Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
МОЯ ФАНАТСКАЯ ЖИЗНЬ. Часть 3-я (Выезд в Донецк в 1985 году. Как мы уезжали из Юзовки)
Автор Сообщение
БЕССАРАБ Не на форуме
Ветеран фан-движения
**

Сообщений: 56
У нас с: 2013 Feb
Рейтинг: 78
Сообщение: #1
МОЯ ФАНАТСКАЯ ЖИЗНЬ. Часть 3-я (Выезд в Донецк в 1985 году. Как мы уезжали из Юзовки)
Так как все впечатления от описываемых событий субъективны(что вполне естественно),за дополнения,поправки,уточнения и критику буду только благодарен!!!

Описывая произошедшее со мной и моими товарищами,я хочу подчеркнуть,что у меня нет цели поливать дерьмом огульно всех и вся!Мои слова касаются отдельно взятых людей из-за конкретных событий.Кстати,со мной в разведроте служили славные ребята из Днепра.Уж кем-кем,но бздунами и гнидами они не были точно!Да и тогда,я уверен,наверняка и среди днепрян были вполне адекватные люди, профессионально влюбленные в футбол,а не в гоп-стоп.

Был,например, среди днепрян такой,по-моему,Борода.Так он во весь этот срач не ввязывался.Вообще,как по мне,настоящим фанам делить нечего.Соревноваться.соперничать,конкурировать,бороться за лидерство-это одно!А устраивать бессмысленные кровавые побоища-это совсем другое!!!!Ну кому они нужны????Есть у нас всех общий враг.То,как мордовороты из беркута поступают с безоружными и беззащитными фанами всех клубовGanbaМы все видели,как дошло до настоящего боя(в Одессе),так беркут и все менты ОБОСРАЛИСЬ ПО УШИ всего-навсего от 3 подготовленных бойцов.Пол - Одессы разворотили,вояки херовы!Да и пример с семьей Павличенков всем нам сигнал-завтра по ЛЮБОМУ ИЗ НАС может прокатиться репрессивный каток нашего ДВАЖДЫ НЕ СУДИМОГО ЗА РАЗБОЙ ПРЕЗИДЕНТА!

Так вот,поехали мы в апреле 1985 в Юзовку.Однозначно были Декан,Рыбак,Союз,Пирожок и еще 5-6чел.,кто точно не помню.Как добирались в тот раз,не вспомню.Помню,перед матчем сидели возле стадиона спокойно,попивали пивко и не только.Первый тайм отфанатели нормально(у меня где-то даже фото было с этого матча),без особых эксцессов.

Все началось в перерыве.Я пошел в туалет в под-трибунном помещении вместе с кем-то из молодых(хотя мне самому тогда было 17,5 лет,фаном я уже был бывалым).Я,чуть раньше сделав свое дело,стал отходить в сторону,вдруг смотрю,какой-то ублюдок демонстративно залазит в карман к нашему пареньку.Урок в Днепре даром не пропал,в дальнейшем я оценивал ситуацию и принимал решения гораздо быстрее.Без лишних разговоров впечатал крота в бубен,схватил паренька,вытолкнул его на улицу и выбегая за ним,еще раз припечаталГоловой об стену дверями туалета(благо они закрывались вовнутрь)рванувшегося за нами Кремля(это у того хмыря погоняло такое было,хорошо,что не Мавзолей)Кажется он тогда и в Днепре был,но утверждать не буду..Однако,на ступеньках на трибуну он нас догнал и сцепились мы с ним не на шутку.Подоспевшие менты с трудом,но довольно жестко нас разняли и меня потащили в дежурку.

Не знаю чем руководствовались менты,но после моего гневного спича о вопиющем безобразии по отношению к приезжим болельщикам,они,невзирая на мои возражения,затолкали меня в "луноход" и тупо отвезли на вокзал,где высадили и уехали не попрощавшись.Так как вернуться назад к концу матча я явно не успевал и прекрасно понимая,что теперь так просто нам уехать не дадут,я,предварительно присмотрев хорошую дубину,занял удобное для наблюдения и обороны место,стал ждать наших.

