Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Марлос: "Я в одной команде с игроками "Шахтера"
Автор Сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #1
Марлос: "Я в одной команде с игроками "Шахтера"
Игрок "Металлиста" Марлос дал обширное интервью ресурсу Globo Esporte, в котором рассказал о...

О латиноамериканском векторе клуба

- Хорошо, что наша команда едва ли не полностью латиноамериканская - пять бразильцев, шесть аргентинцев. Это облегчает общение. Посмотрите на Джулиано, который в "Днепре" совсем один. Ему сложно. А нам повезло, что вокруг нас столько людей, которые всегда готовы помочь.

О том, как он проводит свободное время

- Люблю скоротать время за видеоигрой! Мы играем в "Call of Duty", едва ли не все парни из "Шахтера" тоже ей увлекаются. У нас с ними одна команда, играем онлайн едва ли не каждый день, постоянно. В команду входят Илсиньо, Дуглас, Дентиньо, Виллиан - ее создал Жадсон, но с ним я так и не поиграл. Хорошо, когда есть возможность немного расслабиться. Кроме того, мне нравится, что так мы налаживаем нашу дружбу, хотя на футбольном поле у нас, конечно, противостояние.

О Ярославском и Маркевиче
- Наш президент - суперумный человек, у него большое влияние в Украине. Он настроил здесь много классных зданий - отель, тренировочную базу. И наш тренер - тоже суперумный парень. Он сказал мне, что рассчитывает на мою помощь в новом сезоне.

О болельщиках "Металлиста"
- Как-то мы играли при 15-20 градусах мороза, смотрю - а наши фаны стоят голые, только шарф вокруг шеи повязан, и гонят команду вперед. Настолько фанатичные люди, что прямо дрожь по телу. Пожалуй, они даже более страстные, чем бразильцы, но и более толерантные, у них есть уважение к игрокам. А то в Бразилии после неудачной игры иной раз даже сходить в ресторан нельзя.

О сборной Украины
- У них есть такой замечательный игрок, как Шевченко, он может сказать свое решающее слово. Но я бы отметил одного парня, который в одной команде с Джулиано - Коноплянка его зовут. Превосходная техника, отличная скорость - думаю, он может совершить прорыв на Евро-2012.

О ближайшей цели "Металлиста"
- У нас очень качественная команда. Жаль, что в Украине есть лимит на легионеров - на поле должны присутствовать не менее четырех местных футболистов. Вот если бы мы могли выставить всех иностранцев, то были бы на самом верху. Но мы и так вели борьбу за первое место в прошлом чемпионате, так что будем сражаться на полную катушку и в новом сезоне.
------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/121646

[Изображение: Rooma86.gif]
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-07-01 в 06:12, отредактировал пользователь Rooma86.)
2012-06-05 20:06
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #2
RE: Марлос: "Я в одной команде с игроками "Шахтера"
Ох, блин, жванецкий хренов Smile
Походу ума у парня, как у дырковского Андрэ... Ну да видно будет.
2012-06-05 20:22
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
streemer Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 55
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 7
Сообщение: #3
RE: Марлос: "Я в одной команде с игроками "Шахтера"
Рассуждения "блондинки" Big Grin Да, похоже умом и сообразительностью наша "птица говорун" - Марлос, не отличается, как впрочем и чем то выдающимся на поле face-angry

Металлист-чемпион
2012-06-05 20:35
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #4
RE: Марлос: "Я в одной команде с игроками "Шахтера"
Простите, а что не так он сказал? Имхо, адекватные толлерантные комментарии по всем вопросам

ПС следует так же учесть, что интервью было дано в переводе в объеме которые не дотягивает наверное и до 30% оригинала
2012-06-05 22:03
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
serggio Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 183
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 68
Сообщение: #5
RE: Марлос: "Я в одной команде с игроками "Шахтера"
да нормальное вью. дай бог, чтобы в следующем сезоне играл также, как разговаривает.
2012-06-05 22:06
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
igor_ok Не на форуме
Осваивающийся
*

Сообщений: 23
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 2
Сообщение: #6
RE: Марлос: "Я в одной команде с игроками "Шахтера"
(2012-06-05 22:03)romanian писал(а):  Простите, а что не так он сказал? Имхо, адекватные толлерантные комментарии по всем вопросам

ПС следует так же учесть, что интервью было дано в переводе в объеме которые не дотягивает наверное и до 30% оригинала

именно! почитайте оригинал.
2012-06-05 22:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #7
RE: Марлос: "Я в одной команде с игроками "Шахтера"
Марлос: "Коноплянка может стать открытием Евро"

Полузащитник харьковского Металлиста Марлос рассказал о своем пребывании в Украине, сравнил бразильских и украинских фанов, поговорил о своем будущем.
С Марлосом журналист Globo Esporte встретился в первой половине дня понедельника в одном из ресторанов Куритибы, где футболист проводит свой отпуск.

