Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Евгений Красников: "Самое главное в любом клубе - это его детская школа" (+видео)
Автор Сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #1
Евгений Красников: "Самое главное в любом клубе - это его детская школа" (+видео)


Спортивный директор "Металлиста" поделился впечатлениями от победы воспитанников академии на Кубке Слобожанщины.

За последние несколько дней все возрасты воспитанников академии "Металлиста" выиграли турниры, в которых принимали участие. Вы считаете это достойным показателем работы детской школы?

Самое главное, что есть в любом клубе - это его детская школа. Когда мы только начинали строить новую структуру харьковского "Металлиста", то приоритетной была именно детская школа. И сейчас академия уже дает свои результаты. У нас в дубле играет 80% воспитанников нашей академии. И мы надеемся, что со временем вот эти малыши, которые сейчас победили, впишутся в первую команду, и "Металлист" будет состоять на 70 или 80% из наших воспитанников. Это самая приоритетная цель, и мы к этому идем!

Результаты академии говорят о том, что школа работает на 100%?

Я не могу так сказать сейчас и никогда так не скажу. Надо все равно больше требовать от тренеров и лучше готовить детей. Да, академия работает качественно, но нужно работать еще лучше. А показателем работы будут те дети, которые попадут в первую команду.

Что бы вы хотели пожелать ребятам-воспитанникам академии?

Приятно, конечно, что ребята побеждают. Это успех, но надо всегда стремиться к большему, надо не останавливаться, идти только вперед и стремиться к максимальным высотам в футболе.

Пресс-служба ФК "Металлист"
2013-03-31 00:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
MetKhar Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 460
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 194
Сообщение: #2
 
В свете нынешних и будущих требований регламента по заявке футболистов, проблема собственных воспитанников уже бьёт в набат. Жаль, что в силу разных причин подготовке молодёжи не уделялось раньше должного внимания и время, которого теперь так не хватает, было упущено. Надеюсь, что кроме пожелания Академии работать ещё лучше, последуют от руководства клуба и конкретные действия. Имею ввиду постройку крытого манежа для тренировок и игр, о необходимости которого не раз писали на разных ресурсах.
2013-03-31 12:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #3
 
И всё необходимое для доводки до основы. Повторю еще раз: прыжок из дубля в основу - прыжок через пропасть. Чтобы молодому игроку проще дался переход во взрослый футбол, да еще и в команду с такими турнирными задачами - ему нужна обкатка во взрослой команде. Поэтому кровь з носу нужен Металлист-2, или договоренность с одной из команд вышки, исповедующей похожую философию игры (а это проблема), или аренда в команду забугорного чемпионата.
Можно ждать когда наши юноши начнут прыгать через пропасть, а можно построить мост.
2013-03-31 14:03
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)