Очень сильно томила неизвестность.У тогдашних юзовских была нехорошая привычка - сбрасывать с моста,ведущего из парка Щербакова,всех пойманных приезжих.А выбраться на проспект можно было только через этот мост.О том,как они выбрались,пусть лучше расскажет участник того забега,Монархист (Союз).Скажу лишь,что все они молодцы,сумели не просто вырваться,а еще и припечаталиГоловой об стену нескольких.

Воспоминания от Монархиста (Союза)
В 1984-м году мы как раз и попали в этот "капкан" на мосту и поэтому в том году (Бессараба не было) отступление со стада было гораздо позорнее. Но нас и было чел. 7 тогда, не более. У них, донбассовских "леваков", действительно, была "традиция" тогда в 80-х всех приезжих фанов мочить на мосту на проходе до троллейбуса, до проспекта Артёма. Уж не знаю, сбросили ли кого в этот водохран на речке Смолянка за всё время или нет?Plakat
В 1984-м году поразило в Донецке жёсткое неприятие местных болел всего недонецкого.face-angry Например, к буквам М и Ж стадионного туалета было дописано метровыми буквами "МЕТАЛИСТ" ( с одной Л) и "ЖАЛЬГИРИС". У нас бы эти надписи не продержались бы и дня, их закрасили бы работники стадиона. Один дед в 1984-м году, работник стадиона, увидев нашу группу на территории стадиона, спросил:
-А вы часом не из Харькова?
На что Марат ответил:
-Нет. Мы из Попасной, Луганской области.
-А-а, этот хорошо, - ответил дед. - Главное, чтобы не из Харькова.
Так вот тогда незадолго до окончания матча к нам подсел один из "правых" дончан и стал напевать, что они нас проводят до вокзала через мост. Чтоб обязательно мы так шли, через мост. Ну мы, дурни, и пошли. И отгребли хороших п.... В начале они шли за нами, человек 100, и пели хором идиотскую песенку: "Мы имели /слово другое там было/ ваш "Металлолом", а на коней мы ч. /слово другое/ ложили". а на мосту начали нас мочить.

Так вот, в 1985-м году было немного получше. +Опыт отхода со стадиона "Шахтёр" уже был.
Но сначала уточняю некоторые детали.
Я приехал один в Донецк один, собаками: "Харьков - Лозовая", "Лозовая - Красноармейск", "Красноармейск - Донецк". Евгений ехал, по-моему, с кем-то через Дебальцево в с пересадкой, т.к. помню его эмоциональный рассказ о том, как они в Харькове в последнюю минуту заскочили в дебальцевский поезд.
Перед матчем мы не шифровались. Евгений всем говорил, что Фрунзик сказал, что мы должны заключить мир Харьковом и Донецком. Нам сдержанно отвечали: "Не знаем, не знаем... Донецкие вас, может, и не тронут, но очень много приезжих бригад из области и они очень не любят всех чужаков, особенно константиновские, и их много".Smile Вспоминаю, что и в 1984-м году Карлуха перед матчем также говорил с донецкими о скором мире: "Но ведь у нас же не такая вражда с вами, как с Днепром и Киевом. Мы же не "хохлы". Smile
Когда Бессараба погоны препроводили после 1-го тайма на вокзал (кстати, очень редкое явление - оцепление ментами фанатов до 10-20 чел. Менты обычно пускали в 80-е годы такие маленькие фан-группы приезжих на полное растерзание местным "быкам"), к нам опять за 15 минут до конца матча подошёл местный фанат с предложением помощи ретировки со стадиона. На этот раз этот парень был не "казачок". К сожалению, не помню его имени, но на вид он был худощав и интеллигентен. Он предложил нам уходить не через пост, а через Ленинский проспект и выйти за 5 минут до конца матча. Мы так и сделали.
Однако некоторые бдительные "леваки", чел. 20, засекли этот момент и вышли за нами. На остановке мы опередили их на доли секунды, заскочив в троллейбус. Этот донецкий "проводник" был с нами. "Леваки" погнались за троллейбусом, выкрикивая угрозы в наш адрес, и сняли с него дуги. Героическая водительница троллейбуса не стала требовать нашего выхода из него, а вышла через переднюю дверь, и поставила дуги на место. Так как троллейбус был переполнен, "левые" не рискнули влазить через переднюю дверь, а водительница остальные двери не открыла. Так мы добрались до вокзала.

