Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Вячеслав Шарпар: «Времени на размышления не было»
Автор Сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #1
Вячеслав Шарпар: «Времени на размышления не было»
[Изображение: sharpar_ak_b.jpg] Один из многочисленных новичков «Арсенала» Вячеслав Шарпар согласился пообщаться с пресс-службой ПЛ накануне встречи с хорошо знакомым «Металлистом».

- Вячеслав, о подготовке «Арсенала» известно очень мало. Поэтому хотелось бы узнать, когда ты присоединился к новой команде...
- Все решилось очень быстро. На сборах я также с командой не находился. Однако в последний день трансферного периода к нам обратился спортивный директор «Металлиста» Евгений Красников с таким предложением.

- О ком идет речь?
- О трех игроках, контракты которых принадлежат харьковскому клубу. Кроме меня, это еще Милан Обрадович и Александр Романчук.

- То есть, ждали вашего согласия. И что стало решающим в положительном ответе?
- Дело в том, что с нынешнего сезона действует жесткое правило относительно футболистов, которые попадают в заявку «А». Судя по всему, я и мои партнеры учитывая это правило могли не попасть в число 21-го или 22-х футболистов в Харькове. Конечно, остаться на полгода без игровой практики никому не хочется. Да и не было времени на размышления. Предложение неплохое - играть в основном составе команды Премьер-лиги.

- Какие условия соглашения?
- Все очень просто: аренда до завершения текущего Чемпионата Украины. Дальше будет видно.

- Кстати, следующая игра у вас именно против «Металлиста». Сможете ли сыграть с еще одной своей командой?
- Это сложный вопрос. О нем договаривались представители клубов. Скорее всего, останемся вне игры, однако утверждать на 100 процентов это не могу.

- Что вообще можешь сказать о своем новом коллективе?
- Здесь должен сказаться класс исполнителей: собрано много опытных футболистов. Насколько я понимаю, то остальные игроки прошли подготовку на кратковременных сборах. Просто нужно сыграться и набрать оптимальные кондиции. Тот состав, который есть на сегодня, и будет решать задачи, ведь срок дозаявок прошел. С каждым днем будем прибавлять. Думаю, это может ощущаться и в двух следующих турах. Потом же наступит пауза для сборных, после которой выйдем на ожидаемый уровень. Скажу, что стремимся быстрее это сделать, ради чего сейчас тренируемся дважды в день.

- «Арсенал» уже проиграл 0:3 «Днепру». Это проявление силы соперника или те обстоятельства вокруг «канониров», о которых мы говорим?
- Понятно, что «Днепр» входит в четверку лучших команд, а сейчас вообще идет вторым. Класс этого коллектива стабильно высокий. Но задачу хозяевам облегчили наши собственные ошибки. Впрочем, их есть кому разбирать.

- Как думаешь, с «Металлистом» будет тяжелее или легче?
- Я всегда говорю, что соперничать можно с каким угодно соперником. Это футбол, и здесь довольно часто происходят определенные неожиданности. Однако на шансы влияют много всяких мелочей. Все предусмотреть заранее невозможно.

- С Юрием Бакаловым уже общался лично?
- Да, разговор был. Он сказал, что рассчитывает на меня. О позиции на поле не уточняли, поскольку мне все равно где играть - просто хочу приносить команде пользу.

Премьер-лига
2013-03-09 17:26
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: