Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
ЭДМАР: "Если захотеть, можно найти много, даже очень много причин нашего поражения.".
Автор Сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #1
ЭДМАР: "Если захотеть, можно найти много, даже очень много причин нашего поражения.".
Домашнее поражение «Металлиста» от англий­ского «Ньюкасла» в 1/16 финала Лиги Европы оставило немалую рану в сердцах харьковских болельщиков.

Прокомментировать ту игру и подготовку к сезону «Команда» попросила украинского бразильца харьковчан Эдмара.


- После поражения от «Ньюкасла» прошла уже неделя. Когда эмоции улеглись, можешь трезво оценить ситуацию и прокомментировать неудачу в матче с британцами?

- Если захотеть, можно найти много, даже очень много причин нашего поражения.

Можно вспомнить и зимний перерыв, только-только завершившийся для нас, и отсутствие официальных матчей, которых у «Ньюкасла» было в достатке.

Мне же кажется, что «Металлист» не смог сыграть с англичанами на долж­ном уровне из-за чрезвычайно уважительного отношения к ним.

Повлияло на результат и то, что футболисты «Ньюкасла», поведя в счете, больше об атаке уже не думали, а стояли у своих ворот и лишь оборонялись.

- Получается, степень уважения к сопернику была столь высокой, что порой граничила с боязнью?

- Я не могу сказать, что «Металлист» боялся «Ньюкасла». Но до гола мы просто ждали ошибки англичан, а не делали все для того, чтобы они ошиблись сами.

- В свете поражения нельзя ли предъявить какие-то претензии к работе команды в межсезонье?

- Не думаю. Готовились мы к сезону по привычному графику, который давал результат. Поражения, как наше от «Ньюкасла», не редкость у команд, на протяжении длительного времени не имевших серьезной игровой практики.

- Тебе понравилась игра «Ньюкасла»?

- В индивидуальном плане британцы очень сильны и могут создать большие проблемы сопернику. А вот командная игра у них очень проста и построена в чисто английском стиле: следует длинная передача вперед на нападающего, а дальше - борьба за мяч на подборе. Мне такая манера игры не очень по душе.

- В обоих матчах команде явно не хватало скорости. Раньше ее мог придать Тайсон, но он уже в «Шахтере». Его уход из коллектива можно считать одной из причин неудачи «Металлиста»?

- Тайсон уже не игрок «Металлиста», поэтому так вопрос ставить нельзя. Незаменимых футболистов нет. У нас достаточно ребят, которые могут повести за собой всю команду. Уверен, о Тайсоне никто бы и не вспоминал, если бы мы с «Ньюкаслом» показали такую игру, какую демонстрировали под занавес осени.

- Успеет ли команда прийти в себя после вылета из Лиги Европы до возобновления чемпионата страны?

- Мы постараемся сделать это в ближайшее время. Сейчас «Металлисту» важно как можно быстрее переключиться на чемпионат, хорошо подготовиться к стартовому матчу весенней части с донецким «Металлургом», показать в нем хорошую игру и добиться позитивного для себя результата.

- Из Лиги Европы также выбыли и «Днепр» с «Динамо», с которыми «Металлист» ведет борьбу за серебро. Это хорошо или плохо?

- С одной стороны, это сделает борьбу за второе место намного интереснее, напряженнее и увле­кательнее. Не сомневаюсь, что все вышеуказанные команды постараются совсем не терять очки.

- Имеется ли для «Металлиста» какой-то плюс в том, что он пока находится позади конкурентов?

- Вне зависимости от нашей позиции в турнирной таблице мы должны брать очки по максимуму в каждом матче. А проходных игр в чемпионате Украины уже нет.

- Если борьба за второе место в самом разгаре, то со званием чемпиона уже все понятно?

- За те десять лет, что я играю в Украине, такого сильного «Шахтера» мне видеть еще не доводилось. Горняки выступают очень мощно и по праву уверенно лидируют в чемпионате. Но в футболе возможно все, поэтому золото я бы им пока не отдавал. Впрочем, догнать их будет крайне сложно.
-----------------------------------------------------------------------
http://www.footclub.com.ua/

[Изображение: Rooma86.gif]
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-03-01 в 16:49, отредактировал пользователь Rooma86.)
2013-03-01 16:18
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #2
 
Заголовок не в тему. Интервью не о кротах, только последний абзац.
2013-03-01 16:38
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #3
 
(2013-03-01 16:38)domic писал(а):  Заголовок не в тему. Интервью не о кротах, только последний абзац.

заменил!такой подойдёт?Smile

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-03-01 16:49
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Zlatan Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 59
У нас с: 2013 Jan
Рейтинг: 8
Сообщение: #4
 
(2013-03-01 16:18)Rooma86 писал(а):  - Тайсон уже не игрок «Металлиста», поэтому так вопрос ставить нельзя. Незаменимых футболистов нет. У нас достаточно ребят, которые могут повести за собой всю команду. Уверен, о Тайсоне никто бы и не вспоминал, если бы мы с «Ньюкаслом» показали такую игру, какую демонстрировали под занавес осени.

каюсь Какие слова !!! Как сказано!!! Металлист-чемпион
З.ы. Опять со своим ньюкаслом как ножом по сердцу Гореть от злости

Металлист-чемпионВперёд Металл, мы с тобой!Металлист-чемпион
2013-03-01 17:02
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #5
 
Zlatan писал(а):З.ы. Опять со своим ньюкаслом как ножом по сердцу Гореть от злости
Или серпом по…(сами знаете).

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
2013-03-01 19:45
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)