На вокзале мы вроде подъехали раньше основных донецких групп. За нами гналась только та же группа, которая снимала дуги с троллейбуса. Мы, не задерживаясь, особо на перроне, и отбиваясь от этой группы, влетели в нерабочий тамбур этого минского поезда и по-хорошему объяснили проводнице, что нас убивают и нам нужно доехать только до следующей станции, а потом мы выйдем. Пожалуйста.Smile Проводница также пошла нам навстречу. За что ей большое спасибо и тоже дай Бог ей. Но вот не помню, чтоб она была молодая и красивая.Smile Женщина средних лет, кажется.

Помню, что последними замыкали отход Декан и Коля Кременчуг. И когда они последними заскочили на крышку тамбурных ступенек, - а она была закрыта, - появились лица преследующих. И, если Декан, кажется, только попытался смазать одну из этих рож с ноги, но не попал, то Коля Кременчуг смачно приложился напоследок с носка в нижнюю челюсть и тот парень аж отлетел на пару метров от вагона. Думаю, что всё-таки сломал её, т.к. Коля был весьма мощной комплекции.

За то время, что поезд ещё стоял минут 10, константиновские обплевали снаружи всё его стекло. Тогда Декан в ответ на эту акцию неуважения к нам достал свой ч... и стал им, я извиняюсь уже в таком возрасте это рассказывать, трясти перед окном. Плевки прекратились.

В Ясиноватой мы все, кроме Евгения, вышли.


Так вот,когда я увидел,сколько юзовки приехало на вокзал нас "провожать" у меня возникли очень большие сомнения,что мы вообще сможем уехать.Вокзал буквально кипел,жаждущими нашей Харьковской крови,кротами.Встретившись и пройдя в зал ожидания,мы делились впечатлениями и решали как нам без ущерба для своего здоровья,свалить.На наше счастье,провожать нас приехал правый донецкий фан ФРУНЗИК(звали его,кажется Юра,мы с ним довольно долго общались и переписывались).Хороший,авторитетный и справедливый был(и,надеюсь,есть)парень.Именно он собрал всю эту свору вокруг себя и начал их воспитывать,при этом шепнул мне,что некоторое время он сможет их удержать,но недолго.Как раз в это время на 1 платформу подошел поезд Жданов(ныне Мариуполь)-Минск,идущий через Харьков,хотя нам,по большому счету,было без разницы тогда куда сваливать.

Может быть мы бы и уехали незаметно,если бы не дурацкий понт Рыбака.Уже на выходе из вокзала,Вовчик,повернувшись к Фрунзику и толпе,громко крикнул - Фрунзик,пока и демонстративно помахал всем ручкой.Свора,до этого как завороженная,слушавшая Юру,напряженно замерла и вдруг раздался вопль - Они сейчас уедут,что и послужило сигналом к атаке.И вся эта масса ломанулась к нам.Помню,бежим мы с Деканом последними вдоль состава и буквально продавливаем в вагоны(билетов,естественно,ни у кого не было)по 1-2 наших.Наконец и мы с Деком забежали в вагон,а эти недоумки по инерции ломанулись в вагон за нами.А перрон то, низкий,а тамбур узкий и пол как раз на уровне головы стоящего на улице.И только одна рожа сунулась в тамбур,бац,получай носком,за ней вторая,третья и с тем же результатом.Только на четвертом или пятом до них дошло,что в данном случае у нас преимущество.