- Что вынудило тебя сменить Бразилию на Украину?

- У меня был проект относительно моей карьеры и жизни. Я поговорил с людьми, мнение которых для меня важно. Украина - развивающаяся страна, которая растет и в футбольном плане. Я рад, что стал ее частью, что у меня появился шанс улучшить украинский футбол.

- Как прошел первый период адаптации? Что было сложнее всего?

- Поначалу - холод. Довольно сложно перенести бразильский быт в Украину, там все по-другому. У меня были проблемы, потому что мороз там действительно сильный. К примеру, ты иногда просто не чувствуешь своих ног. Мне кажется, это тяжелейшая проблема, с которой может столкнуться футболист.

- К языку и пище удалось привыкнуть?

- Украинская кухня довольно обычная, практически не отличается от бразильской. Не настолько много мяса, однако питание довольно хорошее. С языком все сложнее. Нас очень выручает Эдмар - бразилец, принявший украинское гражданство. Он живет там уже восемь лет, здорово знает русский язык и помогает нам.

- Тот факт, что в Металлисте есть и другие бразильцы, облегчает жизнь?

- Хорошо, что наша команда во многом южноамериканская. У нас пять бразильцев и шесть аргентинцев. Потому поговорить есть с кем. Вот во враждующем с нами Днепре есть Жулиано, он там один и ему очень сложно. У нас же постоянно есть к кому обратиться.

- В Украине ты живешь с семьей?

- Поначалу я поехал туда один. Я готовился к сезону с Сан-Паулу, переговоры прошли очень быстро... Мне пришлось уезжать в спешке, мой сын к тому же только-только родился. Потому я решил оставить жену в Бразилии, лишив ее забот. На первых порах было очень непросто. Потому я перевез в Украину свою мать. Мой племянник также был рядом. Эти люди мне и помогали.

- Чем ты занимаешься там помимо футбола? Какое твое хобби?

- На первых порах я старался побыстрее адаптироваться к новым условиям. Я практически не выходил из дому, так как на улице было холодно, я никак не мог привыкнуть к морозу. Потому в основном играл в видеоигры. Например, в "Call of Duty". В нее играют практически все ребята из Шахтера. У нас есть своя команда, мы играем по сети практически каждый день. Круто, потому что нам удалось хорошенько подружиться. Действительно очень важно найти себе какое-то развлечение.

- В этой команде одни бразильцы?

- Да. Илсиньо, Дуглас Коста, Дентиньо и Виллиан. Жадсон создал эту команду, однако я никогда с ним не играл. Здорово, что на поле мы можем биться на смерть, однако за его пределами мы здорово ладим.

- Как ты оценишь свои выступления в Украине?
В Металлисте очень умный тренер, который может извлечь максимум из моих возможностей
- Первые полгода ушли в основном на адаптацию. При этом я проделал неплохую работу, забил два важных гола - один в Лиге Европы, другой в чемпионате. Как я сказал, очень сложно привыкнуть к новым условиям. Теперь, с наступлением лета и потепления, я могу играть еще лучше. В Металлисте очень умный тренер, который может извлечь максимум из моих возможностей. Он сказал мне, что с началом нового чемпионата я могу серьезно помочь команде, и меня это вполне устраивает.

- Как ты опишешь подготовку страны к Евро? Что-то изменилось с начала года?

- Президент нашего клуба - очень влиятельный человек в Украине. К тому же очень умный мужчина, благодаря которому были построены красивые здания в нашем городе. Он построил отель, нашу тренировочную базу, которую выделил для Евро. Там будут тренироваться португальцы. Полуфинал турнира пройдет на нашем стадионе. Подготовка ведется серьезная, мне удалось это заметить. Поэтому думаю, что турнир получится на славу.

- Что скажешь о болельщиках? Похожи они на бразильских, или все же более закрыты?

