Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Фининьо: Металлист равняется на Шахтер
Автор Сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #1
Фининьо: Металлист равняется на Шахтер
К вашему вниманию вырезки из интервью игрока Металлиста Фининьо бразильскому изданию Globo.
[Изображение: 198484.jpg]

"Три года, которые я провел в Локомотиве, я не знал русский язык. Здесь, в Металлисте у меня не было переводчика, и пришлось учиться. Когда человек хочет хорошо приспособиться, это помогает", — говорит Фининьо.

"Люди в Украине несколько прохладные. Эта страна пострадала от войны, была частью Советского союза, и эти факторы их сформировали. Вообще приезжему бразильцу найти себя здесь сложно. Но когда кто-то приходит в команду, я стараюсь помочь ему – где хорошо поесть, где лучше жить, куда пойти с семьей. Мы с Эдмаром стараемся облегчить им жизнь".

"Металлист пытается равняться на Шахтер, и даже в том, что вкладывает средства на покупку бразильцев. Бразильцев здесь нанимают, чтобы решить техническую проблему, которая у них есть. Я пришел три года назад и был уже третьим бразильцем в клубе".

"У Шахтера очень сильная команда, превосходная с коллективной точки зрения. Бразильская основа также очень сильна. Думаю, их результаты будут держаться еще долго, они – ориентир для нас".

"Виллиана президент Шахтера держал два года, хотя тот хотел уйти. Для футболиста важно искать новые вызовы. Он ушел через парадную дверь, и это хорошо, на случай если захочется его вернуть. Дентиньо был хорош в Коринтиансе, но ему не давали времени здесь, в Украине, не знаю, почему. Однако это нормальное явление в футболе", — комментирует Фининьо уход двух его соотечественников из Шахтера.

"Перед праздниками я разговаривал с президентом, однако затем он продал клуб. Структура полностью поменялась, но я продолжаю играть и делать свою работу. Я открыт для предложений, потому что не знаю, что может произойти завтра. Но солгу, если скажу, что хочу вернуться Бразилию. Предпочел бы еще три-четыре года поиграть в Европе. Однако если что-то не выйдет, я готов вернуться".

"Для семьи было бы хорошо вернуться в Бразилию – из-за матери, из-за сестры, для которой я как отец. Мой сын Лукас родился в 2008 году, он часто страдает бронхитом, и здесь ему очень плохо зимой".

Перевод и адаптация Football.ua

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-03-29 10:30
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Grafzhuk Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 1018
У нас с: 2013 Feb
Рейтинг: 188
Сообщение: #2
 
"Перед праздниками я разговаривал с президентом, однако затем он продал клуб. Структура полностью поменялась, но я продолжаю играть и делать свою работу. Я открыт для предложений, потому что не знаю, что может произойти завтра.


эта цитата Фининьо не очень радует,если он видит что есть изминения в структуре и непонятки в будущем,то это просто настораживает
2013-03-29 10:41
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #3
 
(2013-03-29 10:41)Grafzhuk писал(а):  эта цитата Фининьо не очень радует,если он видит что есть изминения в структуре и непонятки в будущем,то это просто настораживает

Да всё понятно.
Приход Азеведо = Фининьо на выход
Отсюда и интервью, видимо, взялось. Нужно напоминать о себе.
2013-03-29 15:49
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Jigsaff Не на форуме
Свой собственный
***

Сообщений: 400
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 37
Сообщение: #4
 
Да, с приходом Азеведо, Финика никто держать не будет. Так что это как PR-вью, для новых покупателей.

Минутка самопиара: Rabotanaden.com — интерактивный сервис для поиска и предложения разовой, временной, сезонной работы и подработки в вашем городе.
2013-03-29 16:57
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)