А на перроне творится что-то невообразимое,юзовские на вагоны бросаются,по стеклам и стенкам лупят,орут,визжат,а достать нас не могут.А тут еще и Декан над ними изгаляться стал,ну оооочень неприличными жестами.Проводница,молодая и красивая деваха,стала нас выпихивать из вагона,но я включил все свое красноречие и таки убедил ее не высаживать нас.Хотя,до Харькова этим поездом доехали далеко не все.Кого-то по пути ссаживали,но в конечном счете до Харькова добрались все.А мне повезло больше всех - я прекрасно доехал в купе этой проводницы с чаем и....веселыми посиделками.А по приезде в Харьков,по моему,в тот же вечер,мы все встретились на хоккее.Рыбака же через несколько дней забрали в армию.Металлист-чемпион
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-02-23 в 11:44, отредактировал пользователь Перехожий.)
2013-02-23 04:21
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #2
 
(2013-02-23 04:21)БЕССАРАБ писал(а):  ...А по приезде в Харьков,по моему,в тот же вечер,мы все встретились на хоккее.Рыбака же через несколько дней забрали в армию.Металлист-чемпион
Вот так совпадение! А меня как раз в день матча забрали, акурат 21 апреля с 6 утра был с вещами на Коцарской face-angry

Женя, рассказ - супер Good Как и первые два твоих воспоминания, заставил меня прослезиться и с обязательными "мурашками" по телу Plakat
Представляю себе Декана с издевкой на наглом лице, из окна вагона, жестикулирующего юзовским Lol Дорого бы заплатил сейчас, что бы перенестись туда и хотя бы посмотреть на этот цирк good
Женя, а как этот "Кремль" выглядел? Уж не тот это хипповатый уродец, которого годом ранее на нашем вокзале Валера-Буратино замочил?

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-02-23 в 08:12, отредактировал пользователь Перехожий.)
2013-02-23 08:11
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
E.L.F. Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 135
У нас с: 2012 Dec
Рейтинг: 89
Сообщение: #3
 
Очень интересные воспоминания! А главное, что действительно указаны именно реальные люди, а не вымышленные байки, которые присутствуют в фольклоре любых болельщиков.
2013-02-23 08:43
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #4
 
(2013-02-23 08:43)E.L.F. писал(а):  Очень интересные воспоминания! А главное, что действительно указаны именно реальные люди, а не вымышленные байки, которые присутствуют в фольклоре любых болельщиков.
Уж куда реальней! Самые настоящие первые фанаты нашего МХ, да и ещё из уст одного из них Good

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2013-02-23 08:44
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
stalevar Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 191
У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 28
Сообщение: #5
 
БЕССАРАБ, огромное вам спасибо за чудные воспоминания Good
Вы творили нашу историю, и я вам по-доброму завидую Drinks
Побежал читать первые две части ваших мемуаров Read

Прибалтийский болельщик "Металлиста"
2013-02-23 10:47
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Монархист Не на форуме
Почётный фанат
**

Сообщений: 111
У нас с: 2012 Aug
Рейтинг: 96
Сообщение: #6
МОЯ ФАНАТС;КАЯ ЖИЗНЬ. Часть 3-я (Выезд в Донецк в 1985 году. Как мы уезжали из Юзовки
В 1984-м году мы как раз и попали в этот "капкан" на мосту и поэтому в том году (Бессараба не было) отступление со стада было гораздо позорнее. Но нас и было чел. 7 тогда, не более. У них, донбассовских "леваков", действительно, была "традиция" тогда в 80-х всех приезжих фанов мочить на мосту на проходе до троллейбуса, до проспекта Артёма. Уж не знаю, сбросили ли кого в этот водохран на речке Смолянка за всё время или нет?Plakat
В 1984-м году поразило в Донецке жёсткое неприятие местных болел всего недонецкого.face-angry Например, к буквам М и Ж стадионного туалета было дописано метровыми буквами "МЕТАЛИСТ" ( с одной Л) и "ЖАЛЬГИРИС". У нас бы эти надписи не продержались бы и дня, их закрасили бы работники стадиона. Один дед в 1984-м году, работник стадиона, увидев нашу группу на территории стадиона, спросил нас:
-А вы часом не из Харькова будете?
На что Марат ответил:
-Нет. Мы из Попасной, Луганской области.
-А-а, этот хорошо, - ответил дед. - Главное, чтобы не из Харькова.
Так вот тогда незадолго до окончания матча к нам подсел один из "правых" дончан и стал напевать, что они нас проводят до вокзала через мост. Чтоб обязательно мы так шли, через мост. Ну мы, дурни, и пошли. И отгребли хороших п.... В начале они шли за нами, человек 100, и пели хором идиотскую песенку: "Мы имели /слово другое там было/ ваш "Металлолом", а на коней мы ч. /слово другое/ ложили". На мосту начали нас мочить.

