда сам,когда с Рыбаком,останавливались у "мясных".Был такой у спартачей Монах,жил в Рублево,тогда это был непрестижный отдаленный район Москвы.Пару раз я ночевал и у ярого "мясного" фана,ныне известного комментатора Васи Уткина.
Помню как первый раз увидел эту розу!!! Рыбак её тогда принес на стадион (было это в 1984 году, но не помню на каком матче)! Мы все тогда таращились на такое клевое сочетание цветов! А ведь желтый с синим это действительно - здорово!
Помню тогда ещё кто-то из недоумков (70% что Гвоздь) спросил "а что, цвета подобрали под ментовские воронки?" Lol
Помню, что большую часть площади розы, состовляли мелкие желты и синие квадраты (или прямоугольники?)! Да, было время...
Про то что Ты у Уткина останавливался я никогда не слышал (а может быть забыл, потому как он тогда был совершенно неизвестен)! Да, здорово Good

(2013-02-20 04:23)БЕССАРАБ писал(а):  Например,именно Шура-Пеле изобрел самый действенный,на то время,способ неповиновения ментам.Ведь тогда запросто могли вывести с трибуны за речевки,флаги,розы,просто громкий крик,а в Лужниках Батю и меня пытались вывести за ритмичные хлопки.Представляете такой маразм? Нам тогда помог трюк Пеле.Заключался он в том.что когда Пеле хотели вывести,он просто лег на трибуне и сказал ментам спокойно,хотите-несите меня,а сам я не пойду и полностью расслабил тело.Как потом я неоднократно испытал на себе,ментам было в падлу носить далеко такие тяжести,да еще под свист и задрочки трибун.Всех не вынесешь,а дармоедов-мародеров из Беркута тогда не было.И дубинки много позже появились.Хотя пару раз доставал я их крепко,несли.
Пеле был ещё тот затейник Lol Как писал выше Газзаев, он как то на хоккейном матче (чемпионат 1983/84) с Усть-Каменогорским "Торпедо", запустил во время финальной сирены, во вратаря Володю Бородулина, своим почти новым ботинком (насколько помню он говорил, что это новый чехословацкий полусапог был) Lol Бородулин конечно увернулся (не шайба же все таки), и его новая обувка затрепыхалась в сетке его ворот Good good


Женя, я честно говоря не поверил сначала, что это настоящий БЕССАРАБ зарегился позавчера на нашем форуме Nono Думал, кто то решил поиграть! Но после первых же твоих постов, я сразу понял, что нашему полку прибыло! Здесь уже есть из старых фанатов и просто "приближенных" к ним: Ты, Газзаев, Союз (здесь Монархист), Картуз (Олег "Студент"), Вацик, Капрал, я и наверно ещё несколько человек, которые пока "не открыли личико"! Теперь, после твоего чудесного появления, у меня появилась надежда увидеть здесь так же Батю, Марата (наверняка они дружат с интернетом) и ещё кого-нибудь из наших! Металлист-чемпион Drinks
Жду от тебя здесь фоток и конечно же продолжений воспоминаний!

UkraineМеталлист-чемпионПрохожий,Газзаев(хотя.что это за Газзаев без усов?Это полуГаззаев какой-то,шучу,конечноGrin) и Всем-Всем привет!!!Многое о чем вы пишите,прекрасно помню,хотя и не все детально.Я же был не просто очевидцем описываемых Вами событий,но и непосредственным участником.С Шурой-Пеле на хоккее мы практически всегда сидели вместе.Про ботинок полностью подтверждаю!!И абсолютно точно это был именно Бородуллин.Ему всегда у нас доставалось по полной от фанов.И по-моему,он еще и рыжий был.А тот матч он отыграл против наших просто великолепно,ловил и отбивал все!!!Ну,Пеле в сердцах и выдал шедевральный бросок!!!Эх,жаль,не было тогда интернета,выложить бы в ютубе.....Жека,факт приезда к тебе домой помню и носки,да и остальные наши шмотки не первой свежести помню!!!С Костей живем рядом,но видимся очень и очень редко,как и с Рыбаком.С Монахом связь оборвалась в 1985.
2013-02-21 11:44
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
metallfan.il Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 391
У нас с: 2013 Feb
Рейтинг: 96
Сообщение: #29
 
Ребята! Вы теперь для меня идеал фанов Металлиста!
Мне очень жаль, что я не знал вас в годы своей молодостиface-angry
Теперь такое чувство, что прос...л в пустую свои молодые годы.
2013-02-21 13:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
M.Canadiens Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 169
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 37
Сообщение: #30
 
БЕССАРАБ! Сильно и стильно описали!
Все 3 ваших воспоминания достойны уважения и похвал! Преклоняюсь перед вашим героизмом как в делах фанатских, так и в делах армейских! На фотографии Вы просто настоящий ГЕРОЙ Good
2013-02-24 11:17
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
podstalom Не на форуме
Осваивающийся
*

Сообщений: 29
У нас с: 2012 Dec
Рейтинг: 6
Сообщение: #31
 
Воспоминания - КЛАСС Good Перехожу читать 2-ю и 3-ю части! Планируется ли продолжение?
2013-03-01 18:46
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)