- Там все относятся к футболу очень страстно. Иногда мне кажется, что более страстно, чем в Бразилии. Мне очень нравится, что здешние болельщики уважают игроков. В Бразилии после проигранного матча ты не всегда можешь себе позволить сходить куда-то в город поужинать. Люди там очень фанатичны, однако не до такой степени, как у нас.

- А как украинские фаны ведут себя на стадионе?

- Здорово. Однажды у нас был матч Лиги Европы, температура была где-то -15 или -20 градусов, и я видел много болельщиков с голым торсом. Клубный шарф прикрывал их грудь, они выкрикивали название клуба. Об этом невозможно не вспомнить, так как только при виде этого у тебя бегут мурашки по телу. Очень преданные фанаты, на матчи всегда собирается 15-20 тысяч. Конечно, на важные матчи приходит еще больше людей. Да и вообще, Металлист - прекрасный клуб, организация на высочайшем уровне. Это радует.

- Следите за матчами сборной Украины?

- Иногда посматриваю, ведь там играют некоторые футболисты из нашей команды.

- Как ты оцениваешь уровень этой команды? Что они смогут показать на Евро?

- Игровой стиль этой сборной отличается от нашего. Они играют очень сконцентрировано и на больших скоростях. Конечно, уровень технического мастерства послабее, чем у бразильцев или аргентинцев. Но на Евро, мне кажется, они выступят хорошо. Их команда очень голодна к успеху, они точно не сдадутся без боя. К тому же у них есть такой великий игрок, как Шевченко, способный сказать свое веское слово.

- Кого можно выделить помимо Шевченко?

- Когда я приехал в эту страну, я сразу заметил одного парнишку, посмотрел потом с ним пару игр. Он играет вместе с Жулиано за Днепр. Очень приличный футболист. 10-й номер, Коноплянка. Соперникам придется внимательно следить за ним, так как у него высочайшее техническое мастерство, прекрасная скорость. Он может стать открытием турнира.

- Ты упоминал, что уже спланировал развитие своей карьеры. Что можешь сказать о своем будущем? К примеру, каковой будет твоя жизнь через пять лет?

- Сложнее всего - адаптироваться в Европе. Непросто также попасть в большой клуб и влиться в команду. Поэтому для меня было важно попасть в развивающуюся страну. Мне кажется, я подхожу для украинского стиля жизни. К тому же я могу адаптироваться к любой стране. Поэтому можно считать, что мой план работает. Кто знает, может быть когда-то я окажусь в другом большом клубе.

- На сколько рассчитан твой контракт?

- Я подписал пятилетнее соглашение. Это длительный контракт, который пойдет на пользу моей карьере.
Что немного разочаровывает, в украинском чемпионате в составе каждой команды на поле должно быть минимум четыре украинца

- Тот факт, что Евро пройдет в Украине, увеличивает интерес к украинскому футболу в целом?

- Безусловно. Наша команда, к примеру, вышел в четвертьфинал Лиги Европы. Это было очень важно для дальнейшего развития клуба. Металлист развивается, и после Евро этот процесс будет продолжаться.

- В сезоне 2012/2013 твой клуб намерен бороться за чемпионский титул?

- У нас очень квалифицированная команда. Что немного разочаровывает, в украинском чемпионате в составе каждой команды на поле должно быть минимум четыре украинца. Если бы могли играть только зарубежные футболисты, мы определенно сражались бы за чемпионство. В прошедшем сезоне мы оказались третьими, нам удалось неплохо провести чемпионат. Теперь же Металлист готов бороться за чемпионский титул.

Интервью Globo Esporte,
Перевод и адаптация Марка Венгерова, Football.ua

[Изображение: Rooma86.gif]
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-06-05 в 22:23, отредактировал пользователь Rooma86.)
2012-06-05 22:22
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #8
RE: Марлос: "Я в одной команде с игроками "Шахтера"
Да, вынужден извиниться перед Марлосом, повёлся на провокацию от Террикона :blush:. Интервью с нормальным переводом оставляет совсем другие ощущения...
2012-06-05 22:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
MorteSio Не на форуме
Осваивающийся
*

Сообщений: 24
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3
Сообщение: #9
RE: Марлос: "Я в одной команде с игроками "Шахтера"
перевод терриконаОУЖС

[Изображение: 081f8f4de3f81f15424d93857171f092.png]
2012-06-05 23:10
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)