Так вот, в 1985-м году было немного получше. +Опыт отхода со стадиона "Шахтёр" уже был.
Но сначала уточняю некоторые детали.
Я приехал в Донецк один, собаками: "Харьков - Лозовая", "Лозовая - Красноармейск", "Красноармейск - Донецк". Евгений ехал, по-моему, с кем-то через Дебальцево с пересадкой, т.к. помню его эмоциональный рассказ о том, как они на Леваде в Харькове в последнюю минуту заскочили в дебальцевский поезд.
Перед матчем мы не шифровались. Евгений всем говорил, что Фрунзик сказал, что мы должны заключить мир между Харьковом и Донецком. Нам сдержанно отвечали: "Не знаем, не знаем... Донецкие вас, может, и не тронут, но очень много приезжих бригад из области и они очень не любят всех чужаков, особенно константиновские, и их много".Smile Перед матчем сам Фрунзик, кажется, так и не появился (?). Вспоминаю, что и в 1984-м году Карлуха перед матчем также говорил с донецкими о скором мире: "Но ведь у нас же не такая вражда с вами, как с Днепром и Киевом. Мы же не "хохлы"". Smile
Когда Бессараба погоны препроводили после 1-го тайма на вокзал (кстати, тогда очень редкое явление - оцепление ментами фанатов до 10-20 чел. Менты обычно пускали в 80-е годы такие маленькие фан-группы приезжих на полное растерзание местным "быкам"), к нам опять за 15 минут до конца матча подошёл местный фанат с предложением помощи ретировки со стадиона. На этот раз этот парень был не "казачок". К сожалению, не помню его имени, но на вид он был худощав и интеллигентен. Дай ему Бог. Он предложил нам уходить не через мост, т.к. на мосту нас уже ждут, а через Ленинский проспект и выйти со стадиона за 5 минут до конца матча. Мы так и сделали.
Однако некоторые бдительные "леваки", чел. 20, засекли этот момент и вышли за нами. На остановке мы опередили их на доли секунды, заскочив в троллейбус. Этот донецкий "проводник" был с нами. "Леваки" погнались за троллейбусом, выкрикивая угрозы в наш адрес, и сняли с него дуги. Героическая водительница троллейбуса не стала требовать нашего выхода из него, а вышла через переднюю дверь, и поставила дуги на место. Так как троллейбус был переполнен, "левые" не рискнули влазить через переднюю дверь, а водительница остальные двери не открыла. Так мы добрались до вокзала.

На вокзале мы вроде подъехали раньше основных донецких групп. За нами гналась только та же группа, которая снимала дуги с троллейбуса. Мы, не задерживаясь особо на перроне и отбиваясь от этой группы, влетели в нерабочий тамбур этого минского поезда и по-хорошему объяснили проводнице, что нас убивают и нам нужно доехать только до следующей станции, а потом мы выйдем, пожалуйста.Smile Проводница также пошла нам навстречу. За что ей большое спасибо и тоже дай Бог ей. Но вот не помню, чтоб она была молодая и красивая.Smile Женщина средних лет, кажется.

Помню, что замыкали отход Декан и Коля Кременчуг. И когда они последними заскочили на крышку тамбурных ступенек, - а она была закрыта, - то появились лица преследующих. И, если Декан, кажется, только попытался смазать одну из этих рож с ноги, но не попал, то Коля Кременчуг смачно приложился напоследок с носка в нижнюю челюсть и тот парень аж отлетел на пару метров от вагона. Думаю, что всё-таки сломал челюсть, т.к. Коля был весьма мощной комплекции.

За то время, что поезд ещё стоял минут 10, константиновские обплевали снаружи всё стекло нашего тамбура. Тогда Декан в ответ на эту акцию неуважения к нам достал свой ч... и стал им, я извиняюсь уже в таком возрасте это рассказывать, трясти перед окном. Плевки прекратились.

В Ясиноватой мы все, кроме Евгения, вышли.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-02-23 в 12:21, отредактировал пользователь Монархист.)
2013-02-23 11:36
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #7
 
Володя! Это просто супер-дополнение к рассказу Жеки Good
А про то как Декан "извращался" над константиновскими из поезда, даже представить без смеха до слез не могу LolPlakat
Браво вам обоим, ребята good Drinks Металлист-чемпион

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2013-02-23 11:53
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Gazzaev Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 676
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 85
Сообщение: #8
 
Володя, Бес-рассказы просто супер. Вы просто молодцы. Я не знаю, смог ли кто-то из этих уродов, которые на вас нападали, так же с честью выйти из этой тяжелейшей ситуации, как вышли вы. Вы настоящие герои, не то что эти ублюдки, которые только и умеют целым стадом нападать на меньшинство. Поздравляю вас с праздником защитника Отечества, желаю вам здоровья, счастья и процветания на благо нашего любимого Металлиста.
2013-02-23 12:07
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Монархист Не на форуме
Почётный фанат
**

Сообщений: 111
У нас с: 2012 Aug
Рейтинг: 96
Сообщение: #9
 
Спасибо за поздравления.
Евгений (Прохожий), Владимир и другие "иностранцы", вас также с Днём защитника Родины. Для вас этот праздник актуальнее сейчас,.
2013-02-23 12:20
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
eenzaam Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 70
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 13
Сообщение: #10
 
Уважаемый БЕССАРАБ! Ваши темы с воспоминаниями о исторических моментах зарождающегося фанатского движения в Харькове, меня тронули до самых глубин души! Распечатал их на принтере (так как и темы ув. Монархиста), и складываю в папку, а когда наберется достаточное количество листов, пойду и отнесу в переплетную, буду читать своему старшему сыну (ему сейчас 14 лет, но на русском он не очень, а вот за Металл во всю болеет, мы живем в Нидерландах)!
Огромнейшее вам СПАСИБО! Очень надеюсь на продолжение историй!

И в горе, и в радости, всегда с командой Металлист-чемпион
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-02-23 в 17:04, отредактировал пользователь eenzaam.)
2013-02-23 17:04
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
SingTech Не на форуме
Осваивающийся
*

Сообщений: 25
У нас с: 2013 Feb
Рейтинг: 5
Сообщение: #11
 
каюсьпиши ещёкаюсьпиши ещёкаюсьпиши ещёкаюсьпиши ещё
2013-02-23 20:24
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #12
 
(2013-02-23 20:24)SingTech писал(а):  каюсьпиши ещёкаюсьпиши ещёкаюсьпиши ещёкаюсьпиши ещё
Вот только не надо впадать в истерику и разбивать себе голову о землю Lol Уверен, что продолжение следует Good

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2013-02-24 00:32
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
MKhDeutschFan Не на форуме
Осваивающийся
*

Сообщений: 38
У нас с: 2012 Aug
Рейтинг: 10
Сообщение: #13
 
БЕССАРАБ, Монархист, Прохожий и Gazzaev! Благодаря вашим воспоминаниям о первых выездах только родившегося фан-движения "Металлиста", этот форум во истину стал УНИКАЛЬНЫМ наверно не только в Украине, но и во всем бывшем СССР 01
Ребята, ВЫ - МОЛОДЦЫ Металлист-чемпион 01
ОУЖС
2013-02-24 09:38
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #14
 
(2013-02-24 09:38)MKhDeutschFan писал(а):  БЕССАРАБ, Монархист, Прохожий и Gazzaev! Благодаря вашим воспоминаниям о первых выездах только родившегося фан-движения "Металлиста", этот форум во истину стал УНИКАЛЬНЫМ наверно не только в Украине, но и во всем бывшем СССР 01
Ребята, ВЫ - МОЛОДЦЫ Металлист-чемпион 01
ОУЖС
Спасибо за добрые слова!
Очень приятны вот такие оценки нашей скромной Конфуз деятельности!
Вы забыли упомянуть Вацика-2, который тоже вносит вклад в раздел "фанатские истории" Good

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-02-24 в 18:48, отредактировал пользователь Перехожий.)
2013-02-24 10:02
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
M.Canadiens Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 169
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 37
Сообщение: #15
 
БЕССАРАБ! Je vous remercie (большое спасибо)!
Прочитал все ваши 3 истории из "ФАНАТСКОЙ ЖИЗНИ" Read Теперь Вы - мой кумир каюсь аплодисменты
2013-02-24 11:01
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Gazzaev Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 676
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 85
Сообщение: #16
 
(2013-02-24 10:02)Прохожий писал(а):  
(2013-02-24 09:38)MKhDeutschFan писал(а):  БЕССАРАБ, Монархист, Прохожий и Gazzaev! Благодаря вашим воспоминаниям о первых выездах только родившегося фан-движения "Металлиста", этот форум во истину стал УНИКАЛЬНЫМ наверно не только в Украине, но и во всем бывшем СССР 01
Ребята, ВЫ - МОЛОДЦЫ Металлист-чемпион 01
ОУЖС
Спасибо за добрые слова!
Очень приятны вот такие оценки нашей скромной Конфуз деятельности!

Большое спасибо за такие высокие оценки.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-02-24 в 13:10, отредактировал пользователь Gazzaev.)
2013-02-24 13:09
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #17
 
Жека! Ты куда исчез? Народ уже начал волноваться и меня в ЛС (личные сообщения) уже с десяток раз спросили, будет ли продолжение историй?

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2013-02-26 20:02
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
MetKhar Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 460
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 194
Сообщение: #18
 
Очень интересно читать воспоминания наших, не побоюсь этого слова, легендарных фанов. Большое спасибо им за это.
У меня есть предложение. Со временем, когда свои воспоминания дополнят уже пишущие здесь форумчане, а, возможно, удастся привлечь к написанию и других, не менее известных фанов, то собрать их вместе и оформить в виде книги с отдельными главами, посвящёнными определённому событию, снабдив их соответствующими фото из тех, что уже есть на сайте или ещё будут. Причём было бы интересно услышать воспоминания об одном и том же событии от разных его участников. Конечно, собрать столько воспоминаний задача весьма непростая, ввиду многих причин. Да и оформление потребует немалых затрат времени и сил. Но это только предложение и всё.
2013-02-26 23:44
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
БЕССАРАБ Не на форуме
Ветеран фан-движения
**

Сообщений: 56
У нас с: 2013 Feb
Рейтинг: 78
Сообщение: #19
 
(2013-02-26 20:02)Прохожий писал(а):  Жека! Ты куда исчез? Народ уже начал волноваться и меня в ЛС (личные сообщения) уже с десяток раз спросили, будет ли продолжение историй?

Ukraine:Жека.привет!Я немного приболел,так что дня через 3-4 продолжу.Вот уж не ожидал,что кому - нибудь будет это интересно!Всем спасибо за отклики и добрые слова!Кстати,я тебе пару дней назад на электронку сбросил еще старых фотографий,неужели не получал?
2013-02-27 14:39
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #20
 
(2013-02-27 14:39)БЕССАРАБ писал(а):  
(2013-02-26 20:02)Прохожий писал(а):  Жека! Ты куда исчез? Народ уже начал волноваться и меня в ЛС (личные сообщения) уже с десяток раз спросили, будет ли продолжение историй?

Ukraine:Жека.привет!Я немного приболел,так что дня через 3-4 продолжу.Вот уж не ожидал,что кому - нибудь будет это интересно!Всем спасибо за отклики и добрые слова!Кстати,я тебе пару дней назад на электронку сбросил еще старых фотографий,неужели не получал?
Женя, выздоравливай скорей (надеюсь, что ничего серьезного), и возвращайся в строй, народ ждетDrag
Я пару дней не заглядывал в почту, и сейчас увидел фотки (я бы их сразу же на форум выложил)! Сейчас буду тему делать!

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2013-02-27 16:45
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)